Вопросы и пожелания модераторам



ПРАВИЛА САЙТА FFCLUB.RU

ffengine - обновления и общая информация (сообщение #7009772)
Вопросы к модераторам, просьбы, предложения, жалобы, изменения на форуме, Магнитогорск

avatar
Realpc
25 April 2007

Вопросы и пожелания модераторам
40,2K
views
31
members
376
posts

avatar
СеданщеГ
7 May 2008


Предлагаю создать закрепленную тему с адресами,телефонами,отзывами типографий по символике, магазинов по запчастям и аксесуарам,слесарок,кузовных цехов,тюнинговых ателье.Все кроме МТЦ,ведь должна быть альтернатива этому монстру из трех букв.
avatar
СеданщеГ
7 May 2008


avatar
Realpc:

mag 74
Серега, на 1,5 минуты меня опередил ..сейчас сделаю

Мне навеял эту мысль расказ "спамера" о поездке на диагностику в МТЦ,и тебе наверное тоже.



Виталя думаю что тебе прийдется постоянно эту тему активно модерировать чтоб подчищать весь наш сумбур и оставлять только то что действительно несет пользу,и не стоит закреплять адреса типа,ну повенешь налево там стоит бабка у нее спросишь где работает дед Ваня сварщик и т.д.
avatar
Realpc
7 May 2008


цитата:
Предлагаю создать закрепленную тему с адресами...

ВОТ
avatar
Realpc
16 June 2008


переименовал тему "ДТП, дорожные ситуации" в "ДТП, ПДД, дорожные ситуации". Думаю логично будет в "старую" тему добавить обсуждение правил дорожного движения
avatar
Realpc
7 July 2008


пошло плодение тем...удалил "Видеокамеры ДПС на дорогах, составим список"...информацию переносить не стал, т.к. всё есть в теме "ДТП, ПДД, дорожные ситуации". Эту же тему объеденил с темой "ДПС" и переименовал в "ГАИ, ДТП, ПДД, дорожные ситуации"

Если важно иметь перед глазам наличие списка видоекамер, есть два варианта:
1. перенесу его в первый пост темы и буду туда добавлять новые, как только кто-нибудь узнает
2. просто копировать как список.

Думаю лучше будет первый вариант
avatar
СеданщеГ
17 August 2008


Виталя,предлагаю почистить тему"Ремонт,запчасти...",новички по рамке или календарю зайдут в интересующую тему,а там флудерство и флудераство,что думаешь?
avatar
Realpc
18 August 2008


mag 74
цитата:
что думаешь?

согласен
avatar
Realpc
10 December 2008


Закрыл тему про Автоленд, хотя, если вы считаете, что Автоленд заслуживает отдельной темы, то можно восстановить и "поднять" наверх. Жду предложений.
avatar
Makarich1979
10 December 2008


Думаю что нужно оставить одну тему про серевисные центры.
-Stason-
10 December 2008


Согласен, тем более, что в ней уже все обсуждения со всеми подробностями раписаны, нет необходимости в новой.
avatar
LEV_80
11 December 2008


Есть тема Альтернатива МТЦ и хватит... всё в ней
avatar
Realpc
11 December 2008


Т.к. обсуждение Автоленда будет с его представителем, то для удобства будет лучше всё-таки создать отдельную тему
avatar
Realpc
16 January 2009


Объеденил темы "Мировой фин. кризис" и "Инфляция". Общая тема здесь
avatar
СеданщеГ
6 March 2009


Виталя,движение в части заказа рамок активно как никогда,нужен новый список(половина из прежнего списка не появится) и временная очень ярко выделенная тема для тех кто редко появляется на форуме.Сделаешь?
avatar
Realpc
6 March 2009


цитата (mag 74 @ Сегодня в 14:31)
Виталя,движение в части заказа рамок активно как никогда,нужен новый список(половина из прежнего списка не появится) и временная очень ярко выделенная тема для тех кто редко появляется на форуме.Сделаешь?

Очистил полностью тему, начинаем бить новый список
avatar
NName
9 March 2009


avatar
Realpc:

NName, mag 74
Всё! Брэйк!!! Данное обсуждение зарываем.
Чтоб никому не было обидно, последнее слово оставлю за собой...еще раз повторюсь..ПРедлагаю больше здесь не обсуждать манеру езды участников форума, кто и где, сколько нарушил и тем более зачем! Мы все уже взрослые и каждый сам для себя решает как и с какой скоростью ему ехать. За нарушение ПДД пусть наказывает и выговаривает ГАИ. А то чего доброго дойдет до ругани и мордобоя. И самое главное, что каждый будет прав!

Обсуждение моих действий в теме "Модерация"

Обсудим.

Название темы, в которой упоминались ПДД, при обсуждении сообщения "чавеса" -
"ГАИ, ДТП, ПДД, дорожные ситуации, фото, комментарии, обсуждение".
Из того, что на браваду о противоправных действиях на дороге он получил негативный отклик - и сильно этим расстроился - сразу закрывается обсуждение ПДД. А название топика заново прочитать?
Может правильнее наложить запрет на описание хулиганских действий на дороге и восторги этим? Не забывайте, сайт не филиал падонак.ру.
Или сайта девочки.ру, где любое сообщение должно приводить в неописуемый, как баобаб, восторг?
Обсуждение было поделу, все желающиеучастники высказали свой взгляд на события.
"Извините но я повторюсь,а кто вас просил выставлять свои комментарии?" - это что? Уточните, когда произошли изменения в правилах форума, где сказано, что комментарии вывешиваются только по чьей либо просьбе?

пс. для объективности - достаточно было этого - "Всё! Брэйк!!! Данное обсуждение зарываем."
остальное - комментарии Realpc (личное отношение к происходящему), но не модератора.
avatar
Realpc
9 March 2009


NName
цитата:
Из того, что на браваду о противоправных действиях на дороге он получил негативный отклик - и сильно этим расстроился - сразу закрывается обсуждение ПДД

Читаем внимательно, что я написал! Я написал, о том, что хватит ругаться! потому как, уже доходило до оскорбления.
цитата:
А название топика заново прочитать?

и?...не понял
цитата:
Может правильнее наложить запрет на описание хулиганских действий на дороге и восторги этим?

я об этом и написал выше...вы же продолжали это делать
цитата:
Не забывайте, сайт не филиал падонак.ру.
Или сайта девочки.ру, где любое сообщение должно приводить в неописуемый, как баобаб, восторг?

а это к чему???
цитата:
Обсуждение было поделу, все желающиеучастники высказали свой взгляд на события.

сначало высказывались нормально, потом...не буду повторяться
цитата:
Уточните, когда произошли изменения в правилах форума, где сказано, что комментарии вывешиваются только по чьей либо просьбе?

это ко мне вопрос? я об этом не говорил и не просил

цитата:
остальное - комментарии Realpc (личное отношение к происходящему), но не модератора.

Теперь меня будем учить? Я, вообще то знаю, что я могу делать как модератор, а что не могу!
Это, кстати, можно почитать на общедоступном месте. Не понравился мой комментарий в "синем"? Так, а как еще было обратить ваше внимание на прекращение перепалки? Karakurt раза 4 только вам писал



и еще...не поверю никогда, что NName ездит по городу не нарушая скоростной режим, а также другие требования ПДД
avatar
NName
9 March 2009


где с моей стороны там оскорбления?

топик - обсужение ПДД и ситуаций с ними связанными. так что я про ПДД говорил по делу и в теме.

продолжал восторгаться? ссылку, пожалуйста.

"Мы все уже взрослые и каждый сам для себя решает как и с какой скоростью ему ехать" - тогда не стоит писать о том, как ктото ехал и изза своей скорости оказался "чмо и оленем". Если появляются подобные сообщения, то и появляются вопросы о выборе скорости самим писателем.

К тому, что ктото радостно подхватил - "олень!", а ктото задал вопрос - почему. Кстати, принимая правила форума, я не подписывался соглашаться со всеми участниками. Или это какой то затянувшийся съезд партии?

Читаем вначале сообщения - это обсуждение, к которому было приглашение. Здесь написано моё мнение о МОДЕРАЦИИ.
Ещё раз - не перепалка, а обсуждение. Насильно читать я никого не заставлял.
avatar
Realpc
9 March 2009


цитата:
где с моей стороны там оскорбления?

дело начинало доходить до ругани, разве нет? были бы оскорбления - были ли наказания!
мне нужно было дождаться пока начнут сыпаться оскорбления, а потом раздавать "кубики"? так мне нужно было поступить?
цитата:
топик - обсужение ПДД и ситуаций с ними связанными. так что я про ПДД говорил по делу и в теме.

ну, и?...я говорил, что надо прекратить обсуждать ПДД и прочее?
цитата:
Здесь написано моё мнение о МОДЕРАЦИИ.

что-то не так? есть Администрация форума, есть тема, куда можно на меня пожоловаться, если я, что-то сделал не так...
цитата:
Ещё раз - не перепалка, а обсуждение. Насильно читать я никого не заставлял.

я (и не только) усмотрел в этом именно назревавшую ссору, я её как смог предотвратил...но начинаю задумываться о том, что кому то это не нравится
цитата:
Кстати, принимая правила форума, я не подписывался соглашаться со всеми участниками. Или это какой то затянувшийся съезд партии?

Я говорил о том, что тебе надо со всеми соглашаться, в том числе и с Mag74? и причем здесь съезд партии?
avatar
Realpc
9 March 2009


по "синему" комментарию...вот выдержка из справочного руководства модератора
цитата:
1. Теги модератора

Есть два вида тэгов - и
Для того, чтобы их вставить нажимаем редактировать сообщение, куда мы хотим их вставить и вперед.

первый - это просто комментарий модератора, без агрессивной окраски
второй - уже предупреждение, красного цвета
avatar
NName
9 March 2009


на форуме есть оскорбления от меня? а кубики у меня? (я не только в Магнитогорске пишу).
зачем же ждать этого от меня? если имеете когото другого в виду, так и пишите. не надо всех под одну гребёнку.

ПДД само по себе не существует. оно применимо к водителям. участникам и неучастникам форума. что и обсуждаем.

остальное - комментарии Realpc (личное отношение к происходящему), но не модератора.
"Теперь меня будем учить? Я, вообще то знаю, что я могу делать как модератор, а что не могу! "
Здесь написано моё мнение о МОДЕРАЦИИ. А не обучение.

ссора, мордобитие...
Realpc вы о чём? если знаете больше чем я (может както приватно общались с "чавесом"), так скажите!

а говорить о том, чтобы не обсуждать, не спорить - это как понимать?
съезд партии - это метафора. очень подходит к вышенаписанной фразе.
avatar
Realpc
9 March 2009

1

NName
Слушай, такое ощущение, что ты меня не слышешь...
цитата:
на форуме есть оскорбления от меня? а кубики у меня? (я не только в Магнитогорске пишу).
зачем же ждать этого от меня? если имеете когото другого в виду, так и пишите. не надо всех под одну гребёнку.

третий раз уже...назревал конфликт! провокации были с обоих сторон!
цитата:
Здесь написано моё мнение о МОДЕРАЦИИ

спрошу еще раз...что не так? Конкретика? Тему специально создал для этого. Все мы люди, всем свойственно ошибаться, любую критику принимаю, я уже говорил об этом.
цитата:
а говорить о том, чтобы не обсуждать, не спорить - это как понимать?

Если о "синем", то там я хотел сказать, что хватит обсуждать кто как ездит. Это дело лично каждого.

цитата:
ПДД само по себе не существует. оно применимо к водителям. участникам и неучастникам форума. что и обсуждаем.

Мне не нравится, когда обсуждают мою манеру езды...думаю, что большенству тоже...зачем раздувать конфликты, обсуждая это?
если применимо к МАг74, то он еще здесь сказал, что не хочет далее обсуждать тему "про себя", зачем было продолжать.
Я никого не защищаю, я лишь хочу мирного существования нашей ветки.


цитата:
Realpc вы о чём? если знаете больше чем я (может както приватно общались с "чавесом"), так скажите!

в личке с Сергеем я не общался!

з.ы. "Чавес" это в отместку "без имени"?


цитата:
ссора, мордобитие...

это метафора. очень подходит к вышенаписанным постам NName и Mag74
avatar
Karakurt
10 March 2009


Realpc, NName - Да уж, я думал после синего сообщения все закончится...
цитата:
Karakurt раза 4 только вам писал

Писал, все верно. Обсуждение идет публично, не в привате. Поэтому позволю себе здесь тоже тогда высказаться. Начну с того что из всего списка владельцев автомобилей марки Форд в Магнитогорске очень хорошо знаком только с Lexx_se и NikKul, визуально с WaMe и NName. Ну и Realpc есть в аське. На фокусировках не был. На дороге практически никого не вижу. Все - так что считаю себя достаточно объективным и непредвзятым.
NName просто перечитай ветку в которой началось и ты увидишь что все развивалось так:
1. Mag74 описал свою аварийную ситуацию.
2. В обсуждение вступили - LEV_80, Makarich1979, Realpc, ты и я.
3. Поддержал Mag74 только LEV_80, да и то в шутливой форме. Все остальные как минимум нейтрально, а скорее осуждающе, с примерами когда подобные действия приводили к нехорошим результатам.
4. Запостил Mag74. Подлил масла в огонь получилось ты начал более "серьезно" отвечать - про как хорошо чтобы были гаишники и т.д. Такое ощущение что ты ехал в той десятке или в фокусе справа. И чего ты так прицепился к ПДД - то что обгон справа запрещен знает даже тот кто с 50-го раза сдает экзамен - об этом в автошколах долбят с первого дня.
5. Я первый раз к тебе обратился чтобы сгладить ситуацию. Ты мне в ответ "быть чьим то внутренним голосом - неблагодарное занятие.
" - это уж я как нибудь сам решу, ладно? Но в ответ тебе я все равно пытаюсь сгладить.
6. Добирается до инета Mag74. Читает что мы ему все понаписали и начинает отвечать на твои провокации. Его пытаемся успокить сначала я, затем Realpc. Аккуратно, с смайликами.
7. Mag74 в ответ - ладно - закончили.
8. Ты опять начинаешь, ладно хоть с смайликами но "он бы приехал и чпокнул, забыл бы как зажигание включается ))
" и так далее. И куда делся твой последний пост перед тем как появилось синее собщение - ты удалил? или для Realpc это стало последней каплей и он его снес?
9. Все перенеслось сюда, в тему про модерацию

Может хватит,а? "Ребята, давайте жить дружно" - в который раз я это уже пишу. Давайте стараться при общении друг с другом не допускать двусмысленности, провоцировать? Побольше смайликов, а не восклицательным знаков!
avatar
NName
10 March 2009


как было сказано - делай так, как хотел чтобы поступали с тобой.
писать ники на своё усмотрение - не моя инициатива, но если это приемлемо так то почему бы и нет...
по п8 - то же самое про "чпокнул". это аналогичный ответ на его сообщение в соседней ветке. такая же шутка.
по п5. оставьте же и мне право решать, что и когда делать. а не только за собой.
Karakurt, припоминаю какие то непонятки на заправке с твоим участием. диалог был жарким. о чём я и сказал. но право решать обсуждать вам это дальше или нет - оставил за вами.

по п3. опять таки, объективно будет если сам автор скажет, что он имел в виду. а так это - мнение субъективное.
я слишком серьёзно обсуждал - для другого есть специальная тема Юмор.

вот именно, шло обсуждение и без участия "чавеса".
почему оно должно было прекратится?

Цитата
Здесь написано моё мнение о МОДЕРАЦИИ

спрошу еще раз...что не так? Конкретика? Тему специально создал для этого. Все мы люди, всем свойственно ошибаться, любую критику принимаю, я уже говорил об этом.

мне не трудно, скопирую ещё раз (в третий?):
пс. для объективности - достаточно было этого - "Всё! Брэйк!!! Данное обсуждение зарываем."
остальное - комментарии Realpc (личное отношение к происходящему), но не модератора.

ппс. я выполнил требование модератора, обсуждение в топике прекращено.
какие ещё ко мне могут быть претензии?

пппс. так как вопросы повторяются, буду расписывать по позициям.

1. Сообщения, оставляемые в форуме, могут получать как положительную, так и отрицательную оценку.

2. Обсуждение может продолжаться и без автора какого либо сообщения. Обсуждение может быть прекращено, если оно противоречит правилам форума, а не по чьей либо прихоти.

3. Обсуждение вождения кого либо не входит в какой то запретный список (если он там есть - дайте ссылку). Может не стоит писать о своих хулиганских выходках на дороге, тогда и не будет желания закрывать обсуждение?
Realpc, например, не пишет ))
Я - тоже ))

ппппс. Realpc - а про метафору - это вы в отместку написали?
avatar
Karakurt
10 March 2009


NName
цитата:

припоминаю какие то непонятки на заправке с твоим участием. диалог был жарким
- В каком это месте диалог был "жарким"?! (перечитай третью страницу известной тебе темы), ну может мой оппонент и начал островато - я перевел в шутку, пообщались в привате - и все хорошо - улыбаемся и уступаем друг дружке на дороге.

Насчет прав ли модератор - я считаю на все 100% что вмешался. Я правил модератора не читал, да и вообще правил нахождения на форуме - т.к. они логичны и понятны и так. И считаю что одной из обязанностей модератора является именно недопущение конфликтов.

Ты не ответил на мой вопрос - где твой последний пост перед "синим" сообщением?

В соседних форумах за скрытый мат, за дубли и т.д. уже наказывают. Наш вообще "белый и пушистый"

цитата:

я слишком серьёзно обсуждал - для другого есть специальная тема Юмор.

Давайте заведем тему "You're wonna fight? You're WELCOME" - и будем отношения выяснять там, с ненормативной лексикой и прочим. В "Юморе" посмеялись, пошли в остальные темы, там строго без смайлов - чуть что не так - вперед биться. Люди все пишут по-разному, уровень и стаж владения инетом у всех разный. Поэтому именно смайлы и смягчают иногда. Мне, например, не всегда нравится "олбанский" язык - но с смайлами становится понятно что человек знает что пишет. :-)
avatar
Realpc
10 March 2009


цитата:
Ты не ответил на мой вопрос - где твой последний пост перед "синим" сообщением?

это я удалил. потомучто
цитата:
или для Realpc это стало последней каплей и он его снес?


была очивидна провокация

остальные коммменты чуть позже...нету пока времени
avatar
Makarich1979
10 March 2009


Крепко закусились горячие финские парни! После всего сказанного, мне кажется трудно будет к консенсусу. Все, в том числе и я погорячилсь. Может просто прекратить беседу на повышенных тонах и как по команде "Брэйк" разойтись по углам?

Виталь!
Можно актуализировать первую табличку в теме "Барахолка"???
avatar
Realpc
10 March 2009


Karakurt
цитата:
Обсуждение идет публично, не в привате.

потому что не люблю разговоры за спиной
...
цитата:
Начну с того что из всего списка владельцев автомобилей марки Форд в Магнитогорске очень хорошо знаком только с Lexx_se и NikKul, визуально с WaMe и NName. Ну и Realpc есть в аське. На фокусировках не был...Все - так что считаю себя достаточно объективным и непредвзятым.

Я знаком и с NName (по фокусировкам) и Mag74 (по фокусировкам и последнему празднику). Но никто не скажет о моей предвзятости к кому либо. Я всегда придерживаюсь нейтралитета.
в данном случае также
NName
цитата:
писать ники на своё усмотрение - не моя инициатива, но если это приемлемо так то почему бы и нет...

елси я правильно понял предложение, то у Сергея ник Mag74, а не Чавес

цитата:
NName просто перечитай ветку в которой началось и ты увидишь что все развивалось так:

вчера еще хотел это написать...немножко в другом формате, но смысл тот же...
цитата:
по п5. оставьте же и мне право решать, что и когда делать. а не только за собой.

я опять задумался
цитата:
я слишком серьёзно обсуждал - для другого есть специальная тема Юмор.

немного разные вещи, не находишь?
цитата:
остальное - комментарии Realpc (личное отношение к происходящему), но не модератора.

остальное, это комментарии, с помощью которых Realpc, пытался уладить назревавшую ссору
цитата:
1. Сообщения, оставляемые в форуме, могут получать как положительную, так и отрицательную оценку.

естесственно, только у нас не общая Курилка, у нас немного другая атмосфера
цитата:
2. Обсуждение может продолжаться и без автора какого либо сообщения. Обсуждение может быть прекращено, если оно противоречит правилам форума, а не по чьей либо прихоти.

Камень в мой огород? или Мага74?
цитата:
3. Обсуждение вождения кого либо не входит в какой то запретный список (если он там есть - дайте ссылку).

в таком ракурсе, в каком он был, для нашей ветки считаю не приемлемым. Да, это моё личное мнение, да, это пока не выходило за рамки правил, но еще раз повторюсь, это "пока " было уже на грани. Я пытался это предотвратить.

Начинаю подозревать, что я, как модератор, не устраиваю?
цитата:
ппппс. Realpc - а про метафору - это вы в отместку написали?

не мог удержаться, про метафору уж больно красиво было сказано
п.с. мы все-таки на "вы"? или...я еще раз не замечу

Karakurt

цитата:
Насчет прав ли модератор - я считаю на все 100% что вмешался. Я правил модератора не читал, да и вообще правил нахождения на форуме - т.к. они логичны и понятны и так. И считаю что одной из обязанностей модератора является именно недопущение конфликтов.

спасибо
цитата:
Давайте заведем тему "You're wonna fight? You're WELCOME" - и будем отношения выяснять там, с ненормативной лексикой и прочим. В "Юморе" посмеялись, пошли в остальные темы, там строго без смайлов - чуть что не так - вперед биться.

да, уж...
цитата:
"олбанский" язык

сильно
avatar
Realpc
10 March 2009


цитата:
Виталь!
Можно актуализировать первую табличку в теме "Барахолка"???

можно, только, если честно времени не хватает...
Предложения такие:
1. отказаться от таблички совсем
2. буду старые объявления просто подчищать (оговорим определенный срок)

раньше табличка затеивалась, чтоб трафик не кушать, сейчас думаю, что это мало актуально. Если табличка нужена, то будем вести
avatar
Karakurt
10 March 2009


avatar
Makarich1979:

Крепко закусились горячие финские парни! После всего сказанного, мне кажется трудно будет к консенсусу. Все, в том числе и я погорячилсь. Может просто прекратить беседу на повышенных тонах и как по команде "Брэйк" разойтись по углам?


Идет рабочее обсуждение вопроса Попробуй найти в моих постах хоть один на "повышенном" тоне - не найдешь
цитата:
Начинаю подозревать, что я, как модератор, не устраиваю?
- тебе этого никто не говорил!
To all
Предлагаю следующее: впредь следим за своими постами, не провоцируем собеседников и сами не отвечаем на провокации.
цитата:
естесственно, только у нас не общая Курилка, у нас немного другая атмосфера
- абсолютно верно! Хочется что-то высказать оппоненту - в приват. Зачем базар устраивать? ПДД, обгон безрельсовых и т.д. Пост то был не про запрещенный маневр, совсем не про это. ИМХО. А про то что когда начнут обгонять справа - не мешайте, не давите на газ до кикдауна, хорошая у вас машина, быстрая - мы и так это все знаем

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up