Шипение под капотом.

10 years




Приветствую всех.

Народ - проблемка такая, Ford Focus 1 Американец 2 литра. Проехал сегодня пару километров вышел из машины и услышал странное шипение - сначала подумал, балон пробил - поднес ухо к колесу - шипит явно не оно. Открыл капот - понять, откуда именно идет звук нереально - где-то в районе навесных агрегатов. Подскажите - что там вообще может издавать такие звуки при заглушенном двигателе.
под капотом, подкапотное пространство, подкапотные звуки, шипит воздух, шипение, звуки автомобиля

avatar
keyn
28 April 2007

Шипение под капотом.
29,1K
views
28
members
38
posts

avatar
-Volk-
28 April 2007


keyn
Возможно клапан расширительного бачка.
avatar
Ego-Rich
28 April 2007


keyn, бачок с охлаждающей жидкостью..
avatar
keyn
28 April 2007


focus747 Отвинчивал я крышку с расширительного - тоже думал она - пшикнуло как и положено - но основное шипение где-то в глубине навесных агрегатов. Мда - стоит сейчас во дворе - шипит как кобра - боюсь деду какому ни будь не понравится - поколотит он ее клюшкой свой - Народ ХЕЛП! Хотя бы пните в нужном направлении - я ума не приложу что там может шипеть.
avatar
Ego-Rich
28 April 2007


keyn, ну подлезь под неё, на эстакаду загони, посмотри откуда ориентировочно шипит... тогда и будем думать.. а то под капотом много чего есть.. ))
avatar
NikkOne
29 April 2007


keyn
мож где трубка с охл.жижей треснула
avatar
DmitriyCH
29 April 2007


может жидкость гура шипеть
avatar
Alex..
29 April 2007


Ну в общем это нормально, у меня тоже что то слышал!!!
Скорее всего компрессор гура, либо кондея давление спускает!!!
А если все работает нормально, то и заморачиваться не стоит!!!
avatar
RusMan
29 April 2007


Мне отец тоже что-то подобное сказал недавно. Я в машине сидел заглушенной уже, а он вылезал, залезал а потом и говорит - под капотом как работает что-то, шумит-шипит.. а из салона не слышно ! разбираться не стали что там как.. есичо - магнитолу погромче..
avatar
-Ёжик-
29 April 2007


avatar
RusMan:

что-то, шумит-шипит.. а из салона не слышно ! разбираться не стали что там как.. есичо - магнитолу погромче..

Ну тоже правильно! Хороший стук (пшик) наружу выйдет
Technician
1 May 2007


keyn
Проверь состояние фильтра подачи воздуха в картер ДВС. Кусочек поролона внутри нижней части корпуса воздушного фильтра. Если он дубовый (забит грязью) помой или поменяй.
avatar
Nevair
8 September 2008


а у меня шипит помоему радиатор, когда я его шевелю звук меняется, что это может быть?
avatar
Ильяс
18 July 2011


Примерно неделю как стал замечать шипение под капотом после глушения двигателя.
Шипит в районе регулятора давления топлива, клапана продувки адсорбера - в том районе. Шипение быстро уменьшается - точно установить место не получается. Пока выйду заглушу, открою капот - уже намного тише шипит. А так жена вышла когда подумала что колесо спускает.

Надо бы второй комплект ключей с собой взять - открыть капот, но думаю там не расслышишь с работающим двигателем.

Подозрение на клапан продувки - т.к. воняет еще бензином у задних колес после остановки. Как бы это дело проверить?
maxik123
18 July 2011


Тоже шипит слышно и изнутри и снаружи у правого колеса Сделал вывод что это докипает фреон в системе кондиционера если до этого ехал с включеным кондеем
avatar
Discosuperstar
19 July 2011


Тоже шипит после того, как глушу.
У меня - 100% кондиционер, тк когда езжу с выключенным, не шипит.
No1
2 August 2011


У меня шипение под капотом при работающем двигателе. Когда заглушишь то пару секунд шипит и перестает. А это что шипит? Кондиционер не используется в связи с неисправностью.
avatar
northernboy
2 August 2011


у меня тоже шипит, пока других симптомов нет
avatar
Клизма
2 August 2011


Шипит из-за подсоса воздуха в вакуумном усилителе или забит катализатор
avatar
Ming
2 August 2011


А у меня шипит крышка расширительного бачка, минут 5 после остановки двигателя. Это нормально, или лучше её поменять ?
FF686
11 August 2011


Клизма

Шипит из-за подсоса воздуха в вакуумном усилителе или забит катализатор
Первый правильный ответ за 5 лет!
avatar
fuck.trg
12 August 2011


ZTS 2.0 американец
У меня прошлым летом тоже с правой стороны (как-будто возле генератора) так же шипело. В этом не слышно пока.
Вакуумник стоит слева...

У меня друга проблема. Вот не знаю где про нее писать - в этой теме или другую создать?
У меня свист из под капота при разгоне, очень похожий на колодочный как при торможении. Начинается с 2000 оборотов и до 2600 примерно.
Свистит так, что прохожие оборачиваются...
Точно не ремни и не ролики. Вот хочу заснять этот свист и выложить...
Может у кого было?
Подозреваю подсос воздуха... увеличился расход топлива
avatar
Клизма
12 August 2011


У No1 кондиционер не работает и он не шипит а как -бы "вздыхает" и возможно "булькает"
avatar
DJON_TAKER
5 May 2013


Всем привет ребята!!! Помогите не знаю что делать,как только завожу машину звуков посторонних нет но как только чуток прогреется сразу начинает шипеть причем яб сказал громко шипеть как будто воздух или гидрач шумин помогите!!!
avatar
Oleg_KRSK
5 May 2013


Хоть как-то локализуй источник шипения... Может крышка расширительного бачка.
avatar
DJON_TAKER
5 May 2013


нет не крышка точно похожа на воздух нет точного источника подходишь к машине и четко слышешь шипение кабудто кипит машинешка и могу сказать что трубка медная каторая под радиатором замята сильно (не знаю для чего она) и ещё загнутые трубки сплющеные как и медная трубки кандиционера двайная каторая вот как то так!!
avatar
DJON_TAKER
5 May 2013


а если крышка то тогда что это значит было дело у меня раширител разорвала но я крышку паминял и всё стало ок вот только звук не могу точно связать с заменой крышки
avatar
шурец
5 May 2013


сними крышку и послушай, если думаешь на нее температура какая когда шипит?
avatar
DJON_TAKER
5 May 2013


Температуры нет как токовой только только завел и мин 3 начинает шипеть как только глушу шипение прекращается кароче шипит только когда заведенная а ещё что заметил если не нажимать на педаль газа то шипение проподает а как только нажмешь шипеть начинает у меня кондей не работает,ну скажу так мне кажется что он когбудто включён всегда тобишь сам агрегать (мне кажется)
avatar
DJON_TAKER
5 May 2013


И вообще скажите если шипит через крышку это нармальное евление ???
avatar
Замирович
5 May 2013


avatar
DJON_TAKER:

И вообще скажите если шипит через крышку это нармальное евление ???

Если охлаждайки то да.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up