Поворотники, трехкратное мигание.

10 years




Когда включаешь указатель поворота НЕполным нажатием на подрулевой переключатель, после отпускания - включается противоположный поворотник! Приходится всю эту "светомузыку" выключать покачиванием рычажка в разные стороны.

Никто с подобным не сталкивался?
поворотники, трехкратное, мигание, моргание, тройное, реле, переключатель поворотов

avatar
jazz
9 June 2004

Поворотники, трехкратное мигание.
43,7K
views
47
members
126
posts

avatar
CD
22 September 2008

1

avatar
Round:


ну почему же...
лампочку поворотника какую-нибудь вытащить

Жестоко!
avatar
-Volk-
22 September 2008


Round
Наверное вы не поняли вопрос caramba.
avatar
Round
22 September 2008


цитата (-RNG- @ Сегодня в 18:10)
Round
Наверное вы не поняли вопрос caramba.

А о чом речь?

Про 3 раза моргать при неполном нажатии на рычаг поворотника?
Тогда, ой... Не нашёл знакомых букв.
avatar
pabliksol
22 September 2008


caramba
Низя. Это функция мозга кажись, там рыть надо, сколько импульсов давать на релюху.
А зачем больше , это смотрите рааз-дваа-трии - секунды три четыре, в потоке времени достаточно, чтобы перестроиться, а вот если надо воткнуться куда - то лучше поворотник стационаром включать.
avatar
Round
23 September 2008


avatar
pabliksol:

caramba
Низя. Это функция мозга кажись, там рыть надо, сколько импульсов давать на релюху.
А зачем больше  , это смотрите рааз-дваа-трии - секунды три четыре, в потоке времени достаточно, чтобы перестроиться, а вот если надо воткнуться куда - то лучше поворотник стационаром включать.

Это функция GEM. Надо GEM перепрограммировать, короче лезть внутрь.
По-моему 3-кратное мигание при перестроении - это стандарт европейский, на многих машинках так.

Теоретически, конечно, можно продлить мырганье поворотником.
Можно вкорячить реле с задержкой (лучше регулируемой задержкой, чтоб настраивать под себя) выключения.
Реле подсоединить параллельно проводочку (например, поворот налево), соединяющему включатель поворотов и GEM.
Лучше, если реле будет отсчитывать задержку выключения после появления управляющего сигнала (а НЕ после пропадания).
Ну и, соответственно 2 реле надо - налево и направо.

Вот только остаёцца практически вопрос по реализации этой схемы.
Если быстро включить один поворот (выключение сигнала будет задержано), а потом другой поворот, то как GEM отнесётся к одновременному включению обеих поворотов?
avatar
lexashka
24 September 2008


caramba
а как вы добились такого эффекта??? на втором фокусе такую фичу знаю, а вот на первом - у немя нету всеволжск есличо

или у вас европеец??? или это как то подключается???
Ambroid
27 September 2008


lexashka
Эта фича появилась с 2003 года на первых фокусах.
avatar
Лобненский
13 November 2008


Всем привет!!! Подскажите как поминять лампочку поворотника на переднем крыле на америкосе, чесно даже незнаю как отрывать чтоль пластмаску а она вроде приклеина хз... Подскажите плиззззз. а то она перегарела...
Vasily.N
13 November 2008


Изнутри нащупывай, тудыть яё, растудыть.
avatar
FOCUSnic.
15 October 2009


При не полном нажатии поворотник мигает 1 раз,у меня 1 фокус 2004 года.Для того что бы сделать 3 щелчка мне что надо в GEM модуль лесть перешивать?или всё таки реле какой нибудь поменять?Прошу помогите!за ранее признателен.
avatar
Instar
20 January 2012


А можно как-то эту опцию отключить? Предположим мне нужно маргнуть один раз, а тут сразу три раза.
avatar
Oleg_KRSK
20 January 2012


Instar
Зажми просто его, но не до щелчка. После одного моргания отпусти рычаг.
avatar
Bambuabear
17 April 2013


Поиском пользовался, не нашел.

В машине 2004 года моргает при касании 3 раза, а вот в машине 2003-го - только один раз, что жутко бесит.

Что нужно поменять, чтобы моргало три раза? Реле?
Подскажите плз номер.

Автомобиль - ст170 2003 года выпуска.
avatar
madb
17 April 2013


вроде нужно сменить ручку поворотника, чтоб с кнопкой "инфо" была
avatar
Bambuabear
17 April 2013


вроде они все без кнопок, там же просто рычажок с изображением двух стрелочек
avatar
BorisMan
17 April 2013


Ну рычаг тут совсем не причем, все эти моргания зашиты в блок GEM, и если у вас дорестайл , то возможно в нем просто нет этой функции.
avatar
Bambuabear
17 April 2013


нет, машина рестайловая..
может дело в реле?

уж очень хочется тройное моргание, привык к нему за много лет, а теперь мучаюсь
avatar
BorisMan
17 April 2013


Там все реле в GEM? если тлько его поменять.
avatar
kalchuga
17 April 2013


Bambuabear
Я так предполагаю, что Вам нужен блок комфорта от Ghia комплектации, но это догадки.
avatar
Bambuabear
17 April 2013


kalchuga
спасибо за версию!
но не уверен, что это так... у меня был амбьент 2004 года и мигал трижды
avatar
kalchuga
17 April 2013


Bambuabear
Ну реле там 100% нет.Всем управляет GEM. Как вариант, если машина не с нуля у Вас, то разберите и осмотрите контакты переключателя, возможно тупо подогнуть надо и почистить.
avatar
Bambuabear
17 April 2013


а что такое GEM?

вряд ли дело в контактах, но все же проверю
avatar
kalchuga
17 April 2013


Bambuabear
Я б не сказал что врядли, все может быть. Дорожка в этом месте протерлась, вот на Gem силнал и не идет. GEM - модуль комфорта.
avatar
Bambuabear
17 April 2013

-1

проверю, но интуиция подсказывает, что нужно заменить какую-то деталюшку...
avatar
kalchuga
17 April 2013


Ну нет там деталюшек Есть переключатель рабоющий на замыкание, проводка, Модуль GEM который управляет всем комфортом, затуханием там света, поворотниками, стеклоподъемниками, ЦЗ и т.д.
avatar
Bambuabear
17 April 2013


я так понимаю, GEM этот стоит как космичекая ракета и просто так взять и поставить от другой комплектации нельзя, да?
или можно?) купить на разборке гем от гия или просто более свежего фокуса за копеечку?))
avatar
kalchuga
17 April 2013


Bambuabear
Есть человечек, у которого он есть, по крайней мере был, фокус под разбор, я у него выхлоп забирал. ЗАменяемость, не знаю. Ничего не скажу.Проверь сначала, разбери и почисти выключатель
avatar
Bambuabear
17 April 2013


kalchuga
океей, спасибо))
avatar
metel
17 April 2013

1

Не в переключателе дело, а в версии ГЕМ-модуля. С 2004 на всех фф1, независимо от комплектации, появилась эта функция.
avatar
kalchuga
17 April 2013


metel
Спасибо за подсказку)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up