Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
yar5704
4 July 2013


H
hurricane303:

yar5704
есть заправки газпрома. Не путать с центральной Газпромнефтью. На газпроме не принимают карты газпромнефти. Похоже, работают по франшизе, ибо в чеке ООО "Лютик" (условно).


Я не правильно выразился, я пользуюсь именно заправками Газпромнефти. 6.07 собираюсь выезжать в сторону Ростова на Дону в первый раз еду по М4 в связи с этим и хотел уточнить есть ли заправки Газпромнефти.
игоряха
4 July 2013


цитата:
Радар на 958 км  . Стреляет в хвост по направлению "в Москву", на пустой дороге радар-детектором отраженный сигнал поймать не от чего . Спустя 12 км стоит пост...
цитата:
Да.  Но не смертельно.

Как сказать..., не забуду этих шакалов. Год назад дело было. Ехал туда и обратно везде с превышением, НО только до "6 месяцев", РД прочирикал, но разумеется поздно и 3 пары глаз в машине зафиксировали 4000 по тахометру и 145 по спидометру, т.е. с учётом погрешности спидометра 136-138 км/ч. Экипажа рядом не оказалось, ладно, тут небольшая заправочка с кафешкой, привернул на кофе- брейк и дальше в путь. На посту этом тормозит ИДПС, " Превышение, пройдите на пост". Захожу, показывает мне на ноутбуке мою фотку с тыла и в уголке СКОРОСТЬ 151 , не 152, 3,4, а 151!!! Есть повод для торгов! Честно, психологически не был готов к такому разводу, ну, ясно же, что фотошоп, а обосновать не могу! . Короче ценничек получился приличный. И таких нас, одновременно практически, было пятеро, ждали очередь зайти на пост на улочке. Как-то так вот. Кстати, уважаемые, киньте ссылочку, как противостоять такому виду развода.
Dust112
4 July 2013


игоряха
Если превышение якобы под знак, то может помочь регистратор и уверенность. А так ты сам сознательно шел на риск и это был не твой день.

yar5704
Глянь тут _http://www.gpnbonus.ru/

LadyElenka
А навигатор у вас есть? Если что, могу кинуть трек до Кабардинки по станицам. Выше в постах я выкладывал видео по станицам.
avatar
LadyElenka
4 July 2013


Есть очень хорошая книга "Бронежилет водителя", там описаны все спорные ситуации, очень понятным языком, по пунктам расписаны действия водителя, права и пр. Ссылка не постится( Первая же ссылка по запросу "Бронежилет водителя" на Яндексе
avatar
LadyElenka
4 July 2013


Dust112
У нас навигатор на телефоне Нокиа 5230 Нави, или как-то так, не очень в нем уверена, новую М4, например, он не знает, когда едем в Воронеж, в Тульской области стабильно теряется, и показывает, что мы в полях, первый раз было страшно) И при обновлении выдает ошибку, так что большой надежды на него нет. А за трек до Кабардинки по станицам буду очень признательна! Если будут огромные пробки, боюсь, выбора не будет.
avatar
yar5704
4 July 2013


yar5704
Глянь тут _http://www.gpnbonus.ru/

Спасибо огромное
Посмотрел, но к сожалению их нет

Мужики подскажите на каких заправках заправляться тогда?
Никалаф
4 July 2013


И
игоряха:

Как сказать..., не забуду этих шакалов. Год назад дело было.  Ехал туда и обратно везде с превышением, НО только до "6 месяцев", РД прочирикал, но разумеется поздно и 3 пары глаз в машине зафиксировали 4000 по тахометру и 145 по спидометру, т.е. с учётом погрешности спидометра 136-138 км/ч. Экипажа рядом не оказалось, ладно, тут небольшая заправочка с кафешкой, привернул на кофе- брейк и дальше в путь. На посту этом тормозит ИДПС, " Превышение, пройдите на пост". Захожу, показывает мне на ноутбуке мою фотку с тыла и  в уголке СКОРОСТЬ 151 , не 152, 3,4, а 151!!! Есть повод для торгов! Честно, психологически не был готов к такому разводу, ну, ясно же, что фотошоп, а обосновать не могу! . Короче ценничек получился приличный. И таких нас, одновременно практически, было пятеро, ждали очередь зайти на пост на улочке. Как-то так вот. Кстати, уважаемые, киньте ссылочку, как противостоять такому виду развода.

На такой случай я купил регистратор с GPS, можно смотреть и скорость и место положения автомобиля
Dust112
4 July 2013


Я заправлялся на Лукойл, Роснефть с двиглом все в норме.
avatar
yar5704
4 July 2013


D
Dust112:

Я заправлялся на Лукойл, Роснефть с двиглом все в норме.


Спасибо. А Лукойл есть на М4 ?
игоряха
4 July 2013


цитата:
На такой случай я купил регистратор с GPS, можно смотреть и скорость и место положения автомобиля 

Тоже самое, но вряд ли эта карта будет козырнее.
avatar
an09may
4 July 2013


avatar
yar5704:

Спасибо. А Лукойл есть на М4 ?


MiniFAQ этой темы(в шапке) специально для вас и сделан.
Dust112
4 July 2013


Вот нашел _http://www.benzin-price.ru/zapravka.php?trassa_id=4
Shmit81
4 July 2013

5

Питер - Анапа 22-23 июня 2013 года. Выехали с женой и двумя детьми в субботу в 6.00. в 22.00 Остановка на ночлег Мотель "Рябинушка" 237 км. трассы М4 . В воскресенье старт в 6.30 из мотеля в 22.50 добрались до Анапы. Ехал через Кисляковскую и Славянск. Первый день: 950 км. Второй день: 1140 км. Дорога оставила только положительные впечатления, немного потолкались: в Вышнем Волочке 40-50 мин, под Москвой 30-40 мин. пос. Тарасовский 1 час. На М10 и в Москве довольно плотное движение было. Все изменилось когда выехали на М4, в первый день было уже поздно, но несмотря на это 237 км за два часа с легкостью. Второй день утром за 4 часа еще 500 км. Просто песня! По ходу движения заправлялся на ТНК, на Лукойле и на Роснефти. По уровню обслуживания и качеству топлива в лидерах Роснефть (не РосТнефть, а именно Роснефть). Два раза обедали в придорожных кафе, особо не заморачивались с выбором, просто захотели кушать, остановились. Старались выбирать капитальные строения с фундаментом, а не палатки и лотки. Из гаджетов: ipad 2 (мультики игры и пр.) для того чтобы занять детей, HTC Desire X c City Guide, Yandex карты, Google maps и услуга безлимитного интернета по России. Навигатор молотил всю дорогу. Основная задача перед ним стояла вычислять засады ДПС. В Лен обл., Моск. обл, и Москве с этим лучше всех справлялся Сити Гид. Остальную дорогу Yandex карты. Google на подстраховке. Антирадар и регистратор не покупал, т.к. не нравиться шалабушки на лобовом стекле с кучей проводов. Ну вообще это на любителя. За всю дорогу к счастью "не гвоздя не жезла". Наблюдения и советы: Во-первых надо настроиться на поездку, едешь на отдых торопиться не надо, переживать тоже не надо. Если решил покататься по обочине имей ввиду что фуры могут взять в "коробочку" - зто неприятно, особенно когда дети в машине. Превышать больше чем на 30 км/час накладно, бюджет отпуска может возрасти, а при превышении до 30 км/час врятли кто-нибудь остановит вообще. Если решил превышать больше чем на 30 км/час, то ищи спонсора, а лучше двух. Радары типа "Стрелка" в основном размещаться на поперечной ферме со знаками ограничения скорости и пр. иногда с подсветкой, там гнать не надо, а то "письма счастья" придут, вообще яндекс их знает почти всех. Ночью и поздним вечером не ехать, т.к. оч. опасно и низкий КПД, по крайней мере у меня так, лучше выехать пораньше, пока дальнобой спит. Стараться останавливаться в людных местах, не поддаваться на провокации, сломанные машины и пр. Не пользоваться услугами людей на мопедах, по объезду пробок. На остановках всегда включать все противоугонные устройства и закрывать машину, даже если рядом никого. Не экономить на ночном отдыхе и нормальной еде. Одним словом быть спокойным и внимательным, получать удовольствие от поездки! М4 в основном в прекрасном состоянии, едешь и наслаждаешься. Всем приятных автопутешествий!
avatar
yar5704
4 July 2013


avatar
an09may:

MiniFAQ этой темы(в шапке) специально для вас и сделан.


Спасибо, просто запутался одно и тоже Газпромнефть и просто Газпром
Shmit81
4 July 2013

5

Кстати бюджет поездки в одну сторону составил: 9500 руб. Из них 2400 - мотель 4500 - бензин. 2600 - кафе,еда. Расход топлива 7,8 л/100 км (2.0 GDI PS). Пробки, скоростные участки, кондей всю дорогу. Для сравнения билеты на самолет для семьи из 2х взрослых и 2-х детей - 40 000 руб в одну сторону.
Поезд купе - 27 000 руб, Плацкарт - 15 000 руб. Это только в одну сторону! И последний решающий фактор, машина на море открывает совершенно другие горизонты. Дает свободу передвижения! Можно посетить заповедные места, и достопримечательности а не тупо ходить на ближайший к отелю пляж или ехать в жарком тесном автобусе на экскурсию.
Ильич47
4 July 2013


В прошлом году старался заправлять на брендовых заправках:
1 Киришиавтосервис (она же Сургутнефтегаз) сеть этих АЗС заканчиваются в Тверской обл.
2 Лукойл 95, машинка начала тупить, Лукойл 95-Экто, чуть лучше, но всё равно не айс .
3 Липецкая Топливная Кампания-после Лукойла машина полетела.
Далее были Украинские АЗС.
На обратном пути попробовал к вышеперечисленным добавить ГазПромНефть.
Каково же было моё удивление, возмущение, злость на себя, когда прочитал в журнале ЗР, что хуже Липецкой ТК южнее Москвы нет . Очень много всяких смол присадок пагубно влияющих на "сердце" машины. Не верить этому прославленному изданию не могу. Поэтому нынче более внимательно буду выбирать АЗС.
hurricane303
4 July 2013

1

Ильич47
Этот журнал уже превратился в коммерческий "За Рублём". Нет повода верить этому изданию.
guk700
4 July 2013


Всем доброго времени суток! Собрался с семьей в Новороссийск, яндекс показал дорогу через Славянск на Кубани, подскажите как лучше, через Славянск или через Краснодар. Где дорога получше? Если где и писали про это то извините, пока не нашел.
Shmit81
4 July 2013


G
guk700:

Всем доброго времени суток! Собрался с семьей в Новороссийск, яндекс показал дорогу через Славянск на Кубани, подскажите как лучше, через Славянск или через Краснодар. Где дорога получше? Если где и писали про это то извините, пока не нашел.

Через Славянск лучше. Под Краснодаром ремонт дороги и транспорта больше.
Dikus05
4 July 2013

1

Продолжение…
Итак в 15.30 мы стартонули с АЗС на объездной Ростова на Дону. Не спеша доехали до Самарское где нас успешно тормознул гаец. Аналогично своему Аксайского коллеге задал вопросы, заглянул в багажник и отпустил. Далее подъезжая к великому и ужасному посту стал себя морально готовить к шмону. Медленно проезжая пост, взмах палочки не заставил себя долго ждать. К моему большому удивлению, все оказалось намного проще. Банальная проверка документов и все. Воодушевленный притопил дальше. Хочу отметить что контраст между Ростовской областью и Краснодарским краем велик, причем контраст виден сразу при въезде в край. Дороги в Ростовской области просто гамно. Рассматривая просторы Краснодарского края мы докатили до Павловская, где М4 уходил вправо, а впереди нас ждал не менее легендарный М29 КАВАКАЗ. Наши лица стали посерьёзнее, поскольку информации в сети относительно М29 очень мало, и нас накатило чувство чего то неизведанного. Спустя пару километров после развилки классная четырех полоска перешла в двух полоску. Дорога в хлам. Вся волнистая с бугорками. Меня посетила мысль что все хорошее протянули до моря, а впереди нас ждет 800 км ада до границы с Грузией. Я бы не удивился если такая дорога началась бы где то в Северном Кавказе с ее проблемами и тд., но это был все еще Краснодарский край. Дорога настолько убитая что больше 90 км\ч не возможно было ехать. На такой скорости подвеска еще проглатовала кочки, стоило немного прибавить как машина начинала буквально перелетать их. Я начинал понемногу психовать, поскольку мало того что мы буквально плелись, еще и каждый удар по подвеске как ножом по сердцу. Кое как доехали до Кропоткина, и вдруг мой взор обнаружил на горизонте шикарную чытырех полоску. Каково было мое счастье, этого не передать. Въехали в четырех полоску и понеслась по новой. Чувство мандража что вот вот опять перейдем в гамно дорогу меня не покидало. Но хочу забежать вперед и сказать, что такая классная дорога тянулась аж до Мин вод. Особо хочу отметить участок Невинномысск-Минеральные воды. Дорога просто высший класс. Был огромный соблазн ударить по отсечке, но присутствие детей в машине отгоняли данную мысль. В общем до Мин вод доехали спокойно и непринужденно. Время было 21.00.
Продолжение следует…
AVVich
5 July 2013

4

Dust112
игоряха
Приказ МВД РФ N 185 от 2 марта 2009 года «Об утверждении административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения». С изменениями от 4 ноября 2012 года.
Проверка актуальности: 5 марта 2013 года.

Контроль за дорожным движением с использованием средств автоматической фиксации ()

55. Основанием для осуществления контроля за дорожным движением с использованием средств автоматической фиксации является решение органа управления Госавтоинспекции о применении таких технических средств. ()
56. При контроле за дорожным движением могут использоваться:
стационарные средства автоматической фиксации, размещаемые на конструкциях дорожно-транспортной инфраструктуры или специальных конструкциях;
передвижные средства автоматической фиксации, размещаемые на участках дорог в зоне ответственности постов, маршрутов патрулирования. ()
57. Места установки и режим работы стационарных средств автоматической фиксации определяются руководителем органа управления Госавтоинспекции.
Места и время применения передвижных средств автоматической фиксации определяются решением руководителя подразделения о порядке несения службы сотрудником.
Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается. ()

интересен последний пункт. Если был временный знак то можно пободаться.
Dust112
5 July 2013


AVVich
185 приказ в легкую нарушаются инспекторами и ничего им за это не бывает. Что говорить если они игнорируют КОАП, то свой ведомственный приказ тем паче.
avatar
AndreY67
5 July 2013

1

avatar
yar5704:

Спасибо. А Лукойл есть на М4 ?

Лукойл на М4
http://www.lukoil.ru/new/azslocator
guk700
5 July 2013


Shmit81

Спасибо
avatar
Azzidum_Pajero3
5 July 2013


Добрый день Господа!

а не подскажите про Аксайский пост "золотые ворота": в инете прошла инфа будто его закрыли и еще несколько? Так ли это? Имею неприятные воспоминания про него и Ц.Балку =) Последний раз по маршруту в 2008 году проезжал.
avatar
aludov
5 July 2013


F
avatar
Azzidum_Pajero3:

Добрый день Господа!

а не подскажите про Аксайский пост "золотые ворота":  в инете прошла инфа будто его закрыли и еще несколько? Так ли это? Имею неприятные воспоминания про него и Ц.Балку =) Последний раз по маршруту в 2008 году проезжал.

Пост на Аксае действительно закрыт. Но форумчане сообщают что иногда там продолжают стоять бойцы. В Балке стало значительно спокойнее.
avatar
IslaDeMuerte
5 July 2013


в Аксае стопорнули в воскресение.
пост был открыт.
хожу в линзах - попросили промочиться в стаканчик
avatar
Azzidum_Pajero3
5 July 2013


значит по северной объездной объеду - нервы поберегу =)
avatar
nic22
5 July 2013


avatar
aludov:

Пост на Аксае действительно закрыт. Но форумчане сообщают что иногда там продолжают стоять бойцы.

По дороге на море : пост не работал и никого не было.
Обратно шёл в эту субботу (29.06.) : пост не работал, но рядом стояли 2 бойца...
На Батайском кольце : ни туда ни обратно никого не было и пост был закрыт.
avatar
nic22
5 July 2013


НА трассе заправляюсь в основном на ЛУКОЙЛе и РОСНЕФТЬ ("Подсолнух").

АЗС на трассе : http://www.benzin-price.ru/zapravka.php?trassa_id=4

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up


up