Раскачивается в движении.

10 years




Господа фордоводы подскажите как себя фокус должен на скорости 140 вести? мой раскачиватся, приседает, такое чувство что он просто на отбойниках прыгает, на ТО смотрели подвеску ничче не обнаружили
управление автомобилем, управляемость фф1, управление, подвеска, движение, раскачка, колейность

avatar
Yurik_na_fede
9 April 2007

Раскачивается в движении.
21,6K
views
28
members
48
posts

avatar
RaceDriver
4 December 2007


гонсщик

У меня на низком профиле такаяже фигня, ставишь колёса 15е и всё... Так было у меня. проверено)
ювг
4 December 2007


У меня проблема. При низкой температуре ,при движении ,задней частью машины чувствую все даже самые маленькие неровности дороги.Такое ощущение ,Что едешь на телеге (удары о днище). А при плюсовой температуре все нормально,машина идет плавно и мягко. Что это может быть?
avatar
Slavutich
23 December 2007


А я вот где-то слышал, что можно на универсалах не весь нижний подруливающий рычаг в сборе менять (как это по каталогу), а выдавить сайлен блоки и поменять только их, поставив от седана, так ли это???
evo0505
19 August 2009


Доброго времени суток, вопрос в следующем - при мендленном троганьи и при медленной остановке, в диапазоне скоростей от 35 до 45 кмч ьашину болтает, причем в горизонтальной плоскости, на мой взгляд кажется что раскачивается зад авто, если разгоняться быстро, то не чуствуется, може из-за того что этот скоростной участок проходит быстро. Подскажите что может быть, может кто сталкивался. Амортизаторы на первый взгляд в норме, сухие, да и при нажатии на авто (в вертикальной плоскости) тоже вроде отрабатывают окейно. жду ответа, по пробкам вообще не реально ехать как в катере при шторме!!! Заранее благодарен!!!
avatar
ravage
20 August 2009


диски погнул, резину повело (от высокой скорости например) - варианты разные могут быть...
avatar
FocusNik199
20 August 2009


Не совсем понятно, как болтает. Может дёргает,т.е. при нажатии на газ как будто отсутствует плавное прибавление,а прибавление газа появляется после определенного порога сильным рывком, и получается дерганье от которого начинается болтание?
может сайлентблоки рычагов подвески изношены, в продольном направлении?
avatar
CD
20 August 2009


evo0505
Несколько вариантов-
1. Убитые амортизаторы.
2. Кривые колесные диски.
avatar
Dimedrol-98-
20 August 2009


E
evo0505:

Доброго времени суток, вопрос в следующем - при мендленном троганьи и при медленной остановке, в диапазоне скоростей от 35 до 45 кмч ьашину болтает, причем в горизонтальной плоскости, на мой взгляд кажется что раскачивается зад авто, если разгоняться быстро, то не чуствуется, може из-за того что этот скоростной участок проходит быстро. Подскажите что может быть, может кто сталкивался. Амортизаторы на первый взгляд в норме, сухие, да и при нажатии на авто (в вертикальной плоскости) тоже вроде отрабатывают окейно. жду ответа, по пробкам вообще не реально ехать как в катере при шторме!!! Заранее благодарен!!!

У меня такая-же ерунда! Пререпробовал много чего:поменял задние сайленты(спереди говорят нормальные),прокатал диски(отбалансировал),сделал развал. На фирменном сервисе говорят ~90% кривая ступица левого переднего колеса. Стоит ступица Febi около 1т.р.,- думаю сам поменяю!
avatar
Aleks_L
20 August 2009


Dimedrol-98-
У меня такое было-качало пока резину зимнюю не обул. Оказалось невидимая глазу внутренняя деформация одной шины(пробег шины был около 10т км. Попробуй на заведомо норм резине поездить часок.
avatar
FICUS 1
20 August 2009


Чтобы ступицу погнуть нужно такую яму, даже наверное поребрик словить диски в первую очередь лопнули бы.
evo0505
20 August 2009


avatar
CD:

evo0505
Несколько вариантов-
1. Убитые амортизаторы.
2. Кривые колесные диски.

Диски литье, так вроде в норме, да и когда колесные диски когда погнуты машина ведет себя как при не отбалансированных колесах, разве нет?? А вот амики вполне возможно, но только как определить что это именно они, пожскажите, не охота деньги выкидывать просто так. А вот высказанные мысли про сайтенты имеют право на жизнь, вот только какие из них в продольном направлении??? Может кто насхеме покажет!!!

avatar
Dimedrol-98-:

... На фирменном сервисе говорят ~90% кривая ступица левого переднего колеса. Стоит ступица Febi около 1т.р.,- думаю сам поменяю!

Я гнул тормозные диски на других машинах, при этом авто ведет себя по другому, его трясет, а это именно качает ну или болтает!!! Так что думаю ступица тут не причем, больше всего склоняюся к амикам!!!???
avatar
Aleks_L
21 August 2009


evo0505
Такое было у меня по четырем причинам
1. Внутренний разрыв корда покрышки(на глаз не видно)
2. Грязь с внутренней стороны колесных дисков (завяз в грязи при поездке на природу)
3. Погнут диск (легонько-чуть чуть задел борюр по касательной-прокрути вывешенное колесо подведя хоть веточку оперевшись на что то неподвижное-биение обыно не более 2мм)
4. Неправильно запрессовали ступицу в подшипник-с перекосом(был у них мощный пресс) подшипник после такого люфтит и подгуживает.
Удачи.
evo0505
21 August 2009


avatar
Aleks_L:

evo0505
Такое было у меня по четырем причинам
1. Внутренний разрыв корда покрышки(на глаз не видно)
2. Грязь с внутренней стороны колесных дисков (завяз в грязи при поездке на природу)
3. Погнут диск (легонько-чуть чуть задел борюр по касательной-прокрути вывешенное колесо подведя хоть веточку оперевшись на что то неподвижное-биение обыно не более 2мм)
4. Неправильно запрессовали ступицу в подшипник-с перекосом(был у них мощный пресс) подшипник после такого люфтит и подгуживает.
Удачи.

Подшипник ступицы не трогал, значит он отпадает, грязь с дисков тоже очистил-тоже мимо, а вот задние шины мне вообще не нравятся, завтра поеду новые куплю посмотрю!! Но а погнутый об бардюр диск тоже мимо, было такое и при этом(повтарюсь) машину потряхивало, а сейчас тресет, вот!!! И еще вопрос если амики газовые какие на них надписи???
evo0505
30 August 2009


avatar
Aleks_L:

Dimedrol-98-
У меня такое было-качало пока резину зимнюю не обул. Оказалось невидимая глазу внутренняя деформация одной шины(пробег шины был около 10т км. Попробуй на заведомо норм резине поездить часок.

Все так и оказалось, была грыжа на заднем левом колесе, и там резина начала стираться с бешеной скоростью, и болтанка увеличилась, поменял резину все окейно, не болтает инепотряхивает на всем диапазоне скоростей, у меня он от 0 до 150 кмч, спасибо за подсказку!!!
avatar
Pierre
31 August 2009


а никто не сталкивался с раскачкой задней подвески машины при плавном заходе в поворот на скорости около 100-120 км
такое ощущение что едешь по кочкам задним колесом которое идет по внешнему радиусу поворота
при заходе в резкий поворот( со свистом резины) но на меньшей скорости никаких проблем
avatar
RaceDriver
31 August 2009


Pierre

рычаги убитые!
avatar
Pierre
31 August 2009


RaceDriver
наманые рычаги
уже все смотрели
avatar
yra7272
14 November 2009


У меня болтало зад на старой резине после хорошей ямы. После переобутия в зимнюю резину и протяжки задних стоек стабилизатора все отлично.
steve-rap
17 June 2023


Всем привет,подскажите советом. Машина Форд Фокус 1, дизель, при не большой скорости перед как будто раскачивает из стороны в сторону. Колеса отбалансированные, подшипники новые, полуось правая вся в сборе новая, диски тормозные передние новые, даже мкпп другая. Чего ее колбасит? Может есть идеи, мысли? Спасибо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up