Окантовка противотуманных фар



Чёрная окантовка противотуманных фар смотрица как бельмо на глазу за исключением тёмных машин конечно. Прошу отписаться кто как выходил из ситуации и по каким соображениям: оставил как есть, красил, купил заменитель ( например вот такой > nicecar.ru ).
ПТФ, противотуманки, свет, свет фар, лампочка, туманки, окантовка

avatar
Silver Cat
26 April 2007

Окантовка противотуманных фар
43,4K
views
40
members
87
posts

avatar
..::STudent::..
26 April 2007


Silver Cat
Megabass красил, да и вообще многие.
Здесь есть фото.
А ту блястючку колхозную (по вашей ссылке) не ставьте не в коем случае .
avatar
Silver Cat
26 April 2007


..::STudent::..
Вот и я соображаю... поставишь эту блестяшку а она через месяц облезнет
avatar
..::STudent::..
26 April 2007


Silver Cat
Не факт, что облезет, но внешний вид не улучшит точно.
avatar
p0w3r™
26 April 2007


Silver Cat
Сейчас отдал окантовки с ресничками в покраску в сервис, позже выложу фото что получилось

Silver Cat
Насчёт блестяшки - облезет. У многих облезла после зимы)
avatar
ilbod
26 April 2007


Я себе по карбон скоро поставлю
avatar
Mihas
26 April 2007


avatar
Silver Cat:

Чёрная окантовка противотуманных фар смотрица как бельмо на глазу за исключением тёмных машин конечно. Прошу отписаться кто как выходил из ситуации и по каким соображениям: оставил как есть, красил, купил заменитель ( например вот такой ).

На черной чистой машине смотрится так же плохо, т.к. пластик светло-серого цвета. Серебряные накладки облезут, скорее всего, за 6-12 месяцев.
У кого-нибудь имеется опыт покраски? Сколько времени может занять работа до момента, когда можно ставить окантовку на место?
avatar
ilbod
26 April 2007


avatar
Mihas:

avatar
Silver Cat:

Чёрная окантовка противотуманных фар смотрица как бельмо на глазу за исключением тёмных машин конечно. Прошу отписаться кто как выходил из ситуации и по каким соображениям: оставил как есть, красил, купил заменитель ( например вот такой ).

На черной чистой машине смотрится так же плохо, т.к. пластик светло-серого цвета. Серебряные накладки облезут, скорее всего, за 6-12 месяцев.
У кого-нибудь имеется опыт покраски? Сколько времени может занять работа до момента, когда можно ставить окантовку на место?


Полноятью согласен, на черном тоже плохо
Мне в малярке красилил днем, а вечером около 20 я обратно ставил
avatar
Dr.Flyer
26 April 2007


Silver Cat
к мегабасу стукнитесь. он себе сделал. на аквариусе мне не понравилось как выглядит. но родные черные вставки лучше всего смотрятся в оригинальном бампере.
avatar
Silver Cat
26 April 2007


power-ONE-
[QUOTE]Сейчас отдал окантовки с ресничками в покраску в сервис, позже выложу фото что получилось
И сикока это обойдётся тоже плиз отпишись
avatar
smut
1 October 2007


Немного оживлю тему
posted image
avatar
SStorm
1 October 2007


Silver Cat
Ага...стояли у меня такие хромовые.
Выдержали одну зиму,все покрылись"прыщами" ...снял...

Mihas
Технолочия окраски:
1.Обезжиривание.
2.Покрытие грунтовкой для пластика.
3.Сушка 2-3 минуты.
4.Нанесение основы.
5.Сушка по инструкции к краске,возможна сушка феном.
6.Нанесение лака.
7.Сушка по инструкции к лаку,возможна сушка феном.

На все-про все времени часссс...от силы .
Но..советую-не ставь сразу окрашенную деталь,пусть отлежится хотя бы ночь...для полной полимеризации краски.
Удачи!
avatar
sanekk
1 October 2007


SStorm
А чем красить конкретно? Покупать баллончики с краской и лаком от Форда? Я где-то читал что такие имеются, причем именно по цветам как у автомобилей. По сути вопрос касается только основы. У меня серебрянный фокус, какую основу купить, оригинальную, чтоб в цвет попасть? С лаком и грунтом все же проще...
avatar
SStorm
1 October 2007


sanekk
Я брал на авторынке,сказал Мундаст Сильвер-подобрали по каталогу...вот и все.
Даже если немного в цвет или по размеру зерна не попадешь-на машине это будет практически НЕЗАМЕТНО!
Удачи!

Кстати,многое зависит от лака!
Вот на нем экономить не надо!!!
А то может и выцвести...или пожелтеть за месяц
avatar
ERMA
1 October 2007


sanekk
проще и еффективнее отдать специалистам на покрас! стоить будет не так дорго, зато смотреться классно бует...
...и + еще в добавок можно так же отдать и молдинг на заднем бампере
avatar
ERMA
1 October 2007


Немного и я оживлю
сегодня езжу так, завтра ездить буду иначе ))
posted image
avatar
dipo
1 October 2007


ERMA
краску где подирали? машина покрашена в пантер блек?
avatar
ERMA
1 October 2007


avatar
dipo:

ERMA
краску где подирали? машина покрашена в пантер блек?

ЗЫ...

нигде...это просто скотЧ !!!
я их сняла и отдала на покраску, вот и говорю, что сеня забиру и завтра совсем по другому колесить буду...
avatar
Agent 707
1 October 2007


Кто нибудь выложите фотки как окантовки в Мундаст Сильвере смотрятся на машине или у кого в гараже посмотреть.
avatar
biggimot
1 October 2007


А видел кто на e-bay хромированную окантовку фар?
avatar
sanekk
1 October 2007

1

SStorm
А перед обезжириванием и грунтовкой надо выравнивать нождачкой поверхность? или грунт забъет все неровности?

Agent 707
Фоток нет, но видел уже много раз, и скажу что на машине любого цвета крашенные реснички противотуманок смотрятся намного лучше некрашенных. У меня серебрянный металлик, и думаю через недельку-другую займусь покраской.
Agent Red
1 October 2007


avatar
ERMA:

avatar
dipo:

ERMA
краску где подирали? машина покрашена в пантер блек?

ЗЫ...

нигде...это просто скотЧ !!!
я их сняла и отдала на покраску, вот и говорю, что сеня забиру и завтра совсем по другому колесить буду...

Научи как снять, в субботу сполер от СТ отдам на покраску заодно и накладки под ПТФ покрасил бы.
avatar
sanekk
1 October 2007


Agent Red
Просто потянуть на себя. Все держится на зещелках...
Agent Red
1 October 2007


avatar
sanekk:

Agent Red
Просто потянуть на себя. Все держится на зещелках...

аааа пойду на соседском потренируюсь
avatar
ERMA
2 October 2007


Agent Red
Да, действительно всё на защелках и разбирается проще простого, но...вот ставить обратно - уже постараться нужно, я вчера попросила в сервачке установить обратно, так они пол часа наковыривали, верхние бровки тяжело вставали...

Зато зачОтно смотрится, всё налюбоваться не могу ))

цитата:
заодно и накладки под ПТФ покрасил бы


и молдинг бампера отдай, чтоб всё в кучу было - непожалееешь, и дешевше выйдет
avatar
Liber
2 October 2007

-1

Нет предела творчеству. Говорят в Корее уже выпускают цветную авторезину. А ещё можно цвет выхлопных газов подобрать . С Вами также фирма Хорз, выпускающая резинки для дворников различных цветов. К чему это я ? Смотрю-некоторых понесло. Хотя, конечно, на вкус и цвет... Никого не хочу обидеть, если что, извиняйте.
avatar
ERMA
2 October 2007


Без коментариев конечно не обойтись
помоему здесь темка окантовки против. фар, а не резинок, и обсуждения ведутся не как покрасить в цвета радуги, а в цвет авто чтоб более грамотно и красиво смотрелось

и как было сказанно: на вкус и цвет...
avatar
ERMA
2 October 2007

2

Иначе, это вот так :
posted image
avatar
sanekk
2 October 2007


ERMA
А мне так не нравится... Мне кажется реснички крашенные отлично смотятся, что собственно и хочу сделать. А вот сама полосатая окантовка в цвет - не смотрится... Машина теряет как бы выразительность. Хотя на вкус и цвет...

Так все таки, шкурят, ровняют поверхность? Или как есть покрывают грунтом и все, дальше покраска?
avatar
ERMA
2 October 2007


avatar
sanekk:

А вот сама полосатая окантовка в цвет - не смотрится... Машина теряет как бы выразительность

так наоборот, выразительность она не теряет, а придает!!! чем хорош обычный пластик? выразительно?

avatar
sanekk:

Так все таки, шкурят, ровняют поверхность? Или как есть покрывают грунтом и все, дальше покраска?

лучше шкурить и грунтовать, а потом краской - эффективнее будет

...а можно и просто на пластик нанести, но качество и вид хуже, зато цена играет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
FF2 оборудование и з.ч.
Фары, все таки нужна защита?
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор ксенона
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Пороги с подсветкой
FF2 оборудование и з.ч.
Установка подсветки зеркал
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка замка зажигания


up