Все о бамперах, ремонт, взаимозаменяемость

16 years ago

7



Народ нужен совет, кто нить менял самостоятельно юбку переднего бампера с пластиковой защитой двигателя?
бампера, ремонт бампера, рестайлинг, передний бампер, задний бампер, юбка бампера, замена бампера

denis97rus
17 April 2007

Все о бамперах, ремонт, взаимозаменяемость
401,4K
views
317
members
788
posts

avatar
Raleks
20 February 2008


avatar
sanekk:

Маленькие брызговички перед колесом - это и есть часть подкрылка. Сомневающимся рекомендую полазить под машиной с отверткой, узнать

Это действительно часть подкрылка.
После покупки они были мной незамедлительно спилены, чтобы подкрылок не оторвать...
avatar
HAS
20 February 2008


avatar
HAS:

Вопрос остается актуален: как снять переднюю и заднюю юбку бампера на седане?

почему все игнорируют мой вопрос?
avatar
REM78
20 February 2008


Roggy

поднимите машину и отрежьте эти брызговички--в противном слкчае покупайте подкрылки )))
avatar
Raleks
20 February 2008


avatar
HAS:

avatar
HAS:

Вопрос остается актуален: как снять переднюю и заднюю юбку бампера на седане?

почему все игнорируют мой вопрос?

Сними брызговик все видно будет.

posted image
avatar
olegm
20 February 2008


поднимите машину и отрежьте эти брызговички...

Не надо отрезать, это специальный аэродинамический "прибамбас" для направления потока воздуха на суппорт тормозного механизма для его охлаждения, если его отрежете то сами понимаете...
avatar
Raleks
21 February 2008


avatar
olegm:

поднимите машину и отрежьте эти брызговички...

Не надо отрезать, это специальный аэродинамический "прибамбас" для направления потока воздуха на суппорт тормозного механизма для его охлаждения, если его отрежете то сами понимаете...

Где прочитали? Я 1,5 года назад отрезал и сам не понимаю...
avatar
DN-2001
21 February 2008

1

Этот прибамбас сделан для того, чтобы на больших скоростях воздух не мешал вращению колеса - аэродинамика, знаете ли!
avatar
SashaN
22 February 2008


comr

это точно это ЭБУ
avatar
comr
22 February 2008


DetiPicasso
цитата:
По-моему, это резонатор воздухозаборника.

забыл тогда сказать, я же в теме написал, что машина у меня рестайлинговая (первый рестайлинг). так вот у нас воздухозаборник подняли и его сейчас нет под бампером.

з.ы. кстати, кожух на этом эбу очень большой. сначала я думал что пластмассовые осколки, которые я выгреб из под бампера были от самого бампера ибо их было много и они большие. оказалось что от кожуха
avatar
Дмитрий А.
22 February 2008


Мне не нравится что в кожух этого блока ЭБУ попадает вода и при аварии страдает этот блок в первую очередь.
-=АвиатоР=-
17 April 2008


Я еще не менял, но собираюсь, запчасти уже купил - оригинальная юбка у Автотрио (на Лихоборской наб, бывшая Орбита Авто) стоит 1850 где-то (минус скидка по карте ФФ клуба - 1760), брызговик двигателя - 800 и т.п. Как менять - купил диск Ремонт, там всё описано (дословно как в предыдущей цветной картинке).
avatar
soft
6 June 2008


Извените если баян. В поиске не нашел
Хочу поставить задний бампер с рейсталингового фокуса(хэтч).
Дело в том что один спиди гонщик привел его в негодность .
Решил поставить с нового как там с креплениями?!Те же или нет?!
avatar
Михан
7 June 2008


а я на седанчике поменял бы.думаю должен подходить.кто знает?
JASE
7 June 2008


soft
Поставится, поставится. Нет там никаких изменений в посадочных местах. Я хочу тоже так сделать. Только сколько ждать этот рестайлинговый бампер у нас то.
avatar
soft
7 June 2008


Я вот тоже думал никаких изменений...
Пришел к нам к диллеру менеджер утверждает что не станет...
Вот и не зная что думать ехать к другому узнавать что ль...
Может кто уже заморачивался.?
avatar
Витамин
7 June 2008


soft
Надо не к менеджеру подходить и спрашивать, зачастую покупатели больше их знают ! а к техникам, желательно к мастеру смены, ну или кто у них там есть ! те, которые тебе ТО делают и тому подобное ! думаю они больше осведомлены нежели менеджеры !
avatar
dmt_aseyev
7 June 2008


Спрашивал у своего дилера, у начальника смены на сервисе и у зам.директора: ответ обоих Не встанет! из-за того, что кузовщина другая, крепления не подойдут. Если колхозить, то можно поставить...
avatar
IRET
7 June 2008


Крепления все подходять - бампер встанет
но - помоиму не стыкуется линия выштампованная на заднем крыле и переходящая в бампер.
avatar
soft
7 June 2008


Generalov
Спрашивал у менеджера по запчастям уж он то должен знать...
Первопроходцем как то не хочется быть

Решил пока ставить стандартный бампер и юбку эту фордовскую.
Но пока думаю
posted image
avatar
CDG
7 June 2008


avatar
soft:

Generalov
Спрашивал у менеджера по запчастям уж он то должен знать...
Первопроходцем как то не хочется быть

Решил пока ставить стандартный бампер и юбку эту фордовскую.
Но пока думаю

...а вот у меня рестайл и я бы был очень рад, если бы у меня стояли бампера с молдингами как на дорестайле - есть хоть какая-то "защита" от царапин по кругу. Так что не парьтесь и радуйтесь . ИМХО сначало практичности, а затем "эстетичность".
avatar
dmt_aseyev
7 June 2008


soft
сделал так же уже отдал в покраску обвес...скоро будут фото))
avatar
Vosten_MK4
7 June 2008


avatar
CDG:

...а вот у меня рестайл и я бы был очень рад, если бы у меня стояли бампера с молдингами как на дорестайле - есть хоть какая-то "защита" от царапин по кругу. Так что не парьтесь и радуйтесь  . ИМХО сначало практичности, а затем "эстетичность".

Соглашусь! У меня молдинг на бампере поцарапан в нескольких местах, и это при том, что багажником пользуюсь не так уж и часто. Если бы молдинга не было, то поцарапанным бы оказался лак, а это куда более неприятно
На новой машине молдинга не будет, придётся быть ОЧЕНЬ аккуратным в процессе погрузки/выгрузки грузов
avatar
Михан
8 June 2008


здесь вопрос о том;подойдут ли бампера с рестайла на дорестайл.зачем обсуждать что практично,а что нет.Те,кто хочет поменять бампера,вопрос о практичности вряд ли рассматривают,скорее им важен внешний вид авто,и я думаю их вообще не беспокоит как выглядит ваш серебристый хетч с черными молдингами,и т.д.
avatar
Vosten_MK4
8 June 2008


Михан, извиняюсь, что наоффтопил, но Вы первый начали рассуждать об эстетике

По существу: позвонил сейчас знакомому фордовскому сервисмену, он говорит что на рестайле крепление заднего бампера у хэтчбэка такое же как и на дорестайле. На других кузовах рестайла он ещё не имел удовольствия менять задний бампер. Равно как и ставить рестайлинговый на дорестайл.
avatar
Kosh_®
11 June 2008

1

от седана рестайлового точно задний бампер подходит!

posted imageposted image
avatar
Jakomo
11 June 2008


цитата (go6pO! @ 07 Июня 2008 (Суббота) 14:56)
Спрашивал у своего дилера, у начальника смены на сервисе и у зам.директора: ответ обоих Не встанет! из-за того, что кузовщина другая, крепления не подойдут. Если колхозить, то можно поставить...

Крышка новая багажника подходит вместо предыдущего, а бампер нет??? Стронно как-то...

Лучше всего сравнивать самому визуально - дилеры и их кузовщики их не проверяют на взаимозаменяемость - заказывают по ВИНу и устанавливают на штатные места.
avatar
TranceFusion
9 November 2009


Попал в воскресенье в аварию. На заднем бампере 2 скола (1 см в диаметре и 4 см длиной 0.5 см шириной соответственно), трещина (около 8-9 см по вертикали) и мелкие царапины.
Подскажите, сколько стоит восстановление (седан, рестайл, серебристый) или будет дешевле новый бампер купить и поменять? По каско обращаться не хочу...
avatar
fordoman
9 November 2009


Уже писал в теме про "зазор между крылом и бампером" - у меня моя мадам на бардюр федора передним бампером посадила. В итоге, по вмешнему осмотру, бампер слетел с креплений: видна защелка, которая вышла из паза и какое-то металлическое крепление (похоже на кранштейн). Щель 0,5-0,7 см. Поставить бампер обратно рывком вверх - не получается. Как его разобрать?
Фотки есть, но не могу с телефона в комп перекачать
avatar
Grigory2008
9 November 2009


TranceFusion
мне ОД, когда я между делом спросил про задний бампер рестайла с мелкими повреждениями (небольшой удар сзади, снизу не глядели), озвучивал цифру 18тр
у неофициалов конечно дешевле будет, но если есть КАСКО - почему не по ней (при наличии справки ГАИ)?
avatar
TranceFusion
9 November 2009


avatar
Grigory2008:

TranceFusion
мне ОД,  когда я между делом спросил про задний бампер рестайла с мелкими повреждениями (небольшой удар сзади, снизу не глядели), озвучивал цифру 18тр 
у неофициалов конечно дешевле будет, но если есть КАСКО - почему не по ней (при наличии справки ГАИ)?

Если обращаться по КАСКО, то:
1. Много времени, нервов и различных проблем.
2. Сбрасывается скидка на страховку.

Такой вопрос, в чем отличие китайских бамперов от родных? Качество пластика?
Мне под домом в сервисе предлагают восстановить (запаять, загрунтовать, закрасить), типа 1500 - снять/поставить, 3000 - лакокрасочные, а остальная сумма зависит от стоимости материалов...

В КМ/Ч мне сказали, что 10000 - работы, 10000 - бампер.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up