Двери плохо открываются

10 years




В общем так недавно прикупил фокус б\у, так вот там когда тянешь на себя ручку - нужно достаточно хороше ее вытянуть и только тогда услышишь характерный щелчек что дверь открылась. У меня у друга такой же у него значительно приятнее открываются двери. Что посоветуете! ДА и еще была похожая тема там просто языками почесали и ничего не смогли конкретно сказать - у кого был опыт поделитесь. Есть два варианта на сколько я понимаю смазать сам механизм безразборки двери, и соответственно снять обшивку и что то там подкрутить?
двери фф1, замки дверей, петли двери, открыть дверь, уплотнитель двери

foxsuper
7 April 2007

Двери плохо открываются
55,8K
views
23
members
55
posts

avatar
Y-ilya
7 April 2007


так точно есть два варианта смазать сам механизм безразборки двери, и соответственно снять обшивку и что то там подкрутить
все это обсуждалось правда в другом аспекте но думаю поможет http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...&hl=РУЧКА+ДВЕРИ
foxsuper
7 April 2007


ТАк а у кого нибудь была похожая проблема что бы не гадать, что делать?
avatar
Y-ilya
7 April 2007


да была чтобы открылась надо было раза 2-3 дернуть за ручку разобрал смазал подтянул тягу от ручки до замка и усе заработало как новое
foxsuper
7 April 2007


Просто я бы не сказал что это меня сильно достает но такое ошущение что так не должно быть это точно, причем открываются так все 4 двери те - вне зависимости от нагрузки на них(открытие закрытие) наверно их так на заводе поставили
avatar
Y-ilya
7 April 2007


может петли смазать и ограничитель
foxsuper
7 April 2007


Слушай а чем смазать посоветуешь?
avatar
Y-ilya
7 April 2007


чуть чуть моторного масла в петли на ограничитель литол,циатим или чтото подобное любая смазка густая
avatar
mishagli
7 September 2007


Просто смазка может не помочь. У меня, с наружи, открывалась водительская дверь, только со второго раза. Из нутри всё Ок! Разобрав дверь увидел тягу идущую от механизма ручки к замку, кстати внутренняя ручка для открывания изпользует троссик. Т.е. был износ механизма ручки. На самом верху тяги, есть механизм, регулирующий давление ручки на тягу и соответсвенно - на замок. Как он работает я не разобрался, а на имеющуюся на тяге резьбу навернул подходящую гайку. Подняв этим упор на тяге, на который давит ручка. Фото - нет. Достаточно посмотреть изнутри и всё станет понятно.
avatar
G_Technik
8 July 2012

1

Начитался вчера темы, сегодня решил поковыряться в дверях, так как сзимы плохо стали открываться задние двери - надо до конца тянуть ручки, да еще и с усилием. Дети не могут открыть и жена жалуется.
В общем разобрал обшивку, посветил фонарикоми понял, что никакого криминала не вижу - придется разбирать до конца. Снял замок и ручку, достал наружу. И первым делом увидел, соскочившую с крепежа пружину!

Попробовал пооткрывать с соскочившей пружинкой и с поставленной на место - разница заметна, скорее всего именно эта пружина и была проблемой.
Но на всякий случай решил и помыть, раз уж снял. Грязи в нем за 10 лет накопилось прилично!

Смазал все, и собрал.
Потом разобрал вторую сторону и там увидел ту же соскочившую пружину!!! Все-таки она причина проблемы!
Сергей3253
20 December 2013


Подскажите пожалуйста сегодня передняя водительская дверь перестала открываться с ручки только с салона.Что это и проблемно это устранить.Есть вариант в картинках как это устранить
selfracer
23 December 2013


Сергей3253
У меня тоже дверь водительская плохо открывалась в последнее время. А вчера вообще открываться перестала!! Причем ни снаружи, ни изнутри. Авто ФФ2.

Может кто подскажет, в чем причина проблем?? Как вылечить? Есть ли различия в механизмах ФФ1 и ФФ2 ??
avatar
Oleg_KRSK
23 December 2013


Сергей3253
selfracer
Я вылечил просто, не разбирая дверь, пролил замок WD40 ну и под ручку малость. Все, открывается на ура. И еще троим так помогло
Сергей3253
24 December 2013


Говорят какой то крючок слете по этому не открывается. Надо по ходу разбирать
avatar
Oleg_KRSK
24 December 2013


Сергей3253
Ну, если изнутри, то ой, только разбирать.
selfracer
24 December 2013


Только как разбирать, если дверь вообще не открывается
valodis
24 December 2013


доброго времени суток.у меняя фф1. сегодня с утра завел авто со 2 ключа. пошел домой по делам ключ основной забрал с чипом который. минут через 10 пришел и не смог открыть с чипа дверь. Сначала думал батарейка села. решил напрямую открыть, вставил ключ и неудача, с пассажирской стороны так же. позвонил друзьям подсказали как заглушить с капота машину. отсоединил клему аккумулятора, решил опять попробывать открыть.неудача. думал замки замерзли, размораживатель тоже не помог. вот решил спросить ваше мнение что и почему и как с этим бороться. щелчка на открытие тоже нет, просто в холостую проворачивается ключ и все.(((
Сергей3253
24 December 2013


selfracer
Дверь открывается изнутри свободно.
avatar
Oleg_KRSK
25 December 2013


Сергей3253
Например? У человека вот не открывается и изнутри, расскажите нам, как тогда "спокойно" открыть?
selfracer
25 December 2013


Сергей3253
Застыл замок по ходу. После простоя в теплом гараже и отогревания монтажным феном отошел. А до этого не открывался даже изнутри
Сергей3253
25 December 2013


Говорят крючок какой то слетел надо на место поставить
avatar
927
25 December 2013


Водительская дверь.
Немного морозик ударил, я как раз возился с машиной.
Перестала нормально открываться снаружи водительская дверь с первого раза, а после вообще, только изнутри.
Решил сделать позже.

Машина стояла с печкой тарахтела, часа полтора пока возился с задней частью салона.
после поробовал открыть, стала норм открываться, до сих пор пока работает все нормуль. (2 недели прошло)
Надеюсь неповториться, но все же...

что это было?
Интересно поможет ли побрызгать ВэДэшкой?
По ощущения что вода прихватилась.

сложно ли разбирается дверь?
Вернее снимается дверная карта, особенно на холоде?
Archi020919901
13 January 2014

1

снимается всё очень просто по краям обшивки болтики в ручке которой тянешь чтобы закрыть дветь и регулятор зеркалов снимай а там миханизм как в 2109 звёздочной отвёрткой кучку откручиваешь и замок и пару оборотов вниз пластиковую планку ток не переборщи а то на сигналку потом ставится не будет проверенно)
927
aspir2q
6 March 2014


снял обшивку чуть выпрямил тягу замка к ручке.как часы работает
Indeec
1 April 2014


не открывается водительская дверь,ни изнутри,ни снаружи...при попытке открыть с ключа,кнопка ЛОК до конца не входит,а изнутри вообще не нажимается.(( как быть?может кто сталкивался с подобной проблемой?
avatar
-Volk-
1 April 2014

1

Indeec
Замок передней двери. (Р)
timon7227
16 April 2014


Доброго времени суток Почитал разные темы похожей проблемы не встретил, простите если повторился, у меня фф1 европеец, зимой стали плохо открываться двери пассажирская и правая задняя, разобрал, увидел что сточилась лапка, вкрутил маленький саморезик и все стало открывается на ура, но появилась другая проблема, теперь с снаружи дверь не открывается пока ее 1 раз не откроешь из салона, то есть я снимаю с сигналки, замки щелкают, дергаю за ручку снаружи реакции ноль, залажу в салон, открываю дверь, после закрываю и без проблем открываю пока не поставлю на сигналку или не заблокирую двери, раньше меня это не напрягало, но сейчас изрядно достало, подскажите как быть, на обоих дверях снимал сами замки (по не знанке смотрел что да как)
saf_zzz
16 May 2014


Плохо открывались, разобрал... Пружина была не в пазу. Загнул кончик и на место ее. Пролил механизм ВД 40. Вместо звездочек 2х на ручке, в крутил саморезы, удобнее. Поставил все на место, и ручки как новые работают, дверь открывается без малейшего усилия.
konsul56
18 September 2016


цитата:
timon7227 16 Апреля 2014 - 15:32 # « »





Доброго времени суток Почитал разные темы похожей проблемы не встретил, простите если повторился, у меня фф1 европеец, зимой стали плохо открываться двери пассажирская и правая задняя, разобрал, увидел что сточилась лапка, вкрутил маленький саморезик и все стало открывается на ура, но появилась другая проблема, теперь с снаружи дверь не открывается пока ее 1 раз не откроешь из салона, то есть я снимаю с сигналки, замки щелкают, дергаю за ручку снаружи реакции ноль, залажу в салон, открываю дверь, после закрываю и без проблем открываю пока не поставлю на сигналку или не заблокирую двери, раньше меня это не напрягало, но сейчас изрядно достало, подскажите как быть, на обоих дверях снимал сами замки (по не знанке смотрел что да как)


добрый день,такая же проблема,чтоб открыть вод. дверь надо открыть один раз изнутри,при том что у меня нет сигналки,открываются остальные замки ключом,как с водительской так и с пассажирской стороны,ничего не делал,купил уже такую,может кто знает точную причину поломки?, за ранее спасибо!
avatar
шурец
18 September 2016mobile


konsul56
проверь тросик внутренней ручки
еще может быть регулировка тяги - укоротить на пару оборотов

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up