Угоны ФФ2

11 years

37



Друзья!
Предлагаю всю разрозненную и часто противоречивую информацию об УГОНАХ ФФ2 скомпоновать здесь. А то уже сложно становится искать факты! Особенно сложно продираться через дебри советов различных сервисов по установке сигнализаций. Давайте уже собирать РЕАЛЬНУЮ статистику и сами по ней разбираться.

Просьба без флуда и споров - только факты:
- где угнали (город, улица, дом)
- когда и при каких обстоятельствах (у супермаркета, в гараже, возле дома, ночью, днем, украли ключи, ...)
- какая стояла сигнализация (и где ее устанавливали?) с автозапуском или без?
- какие механические средства защиты стояли (блокиратор руля (Гарант), замок на капот, на АКПП, ...)
- у какого дилера обслуживаетесть и когда было последнее ТО (соберем статистику по дилерам, может кто "балуется" из них)
Хороший FAQ Как избежать угона
угон, защита от угона, механический блокиратор, сигнализация, замок, секретка

avatar
Владимир-С
30 April 2007

Угоны ФФ2
968K
views
861
members
3,6K
posts

schlau
6 March 2013

2

al_44
Такая же ситуация произошла у нас. Не могу сказать точную дату, машина стояла с 4 по 6. Сегодня с утра обнаружии что машина вскрыта и раскурочена, все точь в точь как у тебя, так же сломали личинку, сняли управление магнитолой и прочее. Тоже 2.0 акпп только хэч.
Кроме того сломали блокировку руля. Спас гарант, хвала ему и особенно его создателям, больше ничего на машине не было. Не взяли дае навигатор, все запчасти положили в салоне. Вызвали милицию, приехали криминалисты, сняли отпечатки, приняли заявление в салоне нашли бычок.

Уважаемые коллеги, подскажите есть ли инфа как менять ручку? Продается ли она в цвет или надо красить? Сложно ли восстановить блокировку рулевого вала? Извините если обсуждалось, сейчас легки мандраж все бегом. Заранее большое спасибо
Mr.Mirror
6 March 2013


цитата:
Продается ли она в цвет или надо красить?
Крашеные только на разборке.
avatar
zloi_kot
6 March 2013


сдаеца мне кто-то обсмотрелся боевиков и думает что достаточно перемкнуть два провода и машина заведется..
al_44
6 March 2013


Уточнения от сына. Преступник, ковырявшийся в машине не кавказской национальности, лет 23-х. Сын нашёл похожего в полицейских портфолио. Вчера заказали запчасти взамен испорченных. 2 с половиной килорубля.
schlau
7 March 2013

1

Когда спугнули уехала ли рав4? Почему на мондео подумали?
Владельцы обоих машин не лкн. Рав4 владелец живет рядом с профсоюзной, форд такого региона нет, но есть 199 и его владелец живет так же рядом с профсоюзной. Я думаю что угонщики не промышляли бы на соседней улице, так что увы, но имхо машины эти никак с угонщиками не связаны и зацепок в данном направлении получается нет
al_44
8 March 2013


Сегодня тоже видел форд. Всё-таки 197.
Terminator-lll
12 March 2013


Угнали... ФФ-2 немец, 2007 хетч, серебристый, с 27 на 28 февраля. Не спасли старлайн Б9 и Гиевский ПБ5. Cигналка даже не пикнула. На машине наклейка на заднем стекле "поисково спасательный отряд Лиза Алерт".. город Владимир. В этом году летом сделал ремонт двигателя, коробки.. Машинка в идеальном состоянии была... Приехала полиция, взяли объяснения, пригласили на полиграф.. Застрахована, но сумма по рынку больше тысяч на 50.
avatar
wertylo
12 March 2013


Terminator-lll
сочувствую...

T
Terminator-lll:

Застрахована, но сумма по рынку больше тысяч на 50.

эта не самая большая разница, Вам еще относительно повезло

А где угнали? Жилой район иль глушь?
avatar
Ромео
12 March 2013mobile


al_44
в какое время примерно пытались угнать? Днем или ночью?
Terminator-lll
12 March 2013


Угнали около дома, ставлю все 5 лет тут. В 23 вечером поставил на 2 сигналки, в обед в 13 вышел - и нет Фордика... Никто не звонил, вернуть не предлагали, даже за деньги. Спасибо за сочувствие.
avatar
SerP
12 March 2013

1

цитата:
Не спасли старлайн Б9 и Гиевский ПБ5

и не могли спасти
avatar
zloi_kot
12 March 2013


SerP
обоснуй. козни автозапуска?
Terminator-lll
12 March 2013


avatar
SerP:

и не могли спасти

Хоть бы пикнуть могла В9.. так, для приличия...
avatar
SerP
13 March 2013

1

B9 как Шерхан,открывалка дверей,которая взламывается кодграббером
Nafania123
13 March 2013


avatar
SerP:

B9 как Шерхан,открывалка дверей,которая взламывается кодграббером

Именно В9 или весь старлайн?
schlau
14 March 2013


Terminator-lll
сочувствую. Был ли перерезан провод в двери (пб5), сигналка диалоговая или обычная?
avatar
287_08
14 March 2013


Нафига его резать? Можно просто убрать отключение ИММо при открытие двери.
Terminator-lll
14 March 2013


schlau
Провод не был перерезан (ПБ5).
Сигналка обычная, B9, был автозапуск, ключ вшит в торпеду
l_andrey
14 March 2013


цитата:
Сигналка обычная, B9, был автозапуск, ключ вшит в торпеду

Звучит как Ключ лежал на торпедо
Если B9 сграббили, то ПБ5 даже отключать не надо было - сигналка любезно отключила штатный иимо.
avatar
zloi_kot
14 March 2013


по факту наличие автозапуска и означает что ключ лежит на торпедо. ибо если память не изменяет для реализации автозапуска чип должен быть в автомобиле спрятан - то есть заводской иммо просто не играет роли. а прочие гуделки-сверкалки - чтоб не скучно было.
l_andrey
14 March 2013

1

цитата:
заводской иммо просто не играет роли

Не совсем так. Обычно чип из ключа прячется в коробочку, которая имеет связь с антенной штатного иммо. Эта связь рвется сигналкой всегда, когда она стоит на охране. Если снять с охраны, то штатный иммо будет думать, что ключ в замке зажигания. Осталось только снять штатную блокировку руля и можно ехать. Эх, хотя бы Гарант бы стоял...
avatar
zloi_kot
14 March 2013


l_andrey
спецов по сигалкам таки больше чем спецов по заводским иммо..
в общем в москве автозапуск - зло.
avatar
287_08
14 March 2013

1

Тогда все еще проще. Сделали дубликат ключа (выдернули личинку капота, потом поставили обратно), пришли, открыли им, сигналка штатная сама снялась. А сигналка Старлайн, это уже отточенный механизм кодграбера. Такая машину угоняется за одну минуту, если не меньше. Открли кодграббером Старлайн, дубликатом открыли дверь в машине, им же и завелись.
ihi15
14 March 2013


287_08
Как убрать отключение ИММо при открытие двери не перерезая провода?
Terminator-lll
15 March 2013


цитата:
Открыли кодграббером Старлайн, дубликатом открыли дверь в машине, им же и завелись.

Спасибо за ответ. Знал бы где упал...
Личинка под капотом - ЗЛО! Нужно еще мобильник оставлять в машине.. в один голос сказали почти все полицейские. Но, возможно, что его тоже быстро найдут, хотя, настолько вооруженные сканерами люди наверное не ходят на угоны таких машин. Все таки шансов+1, если не увезут в какую-нибудь деревню, где одна БС на 30 км, на других номерах... моя камеры не проходила, вывод - либо тут и осталась на з\ч, либо уехала на др. номерах в теплые южные республики
avatar
GRIG1
15 March 2013


цитата:
теплые южные республики
Сильно сомниваюсь, бывал там. Фокус в лучшем случае один на Аул или поселок. Там любят бренды по солидней...

Насчет полицейских, сомниваюсь что и мобила поможет. Они обычно все про все и так знают, где искать. Тут больше всего зависит от их желания найти машину, его обычно нет.

Сочувствую...
avatar
Addicted
15 March 2013

3

T
Terminator-lll:

моя камеры не проходила, вывод - либо тут и осталась на з\ч, либо уехала на др. номерах в теплые южные республики

мне кажется, что машины уровня форд фокус в республики южные не угоняют может я , конечно, не права, но риск слишком большой... Это проделывают с машинами подороже.. Мне кажется, что практически все идет на разбор.
Я когда приехала после попытки угона к мастерам по знакомству,чтобы мне все починили и на место поставили, и зашла на их склад, куда обычно посетителей не пускают- охренела.. Я поняла, что уедь мой Федор в ту ночь- стоял бы в подобном месте по частям А когда туда еще и приехала без палева машина одного из дилеров фордов... мне вообще стало печально. я больше дилерам не верю и не обслуживаюсь у них
Сигнализации и прочее обсуждаем в других темах.
avatar
287_08
15 March 2013


Через диагностический адаптер. Можно настроить закрытие машины с одного нажатия, отключение выключения ИММО при открытии двери, выбрать один из трех режимов работы АКПП (спортивный, адаптивный, экономный), настроить автоматическое запирание дверей при наборе опр. скорости ( у меня двери закрываются при скорости больше 20 км в час, открываются при выключении зажигания ), настроить длительность работы плафона освещения салона, отключить боковую подушку ну и много чего еще. Можно также убрать лишний, третий взмах дворников после паузы.
serg1999
18 March 2013

-1

Подскажите, пожалуйста
Радиоканал обмена штатной сиги ФФ3 вскрыт грабберами? или можно только отключить провод от ПБ5 в водительской двери, вынуть личинку и рассчитывать на то что без родного ключа внутрь не попасть?
Или для защиты о перехвата кода подпор меткой обязателен?

В ФФ3 Трендспорт 4 стеклоподъемника - там есть ЦЗ? или там 4 канмодуля в каждой двери и есть мнение, что сделать открывание дверей только при наличии метки со штатного ключа будет очень трудоемко?
AIT
21 March 2013

24

Всем привет! Эту тему считаю очень актуальной в наше время. Я работаю в органах и скажу вам что наши ФФ угоняют в среднем по одной-две машины в москве за неделю, ато и больше. Любят фф2 08-11 годов выпуска в основном, но фф3 тоже есть. Цвета любые. Частенько машинки уходят из спальных районов ближе к МКАД начиная с 2 до 4 ночи. Днем автомобили тоже уходят, подъезжает эвакуатор если авто удобно прикарковано и увозит в неизвестном направлении, также днем распространены случаи насильственного завладения лицами в основном кавказа и мошеннических действий. Есть воры профи которые угонят авто без единого пика сигналки, есть обычные "варюги", которые могут спалиться, звучит сигналка и они уходят. Типичный случай - это взлом замка, далее как написано выше, работа с проводкой авто. Тут конечно можно бесконечно рассказывать об этих животных.
Интереснее как защитить свой любимый авто. Первое и самое главное что сбережет ваш автомобиль это конечно же ваша бдительность!!! Присматривайтесь к вашему авто, например когда паркуетесь, рядом(10-15м) могут стоять подозрительные люди, которые грабят коды, если в вашем авто есть тайные выключатели, не палитесь, за вами могут наблюдать, а ключи я всегда ношу в кармане брюк или во внутренних карманах. Второе это МЕСТО где стоит авто, если гараж то тут все ясно, если это двор, здесь уже из нескольких авто, уйдет та которая стоит дальше от взора людей(места за грузовиками, около деревьев, за сугробами, в темноте и т.д.) Старайтесь ставить авто рядом с окнами, камерами, под фонари освещения. Третье это конечно же наличие противоугонной системы и прочих средств защиты. как известно любой вор идет по пути наименьшего сопротивления.
По поводу сигналок: взламывают практически все, если захотят. но есть сигналки которые могут серьезно осложнить преступникам жизнь. К ним в основном относятся системы оборудованные тревогой при взломе, т.е. они передают тревогу по спутнику и отображаются у дежурного ОВД, который туда незамедлительно направляет экипаж. Есть знакомая у которой три раза уже пытались угнать авто, но не получилось. Авто глушилось через спутник. Но такая система стоит дорого( около 115тр. Смысл ставить на форда ее нет. Также осложняют жизнь ворам, наши любимые секретки, о которых я уже не буду рассказывть, дабы не давать инфу некоторой категории граждан. Все что я написал выше, это вполне понятные всем вещи, о них не стоит забывать, и у нашего автомобиля будет хоть какой то шанс остаться с нами

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up