Установка спецсигналов, стробоскопов и маяка на ФФ2



кто-нибудь имел опыт установки страбоскопов в ПТФ(не обязательно фокуса).
У друга на авенсисе стояли страбы в туманках и при этом еще и туманки тоже были активны т.е. горели. Вот и я хочу в фокус страбы и ксенон в тумианки. Опыт установки ксенона в ближний и в туманки есть, теперь надо как-то страбы пристроить, нужно делать отдельную дырку как я понимаю... Что и как дальше я не знаю. Может кто-нибудь подскажет!
Спасибо
спецсигнал, СГУ, стробоскопы, сигнал, маяк, люстра, громкоговоритель

avatar
-CMax-
28 November 2006

Установка спецсигналов, стробоскопов и маяка на ФФ2
92,9K
views
130
members
318
posts

avatar
Razozlitel
28 November 2006

-2

СиМакс
куда вы спешите? отнесите права сами сдайте в ГИБДД и не надо будет ничего сверлить, тема неоднакратно поднималась насчёт строб и очень быстро закрывалась
mixasmi
28 November 2006

3

Manu
Человек спрашивает совета по установке, а не по поводу куда ему отнести права!
avatar
ПУХовик
28 November 2006


Присоединяюсь к СиМакс, тоже хочется страбы в туманки)))
avatar
Bashkir
28 November 2006


Противозаконны только страбы синего, красного цветов, относительно - жёлтого, белые вроде не наказываються.
avatar
-CMax-
28 November 2006


По-моему наказывают сейчас за все. НО Я НЕ ОБ ЭТОМ!!!
Помогите установить страбы что делать с туманкой, как пилить и т.д. чтоб ничего не испортить!
avatar
Razozlitel
28 November 2006


СиМакс
туту говорили про какую то фигнюю саюз-83 что ли.. обычная лампочка может гореть как строб может как дальный... а насчёт туманок не знаю..
avatar
Андрей Ра
29 November 2006


Палюбому буду ставить себе стробоскопы, правда в фары не хочу, хочу за решетку радиатора. Нигде не могу найти ответ на вопрос: ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ФАРА-ВСПЫШКА БЕЛОГО ЦВЕТА СПЕЦСИГНАЛОМ?
avatar
-CMax-
29 November 2006


ЯВЛЯЕТСЯ!!! 100 ПРОЦЕНТОВ!!!
но ставить все равно буду.
Тока у меня вопрос не про ментов и будут ли меня е...ь. Хочу увзнать как поставить сробы в туманки? Как вырезать вторую дырку, т.к.в первой стоит лампа по д туманки!!!
avatar
kishanya
29 November 2006

1

Андрей Ра

Нет спец сигналом не является

Установка не по "ГОСТу" световова оборудования = 18 месяцам занятия фитнесом в виде пешетеропии


А с 1 марта и ксенон колхозный тоже влетает под этот расклад.

Вывод: статьи разные наказание одинаковое

СиМакс

Возьми лампу в руки и зделай вывод.
Сверлить по любому, где зависит от формы птф, был опыт в вольво сверлили с боку, далее торец натфелем и на эпоксидку... удачи...
avatar
-CMax-
29 November 2006


а сверлить-то чем? что обычным сверлом?
avatar
Abadona
30 November 2006


СиМакс
а с какой целью, можно узнать, Вам нужны стробы? на самом деле интересно. Без иронии.

У самого стояли на тазе...на фокусе решился только на крякалку, т.к. не является спецсигналом.
avatar
kishanya
30 November 2006


цитата:
а сверлить-то чем? что обычным сверлом?

ДА, с обратной стороны квадратик малярного скотча...
sergio78rus
30 November 2006


Abadona
КоАП РФ.
" Статья 12.4.
2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), использование при движении таких устройств...влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств или без таковой; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств или без таковой".

По версии ГИБДД - это спецсигнал и если хапнут за его использование - обратное ты им не докажешь.
avatar
kishanya
30 November 2006


Abadona

В Москве является...


sergio78rus

Да опсолютно в точку...


Просто у него в профиле написано от куда он... может там лояльней на это смотрят...
avatar
kerk
30 November 2006

-2

Андрей Ра
имхо ставить стробы за решетку радиатора или в воздухозаборник бампера неудобно - как вы их протирать от грязи будете? плюс гибоны докопаются и пальцем в них тыкать будут. в ПТФ самое оно наверно: ПТФ и так протирать приходится + гибон замучается искать стробы.

а запитал бы я стробы от лампы дальнего света: то есть при включении дальняка - вкл стробы. парицца с лишней кнопкой в салоне и проводкой под капот неохота.
avatar
Abadona
30 November 2006

1

kishanya
sergio78rus

Так довайте разберемся что такое спецсигнал и что считать спецсигналом.
Берем и смотрим ГОСТ по спецсигналам, а там написано что спецсигналом является звуковая волна с изменяемой частотой в герцах и мощностью 120 вт (милицейская сирена). Это дословно, ГОСТ у миня лежит в бардачке автомобиля. Т.к. крякалка (имейте ввиду, что только крякалка!!!) имеет мощность 100 вт и однотональный низкочастотный сигнал, то он не является спецсигналом (паспорт VIP-сигнала, в народе крякалка, тоже лежит в бардачке). А вот СГУ, которое имеет возможность подачи и милицейских сирен - это уже противозаконно.
Поэтому если ктото мне задает вопрос, что у миня спцсигнал - я зодаю вопрос: на основании чего Вы считате что крякалка это спецсигнал? На ответ : По закону, я достаю ГОСТ и говорю, что закон у нас один для всех и мой гудок не является спецсигналом на основании ГОСТа.
П.С. Хотя у миня еще есть и микрофон для подачи речевых команд, но его я уже не стал цеплять на фокус, т.к. набаловался.
http://www.elina.ru/zakon - вот здесь

Так что насчет стробоскопофф???
sergio78rus
30 November 2006


Abadona
Тебя останавливали за его использование?
В Питере снимут и пешком ходить заставят. На гост плевать. Этот текст 93его года и утратил силу - почитай консультант. Госта с тем номером, который указан - не существует! То, что он вывешен на сайте - чистый развод клиентов, ведь продавать товар надо... Для гаев - это спецсигнал!
avatar
kishanya
30 November 2006


Abadona

Лучьше не начинай

Прочитай выше что написали 12.4.2 КоАП
avatar
Abadona
30 November 2006


sergio78rus

С 1 января 2004 года действует новый ГОСТ Р50574-2002 "Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы, устанавливаемые на автомобили, автобусы и мотоциклы оперативных служб", требования которого являются обязательными.

6.3 Требования к звуковым сигналам
6.3.1 Специальный звуковой сигнал должен иметь изменяющуюся основную частоту. Изменения основной частоты должны быть от 150 до 2000 Гц.
6.3.2 Продолжительность цикла изменения основной частоты специального звукового сигнала должна быть от 0,5 до 6,0 с.
6.3.3 Уровень звукового давления сигнального устройства при подаче специального звукового сигнала не должен быть ниже:
116 дБ(А) – при установке излучателя звука на крыше транспортного средства;
122 дБ(А) – при установке излучателя звука в подкапотное пространство.

Сургут-Краснодар-Сургут (8000 км туда обратно 2 раза, никаких проблем в том числе Татарстан, Башкирия, Краснодарский край - самые злобовонные гайцы)


кстате, в случае изъятия, пишите жалобу в прокуратуру на превышение должностных полномочий сотрудника либо в суд исковое...жаль что в россии не прецендентное право частовстречающихся одинаковых случаев, к коим можно отнести к примеру разворот чериз сплошную, не являющееся по закону выездом на встречку, но интерпретируемое гайцами как "встречка" и лишение
avatar
ilbod
30 November 2006


Есть один такой приказ Президента РФ, так там есть такие слова - Типа все есть спецсигнал, что не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации.
Фед.закон от 22.07.05 №120-Ф3.Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи звуковых или световых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб.
avatar
Abadona
30 November 2006


Фед.закон от 22.07.05 №120-Ф3. вносит изминения в КоАП, увеличивая размеры штрафов и более подробно разъясняя некоторые статьи. Ссылка на Основные положений по допуску транспортных средств к эксплуатации опять таки приведет нас к ГОСТам всяким разным в том числе и к ГОСТу Р50574-2002 "Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы, устанавливаемые на автомобили, автобусы и мотоциклы оперативных служб".

Я думаю, что все мы понимаем в какой стране мы живем. Если речь о беспределе гаи, то это другой вопрос и спорить мы будем до хрипоты, а они будут делать то что захотят. Если брать правовой аспект, то я знаю что я прав. Тем более непосредственно имею отношение к этом вопросу, занимаясь инструментальным контролем при государственном техническом осмотре, являясь руководителем Центра технического осмотра. И знаю еще некоторые вещи, которые многих повергают в шок (меня тоже), как то - снять автомобиль с учета по рукописной доверенности я имею право на законных основаниях. Дело в другом, что это не практикует гибдд и сделать вы этого не сможете. Или прохождение того же ТО по рукописной доверенности. Это тоже законно. Не надо иметь генералку.

С уважением
avatar
kishanya
30 November 2006


цитата:


Сургут-Краснодар-Сургут (8000 км туда обратно 2 раза, никаких проблем в том числе Татарстан, Башкирия, Краснодарский край - самые злобовонные гайцы)
]
кстате, в случае изъятия, пишите жалобу в прокуратуру на превышение должностных полномочий сотрудника либо в суд исковое...жаль что в россии не прецендентное право частовстречающихся одинаковых случаев, к коим можно отнести к примеру разворот чериз сплошную, не являющееся по закону выездом на встречку, но интерпретируемое гайцами как "встречка" и лишение

Вы говарите сейчас сами с сабой

Ещо раз для тех кто не слышит:

В Москве это всё подподает под спецсигнал

Легко и доступно обьяснил, мне это надоело обьяснять!!!
На каком основании??? ВАМ отписали выше sergio78rus и ilbod я не говарю за всю Россию и за судебную практику в регионах но поверьте что у нас здесь дела обстаят так.

Сейчас даже за муляжи антен относящихся к спецсвязи заводят разговор с пристрастием, между делом осматривая машину Вот такие вот дела ...

А насчёт разворота через сплошную: то почитайте Постановление Пленума Верховного суда Российской Федерации №18 от 24 октября 2006 года
часть вопросов отомрёт сразу

Верховный суд России разъяснил некоторые пункты "Правил дорожного движения", которые вызвали много споров среди сотрудников милиции и водителей.

Так, любой маневр на дороге, связанный с пересечением белой полосы будет квалифицироваться, как выезд на полосу встречного движения, причем не имеет никакого значения, одна сплошная полоса была нарисована на дороге или две. Под эту же формулировку (выезд на полосу встречного движения) попадают и проезд под "кирпич", обгон в запрещенном месте, выезд со двора налево (где это не разрешено). Караться эти нарушения будут штрафом в размере 300-500 рублей или лишением прав на срок 2-4 месяца.

Кроме того, согласно решению Верховного суда, основным доказательством состояния опьянения водителя отныне будет являться акт медицинского освидетельствования. При этом даже если медицинское освидетельствование проведено с нарушениями, водитель не сможет оспорить заключение врача. А если рядом с инспектором ГИБДД нет медицинского учреждения или специалиста, который может заниматься освидетельствованием водителей оценивать состояние человека сотрудник ГИБДД сможет самостоятельно.

Если же водитель от освидетельствования отказался, и это зафиксировано в протоколе, то данный отказ будет являться основанием привлечения к административной ответственности за вождение в пьяном виде. Если он позже принесет в суд полученную в медицинском учреждении справку о том, что в "час Х" был абсолютно трезв, то судьи все равно должны исходить из факта отказа.

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=1304&ct=articles
avatar
-CMax-
30 November 2006


жаль но тема ушла от нужного мне русла... я так и не получил ответ на СВОЙ вопрос.
avatar
kishanya
30 November 2006


СиМакс

Я же тебе писал
avatar
Апрельский
30 November 2006


Расскажите дикому человеку - а на фига в ФФ2 стробоскоб? Я понимаю в Ауди А6. Ну понимаю в тазиках, чтоп чиста на районе дискотеку устраивать и враждебные тазики гонять. Но в европейской машине гольф-класса - это зачем? ГАИшников спонсировать? Сорри, может, за офф. Просто интересно. Может, я чего-то не знаю и мне тоже пригодятся.
avatar
kerk
30 November 2006

-2

Апрельский
мне лично не помешал бы сугубо для собственной безопасности
когда перед твоим носом на трассе пытаются перестроится, когда выезжают на твою главную со своей второстепенной - надо обозначить свое присутствие и право преимущества при разъезде. раньше хоть шарахались от биксенона, теперь и к этому страх потеряли - лезут. плюс пешеходы в новостройках шибко смелые.
я так рассуждаю, что заметив стробы поймут что машина может быть непростая и не надо перед ней пытаться влезть.
потому и идея моя цеплять стробы на дальняк, то есть работать они будут считанные секунды.
avatar
-helloweeN-
30 November 2006

-2

цитата:
Апрельский
плюс пешеходы в новостройках шибко смелые.
я так рассуждаю, что заметив стробы поймут что машина может быть непростая и не надо перед ней пытаться влезть.
потому и идея моя цеплять стробы на дальняк, то есть работать они будут считанные секунды.

ты бред пишешь, пешеходов ты должен пропускать в любом случае!
avatar
ilbod
30 November 2006


цитата:
цитата:
Апрельский
плюс пешеходы в новостройках шибко смелые.
я так рассуждаю, что заметив стробы поймут что машина может быть непростая и не надо перед ней пытаться влезть.
потому и идея моя цеплять стробы на дальняк, то есть работать они будут считанные секунды.

ты бред пишешь, пешеходов ты должен пропускать в любом случае!

Есть ПДД, в которых про пешеходов написано... Так вот пропускать их мы должны далеко не в любом случае! Читайте внимательно ПДД, там все указано: Где должны, а где нет.
avatar
-helloweeN-
30 November 2006


Если мы будем не уважать людей, и не пропускать их до ДТП будет в 3 раза больше... а если в скором времени вас не пропустят=( я думаю вы отнесетесь к этой проблеме по другому!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Клаксон, звуковой сигнал
FF2 оборудование и з.ч.
Дополнительный стоп-сигнал
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация с автозапуском...
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация для эмблемы
FF2 оборудование и з.ч.
Black Bug
FF2 оборудование и з.ч.
Камера наблюдения в машине


up