Расход топлива на ФФ2



расход топлива 2.0 при 150-180км/ч
расход топлива, экономичность, экономия бензина

denislakeev
4 May 2007

Расход топлива на ФФ2
33,1K
views
103
members
341
posts

avatar
Saша
14 August 2007


Анатолий13 за наблюдательность 5 баллов. Я не обратил внимание, что отсутствует большой экран на приборной доске.
avatar
AndCam
14 August 2007


1,8 тарассовый расход 6,9 Растояние 2200 км. Средняя скорость 79 км/ч.
В городе 11-11,6 литров на 100 км.
Стиль езды агрессивно-умеренный (люблю позажигать в меру)

Забыл кондей включен 100%
alexeyx
14 August 2007


265 км от Ростова до Краснодарского края при скорости 90 км/ч на круизе - средниий расход по компу 7.5 литра. Мгновенный обычно был около 5.6 литра. По городу маршрут обычно Аксай-Ростов расход 10.8 литра.
avatar
Анатолий13
14 August 2007


alexeyx
Один в один со мной
Только у меня 2 литра... чудно...
avatar
Valiev
15 August 2007


alexeyx
Анатолий13
Блин, как вы так умудряеетесь?... Ну не падает у меня ниже 12.5... ну никак...
avatar
Анатолий13
15 August 2007


Valiev
Очень просто, ездим спокойненько
Я вообще в последнее время на круизе по городу умудряюсь кататься
maks_ka
15 August 2007


Анатолий13

У меня 10.8 примерно. На трассе около 8-9 если ехать спокойно. Но как то зажигал по городу до 18 поднял расход ...
avatar
Valiev
15 August 2007


Анатолий13
maks_ka
Ну да... я в принципе только и делаю, что зажигаю... ну если можно так сказать конечно применительно к 1,6
но педалька постоянно в полу...



M
maks_ka:

Но как то зажигал по городу до 18 поднял расход ...

Значит у меня не все так плохо!
avatar
Анатолий13
15 August 2007


maks_ka
Ну Макс... ну жигун...
У меня зажигать больше 15 не получается
Хотя помнится 195 разогналси ... мнгновенный расход 19л посмотрел и поехал 110
nordvic
15 August 2007


Отпускной вояж 4950 км, средний расход вышел 6.7, средняя скорость по компьютеру 72. до Москвы и обратно кондей работал постоянно.
1.6/115 МТ. Для полного бака компьютер показывал запас хода 830 км
avatar
dima033
15 August 2007


Трасса. Ростов-Таганрог ночью от одного поста ГАИ до другого в пол. средняя скорость 175 расход 14,7
Dark Angel
15 August 2007


Ну я тоже поделюсь ...

Поездка Москва - Питер и обратно.

Туда ехали не больше 130 расход 6.5-7 литров... проехал на полном баке 714 км. по одометру.

Если ехать 90-110 то расход по бортовому точно 6 литров на сотню.
Обратно ехал до 160 дасход 7.5-8.5

Город. в среднем 6.5-7.5 без кондея с кондеем где то 8.5 и больше...

Ах да забыл сказать. в салоне всего 1 пассажир Машина 2.0 ручка 2005 года

ЗЫ. а вообще дурацкая эта штука я вам скажу расход мгновенный и средний.. постоянно смотрю как я экономлю бензин... уже без этого не могу...

ЗЫЫ а кто скажет где взять моментальный расход? у меня в Тренд на бортовом нету...
avatar
Saша
15 August 2007


Dark Angel Если я не ошибаюсь, мгновенный (моментальный) расход появился на авто 2007-го модельного ряда.
avatar
Константин Юрьевич
16 August 2007


Доехал от Челябинска (2700 км.) до Геленджика на 90-130 км в час.
Средний расход туда и обратно 8,5 литра.

Да забыл сказать на крыше ещё багажник был.
posted image
avatar
Saша
16 August 2007


Константин Юрьевич Сколько по денюжкам вышел багажник с креплением? Давно мечтаю и таком устройстве.
avatar
Константин Юрьевич
17 August 2007


Saша[/b]
Точно не помню , год назад покупал 10-12 примерно ,
надо в бумажках покапаться.
avatar
Педро
22 August 2007


На выходные ездил в Дивноморск. На двух литрах средний расход вышел 7,7 на сотню. Это с загрузкой под завязку (четверо в салоне и полный багажник), с климатом ессно Причем по возможности запаливал до 170 и на перевале не было мне равных, пер как на боинге
А вот по городу с пробочками из 13 не выхожу, а то и до 14,5 выжигаю со спокойным стилем. Ну, иногда наказываю какого-нибудь пердофульщика на светофоре
avatar
О)(ОТНИК
22 August 2007


Как послушаешь Вас, то у меня складывается такое впечатление, что я купил себе убийцу 95-го бензина.
Пробег уже больше 3000 км, а он как жрал по городу с климатом 15 - 15,5 так и жрет
При полной заправке на компе указано 410 км.
avatar
Saша
22 August 2007


О)(ОТНИК 15 это многовато, у меня, что на новом авто, что с пробегом 18тыщ., средний расход по городу неизменный, в диапазоне 11,5-13 (в зависимости от кол-ва пробок, скоростного режима, работы климата), трасссовый расход описывал выше.
"...При полной заправке на компе указано 410 км..." - если учесть что полного бака хватает 410км. пробега, а бак 55 литров, то средний расход выходит 13,4146л/100км., может не все так страшно
avatar
-tushkan-
22 August 2007


Пробег 3600, средний расход 13 литров на сотню... помоему многовато...
avatar
Педро
22 August 2007


13-14 литров на двушке по городу нормальный расход, особенно при небольших пробегах и в постоянных пробках. Господа, а что вы хотели от древних, проверенных, но надежных двигателей? Экономичности? Никогда!
По-моему только 1,6/115 должен показать какой-никакой результат по экономичности. Остальные - монстры пожиратели бензина, особенно 2-х литровый агрегат.
Лично меня устраивает только расход по трассе, город выпивает бак мгновенно
double
22 August 2007


Лично у меня срабатывает психологический момент. Я считаю что автомобиль такого класса оприори не должен есть более 10 л/100 км. (одна из причин продажи предыдущего авто была именно эта, правда класс авто был выше).

Поэтому либо надо выкинуть компутер (если он врет), либо что-то делать с машиной.
maccoi
12 September 2007


Добрый день всем! У меня ФФ2 2,0 КПП средний расход по городу 10,8
Стиль вождения от настроения от умеренного до резкого, расход по трассе при скоростях 140-170 составил 8,9 литра на машине которая ехала в паре со мной
ФФ2 1,8 - 8,9 литра , с включеными кондиционерами. Рассход топлива зависит, как было подмеченно ранне и от стиля езды, от загрузки дороги, от качества топлива, от мощьностного запаса двигателя, загрузки автомобиля, от направления ветра. Но помимо этих явных причин есть и скрытые: так называемые стандарт токсичности Евро ,он предписывает определенные нормы выброса в окр.среду что накладывает на производителей систем управления двигателея установку, и различных дополнительных устройств понижения токсичности и програмное обеспечение, в результате пониженная мощность и повышенный расход топлива. ФФ2 соответствует Евро 4. Что касается топлива ,качество топлива зависит не только от октанового или цитаного числа и не только от количества примесей это все делается с помощью химии с которой потом борется двигатель а от так называемых Британских тепловых еденицах, которые характеризируют количество энергии в определенном обьеме. Скажем иначе есть дрова которые горят но жара от них нет , таков наш бензин соответственно на одном бензине машина летит и расход низкий на другом наобарот.Будем надеятся что позже будут расширенные ГОСТы на топливо.
По поводу среднего расхода на бортовом компьюторе, он не интелектульный
поэтому если вы стоите 5 мин с раб. двигателем расход 99.9 если вы едите 5 мин. с расходом 10.1 литра то 99.9+10.1= 110:10мин= 11 литров а реально 10.101 литра .
Итог : сложно судить о том какой у кого получается рассход при различных ситуациях, у меня в щитке приборов небыло мгновенного рассхода, теперь он есть , с помощью его можно снизить расход топлива. По среднему мгновенному рассходу сложно оценить, так как он показывает среднеарифметическую цифру за определенныйпериод.
Alexci4
15 January 2008


Да ребяты... читаю тут ваши письмена и понимаю... одному мне "повезло" ездить на движке 1,4 (пробег 12 т. км)...
как бы помягче передать мои впечатления - сейчас зима -20, не смотря на то что сухо все равно желане отжигать по городу явно отсутствует и при этом бортовой по городу показывает до 14,5 л.!!! как вам такое?! так что я реально завидую тем у кого 2л - удовольствие от езды хоть немного оправдывает затраты на бензин...
Вообще расход - это была моя первая претензия в сервисе с самого преобретения... короче двигатель экономичным нифига не назовешь... расход по трассе порадовал только один раз недавно ездил с Таганрога в Ростов (70км) от 80 до 130 км/ч при этом педалька ни разу не уперлась в полик - 7,5л. В среднем трасса до 9л. (при том че больше 145 не езжу) и город до 11,5 без кондея в теплое время и это при умеренном вождении... Но последние замеры по городу (14,5л.) меня просто шокировали, при том что убывание бензина по ощущениям полностью соответствует показаниям компьютера...
Конкретно в декабре сжег 250 л. бензина (при этом 75% ездил по трассе) средний расход 8,8л., специально обнулил компьтер в начале месяца!!!
я просто в трансе!!!
О каком расходе в 5,6 л по трассе может идти речь (по техпаспорту) я прикидывал это нужно шоб скорость была не более 80 ехать на пятой при этом слегка с горки и ветерок в спину...
И на сервисе мне тулят че это нормально!!!
avatar
Djonni-D
15 January 2008


у меня 1,6/115 по городу при стиле езды на работу с работы, а как вы сами понимаете в это время не я один еду, так вот у меня расход поднимался до 11 литров по БК. ну а в принципе если еще куда ежу не в час пик расход равен 9.5 литрам
Alexci4
15 January 2008


если честно - у меня реальное желание обратиться в суд и взыскать как минимум 1л с каждых 100 км пробега (порядка штуки баксов получится с моим пробегом)...
надо поговорить с экспертами...
нет ну нахрена в техпаспорте писать средний расхот 7,5 л. если он реально 10 в лучшем члучае (при езде 50% город 50% трасса)!!!
это просто неуважение к клиентам!
даже если списать 1-1,5 литра на интенсивность езды... все равно никакими 7,5 не пахнет... (((
avatar
Djonni-D
15 January 2008


Alexci4

В конце своего письма правильно ты подметил что расход будет 5.6 если ехать 90 км/час на пятой передаче при этом в баке толжно быть залито качественное европейское топливо (по 2 евро за литр) тогда может и будет 5.6, а российские условия эксплуатации плюс пробки увиличивают расход в разы!!!
avatar
Анатолий13
15 January 2008


Alexci4
А что тут удивительного???
Двигатель работает на пределе, что вы от него ждете
Тем более если его активно педалировать, он и больше 2л будет жрать
п.с. у меня сейчас 11.5 город... думал много
avatar
Djonni-D
16 January 2008


Не переживайте по поводу расхода на фокусах он не самый большой поверьте!!!

хотите уменьшить расход берите автомобиль класом ниже с двигателем небольшого объема.

p.s. Fiesta например
maccoi
16 January 2008


Малый обьем негарантирует малый расход т.к. для того чтобы авто двигался требуется больше давить газ , результат расход равен расходу авто с большим обьемом. Вес авто будет оказывать влияние на расход значительно, особенно в городском стиле.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up