Посторонний запах в салоне

11 years




Иногда пробивается запах чего-то горелого, возможно, масла.
Правда стало появляться реже и слабее.
Мишель тоже упоминал об этом.
Что бы это могло быть?
Какие ещё запахи машинного происхождения можно ожидать?
салон, запах, запах в салоне, пахнет, чистка салона, освежители салона

sword
25 April 2005

Посторонний запах в салоне
36,1K
views
67
members
127
posts

avatar
ВМих
25 April 2005


Пахло только пластиком,впрочем,до сих пор.И всё.
avatar
-George-
25 April 2005


Машина сколько пробежала?!
sword
25 April 2005


пробег 250 км
avatar
utich
25 April 2005


У меня тоже такое бывает, думаю от печки
sword
26 April 2005


Сегодня запах горелого больше не появлялся.
Зато стал пробиваться какой-то другой неприятный запах - похоже из кондиционера. Как с ним бороться?
plumbear
26 April 2005


цитата:
Сегодня запах горелого больше не появлялся.
Зато стал пробиваться какой-то другой неприятный запах - похоже из кондиционера. Как с ним бороться?

У меня так сцепление чуть попахло (понятное дело, новое все было) - потом прошло. А от кондиционера воняло яйцами тухлыми, тоже потом прошло. Говорят это конденсат где-то скапливался. Есть специальные антебактериальные аэрозоли для кондиционера, но я не пользовался - пока собрался поискать и обработать, запах исчез.
avatar
Ak-Cmax
26 April 2005


цитата:
Сегодня запах горелого больше не появлялся.
Зато стал пробиваться какой-то другой неприятный запах - похоже из кондиционера. Как с ним бороться?

А никак! У меня был климат на 5 преидущих машинах и ото всех душком потягивало, как сырость с болтв. Грешил на то что машины не новые. На новом максе тоже самое.
avatar
Bara
26 April 2005

1

цитата:
Сегодня запах горелого больше не появлялся.
Зато стал пробиваться какой-то другой неприятный запах - похоже из кондиционера. Как с ним бороться?

Если это от кондиционера (запах, похож на запах затхлой воды). То была как-то в форуме следующая рекомендация: перед тем как глушить двигатель, минут за 10 до остановки необходимо выключить кондиционер и дать системе вентиляции поработать без него. По идее это должно удалить остатки влаги из системы (в противном случае ее излишек можно будет обнаружить под авто в виде лужици воды - а то, что останется в системе - будет "цвести").
Сам так делаю - запах появляется намного реже, хотя иногда все же появляется.
avatar
-George-
26 April 2005


цитата:
пробег 250 км

Так у вас все еще обгарает всевозможная смазка.
sword
14 May 2005


Запах горелого исчез в течение одной недели сам собой.
Наверное, смазка или остатки консерванта обгорели окончательно.
Профилактику запаха из кодиционера провожу по методу Bara.
Всякий раз перед приездом в пункт назначения, минут за пять, отключаю кондиционер, оставляю только вентилятор на средних оборотах.
Запах больше не беспокоит.
Alex_U
16 May 2005


Иногда запах канализации. Но это только когда в гараж заезжаю
avatar
Shumный Бродяга
16 May 2005


цитата:
Если это от кондиционера (запах, похож на запах затхлой воды). То была как-то в форуме следующая рекомендация: перед тем как глушить двигатель, минут за 10 до остановки необходимо выключить кондиционер и дать системе вентиляции поработать без него. По идее это должно удалить остатки влаги из системы

Да! Я так же делаю.
Добавлю, что частенько еще забывают отключать рециркуляцию салона.

Тока меня чего-то уже смущает наличие климата, а не просто кондея с ручным управлением...
Никогда не задумывался над этим, а сейчас прям полыхнуло - в климате можно вырубить кондей для усушки? Зимой понято, он по датчику распознает минус и сам не включает. А летом-то как его обрезать???
avatar
С-Максимка
16 May 2005


Не совсем про тот запах, про который топик, но...просто рекомендация из собственного опыта:

в магазинах "Для душа и души" продаются сухие духи - саше...такие плоские пакетики с веревочной ручкой (большой примерно 10*15 см за 90р или маленький 3*5 подешевле) - я их несколько лет использую в качестве ароматизатора салона. Запах дают нежный и стойкий (2 пакетика в моей машине служат уже около года) в отличие от специальных автомобильных ароматизаторов, которые в первые 2 дня просто "убивают" своим мощным ароматом, а потом резко выдыхаются или пересыхают.

Саше можно повесить в любом удобном месте - сунуть под сиденье, кинуть в багажник и т.д...
sword
16 May 2005


Shumный Бродяга
Легко отключается - Нажимаешь на кнопку A/C пока на индикаторе не бодет "A/C Off".
avatar
Shumный Бродяга
16 May 2005


цитата:
Shumный Бродяга
Легко отключается - Нажимаешь на кнопку A/C пока на индикаторе не бодет "A/C Off".

Уф... успокоил
А то назаказывал с раздельным, а теперь подумать решил
avatar
yak40
16 May 2005


Уже почти год и 28000км проехал с климатом и никаких запахов нет, использую его на режиме "авто" 98% времени. ИМХО Запах сырости может появляться при простом кондее, если его не выключить заранее пред стоянкой (как говорил Bara), это из опыта предидущих машин. Других неприятных запахов в салоне нет (в машине не курят).
avatar
NUFF
15 February 2006


Всем привет!
Тут недавно постоял в большой пробке и появился едкий запах(не бензиновый и не биологический) т.е не вонь, а запах
при вкюченной рецеркуляции воздуза запах постепенно исчезает, кондей выключен. при выходе из машины запах остается в районе двигателоного отсека...при принюхивании вроде наибольшее предположение, что запах идет от района радиатора, как через радиаторную решетку,так и при открытом капоте...
При кратковременной езде запаха нет.
avatar
Ak-Cmax
15 February 2006


цитата:
Всем привет!
Тут недавно постоял в большой пробке и появился едкий запах(не бензиновый и не биологический) т.е не вонь, а запах
при вкюченной рецеркуляции воздуза запах постепенно исчезает, кондей выключен. при выходе из машины запах остается в районе двигателоного отсека...при принюхивании вроде наибольшее предположение, что запах идет от района радиатора, как через радиаторную решетку,так и при открытом капоте...
При кратковременной езде запаха нет.

Может стеклоомывайка вонючая попалась? У меня как попсыкаешь - аж глаза режет!
avatar
Dar
15 February 2006


NUFF

Не благодарное это дело диагноз по запахам посредством интернета ставить...
avatar
LordVader
15 February 2006


NUFF

А не сжёг-ли ты сцепление? Если запах едкий - очень похоже... Да ещё в пробке - старт/стоп...

З.Ы. Если у тебя не автомат, конечно...
avatar
NUFF
15 February 2006


конечно не автомат...
завтра к доктору пусть нюхают, а то у меня насморк
а с чего сцепление-то, 6000 пробег, 10 лет за рулем
если только...и не знаю что сказать...а интересно, если сцепление, то по гарантии
или надо будет доказывать, что не верблюд?
tab
15 February 2006


цитата:
конечно не автомат...
завтра к доктору пусть нюхают, а то у меня насморк
а с чего сцепление-то, 6000 пробег, 10 лет за рулем
если только...и не знаю что сказать...а интересно, если сцепление, то по гарантии
или надо будет доказывать, что не верблюд?

Привет!
Ну если 10 лет за рулём, то запах сцепления должен быть знаком.
Буксовать во дворе, чуток помогая сцеплением не приходилось?
А вот по поводу гарантии - очень сомневаюсь, если только развалится на куски.
tab
avatar
lenin
15 February 2006


Может какая дрянь попала в радиатор или в моторный отсек, особенно в гараже может заползти...
avatar
yak40
15 February 2006


Если мыл стекло не находу в салон затягивает запах незамерзайки, на скорости запах почти не затягивается.
А может крыса на клоекторе сдохла
avatar
sashok0
15 February 2006


NUFF
В инете по запаху определить трудно
1.может сцепление
2.может что-то попало под капот
У меня была похожая проблема, когда машина была новой отъездил до 3тысяч
Надоело нюхать поехал поменял бумажный фильтр салона на угольный и всё прошло
avatar
Alex i
15 February 2006


NUFF
цитата:
Тут недавно постоял в большой пробке и появился едкий запах(не бензиновый и не биологический) т.е не вонь, а запах

У меня тоже такое было. Правда запах очень похож на биологический. Это горит сцепление, так как при буксование в глубоком снегу этот запах повторяется. Сцепление на С-Маке берёт на самом верху,по этому при езде в пробках надо педаль сцепления отпускать полностью.
Тяжело мне было привыкнуть!!! (Ноги длинные). Сейчас привык, не чем не пахнет.
цитата:
а с чего сцепление-то, 6000 пробег, 10 лет за рулем
если только...и не знаю что сказать...а интересно, если сцепление, то по гарантии
или надо будет доказывать, что не верблюд?

Блин, тоже самое, 12 лет за рулём, пробег примерно был такой же. Неприятно было в сервисе выглядеть верблюдом.
Но сервис послал на х... Не поменяют по гарантии однозначно!
Да и похоже не надо.
VitalyV
16 February 2006


Три недели назад появился непонятный запах. Сначала не обращал внимание, потом достало. Обследовал все над двигателем и под ним. Заметил немного масло на защите двигателя.
Итог: Замена левого сальника КПП – выдавило когда у нас под 40 было.
sd2
16 February 2006


Кар Фрешнер (ёлочка такая зелёная на резинке) под нос себе повесить, и делов-то!!!
avatar
1tsov
16 February 2006


Ещё один вариант, здесь не упоминался, но у меня было, что в аккумуляторе что-то замкнуло или осыпалось и при движении и зарядке он кипел. Запах был сероводородный. Правда, это было только во время одной поездки (1000 км) и батарею пришлось выбросить. Маловероятно, что у Вас это, но всё же...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up