0

Регулировка света фар

28 Декабря 2006 - 16:52

+6

В заранее извиняюсь, если где-то уже об этом написано, но к сожалению найти не смог.

Постаменял свои гиевские фары на трендовские, которые как оказалось слишком низко светят, ни как не могу найти винты регулировки света по высоте

#  Отредактировано: ПыЖиК - 02 Февраля 2014 - 14:09

23 Марта - 9:44  #  

цитата (dmax74)
что за производитель?

Оригинал) На фото все видно
  19 Апреля - 15:23  #  

Чо-то странное... Поменял обе лампы ближнего. Сэкономил, взял Нарву какую-то... Не пойму в чом дело - в лампах или фарах... После замены ламп фары светят куда-то вниз - перед бампером, а до того было нормлаьно. Полез рыгулировать - винты ближе к радиатору вертят фару влево-вправо, а те, што ближе к крыльям - вверх/вниз. Хотя в мануале вроде набарот написано. Фокус 2 рестайл. Стал крутить - ближний, такое впечатлние, ваще никак не реагирует, ну либо чучуть дальше стал светить. Зато дальний теперь бьет в небо как зенитный прожектор. В чом тут прикол?
  19 Апреля - 15:38  #  
+2

polyakoff69
Мог лампы криво поставить. Обычно такое происходит, если сначала лампу вставить в фишку, а потом в фару. Надо сначала лампу в фару потом втыкать фишку.
  19 Апреля - 15:45  #  

цитата (Vortex)
polyakoff69
Мог лампы криво поставить. Обычно такое происходит, если сначала лампу вставить в фишку, а потом в фару. Надо сначала лампу в фару потом втыкать фишку.

хм... да, я сначала в фишку. спасибо, пасмарю
  19 Апреля - 16:49  #  

polyakoff69
цитата
а до того было нормально

Значит не в фарах дело. Дело либо в лампе, либо криво установил.
И регулировать нужно только на стенде (либо прибором)! ни в коем случае на так (глаз).
  19 Апреля - 17:30  #  

цитата (dmax74)
polyakoff69

Значит не в фарах дело. Дело либо в лампе, либо криво установил.
И регулировать нужно только на стенде (либо прибором)! ни в коем случае на так (глаз).

и на глаз нормлаьно )) тут дело в том, што ближний не меняет высоты луча как не крути винтики, стенд врядли поможет
  20 Апреля - 1:43  #  

цитата (polyakoff69)
Сэкономил, взял Нарву какую-то...

Нарва - хорошие стандартные недорогие лампы. По опыту первофокуса куда ставил и филипс и осрам и нарву и даже один раз маяк), первые три светят совершенно одинаково. Разница лишь в цене.
  20 Апреля - 8:49  #  

цитата
и на глаз нормлаьно )) тут дело в том, што ближний не меняет высоты луча как не крути винтики, стенд врядли поможет

Я о конечном результате. Иначе встречные участники дд будут очень вам "благодарны".
Если до замены ламп все светило нормально, то при чем здесь сами фары? Ведь настройка их была корректна.
Надо сразу исправлять то что делал, ведь до ваших рук все было исправно! Я видел как посадочные места плавились (в габаритах, от 5 W) из-за не корректной замены.
  25 Апреля - 13:48  #  

цитата (dmax74)
Я о конечном результате. Иначе встречные участники дд будут очень вам "благодарны".

поморгают - опустим
  25 Апреля - 13:49  #  
+1

цитата (Vortex)
polyakoff69

Да, так оно и было. Спасибо

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.