Тонировка в Тюмени

13 years




Прошу здесь оставлять свои комментарии по поводу тонировки автомобиля.
Где тонировались? Качество работы? Какие цены? Какой плёнкой, насколько? Тонировка круговая? И т. п.
И ещё, если наши законноприниматели обяжут нас новыми поправками – что придется платить штрафы по 1500 за несоответствие тонировки ГОСТУ?
Хочу услышать комментарии, так как в ближайшее время буду тонировать своего Федю.
тонированные стекла, тонировка авто, пленка

avatar
Kotn
27 March 2007

Тонировка в Тюмени
86,8K
views
97
members
584
posts

avatar
tuning
30 March 2007


Да ну нафиг 6 тысяч что бы в круг закататся,вот это цены ,у нас в круг форда закатать стоит около 3 тысяч ,пленка Llumar.
avatar
RuslanLS
30 March 2007


Это где?
avatar
ERA
1 April 2007


Считаю тонировку пережитком совдепа или наличием какого-то комплекса!!!
Кого обманываем? Да, в жару выручает... Это про автотаз.. А у Вас, Господа, есть кондиционеры и климаты!
А, вот, дорожному движению реально мешает! Или никто из Вас никогда не ездил за глухотонированным ТС, через которого впереди нихрена не видно? Или в минус 30 зимой кто-то любит открывать окна, что б посмотреть куда это он задом едет? Или вечером во дворах прикольно вытягивать шею к лобовому стеклу, что б, невзначай не задавить "мягкого"? Или пофиг на пешеходов? А, есть же дальний свет и противотуманки растопыреные...
Блин, ездил я на 50% Llumar, ещё на зубиле... - ГОВНО!!! ... Тогда это модно было...
Ничего, повторяю, ничего, кроме менее нагретого салона летом и яко бы неукраденой панельки от магнитолы, которую всё равно спионерили, хорошего в тонировке нет!!!
Ну, так включайте кондиционер, не экономьте на литре бензина!!!
Не забывайте панельку от магнитолы и барсетки с баблом и документами на заднем сиденье!!!
А если штатная магнитола, то вообще, не дерите себе голову!!! А если застраховано по полной...
У меня вторая, типа иномарка, которую не планирую даже тонировать... Пусть другим участникам дорожного движения будет легче учавствовать в этом самом движении... Не зря придуман тот самый закон про светопропускаемость!!! Думаете только о себе любимом(ой)
Хотите, что б в глазки не слепило солнышко? Ну, вопервых, солнышко - это здОрово! А во вторых, купите себе очки от солнца долларов за 200 - это будет на много круче...

Простите, сильно не пинайте...
AlekSandr1
2 April 2007


ERA
Полностью с тобой согласен, я тонировал авто когда ездил на 99 и 010, а на двух федях всегда включал кондиционер и от этого чуда техники балдел. А еще удивляюсь когда затонированные автомобили летом едут с опущенными боковыми стеклами, видимо жарко и при чем тут не греется летом салон...
avatar
x3m
2 April 2007


avatar
ERA:

А, вот, дорожному движению реально мешает! Или никто из Вас никогда не ездил за глухотонированным ТС, через которого впереди нихрена не видно?

Хм... тогда нужно запретить езду:
1. Автобусам (тож нихрена из-за них не видно...
2. Грузовикам - такаяже шняга
3. Джипам - аналогично...
4. Машинам с заляпаными стеклами...

Притом учтите, что ГОСТ распространяется только на передние стекла... Так что заднее стекло я имею право ваще фанерой забить... И то что ГАЙцы заставляют сдирать переднюю тонировку - это только очередной повод содрать бабло... Если уж запрещать - то на всех стеклах... ИМХО...
avatar
Maxx72
2 April 2007


ERA, Хорошо сказано. У меня и правда комплексы, буду дальше их холить и лелеять
-Fidel-
2 April 2007


Во первых тонировка - дело сугубо индивидуальное. Кому-то нравиться ездить как в стакане - вперед! Я не люблю когда на сфетофоре (особенно жарки летом) из салона переполненого автобуса или советского "ТАЗика" пялятся обезумевшие от жары пиплы.
Во вторых, тонировка имеет еще и практический смысл (по крайней мере для меня):
1. Могу спокойно оставит бумаги в салоне. Их просто не видно. А не прятать все это постоянно в багажник. (Не всегда в Тюмени сухо)
2. Ребенку не припекает солнце. Это для меня важнее тех, коме ничего не "видно" за мной. (Тренируйтесь на пустых улицах и сохраняйте дистанцию и скоростной режим)
3. По ночам не слепят фары сзади идущих машин.

Сам тонировался в Автостаре. Денег 6500 - кузов - вагон. Задние - напрочь, передние на тон меньше. Есть по тонировке вопросики к тонировщикам - обещали исправить.

P.S. При парковке ночью задом есть прекрасная вещь - парк-троник. (Установлен дополнительно).

Все ИМХО
avatar
NEXEN
2 April 2007


-Fidel-
Полностью с тобой согласен .. не люблю ездить как в аквариуме.. Затонировал пленкой Lumar наглухо отдал 3500, качество выполненной работы на высоте!.. оставил впокое только лобовое..
avatar
ERA
2 April 2007


avatar
x3m:

Притом учтите, что ГОСТ распространяется только на передние стекла... Так что заднее стекло я имею право ваще фанерой забить... И то что ГАЙцы заставляют сдирать переднюю тонировку - это только очередной повод содрать бабло... Если уж запрещать - то на всех стеклах... ИМХО...

Я согласен! Есть "дыры" в законах и нормах.
Если предусмотрено конструктивно окно, значит это не просто так...
В автобусах, грузовика, трамваях это конструктивно не возможно... А вот за грязные машины в Москве так же штрафуют, когда объявляют соответствующий месячник. Только, кажется, это местный у них нормативный акт, в Тюмени такого нет.
avatar
ERA
2 April 2007


F
-Fidel-:

Во первых тонировка - дело сугубо индивидуальное. Кому-то нравиться ездить как в стакане - вперед! Я не люблю когда на сфетофоре (особенно жарки летом) из салона переполненого автобуса или советского "ТАЗика" пялятся обезумевшие от жары пиплы.
Во вторых, тонировка имеет еще и практический смысл (по крайней мере для меня):
1. Могу спокойно оставит бумаги в салоне. Их просто не видно. А не прятать все это постоянно в багажник. (Не всегда в Тюмени сухо)
2. Ребенку не припекает солнце. Это для меня важнее тех, коме ничего не "видно" за мной. (Тренируйтесь на пустых улицах и сохраняйте дистанцию и скоростной режим)
3. По ночам не слепят фары сзади идущих машин.

Сам тонировался в Автостаре. Денег 6500 - кузов - вагон. Задние  - напрочь, передние на тон меньше. Есть по тонировке вопросики к тонировщикам - обещали исправить.

P.S. При парковке ночью задом есть прекрасная вещь - парк-троник. (Установлен дополнительно).

Все ИМХО

Может и сугубо индивидуально, как и праворульное авто, только, когда на перекрёстке с второстепенной дороги у тебя перед капотом пролетает слепое, наглухо тонированное зубило(или не обязательно зубило) - это уже не сугубо индивидуальный вопрос. Моя безопасность меня тоже интересует не в последнюю очередь.

По п.1: За документы в виде актов, счетов-фактур или болванок договора я и так не переживаю... Они нафиг никому не нужны, да и восстановить проблем не составит. А вот, действительно, серьёзные документы не оставлю даже в тонированной по кругу фольгой машине.

По п.2: Так ведь есть кондиционер же... Или не у всех? Он же в базе! Да и родные Фокусовские стёкла далеко не прозрачные как стакан и обеспечивают необходимую защиту от ультрофиолета.. А про тренировки - извините, 9 лет уже тренируюсь... Уже всё умею... Вот только смотреть сквозь стены не натренировался и поведение сникерсов на дороге не могу контролировать. Сохранять дистанцию и скоростной режим? Эх, Ваши бы слова, да Богу в уши!!! Не то воспитание у нашего народа! Тут если копнуть, столько можно накопать по теме!

По п.3: - Электрохроматическое затемняющееся зеркало (или как там его?) есть как опция... Кстати, не дорогая, но я не стал себе заказывать, т.к. меня это почему-то напрягает очень редко.

Парковщика тоже поставлю... Весчь нужная!!! Даже с 3ХБ, но не Фордовского...

P.S. А так тоже хочется наглухо затонироваться... Как представлю контраст чёрного с ярко-белым... Эх...
Но не удобно, блин... Да и Вам со мной легче будет на дороге
avatar
ERA
2 April 2007


AlekSandr1
Салон реально меньше греется. Если плёнка хорошая, то это работает!
Экспериментировал с корешем (лет пять назад).
Летом - 30 градусов...
Катались по городу, остановили машины одинаково (под одним углом), зашли в кафешку, посидели, съели какие-то плюшки с кофе, через минут сорок вышли. Я залез в его машину, потом в свою (специально). У меня реально было жарче! На следующий день я затонировался 50% американкой...

А механизм-то очень простой - солндце через прозрачные стёкла сильнее нагревает панели, обивку сидений, чем через тонированные. А всё, что нагрелось в салоне нагревает воздух салона - от сюда и духота...

Но зимой и ночью!!!

P.S. Машины обе светлые были...
avatar
Kotn
3 April 2007


Сёдня заезжал на заправку, перед мостом по профсоюзной, где тонируют. Захожу, там три трудяги склонились над черным Федей (хечем) - уже заканчивали, но на мафынку было жалко смотреть, на половину разобрана… Ребята все нормальные, видно, что уже не первый год тонируют, в фирменной одежде, в общем, из всех мест где я был, там мне больше всего понравилось. Вот я и записался в очередь. Цена вопроса – 5000 без лба.
avatar
Maxx72
3 April 2007


ERA, Где легче то будет ? Во 1-х ты в городе один на 10 тонированных будешь и вообще один из 200000 Во 2-х, если фокусовод видит нетонированного федю, то заглядывает внутрь дабы выяснить: sony или Ford музыка, есть ли климат, подушки или девушку за рулем ищет в итоге отвлекается еще больше
Kotn, не забывай про скидку 250 рублей: http://tonirovka.tyumen.ru/skidka.html
avatar
Kotn
3 April 2007


Maxx72
Всё в поряде Распечатка у же в бардачке лежит.
-Fidel-
3 April 2007


ERA
На счет праворульного авто не надо тянуть. У меня сейчас и праворульный МаркII и новый Федор и все они затонированы напрочь. И мой Марк стоит мно-о-огих новых автомобилей. Так что не надо...
На счет кондеров и климатов - все это есть, и не далеко не в первой и давно не "русской" машине - не надо этим упрекать. Ребенок есть ребенок. Еще раз повторюсь, мне нас...ть как там чуствует себя за мной едущий водитель. ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМА!!!

Делема в том, что:

"...P.S. А так тоже хочется наглухо затонироваться... Как представлю контраст чёрного с ярко-белым... Эх... Но не удобно, блин... Да и Вам со мной легче будет на дороге..."

... да мама не велит...
avatar
ERA
3 April 2007


-Fidel-
Заполни инфу о себе, потом посмотрим, кому мама не велит...
Хм... от куда в тебе столько негатива-то?
Чем обидел-то?
avatar
Максим Сергеевич
11 April 2007


В этой теме много обсуждалось про выбор где тонировать. Предлагали в Автостаре за 6 тыс., отказался затонировал за 3 тыс. в Ишиме пленкой Llumar. Дело было летом, а осенью заметил что у меня не работают две нити обогрева заднего стекла. Я к дилеру, а они мне говорят кто тонировал тот и виноват. Т.е. с гарантии по данному девайсу слетел.

П.С. Выход в данной ситуации только один - менять стекло, а потом опять тонировать.
avatar
Maxx72
11 April 2007


Максим Сергеевич, Пусть дилер сначала проводит экспертизу и доказывает что это от тонировки.
avatar
Lim
11 April 2007


так и хочется подвести некую черту, пока не разодрались, блин, все!
с тонировкой:
1. красивее смотрится (по любому красивее)
2. солнце не так жарит (кондей кондеем,но когда в висок печет, кондей не помогает, локальный прогрев)
3. не страшно за некоторые вещи (сопляк не позарится на забытые сигареты)
4. никто на тебя не пялится (девушкам тонировать не рекомендуется )
5. с первого раза стекло хрен разобъешь! то есть не сразу сопрут чё-нить, если полезут.
без тонировки:
1. мент не тормознет лишний раз где-нибудь под Тамбовом. И денег больше останется в кармане.
2. сзади едущий лучше сориентируется в потоке по поводу маневра передней машины. и не станет раздраженно пибикать. и вообще спокойнее будет - тебе же польза от этого.
3. никто, кроме заводчан в твои двери не лазил и панелей не снимал! сверчки, их ведь сервисмены тащат нам!
4. иди докажи, что подогрев не от тонировки сгорел! экспертиза, снимать стекло, три месяца канитель... а нафига это надо?!
5. Эксклюзивность. не "как все"!
6. на самом деле триплекс не такой уж и непрочный: заводские стекла состоят из двух, наклеенных тоже на пленку, так что сразу и не выпадет

и не ссорьтесь, горячие сибирские парни!
avatar
ERA
11 April 2007


Lim
+1 Грамотно развёл...
Спасибо.

А вообще, когда тонировался, то делал это на Полевой... Остановка ТВИКУ... Там есть стоянка... "Вираж" что-ли...Не помню... Не плохо ребята работают.
avatar
x3m
12 April 2007


avatar
Lim:

3. никто, кроме заводчан в твои двери не лазил и панелей не снимал! сверчки, их ведь сервисмены тащат нам!
4. иди докажи, что подогрев не от тонировки сгорел! экспертиза, снимать стекло, три месяца канитель... а нафига это надо?!
6. на самом деле триплекс не такой уж и непрочный: заводские стекла состоят из двух, наклеенных тоже на пленку, так что сразу и не выпадет

Итак по пунктам 3 и 4: Именно поэтому я заплатил АвтоСтару 6 ыщящь ублей... Т.к при возникновении сверчков или отказе подогрева - я поеду к ним - и они уже не отмажутся - типа это не мы делали... т.к у меня есть накладные... Поэтому всем советую подумать прежде чем экономить 2000 рублей... нервы дороже... полюбому...
По пункту 6: Боковые стекла - не триплекс... Проверено... Рассыпаются без тонировки "на ура" и мелкие кусочки с тупыми краями...
avatar
Maxx72
12 April 2007


Кстати, а что если сказать приемщику что тонировка делалась у другого OFF дилера, в этом случае гарантийные обязательства дилеров раздляются что ли ?
x3m, В Автостаре не было пленки которую я хотел.
avatar
x3m
12 April 2007


Maxx72
Скажет - неси заказ-наряд... Либо, возможно, они ведут общую картотеку в которой записывают что делалось с машиной... Надо у КАРЕГЛАЗОЙ спросить...
avatar
Maxx72
12 April 2007


x3m, Заказ-наряд потерял Общероссийскую БД ведут ? Сомневаюсь, что FMC одобряет наклейку пленки на стекла OFFдилером...
Как крайний вариант, оторвать пленку (рублей 200 стоит) и потом с "чистой" совестью на гарантию
avatar
Lim
23 April 2007


картотеку, базу данных ведут. заносят то, ремонты, всякую лабуду, что с машиной творилось, но вряд ли тонировку на другом СТО внесут. вносят ведь после прохождения обслуживания на фирменном сто. в базу даже можно залезть при большом желании. я уж писал про etis.
avatar
RuslanLS
12 May 2007


У меня вопрос:как будет смотреться тонировка зад 50,перед 30?нормуль или все затонировать 50?А лоб как только полосу или под 15 процентов?
avatar
Archie
12 May 2007


цитата (РУСЛАН 041 @ May 13 2007, 01:15)
У меня вопрос:как будет смотреться тонировка зад 50,перед 30?нормуль или все затонировать 50?А лоб как только полосу или под 15 процентов?

Ты катафалк чтоли хочешь сделать? Или прячешься от кого...
Перед 30, зад 50 - будет виден очень большой контраст
avatar
RuslanLS
12 May 2007


а что ?на семерке так тонировал вроде ничего смотрелось
avatar
Archie
12 May 2007


Ты приезжай на следующую фокусировку. Там будут тонировки всех мастей и процентов. Вот и посмотришь как они смотрятся
avatar
RuslanLS
12 May 2007


ладно посмотрим,у тебя вроде 30 в круговую?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up