GPS, КПК, soft

13 years




Сначала вопрос: кому эта проблема интересна и как он её решил (навигация любая - автомобильная, походная, морская)
GPS, навигаторы, компьютеры, программы

svk
2 April 2007

GPS, КПК, soft
93,2K
views
74
members
699
posts

avatar
andrei@
15 June 2007


13 июня открыли проезд по ул. Строителей с Паркового на Красавинский мост. Может кто-нибудь накидать хотя бы схематично маршрут от Космонавтов-Парковый-мост?
avatar
D-PaWell
15 June 2007


050 оса
Зайди вот сюда там все уже прорисовано ... http://perm-route-map.narod.ru/ ... и заходи сюда почаще ... и выше читай ... там все замечательно прописал mik@ru ...
avatar
eavasi™
15 June 2007


mik@ru и все люди добрые!!!

Скажите где в Перми хороший выбор КПК и коммуникаторов, чтоб можно было прийти все распросить попробовать, пощупать?
Зашёл в какую-то Евросеть спросил у девочки-менеджера:" А этот аппарат с Аутлуком синхронихируется?", а она мена переспрашивает:" С каким луком?"
avatar
mik@ru
15 June 2007


avatar
eavasi™:

mik@ru и все люди добрые!!!

Скажите где в Перми хороший выбор КПК и коммуникаторов, чтоб можно было прийти все распросить попробовать, пощупать?
Зашёл в какую-то Евросеть спросил у девочки-менеджера:" А этот аппарат с Аутлуком синхронихируется?", а она мена переспрашивает:" С каким луком?"

Да, не всё тут гладко... Сам долго выбирал в i-net, читал отзывы, результаты тестов, а потом звонил по городу в поисках нужной модели. Нашел, что искал в Евросети. Штук пять моделек есть в М-Видео в Столице. Дальше не ездил.
Под заказ привезут многие, а чтобы сесть и поразглядывать разные модели в одном месте это сложно, товар не ходовой.
Неплохие модельки б/у за смешные деньги можно купить по объявлениям.
avatar
mik@ru
17 June 2007


может сделать небольшой FAQ по GPS навигации ?
со ссылками на ресурсы, где всё это уже сто раз обсуждалось, про новинки можно не расписывать, читайте новости, а тут только то, что давно и надёжно работает.
примерно так:
МатЧасть - КПК, навигаторы, ноутбуки, GPS модули, мультимедийные центры с GPS...что там ещё...
Soft - ГИС Русса, Навител, Ozi...
Карты - векторные, бумажные, сканированные листы с привязкой...и люди которые готовы этим добром поделиться.
Маршруты - треки, отчёты о поездках, варианты проезда в..., причуды разных регионов.
Форум - для консультаций - "вот купил чего то, куда нажать дальше?"...

так чтобы неподготовленный человек мог прочитать, скачать, включить и доехать!
а то всё так размазано... можно легко запутаться
avatar
eavasi™
17 June 2007


mik@ru
цитата:
может сделать небольшой FAQ по GPS навигации

Хорошая мысль. Найдется ли энтузиаст, разбирающийся во всем этом хозяйстве, желающий организовать такой раздел? Я с удовольствием присоеденю его к нашему сайту.
avatar
mik@ru
18 June 2007


Модераторы, прицепите куда душа подскажет. Знатоки, дополняем по мере сил!

Иди туда - не знаю куда или Как не потеряться в чужой стране/городе/лесу/поле/море...
___

Спутниковая навигация
___
небольшой FAQ по GPS навигации, для новичков, ссылки на ресурсы, где всё это обсуждалось,
про новинки тут не расписываю, читайте новости, тут только то, что давно и надёжно работает.
Новички, читаем и учимся. Кто разбирается - делитесь опытом!


1. Что такое Спутниковая Навигация и как она работает
- Что такое Global Positioning System и почему именно GPS
- за что придётся заплатить - навигатор купил, этого достаточно. Платные карты и программы - по желанию.
- что ещё бывает NNSS,TRANSIT, КОСПАС-SARSAT, NAVSTAR, ГЛОНАСС, Галилео
- Тест на точность автомобильных GPS навигаторов

2. Оборудование
- Выбор и использование навигаторов GPS
- рекомендации ative по выбору КПК для навигации
- Выбор GPS-приемника для использования в автомобиле
- GPS навигатор - классика Garmin, Magellan и другие
- Модели КПК со встроенным навигатором. SiRFStarIII-обязательно, хороший экран и батарея -желательно.
- Комп/ноутбук + GPS модуль. Превращаем любой комп в навигационную систему
- Автомобильные GPS навигаторы. Удобно, но только в машине
- Игрушки для экстремалов и военных - Бронированный карманный компьютер с GPS.
- Где купить - Пермские магазины: navi.perm.ru, ... точно знаю что ещё есть

3. Soft
- ГИС Русса - бесплатная навигационная программа, форум - куча ссылок и ответы на все вопросы
- OziExplorer - для сканированных карт краткое описание
- GPSMapEdit - редактируем карты для GPS краткое описание
- NAVITEL - коммерческий навигатор
- iGo - коммерческий навигатор, хорош для Европы

4. Карты
- бесплатная GPS карта города Перми обновляется каждую неделю. Форматы Garmin,RUSSA,NAVITEL.
- бесплатные GPS карты всей России и отдельных областей Проект Нарисуй карту, запасной вход
- GPS карты других стран и городов. В Inetrnet можно найти карту чего угодно
- Карта Мира для ГИС Руссы, качество не очень, но всё равно очень познавательно
- Курс лекций для тех кто хочет рисовать карты сам

5. Маршруты - делимся тропинками
- горнолыжки Пермского края
- Авто.Навигатор на Teron.RU куда ездят Пермяки
- Перечень объектов местности запрещенных для открытого опубликования

6. Куда нажать чтобы заработало
- Оживляем КПК навигатор
- Realbiker.ru- море полезной информации
- Я купил eTrex, что мне с ним делать?

уф... всё хватит, чукча не писатель, чукча читатель
avatar
eavasi™
18 June 2007


Вот нашел карты. Может кому надо?
Австрия 2007.01 (Data Source © 2007 Tele Atlas N.V.[070209])
Албания 2006.10 (Data Source © 2006 Tele Atlas N.V.[061218])
Англия 2007.01 (Data Source © 2007 Tele Atlas N.V.[070227])
Андорра 2006.01 (Data Source © 2006 Tele Atlas N.V.[060407])
Беларусь 2006.10 (Data Source © 2006 Tele Atlas N.V.[061108])
Бельгия 2007.01 (Data Source © 2007 Tele Atlas N.V.[070209])
Болгария 2007.01 (Data Source © 2007 MMCN Ltd. [070320])
Босния и Герцеговина 2006.10 (Data Source © 2006 Navigo Sistem d.o.o.[070320])
Бывшая Югославская республика Македония 2006.10 (Data Source © 2006 Tele Atlas N.V.[070108])
Венгрия 2006.03 (© 2006 TopMap Kft.[060407])
Германия 2006.01 (Data Source © 2006 Tele Atlas N.V.[060407])
Гонконг 2006.01 (Data Source © 2006 Tele Atlas N.V.[060612])
Греция 2006.10 v4 (© Galileo (Epsilon + Tele Atlas) [070320])
Дания 2007.01 (Data Source © 2007 Tele Atlas N.V.[070209])
Зимбабве 2006.12 (Data Source © 2006 Tele Atlas N.V.[070131])
Израиль 2006.1 (© Мара [060328])
Ирландия 2007.01 (Data Source © 2007 Tele Atlas N.V.[070209])
Испаия 2007.01 (Data Source © 2007 Tele Atlas N.V.[070209])
Италия 2007.01 (Data Source © 2007 Tele Atlas N.V.[070209])
Латвия 2006.10 (Data Source © 2006 Tele Atlas N.V.[061108])
Литва 2006.07 (Data Source © 2006 Tele Atlas N.V.[060823])
Лихтенштейн 2007.01 (Data Source © 2007 Tele Atlas N.V.[070209])
Люксембург 2007.01 (Data Source © 2007 Tele Atlas N.V.[070209])
Малайзия 2006.04 (Data Source © 2006 Tele Atlas N.V.[060612])
Молдова 2006.10 (Data Source © 2006 Tele Atlas N.V.[061108])
Монтенегро (Черногория) 2007.01 (Data Source © 2007 Contrast d.o.o.[070320])
Нидерланды (Голландия) 2007.01 (Data Source © 2007 Tele Atlas N.V.[070209])
Норвегия 2007.01 (Data Source © 2007 Tele Atlas N.V.[070223])
ОАЭ 2006.01 (Data Source © 2006 Tele Atlas N.V.[060614])
Польша (Major roads of) 2006.01 (Data Source © 2006 Tele Atlas N.V.[060415])
Польша 2007.01 (Data Source © 2007 Emapa sp. z o.o.[070419])
Португалия 2007.01 (Data Source © 2007 Tele Atlas N.V.[070209])
Россия 2007.01 (Data Source © 2007 Tele Atlas N.V.[070209])
Румыния 2006.01 (Data Source © 2006 SC SUN CART SRL [060407])
Сан-Марино 2007.01 (Data Source © 2007 Tele Atlas N.V.[070209])
Сербия 2007.01 (Data Source © 2007 Contrast d.o.o.[070320])
Сингапур 2006.04 (Data Source © 2006 Tele Atlas N.V.[060612])
Словакия 2006.01 (© CONAN s.r.o.[060407])
Словения (Major roads of) (© 2006 Navigo Sistem d.o.o.[060407])
Таиланд 2006.09 (Data Source © 2006 Tele Atlas N.V.[061214])
Турция 2006.10 (Data Source © 2006 Tele Atlas N.V.[061108])
Украина 2007.01 (Data Source © 2007 CarteBlanche [070320])
Финляндия 2007.01 (Data Source © 2007 Tele Atlas N.V.[070209])
Франция 2007.01 (Data Source © 2007 Tele Atlas N.V.[070221])
Хорватия 2007.01 (Data Source © 2007 Navigo Sistem d.o.o.[070320])
Чехия 2007.01 (Data Source © 2007 Tele Atlas N.V.[070209])
Швеция 2007.01 (Data Source © 2007 Tele Atlas N.V.[070209])
Эстония 2006.10 (Data Source © 2006 Tele Atlas N.V.[061108])
ПАРАМЕТРЫ ЗАКАЧКИ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ >>>
Staff59
28 June 2007


Дает ли кто-нибудь gps напрокат?
avatar
mik@ru
29 June 2007


Staff59
да, дают
«АДРЕНАЛИН» Адрес: Швецова 37, (342)2-776-889, 227-92-14
avatar
mik@ru
3 July 2007


эт смотря, что за устройство стоит, должно поддерживать загрузку карт, шансы 50/50, надо пробовать!
avatar
ps/2
4 July 2007


F
FordTim:

а если в машине стоит навигация, то с этими картами работать бует?

Шансы практически нулевые
avatar
mik@ru
4 July 2007


цитата:
Pioneer отправляет в продажу GPS-навигатор AVIC-S2
[21.04.07]
 
Навигатор довольно компактен и имеет габариты 8,9 x 10 x 1,8 см. В комплекте идёт SD-карта ёмкостью 1 Гбайт, на которую предварительно записана база данных TeleAtlas, охватывающая карты США и Канады. В частности доступна информация о более чем 1,7 млн. торговых центров, ресторанов и других пунктов которые могут заинтересовать.

По сравнению с AVIC-S1 в модели AVIC-S2 представлен новый пользовательский трёхмерный интерфейс, который позволяет лучше ориентироваться при поворотах и выходах на разветвлённые сети дорог. Для каждой поездки система представляет компактную версию маршрута. AVIC-S2 оборудован модулем Bluetooth v1.2, при помощи которого может взаимодействовать с мобильным телефоном. Теперь чтобы «снять трубку» достаточно нажать на сенсорный 3,5-дюймовый ЖК-дисплей устройства. Говорить и слушать собеседника можно будет через встроенный в AVIC-S2 микрофон и спикер. Кроме того, устройство умеет проигрывать MP3-файлы, записанные на внутреннюю память ёмкостью 2 Гбайт, либо с SD-карт, а также может похвастать наличием эквалайзера.

Новинка появится в продаже уже в конце апреля. Рекомендованная цена составляет около $400.

Источник http://news.ferra.ru

Если такой, то шансы есть,
а вот более древние имеют только обзорную карту России.
видел модели аж за 55тыр которые нифига не умеют

posted image
avatar
mik@ru
10 July 2007


На thg.ru вышла большая статья, думаю многим будет интересно почитать.

Выбираем автомобильный GPS-навигатор. Обзор шести европейских моделей
25 июня 2007
posted image
avatar
eavasi™
10 July 2007


mik@ru
Прекрасная статья. Спасибо, Миша. Но пока я определюсь с этим устройством много воды утечет, что-то туго у меня с выбором, все копаюсь и копаюсь ни на чем остановится не могу. Даже не могу понять ,что мне нужно, КПК или просто навигатор, или может быть купить Nokia N95, там ведь тоже есть эта функция. Короче, нужен человек, который съел собаку на этом деле.
avatar
mik@ru
10 July 2007


avatar
eavasi™:

пока я определюсь с этим устройством много воды утечет, что-то туго у меня с выбором
значит нет пока серьёзной необходимости тратить деньги на навигацию
цитата:
Короче, нужен человек, который съел собаку на этом деле.
не факт, что выбор специалиста подойдёт начинающему. Мне тоже много чего сперва насоветовали...

Определяйся с целями и финансами, а выбрать то не сложно, ассортимент всяческой электроники растёт день за днём и конца не видно
avatar
ps/2
10 July 2007


eavasi™
тут нужно принципиально определиться. Или тебе в лес с ним и целый день бродить, или в машине ездить. Если первое, то думаю КПК не подойдет из-за довольно слабого аккумулятора, все таки экран и встроенный (если встроенный конечно) GPS-модуль жрут сильною Если же в машине, то лучше КПК и не найти, ибо большой экран и бОльшие возможности.
Как то так 8)
avatar
mik@ru
10 July 2007


Прям мой случай
Всю область облазили пешком и не только область, а вот на машине по три раза нужную развязку пролетаем с непривычки.
Пока машинку жду, сажусь штурманом-пассажиром с GPS в руках и отслеживаю дорогу. Не уверен правда, что одному будет удобно и рулить, и карты разглядывать, но главное уже не чувствуешь себя инопланетянином и это очень радует!
avatar
mik@ru
10 July 2007


Я такими картами и пользуюсь, фишка в том, что на разных треугольных/кольцевых/двухуровневых развязках в незнакомом городе голосовая подсказка - "внимание, скоро поворот направо" малоинформативна надо поглядеть на траекторию движения, на это уходит секунды три-четыре, при скорости 60(90) км/ч проезжаешь прилично и можно кого нибудь переехать останавливаться как то неудобно в общем потоке... короче я пока штурманом работаю
avatar
sergio777
12 July 2007


Привет. Я у нас в Чайковском в Евросети купил КПК HP rx 5940 с GPS. На нем по умолчанию установлен Том Том 6. Но карты на нем только Европа. А в приложении был СД с лицензией Навител 3,0. Я Навител и установил. И в дорогу. Съездил до Москвы и обратно. GPS рулит. На карте Навител Россия есть и Чайковский, общий план и основные дороги. В Москве на фирме я достал программу iGO My Way 2006 Plus. Эта программа оказалась намного круче, по стабильности работы и также по удобности. (мое мнение). Один минус моего города нет. Пермь общий план. 14 июля я еду на своей машине в круиз по Европе. Москва, Минск, Брест, ВАршава, Берлин, Мюнхен, Инсбрук, Венеция. Там 1 неделю на море в Каваллино. И обратно домой. Моя родня в Германии нахваливает программу IGO.
По возвращении из круиза могу отчитаться у Вас на фокусировке. И опубликуйте плиз ее координаты. Так легче иногороднему найти Вас.
Жаль, что не успел приобрести атрибутику клуба.
Всем удачи, с уважением Сергей.
P.S. Карты Телеатлас, на которые ссылки выше идут в комплекте с IGO.
avatar
mik@ru
13 July 2007


Нас найти не сложно
широта N58˚01.000'
долгота Е56˚14.000'

использована бесплатная GPS карта Перми с сайта http://perm-route-map.narod.ru
версия для Навител там тоже есть.

posted image
avatar
ative
13 July 2007


У меня есть возможность привезти неплохие коммуникаторы, без каких либо накруток.
Единственный минус в том что только компьютерные брэнды(HP,Acer,Fujitsu-Siemens), т.к работаю в комп фирме.

Езжу с навигацией уже год и бывают у него глюки, с проложенным маршрутом он парится на сложных кольцевых участках.
Например на красавинском мосту в районе Муллов.
avatar
mik@ru
13 July 2007


avatar
ative:

... бывают у него глюки, с проложенным маршрутом он парится на сложных кольцевых участках.
Например на красавинском мосту в районе Муллов.

это известный глюк
тут нужен быстрый процессор в турбо режиме и минимум 20метров памяти свободной

FS LOOX 560, Процессор Intel XScale PXA270, 624 МГц, RAM 64 МБ, ROM 128 МБ, п/о ГИС Русса

на прокладку/перепрокладку маршрута через полгорода уходит 1-2сек
особенно забавно бывает когда поворачиваешь не там где предлагал навигатор,
он метров 20 пытается тебя развернуть назад, а потом махом прокладывает новый маршрут
avatar
eavasi™
17 July 2007


-ALEXKL-
Навигатор в аренду
avatar
mik@ru
19 July 2007


...и точку записал, на всякий случай,
пляж в Скобелевке
широта N58˚13.773
долгота E56˚20.768
avatar
mik@ru
19 July 2007


Общими усилиями начали мастерить карту Пермского края
http://perm-kray-map.narod.ru
предложения, пожелания и треки по дорогам Пермского края
присылайте в почту perm-kray-map@rambler.ru

Любая помощь приветствуется!

MAXICH
говорят у тебя есть чем поделиться?
закидывай треки, какие не жалко в почту perm-kray-map@rambler.ru
avatar
eavasi™
19 July 2007


Я сейчас заежал в "Мир компьютеров" на Компросе напротив гостиницы Прикамье. Там, пожалуй, самый богатый выбор коммуникаторов из тех, что я видел в городе, где-либо. И вобще я люблю этот магазин за то, что у них очень много мелочевки выложено на витрины, приветливые продавцы, а главное - МОЖНО ТОРГОВАТЬСЯ. Сегодня купил там USB hub на семь дырок USB 2.0 D-Link. На витрине был за 750 р., я сторговался за 730 р., сказал, что очень много у них покупал (это действительно так) и мне нельзя не скинуть.
avatar
eavasi™
23 July 2007


От http://www.3dnews.ru/

Впервые о широкоэкранном GPS-навигаторе LG LN790 заговорили еще в начале 2007 года. Тогда маркетологи LG приняли решение начать завоевание рынка навигаторов США целой серией продуктов LN700, которая включала в себя LN790, LN740, LN735 и LN730. Еще на выставке CES 2007 в Лас-Вегасе инженеры пообещали запустить продажи некоторых моделей этих устройств в начале 3 квартала 2007 года, и, похоже, этот момент настал. Чем же LN790 может привлечь заокеанского потребителя сегодня? Итак, в первую очередь хотелось бы отметить не свойственный устройствам этой категории широкоэкранный дисплей с диагональю 4,3 дюйма.
Приятным сюрпризом для потенциальных покупателей станет наличие антенны RDS-TMC (Radio Data System - Traffic Message Channel) для постоянного обновления информации о дорожном движении на маршруте. Также нельзя не упомянуть о медиа-направленности устройства, конкретизированной возможностью воспроизведения музыки, работы с графическими файлами, видео. Слот для карт памяти типа Secure Digital позволит взять любимые коллекции музыки с собой в дорогу. Продажи устройства начнутся уже в сентябре, и купить новинку каждый желающий сможет примерно за 700 долларов.

posted image

На днях мировая общественность стала свидетелем рождения очередного мобильного «внедорожника» – КПК Nomad от разработчиков Trimble, который порадует владельца не только достойными техническими характеристиками, но и отличным показателями износоустойчивости практически в любых условиях. К примеру, это устройство может до 30 минут находиться в воде, а прорезиненный корпус защищает электронику от вредного воздействия экстремальных температур, вибрации и ударов.
Среди технических особенностей новинки нужно отметить мощный процессор с частотой 806 МГц, ОС Windows Mobile 6, аккумулятор, обеспечивающий 15 часов беспрерывной работы устройства, 1 Гб флэш-памяти, модули GPS, 802.11b/g, Bluetooth 2.0, а также цифровую камеру. Известно, что стоить Nomad будет от $1700 до $2500 долларов.

posted image

То, что автонавигационные системы заметно облегчают жизнь автомобилиста, спорить никто не будет. Открытым остается только вопрос цены. На сегодняшний день вполне приличную автонавигационную систему, аналогичную Garmin StreetPilot i3, с сенсорным цветным экраном и картами Москвы и Санкт-Петербурга можно приобрести всего за семь тысяч рублей. С одной стороны, не все готовы платить такие деньги, с другой – многие ищут более универсальное устройство, которое удобно использовать не только в автомобиле. Казалось бы, ответ очевиден – можно приобрести КПК со встроенным GPS-модулем и набор карт к нему, благо, на рынке немало достойных предложений. Hо КПК не всем подойдет хотя бы потому, что для одной навигации его использование выглядит нецелесообразным. А смартфон или коммуникатор – более интересное устройство в этом плане. Оно компактно и всегда под рукой. На сегодняшний день смартфоны и коммуникаторы со встроенными GPS-приемниками только начинают входить на рынок, и все разнообразие ограничивается парой десятков моделей от пяти-шести производителей. Добавьте сюда весьма существенную цену подобных устройств. Хотя, через пару лет подобные продукты станут более массовыми. Если вы являетесь владельцем смартфона, то вам не составит труда «подружить» его с внешним BlueTooth-GPS приемником, цены на которые сейчас опустились ниже трех тысяч рублей. Остается только подобрать соответствующее ПО, но тут ожидает разочарование – выбор приложений для той же ОС Simbian, которые позволили бы качественно работать с навигационными функциями, на рынке весьма ограничен. Наиболее примечательными в этом плане программами являются SmartCom Navigator и SmartCom GPS. C одной из них нам предстоит знакомство.
Для начала подготовим аппаратную базу. В нашем распоряжении оказались: старенький смартфон Samsung D720 (Series 60) совместно с BlueTooth-GPS модулем QStarz BT-Q810. D720 отличается от сродных аппаратов Nokia только корпусом и экранной матрицей, которые достались ему от Samsung. BT-Q810 – вполне обычный Bluetooth-GPS модуль с очень приличным временем автономной работы (как показало наше недавнее тестирование). Особых сложностей в их работе не возникало, один нюанс: D720 не желал просто так, встроенными средствами, устанавливать соединение с BT-Q810, что сначала вводило в заблуждение.
Но при обращении к нему из программы навигации, подобных трудностей не наблюдалось, и приемник сразу вступал в работу.
SmartCom Navigator
SmartCom Navigator – навигационное картографическое приложение для смартфонов на базе Symbian. Приложение служит для показа на экране смартфона карт местности с возможностью масштабирования, поиска необходимой улицы или объекта, а также просмотра имеющегося или разрабатываемого нового маршрута. При наличии GPS-приемника (внешнего или встроенного), SmartCom Navigator позволяет определять местоположение и отображать его на карте. Кроме того, возможны: запись маршрута, следование по маршруту и прочие элементы навигации. Это не первое приложение компании «СмартКом», которое мы рассматриваем. Ранее в обзоре мобильной поисковой системы мы сталкивались с программой CarMonitor, от которой у нас осталось благоприятное впечатление.
До уровня автомобильных навигационных систем именитых производителей полученной связке далеко по причине отсутствия маршрутизируемости. Другими словами, самостоятельно проложить маршрут из точки «А» в точку «Б» приложение не может. Однако у него есть масса других достоинств.

Перечислим основные функции приложения:

Вывод на экран карты с возможностью поиска объекта;
Определение и отображение на карте местоположения;
Удобный просмотр растровых карт;
Неограниченный объем карт, нет ограничений на свободное ОЗУ;
Загрузка нужной карты он-лайн (использует GPRS-соединение для загрузки карты из интернета);
Можно использовать имеющиеся готовые карты (ogf2 - формата);
Запись и сохранения трассы;
Навигация по сохраненным или созданным трассам и маршрутам;
Проигрывание сохраненной трассы;
Редактор трасс;
Поиск трека (может искать трек от одной точки к другой);
100% совместимость с картами и файлами данных OziExplorer, SmartComGPS (умеет читать и записывать файлы .plt, .wpt, .map, .names, ozf2 - только нужно сначала перекодировать в ogf2-формат прилагаемым конвертером);
можно создавать и калибровать карты с помощью ПК-версии OziExplorer;
Поддержка маршрутов OziExplorer (.rte);
Быстрое масштабирование от 20% до 1000%;
Поворот карты по ходу движения;
Режим индекса карты;
Текстовые слои;
Калькулятор пути в режиме навигации;
Режим спутников;
Полноэкранный режим;
Инкрементный поиск объектов в базе данных;
Автоматические голосовые и визуальные инструкции в режиме сопровождения;
Отсылка SMS согласно положению на карте;
Получение и показ SMS на карте;
Работает с треками и точками.

posted image
avatar
MAXICH
23 July 2007


avatar
mik@ru:



MAXICH
говорят у тебя есть чем поделиться?
закидывай треки, какие не жалко в почту perm-kray-map@rambler.ru

Не понял, что есть треки?
avatar
mik@ru
24 July 2007


avatar
MAXICH:

Не понял, что есть треки?
Это такие следы от колёс на карте...

Видно ребята пошутили так надо мной!?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up