Документы : ПТС, свидетельство о регистрации

11 years




Чуть было не стал сегогдня обладателем C-МАХ с кузовом "седан".
Именно так было записано в документах при оформлении в ГИБДД.
Хорошо, что вовремя было замечено и исправлено.
В результате стал мой Максик универсалом.
А как у Вас?
документы, ПТС, свидетельство о регистрации тс, свидетельство, СТС, гибдд

sword
22 April 2005

Документы : ПТС, свидетельство о регистрации
25,2K
views
48
members
71
posts

avatar
vad4343
27 May 2005


ГАИ пишет в техпаспорте хетчбек. Все.
avatar
illusive
27 May 2005


Уважаемый plm.
У меня в техпаспорте написано УНИВЕРСАЛ ЛЕГКОВОЙ. Хотя на форуме читал, что у кого-то написали СЕДАН!!!
Так что возможность получить такой автомобиль у вас несомненно есть! Удачи!
avatar
Dar
27 May 2005


plm

В тех паспорте написано - легковой универсал. Дома, ежели не забуду, гляну чего в ПТС написано.
avatar
Bara
27 May 2005


Не понял почему это так важно? Имхо что ни напиши (как ни обзови С-Мах) в бумагах с дилером все-равно С-Мах придет с завода. С-Мах он и Африке С-Мах

В чем такая важность?

Я вот как-то на одной мойке сказал, что минивэн. Так они цену повысили в следующий раз. Я им это же мини... , а они все-равно вэн.
Теперь моюсь на другой. Когда спрашивают что за машина - я говорю хетч.
bvf
27 May 2005


У меня в свидетельстве о регистрации :
Тип ТС ПРОЧИЕ ЛЕГКОВОЙ
avatar
plm
27 May 2005


цитата:
Не понял почему это так важно? Имхо что ни напиши (как ни обзови С-Мах) в бумагах с дилером все-равно С-Мах придет с завода. С-Мах он и Африке С-Мах

Потому что выбор машины будут одобрять начальники зарубежные. Все бумаги им отправляются в сканированном виде. Если они увидят где-то слово "van", мне эту машину не позволят. Разбираться, кто он такой на самом деле никто не будет, т.е. оценка чисто формальная - по бумагам.
IM-MAX
27 May 2005


Привет всем!

У меня в ПТС вообще написано Ford Focus седан.

Так что в доках нет информации, что это минивен.

Удачи

IM-MAX
avatar
Bara
27 May 2005


цитата:
цитата:
Не понял почему это так важно? Имхо что ни напиши (как ни обзови С-Мах) в бумагах с дилером все-равно С-Мах придет с завода. С-Мах он и Африке С-Мах

Потому что выбор машины будут одобрять начальники зарубежные. Все бумаги им отправляются в сканированном виде. Если они увидят где-то слово "van", мне эту машину не позволят. Разбираться, кто он такой на самом деле никто не будет, т.е. оценка чисто формальная - по бумагам.

Понятно...
У меня хетч написано.
Т.е. при любом раскладе (судя по постам других коллег) слова вэн там не будет.
avatar
ILia
19 August 2005


Машину стараюсь мыть регулярно, хотя бы раз в неделю, а в промежутках - после дождя или так, с оказией - просто подскакиваю "облиться", как это у них называется. И вот на днях какая-то новая смена уперлась и отказалась тарифицировать мое обливание по прежним расценкам, рассчитывая свои услуги по другой колонке. У них тип автомобиля идентифицировался по "образцам". В моем случае это называлось "Волга, Вольво и т.п." Оно, конечно, может и льстит, что мы такими большими смотримся. Да и разница в деньгах была смехотворная, всего десятка, но когда заезжаещь туда чуть не через день, набежит...

И я попытался с ними поспорить:

- Так ить Фокус. - говорю.
- Ну да (читают надпись с тылу)... Но "MAX", - тычут в продолжение. - И потом универсал!
- Это не универсал. Он короче универсала, - отвечаю.
- Зато высокий!
- Это автомобиль класса "С", а ваша "Волга" в прейскуранте - класса "D".
- Ну не седан же он у Вас, - продолжают. - Давайте посмотрим, что в техталоне написано...

К консенсусу мы так и не пришли относительно категории автомобиля, сошлись на том, что полную мойку они согласны сделать по предыдущей колонке. На том и порешили.

А теперь внимание, вопрос: а как это происходит у вас, господа? За кого нас держат?

Тема смешная, но все ж ;-)

Илья
avatar
neck
19 August 2005


А не проще ли поменять мойку??
avatar
AC
19 August 2005


Мойка мойке рознь. Везде по разному. Один раз было что 2111 приняли за иномарку, говорят не может быть,что это "Жигули".
Сейчас как правило моют по колонке "иномарка средний класс", куда обычно входит и "Волга". Правда было, что пытались выставить счёт по колонке "Джип":D(но это другие деньги+30-50%). Хотя приятно
max514
19 August 2005


У меня подобных недоразумений не случалось. Всегда считали как хетч. По-этому не приходилось испытать радость, что меня принимают за владельца более бОлшой и соответственно дорогой машинки.
avatar
ILia
19 August 2005


neck
цитата:
А не проще ли поменять мойку??

Проще чего?

Илья
Lerich
19 August 2005


Это наверно жара действует на мойщиков . Вчерась моего любимца обозвали джипом и денег за енто попросили. А вечером на стоянке на 5 руб. больше взяли обычного. "Мы теперь за однообъемники дороже берем". Видать асфальт за ночь давим на стоянке, что потом ровнять приходится.
avatar
yak40
21 August 2005


А с владельцев ФФ2 берут как за иномарку или отечественную?
avatar
vad4343
21 August 2005


Проще сменить мойку. В свое время это было первым посылом искать нормальную мойку. Считаю, что цена за мытье машины не должно зависеть от марки автомобиля. Как я понимаю, на ВР тоже так считают. Только вот моют автоматически. И мне кажеться, ручная мойка должна быть дешевле автоматической, пока там моют вчерашние собиратели урюка. За год машина превратилась не знамо во что, хотя всегда мыли бесконтактно.
isolo
22 August 2005


Вот только в пятницу хотели взять как за минивэн! Спорил долго, их аргумент - читали в журнале, мой - покажи журнал. В итоге все равно записали в одну категорию "Иномарки среднего класса, ауди 6-й серии, бмв-5 и проч". Дальше спорить не стал - бестолку, дороже компактно на 30 рублей (180)...
avatar
Dar
25 August 2005


ILia

Меня сразу определили в разряд: "Волга" и ещё чего-то там...

Я не сопротивлялся.

Мытьё: "Снаружи", "Коврики", "Пылесос салона" у меня со скидкой постоянного клиента (10%) = 330 рубликов.

Кафешка с телеком (14") и кофейным автоматом - бесплатно (за исключением самого кофе).
avatar
Shumный Бродяга
21 November 2011


Прикольно, но тут перед поездкой на свадьбу тоже поехал первый раз мыть Симку. Не в смысле совсем первый, а на мойке первый, ибо уже убедился, что даже самы старательные, а все равно халтура.. но поток и делать нечего - мирюсь. Как я мою сам, они еще ни разу не смогли
Так вот приходит и смотрит. Потом безаппеляционно заявляет, что это ваще МИНИВЭН!!! Я ему - это хэтчбек!!! О чем есть запись в техпаспорте...
Сошлись на том, что ЭТО МЕЖДУ хэтч и универсалом по площади, потому по легковому тарифу посчитали.
Мойка, пылесос - 250р.
Коврики ворсяные - потому они попали по статье пылесос
Digr_max
13 June 2006


Всем добрый день. В результате регистрации только купленного С-Макса и последующего разглядывания свидетельства, увидел.
Англоязычное написание авто - Ford Fosus S-Makh, но самое интересное, что в поле номера кузова не влезла последняя цифра номера, так как он получается длинным.
У кого-нибудь такое было? Чем может грозить?
avatar
NUFF
13 June 2006


ты наверное первый...
но это только начало ваших приключений...с максимкой и фмк
а так вливайтесь...и пишите свою историю...
avatar
araleng
13 June 2006


Digr_max
У меня все аналогично, только напечатанная информация сдвинута на строку вниз относительно бланка, в номере кузова не влезло пол-буквы и ПЯТЬ цифр, и мощность поместилась только в кВт (точнее они вылезли на противоположную сторону!). Проблем с ГИБДД не было, проверяли раза два-три.
max514
13 June 2006


цитата:
Англоязычное написание авто - Ford Fosus S-Makh

Тоже самое название.
В номере кузова три последние цифры перенесены на оборотную сторону.
У всех так, не переживай, уже обсуждали.
Еще у всех различия в типе ТС. У меня минивэн легковой. А так вариантов масса.
Проблем не было.
PaulCh
14 June 2006


У меня по-русски: "Форд Фокус С-MAX", по-английски "Ford Fokus S-Max"

Двойная транслитерация, да еще и корявая
avatar
Alex i
14 June 2006


А у меня всё нормально и правильно написано.
Только тип ТС просто ЛЕГКОВОЙ.
SAFari
14 June 2006


А у меня тип кузова хечбэк(комби). А цифирь выглядит так потому, что они печатают все на одностороннем листочке, а потом перегибают его пополам и ламинируют
Digr_max
15 June 2006


А у меня универсал легковой. А цвет в ПТС - серебристый, в СТС - серый металлик. Когда я обратил внимание на это несоответствие, гаец сказал - "ты у себя в таможне посмотри". в декларации вообще было темно-серый ))) видимо ночью принимали машину.
avatar
A.Sysoeff
15 June 2006


А я на мойке плячу на 40 руб. меньше т.к. в СТС написано универсал легковой. Первое время спорили называя минивэном, но у меня козырь - достаю СТС и пожалсте Вам читайте!!!
avatar
Topa
15 June 2006


A.Sysoeff
цитата:
Первое время спорили называя минивэном

Да раньше было такое ..теперь мойщики попривыкли не домагаются как до минивэна..
Глеб
16 June 2006


Касаемо техпаспорта!!! на преведущей машине при постановке на учет вообще забыли поставить печать, в СТС прокатался 2 года за все время ниразу никто слова не сказал!!! А макс у меня в СТС прописан как хэтчбэк! вот и мойщики пока не наезжали!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up