Стеклоомыватель: что заливаем в бачок омывателя летом?



Собственно вопрос содержится в названии темы, но повторюсь - хотелось бы получить разные мнения относительно того, что заливать летом в качестве омывайки и результаты.
стеклоочиститель, стеклоомыватель, бачок омывателя, омывающая жидкость, дворники фф2, лобовое стекло

Dimets
28 April 2007

Стеклоомыватель: что заливаем в бачок омывателя летом?
199,4K
views
132
members
149
posts

avatar
sergey1878
28 April 2007


Болтается с зимы незамерзайка. Есть большое желание залить простую воду с небольшим добавлением спирта или водки
avatar
Predator_7
28 April 2007


sergey1878
ГЫ +1 про незамерзайку, тоже осталась в бачке...

Dimets
У дилеров продается фордовский концентрат специальный какой то... хотел попробовать добавлять, но не решился еще
WME
28 April 2007


Воду лью
Арабский летчик
28 April 2007


Круглый год лью незамерзайку неразбавляя, по привычке.
avatar
Doktoroff
28 April 2007

1

Пока незамерзайка осталась 6 литров, как закончится (если успеет до морозов закончиться), залью летнюю жидкость для омывателя
KorvinOHC2i
29 April 2007


Летом заливаем обычную воду. Если льем с Фейри или автошампунем то ковыряем периодически форсунки омывателя. Остальное от лукавого ...
avatar
26 evgeny
29 April 2007


Обычно заливаю воду. Пробовал специальные омывалки, но мне кажется, что выброс денег, а толку, как от воды. В воду добавляю немног тжидкого мыла. Стекла отмываются хорошо, но остаются сильные разводы на капоте.
avatar
Tovich
29 April 2007


А никто не пробовал фирменную добавку к омывателю?
avatar
DuNkan
29 April 2007


Tovich

Я пробовал. Ее и лью. Очень удобно - один флакончик на бачок. Плюс стараюсь использовать дистиллированную воду (может и зря).
avatar
TMR-NN
29 April 2007


Давно убедился,что лучше простой воды ничего нет.Я уж чего только не заливал.В том числе и специальную жидкость для лета - и что ? кроме кислотного красителя ничего особенного.Так что вода и еще раз вода.
avatar
DIMON(kit)
29 April 2007


вода + капля фери+капля очистителя стекла
avatar
Silver Cat
29 April 2007


Вода да немного фери И нечего мудрить а кто что к воде добавляет так о вкусах не спорят
avatar
Ramor
29 April 2007


Вода+жидкое мыло или фэри. Все равно результат не наравиться. Одни разводы на стекле (если кататься в сумерках при легком дожде).
avatar
sanches_n
29 April 2007


Добавляю в воду летний концентрат фирмы Wynns. Хорошо отмывает мух на стекле.
avatar
VoV Keen
29 April 2007


Так как летом расход того, что залито в омыватель меньше чем московской зимой, то лью обычно что осталось с зимы - незамерзайку, как правило "Сапфир" или что еще из того, что сделано в Черноголовке. Когда же запасы незамерзайки таки кончаются, и машинка начинает предупреждать о низком уровне - заливается то, что продается в настоящий момент на BP где заправляюсь или в Ашане где закупаюсь - смотря куда раньше придеться заезжать. Но на всякий пожарный случай (в том числе и на этот) в багажнике всегда полтора литра воды в бутылке пласмассовой. А думать специально - что лить или там сэкономить на покупной жидкости, бодяжить воду с водкой и еще фэйри лить куда-то - увольте
avatar
marti
29 April 2007


Вода+ферри. Жир убирает.
Раз в 2 месяца тщательно мою щетки с тем же ферри в домашних условивиях, разводов нет.
avatar
Dimon98rus
29 April 2007


Вода+таблетка (на заправках продается обычно)
Фэрри ни вкоем случае, со временем блеск уходит с лака в местах попадания Фе .
Сомнительная экономия
PanD@
29 April 2007


В прошлом году разбавлял купленный у дилера концентрат (Pingo) 1л + 4 л воды. Получается около 83 руб за 5 л омывайки. В этом году купил в OBI концентрат 1:100. Флакон 250 мл 130 руб на 25 литров омывайки. Пока плещется смесь из магазинной незамерзайки и этилового спирта, разбавленная водой с добавлением летнего концентрата. Судя по запаху после проходения крутых поворотов, спирта еще много.
avatar
ERA
29 April 2007


Летом - просто гидроколбаса из под крана... И не надо лохматить бабушку! Разницы нет никакой! А лишняя химия убивает резинку дворников... Не известно, какая дрянь попадёться!
avatar
sl_2000
30 April 2007


Вы, блин, наркоман извращенные. Вода и нет выдумкам!
avatar
Bronter
30 April 2007


Давно опробовал такую схему и доволен: Берём мистер мускул поллитровую бутыль половина из неё в 3-литровую бутылку потом доберху водой и в бачёк. Преимущества: чистит охрененно не вредит ЛКП, дешево. Что касается чистой воды на мой взгляд уж больно она долго смахимается дворниками оставляет разводы и не всегда с первого раза справляется с грязью.
avatar
Trick
30 April 2007


лью воду и может чуть фейри или жидкого мыла...
тут недавно в мЕтро купил 3 таблетки для бочка омывателя за 20р 1 таблетка на бачок, кидаешь, она там растворяется. Вот кинул - вроде чистит нормально
avatar
Александр Н
30 April 2007


Всегда летом заливал простую воду. Не буду менять традиции.
avatar
VAR
30 April 2007


Вода. Из под крана.
aboris
1 May 2007


Господа мой вам совет, чтобы не было постов потом осенью-зимой о замерзшем омывателе, полетевшем насосе и прочей прелести,
воду и ее производные домашнего приготовления, даже не пытайтесь заливать в машину. В продаже есть множество готовых жидкостей для летнего применения, они не настолько дороги как зимние, и не замерзают до -5 градусов, что более чем достаточно для лета, весны и осени, и достаточно для межсезонного перехода, чтобы не иметь проблем с омывателем. Уже 3 года, как появились в продаже летние жидкости поступаю именно так, как написал, и проблем с омываетелм не испытывал ни разу. Я уже забыл что такие проблемы вообще бывают! Ну самое главное нет гемороя с тем чтобы слить/залить и тп. Просто с октября-ноября, как появляются в продаже зимние жидкости, покупаю первую канистру и постепенно замещаю летнюю зимней... Все...
avatar
Андрей(ЖЫ)
1 May 2007


aboris
Гемороя с водой не так уж и много,чистит нормально и стоит дешево!
Я за воду!
avatar
Ni-ni
1 May 2007


Раньше лил летнию жидкость + таблетка. В этом году что то непопалась в продаже, поэтому разбавил зимнию + таблетка + капля финского ферри. Всё развёлв 5 литровой канистре, удалил пену и заливаю в бачок.
aboris
1 May 2007


Андрей(ЖЫ)
А зачем нужен геморой вообще, ради экономии 70-ти рублей за 4 литра? Я лично за такие деньги не соглашусь даже возить 4-х литровую канистру в лифте, благо летом выходит около 200р / мес. Грубо говоря это 2 бутылки дешевого шомпанского или 1.5 бутылки приличного сухого вина. Лично для меня это не то, на чем стоит экономить.

Ni-ni
А за "финским фейри" куда? в финляндию? В Питере летняя жидкость появилась только в Окее и в Максидоме, во всяком случае пока.
60 руб с копейками. Я просто там достаточно часто бываю. Может еще в каких-то суперах есть.
Автобанщик раньше был, теперь пропал напрочь, ну и правильно, поскольку последние партии воняли кошаками...
То, что продается сейчас (Страйк помоему) это Лужкого завода, очень даже приличная жидкость во всяком случае не пахнет, ни дешевой парфюмерией, ни, якобы, натуральными фруктами... И моет хорошо без таблеток всяких.

Я против каких-то ручных операций потому что:
1) надо таскаться с канистрами
2) их надо где-то хранить, я покупаю по одной, по мере расхода и храню в багажнике. Для крепления приспособил ремешок с липучкой.
Канистра четко входит в правую нишу на хетче!
3) бодяжить все это тоже где-то надо. гаража нет, на улице не всегда хорошая погода, в квартире не очень - зачем родным нюхать химию, тем более зачем ванну собственную поганить, кто знает, может для эмали эта жидкость не лучший вариант.
Остается только общесвенная лестница... тоже не лучший вариант.

У нас в конторе водители бодяжат смеси всякие, но у них есть:
1) время
2) где этим заниматься
Ну и самое главное ездят они раз в 20 больше чем я и расход этой жидкости у них на порядок больше... Так что для них это оправдано.
avatar
Ni-ni
1 May 2007


aboris

Финский ферри в финляндии, ну а если тебе лень туда ехать то на рынках его тоже продают.

Лично я в багажнике вожу одну уже разбавленную канистру, а бодяжу её или в гараже или на даче. Раньше я пользовался Сапфиром и зимнем и летним, этой зимой стал пользоваться финской незамерзайкой.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Омыватель фар


up