Ручка крышки багажника внутренняя на седане.

6 years

2



Посмотрел свой новый ФФ2 и в багажнике не обнаружил ставшей уже привычной ручки внутри для закрывания
На ФФ2 2005 года она есть а на ФФ2 2007 г. ее нет.
Это особенности сборки или не та обшивка ???
Обе машинки ГИА
ручка, багажника, крышка, седан, обшивка, обивка, внутренняя, закрыть

avatar
CHEL 1
15 April 2007

Ручка крышки багажника внутренняя на седане.
134,2K
views
154
members
195
posts

_212
10 September 2007


декабрь 2006, седан Испания, ручки нет... и не надо))
avatar
Эфенди
10 September 2007

-1

Вырезаем из консервной банки пластину размером 150х20. Саморезом приворачиваем к внутренней поверхности люка за один край. Остальной край выводим во вне машинко. Из открытого состояния переводить в закрытое состояние, потянув. Конструкцию подвергнуть антикору. Можно украсить красивым катафотом.

Don Carleone
22 September 2007


Да, ручки на седане нет... Но меня это сильно не напрягает, т.к. багажником пользуюсь нечасто...
avatar
alex1177
22 September 2007


Седан, июль 2006 - ручки нет. Дофига седанов без ручек по Москве ездит, проверить не сложно - снаружи на багажнике следы от рук , по ним же можно определить водителя - девушка или парень
avatar
paravoz
24 September 2007


Отсутствие ручки - плохо. Вот блин нашли статью для экономии. Я за ручку согласен даже 1000 рублёв отдать. Вчера снимал обивку на седане-испанце 2006 с ручкой. так и не смог снять. как то эта ручка к крышке хитро защелкивается. но принцип понял. буду колхозить чёнить из дерева или пластика. за зиму сколхожу, весно приделаю. очень неудобно. звук закрытия крышки - солидный, а метод закрытия - дурной.
Позитив
7 October 2007


Около замка есть два самореза. Я ими прикрепил ремешок черного цвета в виде петли. Получилась ручка. Работы на 5 мин. "Дешево, удобно и практично".
spb_kav
7 October 2007


седан. сделал ручку - минут за 5.
взял ремень от старой сумки, черный, вывернул два "самореза" и вынул два пистона от них, отрезал ремень по длине, вырезал две дырке в ремне, собрал. работ на 5 минут (без пива) - а трепа на целую тему. теперь загрываю крышку без касания ЛКП.
кто не понял могу фото кинуть.

avatar
VasAlex:

Для громозких вещей типа холодильник, двери и диваны

существуют газели или помойки - хорош колхозить ))
avatar
paravoz
9 October 2007


Теперь и у меня есть ручка.
http://i008.radikal.ru/0710/29/775c4f235ccd.jpg
цвет такой потому, что другого ненужного ремешка не было.
я снаачала сделал ручку по центру - оказалось очень неудобно. перенес на левую сторону - можно и прямым и обратным хватом закрывать.
avatar
Михвин
23 April 2008


Я на седане закрываю богажник в два этапа: 1. Берусь за замок, тяну вниз. 2. Перехватываюсь и за задний госномер одним пальцем /не пачкая другие/ с оттяжкой хлопаю его. Грязной остается маленькая полоска одного пальца. Тренеровался дня три, пока не привык.
avatar
sanekk
24 April 2008


А у меня в седане есть ручка Январь 2006. Уже в 2006 похоже перестали ставить обшивку с ручкой на седаны.
Oberon-2
24 April 2008


sanekk
А можно фотку этой легендарной ручки? Может поставлю, когда седан придет.
avatar
VasAlex
25 April 2008


Да, ручки конечно не хватает, но я на седане уже прспособился закрывать багажник с чистыми руками -опускаем крышку багажника за запорный механизм, а захлопываю багажник удерживая за верхний выступ рамки под госномер (там относительно чисто)
Salavat
25 April 2008


А я вообще за всё время существования этой темы так и не понял - смысл в чём.
У меня седан (без ручек) - и что?
Когда был хэтч (с ручками) - не обращал внимания (пользовался).
Alex_VM
26 April 2008


А вообще зачем ручка в седане? все равно крышкой не махнешь, как у хетча или вагона, масса(инерция) маленькая и закрыть полностью багажник седана за ручку можно только изнутри, что обычно не требуется.
У меня седан, багажником пользуюсь редко ибо в машине эта часть вообще лишняя , закрываю за блестящую накладку над номером.
avatar
UDAV
27 April 2008


Закрываю багажник за замок без каких-либо перехватываний - никаких проблем.
spb_kav
27 April 2008


ребят, в чем проблема, приделайте любой ремешок, например от старой сумки, к обшивке крышки багажника, вывинтите два пластиковых пистона из обшивки и закрепите ручку. делал себе так, уже год как, отпечатков рук на крышке багажника с тех пор нет.
avatar
Shark_set
7 July 2008


Не возьму в толк, почему нельзя закрыть багажник у седана просто рукой? Блин, то ли я машину слишком часто мою, то ли места у нас не такие грязнючие. Ну не долетает грязь у меня поверх крышки багажника. Ну бывает пыль там конечно, если долго не мыть... Закрываю ребром ладни в таких случаях...
Наверное, некоторые чистюли теперь со мной здороваться не будут...
Слэш
7 July 2008


Закрываю за рамку номера. Кажный второй раз приходится перезакрывать багажник - уж очень сильно надо хлопнуть, чтоб закрылся как следует. За блестяшку над номером не закрываю, т.к. ощущение что она оторывётся.
Юрьич
8 July 2008


На ФФ2 начала 2006 года ручка багажника есть,купил недавно рестайл,ручки нет,съэкономили копейки,неприятно. Летом ладно,но зимой и осенью в слякоть и грязь,будет явно неудобно,придётся пачкать руки.Можно вместо ручки сделать прорезь в обшивке,чтобы рука влезала и закрывать крышку багажника за неё.
avatar
AlexVic
8 July 2008


Закрывайте багажник седана за изгиб крышки слева или справа.
Во-первых, это место всегда чистое.
Во-вторых, нужно прикладывать небольшие усилия, не нужно никуда тянуться и можно аккуратненько без хлопка его закрыть.
В третьих, сколько не пробовал закрывать багажник за имеющиеся для этого внутренние ручки на других авто - не удобно это. Приходится захлопывать с размаха. Потому и не заморачиваюсь с ручкой, а так бы сделал сам давно - там делов на 3 копейки.
Р.Б.С.
8 July 2008


Может проще купить обшивку с ручкой? FINIS 1365398.
avatar
CHEL 1
8 January 2009

1

Р
Р.Б.С.:

Может проще купить обшивку с ручкой? FINIS 1365398.

Ну и что , купил кто-нибудь обшивку ???
VeterOV
9 January 2009


У меня 1.8 Ghia, седан, испанец, 2008 г, ручки в багажнике нет. Это не здорово!
avatar
MакSимка107
9 January 2009


Р
Р.Б.С.:

Может проще купить обшивку с ручкой? FINIS 1365398.

Стоит 1777.25-1984.94!Но как понял сама ручка крепится не к обивки багажника,а к самой крышки!Отсюда вопрос на машинах 2008г. есть место для крепления?
avatar
al.k
13 January 2009


у меня на евроседане 2007 ручки тоже нет. не особо напрягает, как тут уже кто-то говорил насобачился закрывать за замок либо сбоку за изгиб крышки там еще удобнее, закрывается буквально одним пальцем.
намного больше напрягает открывание багажника на грязном авто. была старая темка в том году, размышлизм на тему установки либо автоматического открывания/ закрывания багажника либо хотя бы какого-нибудь выталкивания крышки хоть немного наверх, что можно было дальше уже за чистую внутреннюю сторону крышку поднять. в той теме пожелания масс в основном сводились к полностью автоматическому открыванию крышки...оно и понятно, выглядеть со стороны это будет куда более пафосно, чем просто небольшое приподнятие крышки. но детальный осмотр петель на седане автоматическую систему похоронил, кинематика петли сделать это не позволит. нужна новая конструкция петель+вся система привода, там даже в теории стоимость такой приблуды за 1000 баксов наверное вылезла...
если есть какие реальные идеи как и какой можно поставить выталкиватель крышки багажника, то велкам!
avatar
-Ал-
11 February 2009


Ну вот же есть фото, как ПРОСТО сделать такую ручку: http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...0&#entry2102866
avatar
FFW
11 February 2009


Как странно , и не думал что такой косяк может быть. У меня на хэтче 2008 года есть , две по краям выемки. Не представляю чтоб я делал без них в слякоть
avatar
CHEL 1
11 February 2009


Недавно менял накладку и снимал обшивку крышки багажника так вот на седане 2007 г и 2009 г. нет даже места и дырок для ручки багажника
avatar
mahovik
11 February 2009


Седан,руссфокус конца 2008года-ручка для закрывания багажника установлена с внутренней стороны. Очень удобно!
avatar
Boris98
24 April 2009


Седан, Всеволожск конец 07 года, под обивкой багажника есть место для крепления ручки, самой ручки нет. Может кто код знает, что бы ручку эту заказать и поставить самому?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up