Габариты и размеры S-MAX и Galaxy



Господа! Хочу пересесть с маленького Фокуса на этот минивэн. Пугают размеры, оченно уж кажется мне он большим. Как у вас прошла адаптация к размерам этого замечательного авто? Наверно так шустрить как на Фокусе все-равно уже не получится, не возникает ли от этого в какой-то мере разочарование от машины, от медленной степенной езды?
размер, длинна авто, габариты, ширина, колёсная база, радиус разворота

ReZZa
27 March 2007

Габариты и размеры S-MAX и Galaxy
20,3K
views
17
members
24
posts

Max_BMS
27 March 2007


Есть смысл проехаться. У меня многие клиенты, которые делились на две группы: 1) с вопросами о габаритах; 2) с большим ростом.
После тест-драйва сомнения покинули их. Реально S-Max чисто визуально кажется слишком большим
guttler
27 March 2007


reza
главное не бояться. у меня был до этого C-MAX. он по сравнению с Эской тоже карликом смотриться. так вот после месяца эксплуатации новой машины, я уже чувствую себя также комфортно как в предыдущей. хотя, не буду скрывать, поначалу было не очень просто привыкнуть к увеличившимся габаритам. помогли парктроники. объективно, машина не располагает к агрессивной манере езды (руль потяжелее, крены чуть побольше), но если захочется пролететь на бреющем полете или поиграть в пятнашки в потоке, то машина вполне это позволяет. проверил на себе. но чтобы полностью развеять все сомненья, лучше все-таки совершить тест-драйв.
Max_BMS
27 March 2007


guttler - совершенно прав. Реально S-Max позиционируется как спортвен, и даже в сравнении с Galaxy он гораздо интереснее в управлении (не как все вэны). Более "легковой"
ReZZa
27 March 2007


В том то и дело, что я был на тестдрайве и от этого такой напряг. Поэтому тест-драйв
больше путаници внес, чем ясности.
Max_BMS
27 March 2007


В реальности мы сами все новые машины обкатываем. Мне после моего "фьюжа" очень понравилось. Ощущения как от управления легковушкой. А к габаритам можно привыкнуть, ну как вариант действительно парктроник...
avatar
naur
27 March 2007


Первый день был ужасен - габариты! Ещё сразу на учёт поехал ставить. Потом на дачу, для знакомства с авто - так сказать!
Буквально через неделю совершенно к ним привык!
Но при парковке и проезде в тесных проулках они напоминают о себе.
Band
27 March 2007


У самого FF1, сейчас заказал GALAXY.
2 раза тест-драйвил S-MAX (не нашел тест-драйва GALAXY), габариты не пугают совершенно, быстро привык к посадке.
Обзорность хорошая. Большие внешние лопухи заднего вида и большое окно, которое на GALAXY еще больше.
avatar
vitmur
27 March 2007


Габариты меня не пугали, одного км хватило освоиться. А вот гараж у меня на 20 см длинней GALAXY. Первоначально примерил упор под передние колеса, а теперь заезжаю так ювелирно, что перед передним бампером и стеной остается 1 см. Из опыта скажу к габаритам любой техники привыкаешь за один, максимум два дня. На заре молодости пришлось ездить комбайнах (дон, нива), тракторах (к-700, т-150), всяких грузовиках, автобусах, и т.д..
Ozzi
27 March 2007


привыкаешь за три дня.
Через месяц гоняешь как на фокусе, и ничего не замечаешь-)))
avatar
Georgyr21
28 March 2007


Я когда был ждуном и ездил на своем Рено, то все время думал - вот на Рено влез в эту узкую щель между правым рядом и забором, тут проскочил, там влетел в маленькую дырку при перестроении - а на максе такого себе ни за что не позволишь и готовился в степенной такой езде.
Но сейчас езжу на максе и манера езды ни чуть не изменилась - те же щели и дырки, но с учетом, что динамика покруче на максе, то позволяю себе даже больше, чем раньше. Еще - момент - едешь на рено - никто не расступается, приходится проталкиваться. Когда же летит такая черная огромная дура как макс, со всеми фарами и фонарями, то "простолюдины" в ужасе расступаются, чтобы дать проехать паровозу...
Правда все таки пытаюсь себя заставить ездить важно и степенно, часто себя ругаю - "ну на фига сцепился с этой отмороженной девяткой и доказал у кого мотор круче."? А сегодня смех - ехал вечером по щелковскому в Щелково.
Слышу справа треск рективного самолета. Я ехал с девушкой, поэтому упираться не стал и уступил. Проезжает тазик-пятерка, вся тонированная в хлам, вместо глушителя сопло от Мига 29, но самое смешное - на крышке багажника антикрыло размером с письменный стол. Жалко нечем было сфоткать.
Обогнал он меня справа и думает наверно - вот я макса хваленного легко сделал!
avatar
Торелло
18 June 2008


Дорогие мои! Очень надо! Радиус разворота S-макса и Гэлакси!
avatar
КараПиГру
18 June 2008


11 метров кажись...
IvanKo
18 June 2008

1


posted image
avatar
Торелло
18 June 2008


IvanKo
Спасибо, уважаемый! Меня тут ткнули в спецификацию... там, оказывается есть, а я и прошляпил...
Herr Mike
18 June 2008


Спецификация - это понятно.
Но в сложных случаях надо машину примерять. Потому как габаритный радиус - это одно. От бордюра до бордюра - другое.

Забрав S-Max из салон со страхом приехал к своему гаражу. Жигулевский "пенал" перед которым, к тому же, только 4 метра свободного пространства. При ширине машины (с зеркалами) 2,15 полезное пространство гаража 2,35 (там по бокам противовесы ходят).
Тем не менее, удается заехать. Впритирку, потихоньку, но удается. Парктроник не помогает, орет как ненормальный.

Нарисовано в масштабе:
http://ipicture.ru/uploads/080425/7wWqprYKtp.gif
biggys
19 June 2008


Я конечно извиняюсь, что не в тему, но либо у вас пинал побольше. У меня мах встает в притык. Свободного пространства остается см5.
Herr Mike
19 June 2008


biggys
У меня тоже впритык. Самарский тент М-11 (2,6x5,2). Ставлю максимально близко к правой (от водителя) стенке, складываю зеркала. Справа и спереди сантиметров по пять остается, слева и сзади - примеро по 30.
В местах возможной притирки: в зоне въезда, штанги ворот, в зоне открывания водительской двери, обклеил гараж пенополиэтиленом (синий, 1 см толщиной). Но это, скорее, для самоуспокоения, наибольшую опасность представляют собой стойки, их никак не закроешь.

Радиус разворота у S-Max большой, поэтому заезд-выезд требует от трех до 5 маневров "туда-сюда".
biggys
19 June 2008


Как я тебя понимаю. Только у меня еще куча колес с правой стороны от старой машины, да и габариты у самого не малые как ни как 120кг. Когда только получил машину ставил в гараж сестры, так там сторожа напротив ее ворот каждый вечер машины ставили. Приходилось маневров10 делать
Herr Mike
19 June 2008


biggys, мы с тобой практически братья
Тоже колеса валяются, плюс стойка с барахлом, если к твоему весу прибавить 5 кило - вылитый я. У меня еще рост два метра, прикинь как я из этой консервной банки выбираюсь

После всего этого 12-метровый радиус разворота авто - фигня, а не проблема
avatar
трушка
18 May 2012


Прибавте еще 20 кг и это буду я рост 2метра проблема с левой ногой очень не удабно
avatar
Mopo351
28 October 2014


Всем привет! Люди добрые, подскажите, реально в галакси 2008 г.в. запихнуть 4 метровый ленолиум свернутый рулоном, так чтобы багажник закрывался?
avatar
Сашкец
28 October 2014

2

Mopo351 нет. 3 метра влезет. 4 нет.
avatar
Mopo351
28 October 2014


Сашкец
понял, щас померили, не больше 3,5 м можно засунуть(((
Titanat
3 November 2014

-1

avatar
Mopo351:

Сашкец
понял, щас померили, не больше 3,5 м можно засунуть(((

Далеко ехать-то? Пусть себе торчит, я так ездил

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up