Клиренс Fiesta / Fusion

17 years ago




Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, есть ли способы увеличения
клиренса "Фиесты", хотим взять ее , но, живя в Подмосковье, где последние
100 метров до гаража - неасфальтированная колея - опасаемся зимой
сесть на "брюхо".
клиренс, подвеска, посадка, высота, дорожный просвет, колеса, колея, mk6, проходимость

BELBEK
8 April 2007

Клиренс Fiesta / Fusion
57,8K
views
23
members
36
posts

Человек декабря
23 September 2008


Есть проставки. Какие проблемы найдите в инете. Я где то видел.
Xman
17 April 2011


Всем привет.
Краткая предыстория.
Владел фф2, продал в 2008, сейчас являюсь обладателем outback.
у жены фиеста в последнем кузове. частенько с субару пересаживаюсь на фиесту и понимаю, что по нашим дорогам на такой машине ездить тяжело. Жена уже несколько раз гнула диски по нашим ямам и цепляла передним фартуком. В итоге хочу спросить у форумчан такой момент:
были ли у кого-то успешные попытки тюнинга подвески фиесты. Хочется увеличить клиренс, дабы зимой чувствовать себя более комфортно?
второй вопрос. понимаю, что может звучать абсурдно, но все-таки. кто-то прикидывал бюджет по установки полного приводя (по примеру машин s2000)?
машинка в целом нравится. сам частенько катаю на субару на треках. хочется и фиесту немного прикатать и приучить к активной езде. поэтому и хочу немного поднять подвеску. есть идеи\?
avatar
Benoy
17 April 2011


Xman
Читай тему. Совета по клиренсу 2. Проставки или шины с другим профилем. Другое придумать сложно =)

На Фиесту mk6 полный привод придётся разработать самому. Бюджет здесь никто не считал, но думается, что дешевле будет купить рейндж ровер. Первый вопрос - где взять полноприводную трансмиссию, если не бывает полноприводных фиест?
avatar
КСМ
18 April 2011


цитата:
где взять полноприводную трансмиссию, если не бывает полноприводных фиест?

А разве Кен Блок, в одном из видео, не на полноприводной Фиесте задние покрышки до дисков стирает?
avatar
Benoy
18 April 2011


КСМ
Там какая-нить боевая секвенталка. С ней, боюсь, прикатывание и приучивание фиесты к активной езде получится слишком активным =)
Xman
26 April 2011


Benoy
за наводку темы спасибо, буду смотреть
полноприводных сток не бывает. но есть wrc r2 - там полный привод. И старика Кена с полноприводной фиестой уже упомянули в теме - по-моему, англичане ему делали машину. Да, бюджет не маленький, согласен.
На выходных был в крылатском на ралли мастерс шоу. Пообщался с ребятами, которые на r2 катали. Сказали, машина с KIT1 для фиесты обошлась в 1.8 млн под ключ (сток 1.6 механика, мощности около 160 л.с.). Про полный привод сказали, что бюджет далеко за 3 млн выйдет боевая. Нафиг надо ))) Проще стиху взять. если кому любопытно, могу фотки r2 выложить
graciani
11 October 2023


передние брызговики цепляют лежачих полицейских

Здравствуйте, может кто то сталкивался с такой проблемой. Передние брызговики стали цеплять лежачих полицейских, особенно коротких И высоких лежачих. возможно, резинометаллических. Например, как у Гл-0-б-уса или во дворах.
Заменил недавно передние пружины амортизаторов, штатная левая пружина сломалась на ходу (пробег150ткм).
Новые пружины, возможно, оказались хуже — мягче, короче. Возможно изза этого передок стал ниже, клиренс меньше. Еще заменил сами брызговики передние. Были пластиковые родные, и такие же поставил. Может те, которые поставил, длиннее вниз, так сказать, вот и цепляют.
Планирую менять брызговики на резиновые или силиконовые, чтобы короче были на 3-4см. Кузов оцинкованный, ЛКП порогов не очень критично, надеюсь. Если замена брызговиков не поможет, то буду менять пружины, выбирая от разных производителей, чтобы были пружины выше и мощнее(тяжелее). Даже 1-2см и несколко грамм стали — надеюсь, сыграют небольшую роль, чтоб клиренс увеличить.
Спасибо всем, наилучшие пожелания

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up