Статическое напряжение на кузове



Народ, почти всегда, когда выходишь из авто, бьёт статическим электричеством во время касания дери. Как-нибудь лечится???
кузов, салон, статическое электричество, статика, бьет током

SerSan
14 November 2005

Статическое напряжение на кузове
62,8K
views
203
members
295
posts

Alexej B
21 April 2009


Обработайте сиденья антистатиком и будет вам счастье!
А то антенны какието...
avatar
GRIG1
27 April 2009


Меня тоже машина бьёт током
Разговаривал с владельцами други иномарок Везде тоже самое
Единственное исключение ВАЗ 2101, за 5 лет ни разу не стукнул...

Причина у всех одна и таже, водитель или пассажир ерзает по сиденью , и накапливает заряд... Особенно это заметно когда одета синтетика

Вот мое решение проблемы
Открыв дверь, выхожу из машины, закрываю дверь об рамку двери через одежду (напремер через манжет). Удар тока рассеивается по одежде, и почти не ощущается.
Главное, чтоб первое касание было не кистью, а через одежду

Пробуйте, не говорю что идеальный способ , но мне помогает.

А меня больше один сверчек раздражает, но это уже совсем другая тема
avatar
svetoi
27 April 2009


да одежда здесь не причом , сейчас погода такая ,сухость, пыль ,весна воздух весной особый(чистый ) машина при движении создаёт статику*,(трение пыльного воздуха об кузов) соответственно она передаётся на вас .
пройдёт такая погода будет всё ок
avatar
IMHOil
28 April 2009


Сменил пальто с синтетической подкладкой на кожанную куртку, бить стало значительно слабее.
avatar
Maverick
28 April 2009


У меня возникла эта проблема после того как я на мойке с воском помылся. Во зарядили мне машинку-то!!!
FF212312
28 April 2009


Ды током бьются все машины, это зависит от вещей какие МЫ надеваем. 2110 фокус лансер, все бьют меня периодически, особенно если перед этим собаку погладишь.

Решение

Собаку потерерь об машины
avatar
legro
28 April 2009


Тоже иногда бьет током, и не только от корпуса, иногда при выходе из машины касаюсь пластиковых деталей и происходит разряд.
Согласен с -Ал- что это скорее всего зависит от нашей одежды. Заметил что бъет током преимущественно когда среди одежды есть вещи из шерсти или 100% хлопка.
avatar
-Doc-
28 April 2009


Когда у меня был Святогор я проблему решил раз и навсегда: на балку задней подвески привязал кусок многожильного провода, распушил на конце чтобы проволочки веером торчали. Этот провод касался земли когда авто стоял. Во время движения, видимо, болтался в воздухе - я не видел
Мне на него всегда на шиномонтаже тыкали - типа у вас провод отвалился.
Никаких разрядов с тех пор на той машине не было.
avatar
_Slava_
6 May 2009


Второй день подряд долбит током, раньше такого не было...
Может быть из-за новых кроссовок, аа???
remont-ford
6 May 2009


Вообщем подскажу как решили проблему на одной машине(фокусе).В магазине автозапчасти покупаем резинку как раньше ставили на шестерки и пятерки сзади,подымаем машину на подьемнике либо на яме и прикручиваем резинку к телозащите желательно в райне бака и проблема будет решена
avatar
Konstantinius
9 November 2009


Здравствуйте!
Помогите разобраться с вариантами крепления антистатической резинки к кузову.Какие есть способы установки?Не хочется ехать на подъемник,хочется во дворе и быстро!
Сильно током бьет,жена ругается!
Viking99
16 November 2009


Меня машина перестала бить током после замены свечей. Может дело в неисправной электрике?
Alexej B
16 November 2009


ребят, может проще сиденья антистатиком побрызгать?
реально помогает! и не надо никакие резинки и провода колхозить!
Alexej B
23 November 2009


ну так чо, помогло? током бить перестало? иле нада провода спускать от бампера до земли?
avatar
-Ал-
24 November 2009


A
Alexej B:

ну так чо, помогло? током бить перестало? иле нада провода спускать от бампера до земли?

Резинки и провода не помогут ... электроичество не на кузове, а на ВАС. Так что меняйте одежду, поливайте сиденья антистатиком ... не мыться - тоже говорят помогает
avatar
Андрей71
24 November 2009


avatar
-Ал-:


Резинки и провода не помогут ... электроичество не на кузове, а на ВАС. Так что меняйте одежду, поливайте сиденья антистатиком ... не мыться - тоже говорят помогает

Немного поправлю-заряд и на Вас и на кузове,но разной полярности.Снять заряд с кузова с помощью ремня-антистатика в принципе можно.Из личного опыта-с новья машина дралась-обивка титаниум.Один раз побрызгал бытовым антистатиком-год не знаю горя.Причем и кожаная куртка и плащовка роли не играют.Правда джинсы всегда-100% х/б.Синтетика,может и накапливала статику.
avatar
HAS
8 September 2010


тоже всегда бьет, если выходя из машины берусь за пластиково-резиновый верх двери. Поэтому стараюсь при выходе сначала касаться металлической части двери
pushkinskaya
12 October 2010


Бьёт- не бьёт эт ерунда. А вот то что пыль притягивается- это проблемма, особенно, если чёрный цвет(только не нужно писать- чёрный в топку). Вот для решения этой проблемы поможет ( не полностью) только хвост! (шайтан метла- гавно!).
avatar
BiDFuT
2 December 2010


тему ещё не осилил, буду читать..
вообщем после замены резины (зима-шипы)
машина постоянна стали бить меня током... вот и влез в эту ветку
avatar
kastro
2 December 2010


Я тоже как резину сменил и бахнули морозы стала машинка колотиться. Причем иногда сильно - сегодня даже искру видел между пальцем и дверью. Очень неприятно.
Как лечить? Может где-то пробой? Не знаю, подскажет что-то или нет, то при запуске двигателя сильно стала тухнуть панель приборов. Раньше промигивала на полсекунды, а сейчас прямо ощутимо потухает. Может че с аккумулятором?
avatar
Vani4
1 January 2011


Меня то шаршит то не шарашит этим электричеством.. В офисе так било - что коллеги опасались за мою жизнь (причину нашел не сразу - мои офисные тухли + ламинат ) Заказа у китайцв на ебэе вот такой антистатик браслет.. бить в офисе стало меньше..

Купил новый авто... с ним такая же история - периодически бъет - вот читаю ветку чё б прикрутить к нему чтобы эл-во снять..
avatar
Vani4
1 January 2011


kastro

коогда заводишь - отрубай радива и климат ... и причие электроприбамбасы..

А если в мороз - то гдет секунд 10 до того как запустить подержи на дальнем свете - дай аккуму прогреться.

И всё бут ок.
avatar
ximerasky
26 August 2011


avatar
мирумир:

Paper Tiger
Бьёт не сам авто,а ты разряжаешься на него,прикосаясь к железу.Т.е. ты выстпаешь в роли ибонитовой палочки,когда трешься сидя на кресле во время езды,а потом разряжаешься на любом проводнике.Естественно ближайший проводник,это дверь авто,когда ты её закрываешь.
Mihas
Я так понимаю,что проблемы с искрой только у владельцев тканевых сидений.С кожей такого эффекта быть не должно.Но ждем отчетов владельцев самой кожи.

Читаю темку с первой страницы. Сейчас нахожусь на пятой. Все не правильно. В момент когда вы находитесь в машине ваше напряжение равно. Как только вы вышли, вы заземлились. Теперь напряжение ваше и вашей машины разное. Бьет разница в напряжении! Как вы думаете почему ремонтники на железной дороге ремонтируя контактный провод под напряжением не возгораються как свечки? Потому что тележка на которой они стоят цепляет контактный провод. Тем самым их напряжение и напряжение контактного провода уравниваеться и равняеться 25000-27000V.
avatar
ximerasky
28 August 2011

-1

Купил я антистатики. Тока как работают они я не понял. Решил прозвонить проволочку а она не звониться пока не растянеш антистатик в длину с небольшим усилием. Слышал что не в проволочке дело а в самой резине сделана она из такого материала который проводит электричество. Но и резиинка не звониться.
posted image

Крепить то я решил вот сюда. по моему замечательный вариант. С кузовом прозваниваеться - проверял.

posted image
В понедельник заеду с работы поменять антистатики и захвачу на всякий який прозвонку, вдруг опять туфту впарят.
Чпокусовод
28 August 2011


Предыдущий фф2 2006 года частенько статикой стукал меня. Лето проездил на ФФ2 рестайле 2011 года забыл про это...
avatar
ximerasky
28 August 2011

1

Меня статикой било только несколько раз. Я уже и не помню что это. За пластик двери брался с первых дней наверное было так удобней уже потом понял что так даже комфортней. Раздражает больше когда коврик вытаскиваешь чтоб вытряхнуть грязь и вя грязь начинает с него слетать как бы примагничиваясь к пластиковым деталям, особенно полу и боку сиденья. Приходиться всегда бегать за пылесосом.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Замена фильтра салона.


up