Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
JWalker
16 July 2015


Сейчас в Бетте. Народу дуром, все регионы тут - никогда раньше не видел такого разнообразия...После Геленджика пробка до поста ГИБДД (будь он проклят) постоянная.
ДанилинАА
16 July 2015mobile


JWalker, говорят в прошлом году больше было
AVVich
16 July 2015


Д
ДанилинАА:

AVVich
А от Кугоейской до Новопашковской разве есть дорога? Там же только через поле и то под вопросом.

На планшете в викимапии смотрел и то видна прерывистая центральная разметка, вряд-ли такая будет на грунтовке. Посмотрите прямо сейчас в яндекс навигаторе там трафик зеленая полоса.
avatar
JWalker
16 July 2015


Д
ДанилинАА:

JWalker, говорят в прошлом году больше было

я бываю тут каждый год по нескольку раз - такого кол-ва небыло никогда...
andreyXL
17 July 2015

-1

dreamer21
Благодарю за информацию.
annandale
17 July 2015

1

AVVich
цитата:
На границе РО и КК между Балко - Грузким и Тверским дорога в 2011 была не айс.

Можно подробнее. Какая протяженность участка, покрытие? Мондео пройдет?
alexey_lobnya
17 July 2015

3

Всем привет! Вчера доехал от Москвы до Анапы. Выехал 15.06.2015, после работы. На Каширку выехал в 18-40. Так как ехал один в машине, да еще гроза началась - решил в ночь не искать приключений и заночевал в отеле "Русь" на 462 км. К сожалению, когда-то шикарный отель с каждым годом становится все хуже и хуже. Утренний старт в 7-00. До Ростова практически без проблем. Лосево со свистом. После Павловска до В. Мамона скорость потока 60-80. Ростов объехал по объездной. Далее Батайск-Азов-Староминская-Каневская-Тимашевск-Славянск-Анапа. От Азова до Староминской примерно 85 км. 60 из них убиты. Все продавлено вместе с основанием. Ям нет - но все в неровностях. Скорость движения 40-60, при этом машина так и норовит спрыгнуть либо на встречку, либо в кювет. На этот участок потратил больше полутора часов Люди пишут, что можно ехать 100 - может у них подвеска казенная. После въезда в КК дороги хорошие. Чем ближе к Крыму - тем траффик больше. Плотный поток и туда и обратно. До Анапы добрался только к 17-30.
avatar
aludov
17 July 2015


Нашел старую статью, но здесь вроде еще не было:

цитата:
Через Батайск пройдет платный участок трассы М4 «Дон»

Так, согласно документации, новая трасса будет проходить в южном направлении и совпадать с существующей М-4 «Дон». При этом дорога будет шестиполосной.

Каков ее маршрут? В районе 1034 километра трасса будет проходить по станице Грушевской и делить ее на две части, которые соединятся путепроводом.

С 1038 по 1072 километр трасса пройдет по новому направлению, обходя с восточной стороны Аксай и хутор Большой Лог. Здесь дорога будет четырехполосной. После транспортной развязки на 38 километре, трасса поворачивает на юго-запад и проходит по сельскохозяйственным угодьям. Для обеспечения проезда сельхозтехники на 1043, 1046 и 1048 километрах предусмотрено устройство путепроводов. А на 1051 километре трасса пересечет существующую дорогу, поэтому здесь будет новая транспортная развязка.

Далее трасса пройдет между поселком «Реконструктор» и хутором Большой Лог. Затем пересечет реки Аксай и Дон, через которые построят мосты. В районе поселка Дорожный трасса повернет на юго-запад. Затем уже в юго-восточном направлении пройдет через хутор Ленина.

Согласно документам, трасса на 1082 километре пересечет дорогу областного значения, связывающую Батайск и Ставрополь. Эта развязка будет реконструирована.

Далее новая дорога свернет на юг, где на 1085 километре расположена развязка, по которой транспорт из Батайска выезжает на трассу М-4 «Дон».

- Для обеспечения местных связей поселков Койсугский, Залесье и Батайска на 1087-1088 километре планируется строительство путепровода над М-4 «Дон» и участка дороги IV категории протяженностью 1 километр с выходом на существующую М-4 «Дон», - рассказывают дорожники.

То есть новая платная трасса пройдет мимо старой нефтебазы, ДНТ «Труд», «Солнечное».

Уже известно, что на участке в районе 1045 километра будет организован пункт взимания платы. Судя по представленным на ознакомление документам, цена не будет зависеть от пройденного расстояния, будет фиксированной и зависеть от вида транспортного средства. Сам пункт взимания платы будет представлять собой целый комплекс сооружений: административное здание, въездные, выездные площадки, стоянки, кабины сбора платы и многое другое.


http://www.russianhighways.ru/for_drivers/m-4/r...uction/
Ну и ждем других новых платников в Ростовской области:

От Каменск-Шахтинска почти до Красного Колоса,
дальше новое строительство обхода РнД по статье выше,
и реконструкция куска М4 от Батайской развязки до границы с КК на 1120км.
Вот это вот все сделают платником.
Ну и как вишенка - 1123км Цукерова Балка.
Планируйте маршруты объезда по альтернативным дорогам!
avatar
John_Die
17 July 2015


avatar
aludov:

Ну и как вишенка - 1123км Цукерова Балка.

Прям поднял настроение.
avatar
Chereporkyshitel
17 July 2015

4

Забыл написать про пост у Цукеровой-Балки.
По пути на юг остановили меня и попросили открыть багажник.
[Офицер] -Что это?
[Я] -Бита.
[О] -Зачем?
[Я] -Для самообороны на всякий случай прихватил.
[О] -Для самообороны под сиденьем ее возить нужно!
[Я] -
[О] - Хорошего отдыха.

Биту я не прятал, ее сразу было видно) Когда офицер ее увидел, я подумал, что сейчас придется распаковывать все вещи, но все обошлось. А так у меня еще и топор был
avatar
John_Die
17 July 2015


A
AVVich:

annandale
John_Die
На предыдущей странице уже говорил, если от Егорлыкской на Крыловскую, Октябрьский то на границе РО и КК между Балко - Грузким и Тверским дорога в 2011 была не айс. Плюс перепробег. Я думаю о таком маршруте Мечетинская--Гуляй Борисовка-Новая Поляна-Кугоейская-Новопашковская-Крыловская-М4.

А по такому варианту дорога нормальная? Вообще же деревенские дорожки выходит. Кстати посмотрел этот вариант и даже на яндексе видно что это не грунтовки. Кстати попробовал маршрут проложить, вышло нормально. https://maps.yandex.ru/21671/kagal'nickaja/?...a=1~2~3
annandale
17 July 2015


https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid=25&tid=129160
Здесь отзыв 2014 года. "Участок Егорлыкская-Крыловская прекрасен,хоть и глухомань,но дороги отличные,ни камер,ни дпс,ни машин."
avatar
sseregali
17 July 2015

2

цитата:
Вчера доехал от Москвы до Анапы. Выехал 15.06.2015, после работы.

Целый месяц пиликали?
avatar
John_Die
17 July 2015


A
annandale:

https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid=25&tid=129160
Здесь отзыв 2014 года. "Участок Егорлыкская-Крыловская прекрасен,хоть и глухомань,но дороги отличные,ни камер,ни дпс,ни машин."

и больше варианта через возможно грунтовки всего на 30 км.
avatar
sseregali
17 July 2015


Ещё "обрадовали"
цитата:
ГК Автодор информирует, что на участках км 670 – км 687 и км 740 – км 777 автодороги М4 «Дон» начался капитальный ремонт, скорость движения снижена до 40 км/час. Просим Вас быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим! Приносим свои извинения за временные неудобства.


Источник: http://m4don.info/novosti/m4-don-svodka-mchs-up...sti.htm
annandale
17 July 2015


John_Die
Вы имеете в виду свой вариант?
avatar
Azzidum_Pajero3
17 July 2015


цитата:
Ям нет - но все в неровностях. Скорость движения 40-60, при этом машина так и норовит спрыгнуть либо на встречку, либо в кювет. На этот участок потратил больше полутора часов Люди пишут, что можно ехать 100 - может у них подвеска казенная.


по этой дороге ездил ездил лет 5-7, и в прошлом году катался, и в этом году тоже по ней собираюсь:
реально тяжкий участок, на пежо406 (была) проходил легче, подвеска мягче и оч здорово держит дорогу на любых скоростях; а вот на паджерике местами приходилось ехать 40км/ч и медленнее. Всё зависит от машины. На некоторых кочках, и асфальте, выдавленного из клеи, оставлены следы зацепов пузом. Это пузотеркам на заметку.
dialog23
17 July 2015


Подскажите.
Маршрут из Москвы в Новороссийск. До Ростова более менее понятно где затыки могут быть и как их можно объехать (если можно вообще).
Но после Ростова не могу определиться: лучше через Краснодар или через станицы ехать до Новороссийска?
Спасибо.
mazila7a
17 July 2015


dialog23
Почитайте предыдущие десять страниц,и сделайте вывод сами,готового ответа Вам никто не даст.
alexey_lobnya
17 July 2015


Еще один довод в пользу объезда Тимашевска через город:
Вчера подъезжая к Тимашевску со стороны Брюховецкой с удивлением обнаружил абсолютно пустой переезд. Поехал через него, а не через город и 40 мин. толкался до конца объездной.
atenza
17 July 2015

2

сегодня приехал обратно
ранее писал с большим кольвом ошибок, потому извиняюсь, был уставший и в темноте набирал текст
дорога Витязево-мск выезд 16 июля в 17-00 ( заели попутчики и жена, я сам хотел стартовать позже)
приезд в мск в 14-00
много было остановок
перед Ростовом около 2х часов. встал в пробку в 22-45 и сразу на перекус свернул ( перекус длился 30мин) пробку покинул около 1ч-15мин.. из за чего ОНА ТАКАЯ я так и не понял ( стояли по 3-7 мин не двигаясь)..
теперь чутка подробнее: Витязево-Славянск... машин мало, город около 19-00 прошелся оч легко.. за Славянском заправка ГазПромНефть где берут их карты
Тимашевск через город около 20-00, город почти пустой, где то в начале 21-00 вышел на М4 через Кореневск.. трасса почти пустая до самого Самарская
жалею что не поехал на объезд через Самарское( в начале писал почему)... в начале 2-00 заправка при съезде с объездной Ростова и погнал 115км\ч чтобы успеть пройти Лосево... микро затруднение было лишь перед Павловском, около 6-00 уже снимали асфальт, там аварийная ситуация из за утренних скоростей и желанием всех ехать по серединке.
все платники прошел по транспондеру не останавливаясь на скорости 35км\ч
добавлю: самый дорогой бензин в КК в среднем 95 на бренде 37р, в РО он же менее 36р
оч дорогие напитки в Витязево.. 2л колы или пепси в магните 100-110р
доп инфа: эвакуация авто в Анапе штраф + эвак 3725р, будте внимательны где оставляете авто.
на обратном пути что и по пути на море ни кто даже не посмотрел на нас, кроме запаркованной машины
пс. самое важное по теме: выезд из мск если готовы ехать в ночь лучше делать из мск около 17-18 вечера ( кроме пятницы)
выезд из КК затрудняюсь дать ответ, ибо все равно постоите если по прямой
avatar
Илья с Питера
17 July 2015


Самарское в часа 2-3 ночи на Москву кто-нибудь проходил?? как там?
ДанилинАА
17 July 2015mobile


Илья с Питера
Судя по Яндексу в последние дни там наблюдается пробень перед Самарским часа на 1,5.
avatar
John_Die
17 July 2015


A
annandale:

John_Die
Вы имеете в виду свой вариант?

Ну да с перепробегом в 90 км.
AVVich
18 July 2015mobile


QUOTE=annandale]AVVich
Можно подробнее. Какая протяженность участка, покрытие? Мондео пройдет?[/QUOTE]
Проезжал там в июле 2011. От Балко Грузкого до границы КК начинался участок с остатками асфальта. Вспомнил что где то со стороны Егорлыкской велись ремонтные работы полностью менялся асфальт. Как далеко в сторону границы РО они ушли я не знаю. Ехал на мондео правда резина была не штатная, на 1 см выше.
annandale
18 July 2015


John_Die, AVVich, надеюсь по восточному объезду Батайской пробки скоро появятся комментарии. Посмотрим.
avatar
mactep_mixa
18 July 2015


annandale
через сутки отъезжаю, надеюсь с ночёвки в Поляне дам краткий отчёт.
avatar
holy-fzi
18 July 2015


Tazpp
Шикарная кафешка в Богучаре... Каждый раз там останавливать. Порции для слонов и очень вкусно. С трассы её не видно. Есть она на гугла картах, отмечена как вкусное кафе :-)
avatar
John_Die
18 July 2015


avatar
mactep_mixa:

annandale
через сутки отъезжаю, надеюсь с ночёвки в Поляне дам краткий отчёт.

Я решил плюнуть на всё это дело и остановиться в Ростове. А утром часиков в 5 поехать дальше и в зависимости от пробок выбрать маршрут. Но скорее всего через Азов поеду, 40 км отстойной трассы меня не пугают, можно и 40 км/ч ехать, спешить будет некуда.
avatar
mactep_mixa
18 July 2015


Да там и 60 можно ехать, ям то нет только колейность и волны)) Главное в амплитуду не попасть))
Я вот смотрю гугл гораздо более пессимистичен, в отличии от яндекса.
posted imageposted image
И вот что планирует яндекс
1 -через Кагальницкую
2- по прямой
практически одновременно...
posted image

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up