ГаражФайлыУчастникиFAQПоиск
ЛучшееТекстовая версия

  →  FFClub :) → Автомобили → Ford Focus 2  


+1
Цепь в приводе ГРМ


26 Апреля 2005 - 8:43
0

Собственно сабж...
А то в 2.0 будет цепь - и непонятно радоваться этому или огорчаться.
  сообщений: 351 | просмотров: 111 526 | ссылка  



 andy2kfi   26 Апреля 2005 - 8:45  #  
+1
 
Радоваться конечно! Цепь это вещь!
 Svalik   26 Апреля 2005 - 8:51  #  
0
 
На Maxima QX например тоже гремит - надо подтягивать постоянно,
а хватает подтяжки ненадолго - вчера в автожурнале прочитал.
 Vertigo   26 Апреля 2005 - 8:53  #  
0
 
Svalik
цепь рулит.
 andy2kfi   26 Апреля 2005 - 9:06  #  
0
 
Народ рвётся всё ! nono.gif И цепь тоже!! НО РЕЖЕ НАМНОГО, всё зависит от прокладки руль/сиденье, периодичность прохода ТО и т.д.
но факт Цепь НАДЁЖНЕЕ ремня в порядки!
а менять её придётся полюбому....только вот что будет раньше smile.gif замена цепи или продажа АВТО smile.gif
 Svalik   26 Апреля 2005 - 9:15  #  
0
 
Таки что получается? Вместо тихого ремня гремящая цепь с единственным достоинством "вдруг не порвется"?! wacko.gif

Ремень тоже кстати не рвется - следить надо -
енять его раз в 40-50 тыков и все дела, никакого гемора.
И потом не на всех двигателях при обрыве ремня гнет клапана.

Цепь сколько ходит? Тысяч 80 скорее, не больше.
 andy2kfi   26 Апреля 2005 - 9:17  #  
0
 
QUOTE
Цепь сколько ходит? Тысяч 80 скорее, не больше.

ХА ХА ХА smile.gifsmile.gifsmile.gif

у меня у деда ТАЗ 21013 147т.к на спидометре! подтягивает каждые 20 т.к
НЕ МЕНЯЛ! smile.gif но так это ж ТАЗ....
 Dar   26 Апреля 2005 - 9:26  #  
0
 
QUOTE (Svalik Sobaka Apr 26 2005, 09:15)
Таки что получается? Вместо тихого ремня гремящая цепь с единственным достоинством "вдруг не порвется"?! wacko.gif

Гремит изношенная или(и) провисшая цепь. А на новых Дюратеках, помоему, гидронатяжитель предусмотрен. dry.gif
Так-что гремение цепи по износу наступит наверное уже хозяина у третьего. yes.gif
 Vertigo   26 Апреля 2005 - 9:40  #  
0
 
Svalik
QUOTE
Ремень тоже кстати не рвется - следить надо -
енять его раз в 40-50 тыков и все дела, никакого гемора.
И потом не на всех двигателях при обрыве ремня гнет клапана.


biggrin2.gif
Ты, видать, привык менять ремень на ТАЗЕ, где это удовольствие стоит 100 долларов максимум. А на современных инормрках, еще и не дай Бог с двигателем V6 - это немного другая сумма.

На абсолютном большинстве современных двигателей клапана гнет.
 tarabrine_m   26 Апреля 2005 - 9:41  #  
−1
 
Svalik
А зачем Вы хотите, чтобы мы Вас переубедили в том, в чем Вы всецело уверены?
 Dvur   26 Апреля 2005 - 10:38  #  
0
 
Скорее зубья со шкива посрезает, чем цепь порвется, а для этого нужно сильно постараться....
Конечно есть гидронатяжитель и ничего не надо подтягивать.
Конечно чуть шумнее ременного привода но незначительно по сравнению с уверенностью... ну и ремешок из затрат вылетает - мелочь , а приятно rolleyes.gif
 wildboar   26 Апреля 2005 - 10:52  #  
0
 
А все-таки в принципе обсуждалось, но к единому мнению не пришли, сколько стоит заменить ремень, ну скажем на первом Фокусе?
 -George-   26 Апреля 2005 - 11:01  #  
0
 
QUOTE (Svalik Sobaka Apr 26 2005, 09:15)
Таки что получается? Вместо тихого ремня гремящая цепь с единственным достоинством "вдруг не порвется"?! wacko.gif

Ремень тоже кстати не рвется - следить надо -
енять его раз в 40-50 тыков и все дела, никакого гемора.
И потом не на всех двигателях при обрыве ремня гнет клапана.

Цепь сколько ходит? Тысяч 80 скорее, не больше.

Сплошную "пургу" гоните:
1. На нормальных двигателях цепь не гремит - "Не читайте советских газет"!
2. Ресурс ремня записан в мануале 100тык. но ролик может развалиться и на 50, стоимость же ремня, ролика и замены обойдется в 250-300$ - это вам не Тазики!
3. Ресурс цепи около 240тык.
 dso   26 Апреля 2005 - 11:19  #  
0
 
ВОПРОС!
Меняют ли ролик по гарантии? А если меняют, то и все остальное ремонтируют(последствия)?

У меня на СVH 1.6 ролик прошел не менее 250 000 км.(3 раза через левое плечо).Пару раз менял ремень сам - ну от силы 1 час и последующее спокойствие. Последний раз менял на сервисе - через пару дней обнаружил, что генератор болтается. Не поленился - снял кожух и проверил натяг и подтенул болты.Уж лучше бы срозу сам поменял.
Меняю через 40 т.(примерно). На вид ремень нормальный, но страхуюсь.Сейчас тоже пора менять, но лень -надеюсь доездить до ФФ2.
Со слов ребят (очень хороших и старинных знакомых,замимающичся ремонтом а/м, но находящихся, к сожалению,на другом конце города), обрыв ремня со всеми вытекающими последствиями - вещь не редкая, но происходящая в большенстве случаев из-за не своевременной замены.

У меня заказан 1,6(115) и наличие ремня не смущает нисколько.Смущает другое, не относящееся к данной теме.
 dso   26 Апреля 2005 - 11:57  #  
0
 
Что бы снять/поставить ремень грм, надо снять ремень привода генератора, а для этого надо ослабить его крепление. Даже обидно!

Кстати! Была у меня Таврия. На ходу развалился подшибник помпы и слетел ремень. Но там клапана не доходят до поршней!Чисто теоретически - это возможно и на других моторах!
 -George-   26 Апреля 2005 - 12:24  #  
0
 
QUOTE (dso Sobaka Apr 26 2005, 11:57)
Кстати! Была у меня Таврия. На ходу развалился подшибник помпы и слетел ремень. Но там клапана не доходят до поршней!Чисто теоретически - это возможно и на других моторах!

Помпа вращается тоже от ремня привода навесного оборудования, а не ГРМ.
 voovius   26 Апреля 2005 - 12:51  #  
0
 
Цепь. У меня на бэхе цепь (двигатель М30B32). Обслуживания не требет уже ХЗ сколько...
И я доволен, что на ФФ2 с 2.0 будет цепь.
А также - не будет этих дурацких гидрокомпенсаторов...

 tarabrine_m   26 Апреля 2005 - 13:18  #  
0
 
Svalik:

30 долларов - это стопудово замена приводного ремня. Сам себе менял пару месяцев назад.
А замена ГРМ стоит значительно больше, раз наверное в 15. Тема обсуждалась, но суммы навскидку не помню.
 -George-   26 Апреля 2005 - 13:50  #  
0
 
QUOTE (tarabrine_m Sobaka Apr 26 2005, 13:18)
А замена ГРМ стоит значительно больше, раз наверное в 15. Тема обсуждалась, но суммы навскидку не помню.

Ремень с роликами приблизительно 155$ + работы.
 Lёхус   26 Апреля 2005 - 16:56  #  
0
 
Эх, голосую всеми конечносятми ЗА цепь, т.к. имею печальный опыт обрыва ремня в момент торможения двигателем (кстати, качественного ремня, прошедшего всего 7-12 т.км вместе с роликом). Было это на десятке и ее восьмиклапанном инж. моторе. Клапана не загнуло, но случилось сие чудо на съезде с МКАДа под вечер, когда мне еще в область пилить нужно было порядка сотни км, так что приятного мало, к тому же замена в полевых условиях, хоть и знимает не более 30 мин., но требует спец. инструмента для снятия шкива...). В общем, домой я попал голодный, грязный и злой в районе 3.20 ночи, и прибыл я туда на галстуке, а в 6.30 поъем на работу... Так что для меня это однозначно - ЦЕПЬ yes.gif . Да и не пытайтесь стравнить шум таковой на современном моторе Ford с мотором ВАЗ 2103... nono.gif
 dso   26 Апреля 2005 - 17:06  #  
0
 
Не в защиту ремня - а на фига дурные разработчики двигателей ставят ремень, да и клапана делают так , что бы всему писец?
 voovius   26 Апреля 2005 - 20:14  #  
0
 
dso
Не в защиту ремня - а на фига дурные разработчики двигателей ставят ремень, да и клапана делают так , что бы всему писец?
1. Просто ремень - это один из разновидностей привода ГРМ.
Плохого в этом ничего нет, если за ремнем следить (менять)
так, как предписывает производитель.
По клапанам - будут они гнуться или не будут - это производителей
мало волнует, см. п.1
А вот процессы сгорания смеси - очень волнуют, и выточки
на поршнях эти процессы не улучшают.
 DeBOSCH   26 Апреля 2005 - 20:43  #  
0
 
Такая дискуссия здесь развернулась, как будто наличие ремня или цепи не конструктивная особенность каждого из двигателей, а всего лишь одна из возможных опций при заказе biggrin2.gif
Имхо, цепь конечно понадежнее ремня будет, и наверняка "ходить" будет хорошо за 200 000 км (опыт мерсоводов тому подтверждение), но чего все так за ремни боятся? Просто менять их надо не как предписано производителем (эти нормы расчитаны на щадящие европейские европейские нормы эксплуотации), а немного чаще - и всё будет ок.
 Макс90   26 Апреля 2005 - 21:05  #  
0
 
Чтоб не быть голословным.
Опель-центр кунцево. (заказ наряд остался)
Ремень ГРМ.......................912,78
Ролик натяжной................1978,68
Шестерня коленвала.........1164,53 (ну стачиваются там зубья и рвут ремень pinch.gif )проверено на себе
Замена всего безобразия...2665,79

ИТОГО....Счас посчитаю...6721,78
Это к вопросу о 30S
Если менять не в авторизир. центре - работа дешевле раза в 2, з/ч проц. на 20.
Но в фирм. центре гарантия год, если рвется - исправление последствий за их счет. blink.gif censoree.gif
 Lang   26 Апреля 2005 - 21:29  #  
0
 
Макс90

Ты подсчитал только деньги,а время? Не знаю,как на ФФ, у Эсперы замена роликов,ремня и помпы с антифризом (60тыс. км) на фирм. сервисе занимает,считай, целый день!!! nono.gif
 Макс90   26 Апреля 2005 - 21:34  #  
0
 
Lang
Ну в тот день мне повезло...
на сервисе проторчал с 11 утра до 8,30 вечера mad.gif

Да и эспера - тот же опель, вид сбоку biggrin2.gif

** добавлено в 21:39
Да, забыл про помпу.
стоила 2149,46
Работа 577,35
Антифриз 530
Работа 923,75

Итого 4180,56
плюс вышесказанное
ИТОГО ... внимание... 10902,34 blink.gif
 Lang   26 Апреля 2005 - 22:51  #  
0
 
На последней замене ремня мне особенно "повезло"-ремень вытянулся через 2 тыс. км(по чьей вине не просекли),а мне пришлось опять почти день торчать на сервисе и платить"за свой счёт"!!! ranting2.gif
Цепь однозначно рулит - ходит не менее 240 000км,а насчёт громыхания советую послушать на мондеве,авенсисе,мазде6...,к тому же на презентации ФФ2 написано - стоит малошумящаая цепь. yes.gif
 dso   27 Апреля 2005 - 13:15  #  
0
 
QUOTE (DeBOSCH Sobaka Apr 26 2005, 20:43)
Такая дискуссия здесь развернулась, как будто наличие ремня или цепи не конструктивная особенность каждого из двигателей, а всего лишь одна из возможных опций при заказе biggrin2.gif

Именно опция - у кого заказан тренд или гия - стоит 860 д.!!!!
 dre2000   27 Апреля 2005 - 13:27  #  
0
 
QUOTE
Именно опция - у кого заказан тренд или гия - стоит 860 д.!!!!

Что за бред??? nono.gif
 Svalik   27 Апреля 2005 - 13:43  #  
0
 
QUOTE (tarabrine_m @ Apr 26 2005, 13:18)
Svalik:

30 долларов - это стопудово замена приводного ремня. Сам себе менял пару месяцев назад.
А замена ГРМ стоит значительно больше, раз наверное в 15. Тема обсуждалась, но суммы навскидку не помню.

ГРМ от приводного я отличаю, что уж вы совсем меня за лоха держите smile.gif
Я же про десятку говорил. Там цены совсем детские.

А тут..... 6721,78 за ремень, ролик и шестерню.....
Адназначна цепь интереснее получается smile.gif
 Павел79   27 Апреля 2005 - 17:08  #  
0
 
помогите плз!
если коротко....двигатель 1.6 (100л.с) он старый или новый, DOHS ????
Заранее большое спасибо.
 Aksenov   27 Апреля 2005 - 20:51  #  
0
 
Фактически старый...
Новый 115-ти сильный
 wildboar   27 Апреля 2005 - 20:53  #  
0
 
Павел79
DOHC 16 клапанов, 2 вала.
 Sasha-Istra   27 Апреля 2005 - 22:45  #  
0
 
QUOTE (Svalik Sobaka Apr 26 2005, 08:43)
Собственно сабж...
А то в 2.0 будет цепь - и непонятно радоваться этому или огорчаться.

цепь это хорошо smile.gif недавно на Мицу Спейс Вагоне оборвало ремень генератора, который намотался на шкив КВ, протер пластиковую крышку ГРМ и попал под ремень ГРМ, в результате перескок на 5 зубьев и встреча клапанов с поршнями, попадало на неплохие деньги.
 Павел79   28 Апреля 2005 - 11:16  #  
0
 
wildboar, Aksenov

спасибо. но ведь (115лс)+АКПП= без вариантов sad.gif
 AlexiSSS   28 Апреля 2005 - 11:20  #  
0
 
Павел79
Какие 115 сил???? 100 сил и АКПП. Проснитесь!
 Mef   28 Апреля 2005 - 11:23  #  
0
 
Еще хуже, 100 л.с. +АКПП = без вариантов, если хочется АКПП
 Павел79   28 Апреля 2005 - 11:34  #  
0
 
да,да АКПП и хочеться. Почему у нас не будет (115лс)+АКПП
У них (ипанцев) есть а у нас нет. НЕПОРЯДОК
 Beztuzev   28 Апреля 2005 - 11:43  #  
0
 
Цепь надёжней это безусловно. Ремень ГРМ малошумный. Цепь тоже изнашивается и механизм натежения цепи и надо это всё обслуживать. Главный плюс это маловероятный обрыв цепи.
 AlexiSSS   28 Апреля 2005 - 11:46  #  
0
 
Павел79
Ни у кого нет 115+автомат. Читайте форум. Так что не расстраивайтесь. Испанцы и русские - братья навек. smile.gif
 
  Наверх

Тему читают 0 гостей, 0 скрытых



Похожие темы:

Ford Focus 2 → обновления: