Крым или Краснодарский край

17 years ago

2



Куда лучше поехать на отдых? В Крым или в Краснодарский край?
крым, краснодар, черное море, краснодарский край, наш юг

avatar
nizam
3 April 2007

Крым или Краснодарский край
54,9K
views
63
members
174
posts

idia
12 May 2007


HEC
Да мы объездили пол южной части крыма, и по дорогам и по морю и ничего хорошего там не нашли, в основном все побережье занято пляжами от санаториев, которые сами очень маленькие и на них куча народа, причем еще и платные , нашли один дикий пляж, куда довольно таки сложно добраться, очень плохой спуск к морю, даже можно сказать опасен для жизни, да и пляж сам по себе плохой, в волунах, так как плавать я в отличии от мужа плохо умею, я туда даже и не полезла. А что касается хохлов, они деньги там делают из воздуха, мы заплатили за номер в сутки 1500 рубл., так там даже не то что кондея не было, там вент. был в доп. услугах за 10 гривен в сутки. В общем за эту поездку выползло столько неприятных мелочей, что мы решили туда больше не ездить. Причем мы отдыхали в компании 6 чел., и все заболели, оказалось что там какая то палочка в море. Так что в этом году мы собираемся поехать на наше побережье краснодарского края.
volgin
12 May 2007


idia
Всё верно - токо на ЧПК тоже легко отравиться-места знать надо(хотя вероятность ниже). Я хачу в крым -но чё с едой и палочкой в море делать- может с врачами посовето-я(прививки м.б)
_GEA_
12 May 2007


Да фрукты надо мыть перед едой. Чтобы из за моря заразится необходимо чтобы канализационные стоки прямо в море в районе пляжа сбрасывались. Так и было?
dim 15
13 May 2007


I
idia:

volgin
Во первых у нас хохлов меньше. Во вторых там практически не найти нормальный пляж. Да и гемороев с границами нет.

Хохлы у нас только приезжие-своих нет . Где вы были -не понятно? К примеру в Феодосии длина пляжа около 12 км., если этого мало - то есть Орджоникидзе ( 10 км. от Феодосии), Коктебель (20 км.), а также Азовское море примерно 60 км.
volgin
13 May 2007


dim 15
Я то пуричём?...
Ты мне обясни где жрать и как купаться чтоб не заболеть
GEA_
Это не от фруктов-их там нет Я с врачами в Фео-и говорил-эпидемии от дикарей и перенаселености(море).Главное я думаю дикари-местность позволяет в отличии от ЧПК-я б их при въезде стрелял
Хочу на неделю в голубой залив(кокт. с питанием)-пока нет дикарей-но сцу-страшно (был в 2005сент)
dim 15
13 May 2007


Каждый год весь сезон купаемся, едим и как не странно не болеем .Жрать надо в нормальных местах, а не на пляже.
_GEA_
13 May 2007


V
volgin:

Хочу на неделю в голубой залив(кокт. с питанием)-пока нет дикарей-но сцу-страшно (был в 2005сент)

А где это?
volgin
13 May 2007


_GEA_
Коктебель около Феодосии
Место нормаль-кроме грязи еды и отдыхающих Но тока до прогрева моря - наверно в сент. не рискну-за здоровье боюсь.Допустим с едой решу вопрос-я чё с палочкой в море делать
avatar
механик
14 May 2007


2003 год. Крым.
ПОУБИВАЛ БЫ НА Х... ВСЕХ ХОХЛОВ!!! ДОСТАЛИ!!!
Покупаешь на рынке - смотри в оба: сверху всё в норме, а внизу г...
Считают как в анекдоте:
Сорок да сорок - рубль сорок. Спички брали? Нет! А, ещё рубль сорок. Итого - пять сорок.
Весь отпуск ходил как калькулятор. На ЧПК тоже есть, но не до такой же степени! Сервис по Задорнову. Пока не вспомнишь МАТЬ... ПЕРЕМАТЬ, ничего не хотят делать! Выдержали 10 дней. Потом уехали в Адлер. Всё больше туда ни ногой.

Проявления межнациональной розни, ругань.
Пункт 8 настоящих правил. Бан на 5 дней.
avatar
механик
14 May 2007


dim 15

Не знаю, как в других местах, а в Евпатории и Черноморском на рынке одни "побачимо" стояли.
Да какая мне на х... разница татары ли, казахи или русские, и почему я должен был выбивать чистое постельное бельё, напоминать про уборку? В Адлере у меня таких проблем никогда не возникало.
dim 15
14 May 2007


В Евпатории не бываю, но сильно сомневаюсь, что там много хохлов. А на счёт чистого белья... я думаю что и в Адлере, и в Ялте, и в Турции всякое может быть. Поэтому надо выбирать где жить, если за 5 копеек-то конечно там врятли что менять будут, а если нормальное жильё выбрать ( я не имею в виду по 100$ СУТКИ И ВЫШЕ)-ТО ВСЁ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ! ЕСЛИ ТЯЖЕЛО С ВЫБОРОМ-Я ПОДСКАЖУ ГДЕ ЧТО И КАК
avatar
HEC
14 May 2007


dim 15
Буду в Коктебеле в начале июля на 2 недели( точно узнаю, когда дадут путевку на ребенка в Евпаторию). Может пересечемся?
P.S. В этом году- юбилей 10 лет как каждый год езжу в Коктебель.
Останавливаюсь все время у одних людей на ул.Ленина, почти на против дегустационного зала. Дочка, можно сказать выросла в Крыму.Каждое лето 1-1.5 месяца солнца, фруктов моря и положительных впечатлений!!!
volgin
14 May 2007


HEC
Купаешся на центр. пляже?Как питаешься-сами готовите?
Как боретесь с возможными отравлениями и пр.?
dim 15
14 May 2007


avatar
HEC:

dim 15
Буду в Коктебеле в начале июля на 2 недели( точно узнаю, когда дадут путевку на ребенка в Евпаторию). Может пересечемся?

Легко! От меня 10 мин.ехать до Коктебеля.
idia
14 May 2007


механик
У нас с бельем такая же ситуация была в Ялте, но нам его меняли раз в 4 дня и убирались так же.
dim 15
А что касается жилья по 100$ и выше, за такие деньги вообще там делать нечего, лучше уж в Италию или еще куда нить.
idia
14 May 2007


dim 15
кстати жилье нам на десять дней обошлось в 29000т.р.
dim 15
14 May 2007


I
idia:


А что касается жилья по 100$ и выше, за такие деньги вообще там делать нечего, лучше уж в Италию или еще куда нить.

Я имел в виду жильё от 25 до 40 у.е.- а не 100$.
avatar
HEC
15 May 2007


volgin
В основном ходим на пляж пансионата"Голубой Залив". Там вход по карточкам отдыхающих, но с утра 7-30 8-00 можно легко(морду кирпичем и вперед),особо не проверяют. Когда надайдает-ездим за Феодосию в "Золотые пески" или немного дальше в сторону Керчи.
Питаемся? С утра кофе, бутеры, кефир. Обед на набережной(Чайхана, Дельфин,Коктебель на ваш вкус). Вечером променад (Богема,Сердолик или просто пица с бутылочкой хорошего Коктебельского вина).
Живем мы уже 10 год у одних и тех же людей, поэтому цены уже сложившиеся 10-15 $ за человека.
Живем как будто у своей родне , на столько сдружились семьями.
Возможные отравления могут быть только от своей безолаберности и нечистоплотности. Все фрукты/овощи/руки и т.д. моются очень тщательно, вино покупается только в фирменных магазинах
(в разлив не покупали ни когда и вам не советую). Ну и естественно средства от различных неприятностей с собой. Аптек вокруг достаточно и цены там не высокие.

dim 15
По приезду свисну.
Щасливец
18 May 2007


avatar
HEC:

В начале августа 2006г. в Перещепино(Харьковская обл.) хотели "обуть" на 5000 руб. за антирадар.
В итоге отдал 550 руб. Грозили судом, причем на следующий день в Харькове
Вообщем- развод чистой воды. Обратно ехал-думал-сфоткать этих "казачков", даже из машины не выходили эти ко...лы.
Сам виноват, надо было спрятать радар.

Скорее всего, как и в моем случае, это были лжедаишники. Кстати, тоже в это время там проезжал. Пост ДАI там раньше был, вот они и разводят тех, кто про эту лабуду не знает. У меня требовали ПТС на авто (но ПОМНИТЕ: ПТС НЕ ВХОДИТ в перечень необходимых документов!!!) А вообще, если патрульная машина не стоит и это не пост ДАI, то не останавливайтесь!!! Экологов давно упразднили, всяких там внештатных сотрудников тоже, и стоят они сейчас незаконно! Так что едьте себе спокойно! Постов ДAI тоже меньше как и в России стало.
avatar
korolev76
20 May 2008


HEC
Эх, все-таки Крым - райское место! Меня после 2-х Турций опять туда тянет. До этого 3 года подряд ездил летом... А теперь с ребенком собираюсь... А в Коктебеле вроде акавапарк открыли... Вы там не были еще? Не поделитесь впечатлениями?
avatar
nizam
20 May 2008


да крым есть крым. В сстарину вся знать отдыхала в крыму или на кавказе. Крым лучше чем краснодвр. В крыму воздух суше.
avatar
HEC
20 May 2008


Bormental'
Да, аквапарк открыли в прошлом году, но мы не попали, как раз в этот день вечером уезжали, так что сказать по существу не могу ничего. В этом году поеду, посмотрю, расскажу. Кстати там на набережной, ближе к горе Волошина стороили еще дельфинарий. По внешним габаритам и заверениям местных жителей он должен быть самам крупным в Крыму.

Bormental'
Насчёт аквапарка в Судаке, мне не очень понравилось. Во первых дороговато, вовторых всего 3 горки для взрослых и огромные очереди и нехватка "кругов". Цены в кафе при аквапарке просто сумасшедшие. А если уж соберётесь, то лучше ехать не своим ходом а с экскурсией на микроавтобусе(Мерседесы и Фольксвагены очень приличные). Выгода в том, что пока едешь до Судака, еще получаешь много интересной и полезной информации. С остановкой в Солнечной долине, где делают офигенные вина "Чёрный доктор" и "Чёрный полковник". По деньгам немного дороже, чем сами-бы купили билеты. ПРодолжительность нахождения в аквапарке 4 часа. Лучше ехать с утра, после обеда очень жарко.
avatar
korolev76
21 May 2008


HEC
А еще, когда в Коктебеле был, мне очень понравилась экскурсия в Старый Крым... Армянский монастырь, старое кладбище, музей-квартира Паустовского... Такие места, тихие, душевные...
avatar
batalin
21 May 2008


Bormental'
Был в Коктебельском акавапарке прошлым летом, в первую неделю после открытия. Что сказать, супер - большая детская зона с горками (с Алуштой не сравнить, а с Судаком и подавно), взрослых горок штук 12 наверное, короче всем очень понравилось
avatar
John_Die
29 May 2015


Господа, учитывая события последних лет, вероятно, стоит возродить данную тему. Лично для меня в данный момент ответ на вопрос Крым или Краснодарский край упирается в паромную переправу. Как только построят мост я перестану ездить в Краснодарский край, Крым не такой зелёный, но сервис лучше, цены ниже (тут наверно всё изменится в худшую сторону), да и мест где ты можешь уединится с природой на фоне моря пока ещё гораздо больше и сами по себе они интереснее. Плюс отличный климат. Не знаю в общем даже чем ещё мотивировать, но вот нутром мне Крым больше нравится, хотя и в Краснодарском крае был за последнее время не раз, в этом году в очередной раз поеду.
mazila7a
29 May 2015

1

John_Die
цитата:
сервис лучше, цены ниже

Весьма спорное суждение
Alex095
29 May 2015

1

M
mazila7a:

John_Die

Весьма спорное суждение

Я бы сказал что ОЧЕНЬ спорное.
avatar
John_Die
29 May 2015


M
mazila7a:

John_Die

Весьма спорное суждение

Видимо мне везло в Крыму и не везло в Краснодарском краю. Но если в Краснодарском краю был сервис, то и цены зашкаливали, либо приходилось жить от моря далеко. Да и почти все городки у них вдоль дорог. Ну как то не прёт мне видимо, просто когда так ездишь 3 раза подряд это навевает на некоторые мысли. Хотя я всё время ездил в сторону Сочи, может в другую (на Новороссийск и иже с ним) получше. В этом году собираюсь в Голубицкую, а потом из неё в Ольгинку. Куда посоветуете поехать чтоб не зашкаливало и отдых был хороший? Чтоб не тухло, но и не перебор с дискотеками. Новомихайловский и Лермонтово не понравились, Сочи тоже.
Alex095
29 May 2015


цитата:
В этом году собираюсь в Голубицкую

Так себе место. Пляж узкий но песок. мелко. Кафешек мало. Развлечений для детей практически нет. Деревня одним словом.
Alex095
29 May 2015


цитата:
Куда посоветуете поехать чтоб не зашкаливало и отдых был хороший? Чтоб не тухло, но и не перебор с дискотеками.

Рассмотри Архипо - Осиповку.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up