День победы, 9 Мая



А почему никто не поздравляет друг друга с этим великим Днем?

Поздравляю!!!
праздник, День Победы, 9 мая

D.e.N
9 May 2006

День победы, 9 Мая
21,9K
views
79
members
178
posts

avatar
MakRo
4 May 2009


Sunny96
Сереж, спасибо огромное. Сразу и подровнял и повязал
avatar
Sunny96
5 May 2009


Звоните приезжайте отрежем! ленты действительно еще много!
MakRo не за что дружище
avatar
nocarier
5 May 2009


Sunny96
Серж, ты на меня зарезервируй чуть-чуть я наберу
avatar
DemmoN
5 May 2009


Я свою ленточку уже второй год 1 мая крепко-накрепко привязываю к антенне.Плюс еще фиксирую изолентой.

Вот что пишут:

В интернете активизировался сайт противников акции "Георгиевская лента"
В интернете вновь активизировался сайт противников акции "Георгиевская ленточка". На сайте, который появился еще в прошлом году, свои комментарии оставляют те, кто считает, что не достоин носить этот боевой символ. Посетители утверждают, что акция год от года все больше напоминает профанацию и не имеет ничего общего с памятью о Победе в Великой Отечественной войне.
Ежегодно с 24 апреля по 12 мая, начиная с 2005 года, в России волонтёры распространяют среди населения небольшие отрезки лент, по форме и цвету идентичных Георгиевской ленте. По условиям акции ленточку необходимо прикрепить на лацкан одежды, повязать на руку, или на антенну автомобиля.
"Сегодня мы можем смело судить о результатах прошедших акций "Георгиевская ленточка" за 2005-2007 годы. Во-первых, мы наблюдаем тотальную профанацию данного боевого символа. Нам не раз приходилось лицезреть Георгиевские ленты на обочинах дорог, в лужах. Их срывает с автомобилей участников акции, и они валяются среди окурков и грязи. Данный факт ничем не отличается от банального осквернения символов истории и памяти павших. Сколько раз мы видели Георгиевские ленты на пьяных людях, а также на людях, совершенно не понимающих, что и зачем они на себя нацепили.
Во-вторых, на Георгиевской символике начали активно зарабатывать. Например, в Екатеринбурге ленточки продаются в киосках "Роспечати" и на оптовой базе. А среди элитных дорогих подарков появился мобильный телефон Swarovski 016 "Георгиевская лента", оформление которого выложено кристаллами Сваровски.
Мы говорим вам: Снимите эти ленты, если у вас ещё осталось чувство собственного достоинства и уважения к собственной истории!"
На сайте идет активная дискуссия между сторонниками и противниками акции "Георгиевская лента". Вот, например, одно из высказываний - учитель физики В. Хромов "Собираю потерянные и брошенные ленточки, стираю, глажу их и каждую прикрепляю к листу А4 с несколькими строчками о реальном кавалере ордена. Вывешиваю этот дорогой моему сердцу листок в своем учебном кабинете и охраняю его от поругания. Детям рассказываю, где я нашел ленту и за что получил награду воин".. Сейчас на сайте около 2 тысяч отзывов.
Фото с сайта http://za-lentu.ru

posted image
avatar
-Романыч-
5 May 2009


Для кого подобная статья? Тем, кому ничего не свято, никакая , даже написанная колом на лбу нравоучительная статья, не поможет. Из-за них можно любое хорошее дело обесчестить. У меня отец, Мать, тесть были участниками войны, заслужив ордена и медали, так мне что, из-за этих ...
не принимать участие в святой акции? Нет и еще раз нет! А ленточку потом постираю, поглажу и положу на хранение. А на следующий год снова буду искать новую и т.д. Поэтому еще раз огромное спасибо Сержу.
И всех ВАС, мой дорогие одноклубники с наступающим Праздником Великой ПОБЕДЫ! Нам не должно быть стыдно за наших людей, принявших адские муки на фронте и в тылу. То была ВОЙНА...
avatar
DemmoN
5 May 2009


-Романыч-
Вячеслав - я для того и выложил эту статью, чтобы ребята правильно относились и понимали что это такое георгиевская лента и что она символизирует.

З.Ы. Никого не хотел обидеть этой статьей, а тем более быть нравоучителем.
avatar
AviatoR
5 May 2009

1

Я решил в этом году на внутрисалонное зеркало прикрепить.
avatar
GIrek
5 May 2009


avatar
AviatoR:

Я решил в этом году на внутрисалонное зеркало прикрепить.

Я в прошлом году тоже вешал на внутреннее зеркало: всегда чистая, красивая, яркая... В этом году похоже лукойл не раздает ленточки
avatar
AviatoR
6 May 2009


avatar
GIrek:

Я в прошлом году тоже вешал на внутреннее зеркало: всегда чистая, красивая, яркая...

Вот именно.
За месяц лента превращалась в тряпочку, а это не есть гуд.
И по крыше в дождь бьет.
avatar
-Романыч-
6 May 2009


DemmoN
Дим! Я все правильно понял. И никаких обид. Просто высказал свое мнение. И статью ты правильно сделал, что выложил. С праздником тебя!
avatar
d.suhih
6 May 2009


сегодня вроде перед Успенским раздавали ленты, в 11.00 если не ошибаюсь.
не смог выхватить
avatar
<-kriv->
6 May 2009


А мне дети сегодня продали за 7 руб., упакованную в красивый покетик))). Вот я лох
avatar
dkmforever21
9 August 2010

2

К юбилею Великой Отечественной Войны решил создать эту тему...
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
nemixa
23 March 2010

1

Хорошая тема) поддерживаю...тоже прикреплю фото( предлагаю именно реальные фото прикреплять, а не картинки), еще есть идея писать истории - где и когда Наши Дедушки и Бабушки воевали или работали в тылу!!!можно обозначить тему георгиевской лентой( на заметку модераторам)
microTIM
24 March 2010

2

Есть возможность выйти на военно патриотическую организацию занимаюшейся поиском безвести пропавших солдат во время ВОВ.
Всем желающим найти своих дедов воевавших и пропавших безвести, могут обрашаться ко мне в личку.
Для поиска необходимы максимальная информация о пропавшем:
ФИО, место рождения, прописка, место работы, в каком подразделении служил или был записан, где пропал а так же максимально возможные данные.

http://www.9maya.ru/
Сайт с песнями военных лет и кучей фоток
avatar
dkmforever21
16 April 2010

2

У нас в В.Пышме готовят к 9 Мая Выставку боевой техники под открытым небо-советую съездить посмотреть очень интересно... она находится на улице Ленина возле УГМК...
avatar
DmSi
28 March 2010

1

posted image
[CUT]
posted image
[CUT]
avatar
dkmforever21
16 April 2010

2

Был на параде посвященному Дню Победы в 2007 году. г. Ростов-на-Дону.
posted image
avatar
DmSi
16 April 2010

1

Москва, Поклонная гора
posted image
avatar
DmSi
16 April 2010

2

там же
posted image
avatar
DmSi
16 April 2010

1

Снова наши
posted image
avatar
reflexer
16 April 2010


Тема хорошая.У меня от деда инфы осталось море(фотки, заметки,письма).Он книгу мечтал написать.Я потом думал,а что если издать?Но когда копнул поглубже -там на три-четыре книги инфы.Дед объехал всю страну в поисках однополчан.У нас многие гостили.Помню мужика(дедом назвать язык не поворачивается)Охотник потомственный из Сибири откуда то.Я тогда(лет 10 мне было)впервые медвежатину попробовал.
Вот и думаю,то ли слить всё журналюгам и прочим писателям,толи пенсии ждать и самому всё сделать?
avatar
dkmforever21
17 April 2010


reflexer
Я считаю лучше занимайся сам-это ведь очень интересно... А журналюги потом тебя достанут и напишут какую нибудь хрень...
avatar
Farisey
17 April 2010


Тема отличная! У меня вот прадед без вести пропал. Прислал письмо из госпиталя, что мол все в порядке и с концами. Сам пробовал искать - пусто. Попробую через microTIM-а может что и выгорит.
avatar
Max_ekb
17 April 2010

2

и я решил выложить пару фоток
posted image
Извините что фокус в кадре,другой фотке этого танка нет.Это где то по дороге на Украину,после парома через реку Дон
avatar
Max_ekb
17 April 2010

2

posted image
в Городе Днепродзержинске,Украина
posted image
он же
posted image
]
Ну и что на нем написано,увеличивал с общего плана,за качество сорри
avatar
Max_ekb
17 April 2010

2

posted image
Точно не помню где,вроде около Белгорода недалеко.Там район написан,может кому что подскажет,где это находится)

posted image
надпись.Внизу справа текст отсутствует,там мой локоть был...замазал в фотошопе)))
avatar
Farisey
18 April 2010


microTIM

Не откладывая в долгий ящик, решил воспользоваться твоим предложением. Ищу прадеда. К сожалению данных о нем не много.

Никаноров василий Григорьевич
год рождения 1907 в селе Спасское, саракташского района, Оренбургской (возможно ранее Чкаловской) области.
23.06.1941г призвался из села Спасское.
В апреле 1942г прислал письмо из госпиталя в Калининграде, что отправляется снова на фронт.
В июле 1942г пришло извещение о том , что пропал без вести под Сталинградом.

Вот собственно и все Чем сможешь
avatar
Alega
18 April 2010


В прошлом году ездили на Ч.море, на границе Ростовской обл. и Краснодарского края, между Сальском и Тихорецком, в поле стоит памятник-пушка времён ВОВ. До ближайшего села - 6 км.

posted image
avatar
MakRo
20 April 2010

2

цитата:
День Победы!

…дорогие друзья, хотел начать свой заголовок — Рожденный в СССР…но потом одумался…
да нас воспитывали на учениях Ленина, заветах Коммунистической партии…из всех фильмов — самые достойные были — фильмы про Великую Отечественную Войну!
но сейчас растет другое уже поколение, как многие говорят про них — Поколение Пепси Колы…но друзья, различий нет в какое время мы все выросли, есть ДАТЫ про которые не следует забывать, а надо помнить их чтить.
осталось немного времени, когда наша страна отметит 65 летие победы. и вот к этой дате общаясь со своими "Братство Карбона", решили … Будет выпущена налейка к Дню Победы, в знак уважения нашим ветеранам.
это, так называемая АКЦИЯ — только человек с DRIVE2 может приобрести эту наклейку.Хочу заметить это НЕ РЕКЛАМНАЯ компания! на вырученные деньги есть предложение купить цветы и возложить их у вечного огня или раздать цветы 9 Мая ветеранам.
я думаю все вы вправе высказать свои пожелания и идеи по всему выше сказанному.для тех кого это заинтересовало тел. буду писать в личку к кому обращаться.

Я помню! Я горжусь!

___
цитата:
____

Прекрасно.
Разводить демогогию как лучше или хуже здесь не надо.
Поступило конкретное предложение.
Надо ответить — беру или не беру.

http://s6.images.drive2.ru/community.blog.photos/7800/000/000/0a5/43b/88ccace0322d3016-main.jpg

Ссылка на тему на Drive2.ru - http://www.drive2.ru/communities/drive2ekb...46863888290943/

Наклейки у братьев Юнитов (Сергей и Дмитрий, c_unit и d_unit)

Кто будет участвовать?
1. MakRo - 2шт.
2. ..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up