Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
DembeL
18 July 2012


цитата:
КстатЕ, обычные волны для Азова
ААА мы просто не разу не были на Азовском
avatar
ЧИПОЛЛО
19 July 2012


zloioikak

да,в том то и дело что АКПП @

Короче я уже 3-й день как в Бердянске,в море плескаюсь.
Тока сегодня удалось выйти в интернет.

Итак мой мини отчёт
Выехал в 10:30 пн,в 14:30 был в Воронеже,за объездной.Далее как я уже писал,начались проблемы с АКПП,после 120 начала сильно дергать.В тот момент был в растерянности,то ли возвращаться,то ли рисковать.Решил рисковать.Далее,примерно в 300 км от Ростова сделал еще 1 привал,после чего примерно в 21:00 был в 170 км от Ростова.Повторюсь,всю дорогу до Воронежа шел 130-140,а после Воронежа пришлось ехать максимум 110-(
Далее,не доезжая 170 км до Ростова ушел на Каменск-Шахтинский,Донецк (что самое интересное Российский),где пройдя в 22 часа границу за 30 минут поехал по указателям на Луганск,Донецк и далее на Мариуполь,а через него на Бердянск.Дороги с украинской стороны 50 на 50,есть как убитые в хлам,так и чуть ли не автобаны
avatar
Angler
19 July 2012


ЧИПОЛЛО

Я почти уверен, что у тебя просто грязный (или забит) радиатор АКПП.
avatar
ЧИПОЛЛО
19 July 2012


А чо,есть такая тема как радиатор АКПП?

Я просто когда эти толчки обнаружил (ощущения такие,будто бензин кончается),сразу позвонил сервисменам,которым описал происходящее.Сервисмен выслушал меня и говорит: ты включи спортрежим и разгонись до той скорости,на которой у тебя начались толчки.Ну я делаю так как он сказал,набираю 120 на спортрежиме и в это время коробка переключается на 3.
Об этом я расказываю сервисмену,на что он мне сообщает,что у коробки проблемы с теплообменом,надо смотреть масло,горелое ли оно или нет,после чего мыть радиатор.
В тот момент я подумал,а причем тут радиатор.А еще посоветовал мне снять защиту,чтобы хоть как то коробка охлаждалась
avatar
Angler
19 July 2012


Радиатор АКПП выглядит вот так:

Радиатор АКПП

Располагается, если мне не изменяет память, между радиаторами двигателя и кондиционера.
SergeyVK
20 July 2012


zloioikak
Я еду из питера 3 августа выезд в 17-18 часов вечера от Вантового моста. Едем в Геленджик вот уже пятый год. останавливаемся редко спим мало время в дороге 27-30 часов включая остановки заправки итп. присоединяйтесь
miisterii
20 July 2012


Посоветуйте, где можно остановиться в Таганроге прямо около моря
avatar
navara
21 July 2012


SergeyVK
Присоединился бы,но я стартую 28июля с Питера"гражданка" в 14 часов,в прощлом году так выезжал
avatar
dmitrievaa7
21 July 2012


SergeyVK
привет могу присоединиться в московской области в ступино. Планирую выехать 4 утром в дагомыс!
avatar
YRI121
21 July 2012

1

M
miisterii:

Посоветуйте, где можно остановиться в Таганроге прямо около моря


отель
avatar
семен
21 July 2012

2

Кусочек моря, в районе Кабардинки:
http://pkcup.ru/getlastdata.php?id=513
avatar
Аврора
21 July 2012


M
miisterii:

Онлайн с места событий

17-51 (уже 1-10 стояк) - жутчайшая пробка в сторону юга сразу после Миллерово. Жесть какая-то, просто все стоят, во всех рядах. Ничего не понятно, почему так. Неужели Тарасовский буянит?!

Тоже стояли в этой же пробке в тот день, только парой часов раньше... Нырнули за местными в поле и попылили км 7 или 10 практически по полю параллельно трассе... Выехали уже в Тарасовском уже за пробкой
Я так поняла, что пробка была из-за машин с зерном, в Тарасовском элеватор...
avatar
5avel
21 July 2012


Вот только вчера вернулся с Адлера, В целом дорога легкая, однако постоять в некоторых местах пришлось, тарасовская, под ростовом , ну и на серпантине в двух местах ремонт и движение пускают поочередно. Если кто поедет , на красную поляну можете не ездить кроме стройки века ничего интересного . У гайцов в основном КРИСЫ, однако встречались какие то неапознанные +пистолеты+, Мой вистлер не видел их. однако пронесло.
avatar
Ромео
22 July 2012


ЧИПОЛЛО
У тебя сгорело масло и подгорели фрикционы. Чисткой не загоняйся. Скорее всего в жару масло нагрелось и ты часто и быстро разгонялся + обгоны. Проверить просто - вытащи щуп и капни маслом на бумагу, останется темное пятно. Если от щупа запах гари - еще одно подтверждение.
Чтобы доехать до дома и не убить акпп купи обычный шприц и шланг. Откачай сколько сможешь масла через отверстие щупа и долей. В теме про акпп есть аналоги. Менять полностью масло не рекомендую пока. Вернешься с юга, промоешь все радиаторы с почти полным сливом масла.
SergeyVK
23 July 2012


dmitrievaa7
Хорошо бы, только я в Москве буду в час ночи 04 августа и первую остановку планировал на заправке Шелл под Ельцом (кофе попить и может часок закимарить смотря по состоянию) и потом Москва-Воронеж лучше проехать ночью тк машин мало и дорога отличная, а впереди будет поселок Тарасовский говорят его по полям можно объехать или стоять в пробке от часа до нескольких часов. Как такое предложение? да из экипировки есть радар-детектор
avatar
SPBshnik
23 July 2012


знать бы еще каков объезд по полям..
у кого-нибудь трек объезда есть??
miisterii
23 July 2012

1

Уже 2-ую неделю мониторю Тарасовкую (пробки по яндеку) ... вывод один - надо ехать так, чтобы в ней быть с 2 до 6 утра
avatar
dmitrievaa7
23 July 2012


SergeyVK
Согласен с тобой по прошлогоднему опыту Елец проезжал часов 4-5 и была пробочка через мостик но легкая!))) ну от Москвы до Ступино тебе ехать около часа если конечно не нестись больше 150))) В курсе перед Домодедово камеры стоят на дону и после Домодедо! Я еще не решил точно во сколько поеду потому как мне не сказали во сколько нужно быть в Дагомысе 5 (лучше наверное за ранее )! планирую около часа наверное выехать от дома мне до выхода на трассу около часа так что если что одновременно выйдем на исходную точку! Из оборудования если друг вернется до того как уеду будет радар кобра! а так без него в прошлом году ездил только один раз тульские остановили на обратной дороге)))
Ближе к выезду спишемся!))) в личке сотовый)))
boge
23 July 2012


а гайцы ловят на треноги и останавливают всех кто привысил или как в прошлом году, если меньше 130 - не трогают
avatar
dmitrievaa7
23 July 2012


Вот ровно за 130 меня эти гавнюки и остановили! Хотя настоящие гавнюки это начальство автодора, которые все не как не могут повысить скорость на трассе до 130!!! Хотя чего тут, кормушка обеднеет: дети в лондон не поедут, колеса на лексусе не поменяют на зиму и жена шубу не купит!!!
avatar
edelveis35
23 July 2012

-2

Сегодня знакомые выехали из Ростова в Питер. Подскажите, где какие пробки существуют от Ростова до Москвы в сторону Москвы. Объездную Воронежа сделали?
avatar
Angler
23 July 2012


edelveis35

Есть такая секретная:) программа:

http://maps.yandex.ru/?ll=37.858091%2C54.8...fe&trfm=cur
boge
23 July 2012


dmitrievaa7
значит надо ехать 128)))
НА 1000Р развели?
avatar
dmitrievaa7
23 July 2012


boge
ну по правилам там было 90 и штраф от 1000-1500 !!! посадили в машину дежурило их трое пригласили ознакомиться начали говорить что быстро езжу! Сказал выписывайте штраф на 1000 и я поехал официально выписывали долго мне так как наверное редко это делали! тут чисто из принципа (... камеру спрятали в разделительный отбойник) не было мелочи не скажу же я им будет у вас сдача с 5000 тысяч? и 128 может и прокатит а может нет!
avatar
dmitrievaa7
23 July 2012


Angler
Согласно этой секретной программе в Большом Сочи большая попа на дорогах и куда спрашивается мы едем отдыхать в пробочках постоят других и на море из окна посмотреть ! Извращенцы мы )))
avatar
SPBshnik
23 July 2012

10

Ребята, что я нашел:

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!!!Может кому поможет такая вот информация по М4-ДОН,в частности для тех кто едет к морю и проезжает столь не любимый из-за постоянных пробок п.Тарасовский:

- после проезда г.Миллерово внимательно смотрим на указатели справа по ходу движения на Ростов и находим указатель Кумшатский
- после моста дорога идёт в горку,справа будет стоять остановка,за ней сворачиваем вправо и едем прямо через хутор до упора
- затем будет съезд влево,сворачиваем на него и едем по этой дороге вдоль ж/д путей и выезжаем в х.Липовка Тарасовского р-на(тут уж можно воспользоваться навигатором.

Преимущества данного маршрута в том,что это избавит Вас от стояния в пробке при подъезде к посёлку и при проезде его(днём трасса двигается со скоростью не более 5-10 км/ч),выедете уже за посёлком,да и нервов очень много сбережёте)))Дорога на объезде грунтовка,желательно иметь высокий просвет,но не обязательно(сегодня на своей не особо высокой Нексии и за мной ещё шли Камри и Пассат-все прошли без потерь)))Вот такая вот подсказка Вам в помощь!!!

http://wwwboards.auto.ru/travel/1616184.html
miisterii
23 July 2012


Вот и здесь будет тоже самое, что на основной трассе
Строители дорог не додумались, что сначала надо узкие места ремонтировать, всякие там объездные делать, а уже потом автобаны
avatar
dmitrievaa7
23 July 2012


miisterii они все продумали:)
6161
24 July 2012

-3

Информация к размышлению: "Сбившую 5 человек четырежды штрафовали за скорость".
avatar
nic22
24 July 2012


6
6161:

Информация к размышлению: "Сбившую 5 человек четырежды штрафовали за скорость".

Где, на "М-4" ?

5 people online

5 people online

Log in to leave a message or Sign up


up