Прохождение границ Россия - Белоруссия - Польша

17 years ago

5



Карта погранпереходов Беларусь-Польша:

ТЫНЦ
граница, польша, белоруссия, беларусь, таможня, республика беларусь

avatar
Shark
29 March 2007

Прохождение границ Россия - Белоруссия - Польша
233,1K
views
104
members
1,6K
posts

l_andrey
17 July 2018


rombik
Спасибо за комментарий
А можете ещё прояснить такой случай?
В Беларусии проступок карается лишением прав, а у меня дома, допустим, штрафом. Могут меня лишить моих российских прав? Вроде техническая возможность есть - соглашение между странами, как писал assa65
avatar
rombik
17 July 2018


l_andrey
Я писал "Кроме того, кроме лишения прав, могут арестовать до выяснения обстоятельств, заставить покинуть страну и т.д."
l_andrey
17 July 2018


rombik
Меня интересует возможность управления при возвращении в Россию
avatar
rombik
17 July 2018


l_andrey
А вот тут 100% не скажу, что информация окажется в Российской базе. По идее должны инфу передавать, но кто-то писал, что могут передать информацию в страну нарушителя, если налажены каналы связи, а могут и не передать. Тут как со штрафами, кого-то ловят на выезде из Белоруси за штрафы, а кого-то нет.
Одному товарищу из Москвы в Швейцарию штраф пришел, он по Москве на швейцарских номерах отжигал.
posted image
l_andrey
17 July 2018


цитата:
он по Москве на швейцарских номерах отжигал

Вот это супер! Давно пора наказывать всяких AM, UZ, MD, LT и прочих LV наравне с нами. А то они камер вообще не боятся и лихачат безнаказанно.
avatar
lessen
17 July 2018mobile


rombik
Как он ему пришёл в Швейцарию ? На какой адрес ?
В смысле женевский адрес я вижу, но откуда он у службы фотофиксации ГИБДД?
avatar
rombik
17 July 2018


lessen
Ну на фото все есть же... В правом верхнем углу. В Женеву.
Я так понимаю данные вносятся в базу когда временный ввоз оформляется. И видимо теперь передается в базу ГИБДД.
avatar
lessen
17 July 2018mobile


rombik
Я поправил ) непонятно как этот адрес попал в их распоряжение.
Я иногда ловил камеры в Европе на своей машине, и когда был юный и неопытный поперся в Норвегии к полицейской тачке поговорить , на что варяг сказал мне -нассы, типа. Никто тебе на родину не отправит штрафов.
avatar
rombik
17 July 2018


lessen
Я тоже поправил)
avatar
lessen
17 July 2018mobile


rombik
Возможно да. А мы когда в Европу едем -не оформляем , следовательно не придут.
Вопрос только в том, что в России же большие проблемы с передачей данных по ведомствам. Временный ввоз он оформил в таможне. Неужто они сведения дают ?
avatar
rombik
17 July 2018


lessen
Не факт, что не придут. Во-первых, адрес попадает в базу когда вы границу проходите, вы отдаете СТС и данные вносят. Но тут вопрос границу какой страны пересекаете. Например по слухам, из Финляндии частенько приходят. На Винском писали, что кому-то из Франции приходило. Мне, тьфу тьфу тьфу ни разу. Хотя в той же Швейцарии попал под камеру хорошо.
avatar
lessen
17 July 2018mobile


Вот мне как раз из Франции не приходило , хотя больше всего я попадал там. Из Финляндии тоже нет, хотя про наши адреса Фины знают все, у всех уже по десятой визе ...
сложно в общем сказать.
avatar
Nikityk
18 July 2018


Всем привет!
Созрел такой вопросик:
Планируется поездка в Минск в сентябре на машине. Лобовое стекло с трещиной уже очень давно. Ездил в 2015 г., всё было нормально. Как сейчас там обстоят дела с этим кто-нибудь в курсе? Докапываются?
avatar
rombik
18 July 2018

1

Nikityk
Всем пофиг. Вы же не в Евросоюз едите.
avatar
Nikityk
18 July 2018


rombik
Просто заранее всё пытаюсь продумать, дабы не развернули обратно)

Спасибо за ответ)
avatar
Олегин
18 July 2018mobile

1

Nikityk
А кто вас может развернуть? Границы между РФ и Беларусью нет. Никто ничего не смотрит, кроме наших...которые смотрят только паспорта.
avatar
Андрюхан77
18 July 2018

1

Nikityk
Никто вас на границе с Беларусью не развернет. Олегин ответил коротко и ясно.

При въезде в ЕС поляки (литовцы, латыши) могут развернуть, но в первую очередь постараются "натянуть" на штраф.

Например: в Польшу на шипах нельзя. Но, зачастую, они не разворачивают машину выдирать шипы в ближайшем сервисе у границы. Нет. Они "не замечают" шипы и запускают в ЕС. А вот на обратном пути штрафуют за езду... на шипах ))).
Со стеклом могут проделать то же самое. Так же с лампочками головного света и т.д.
avatar
rombik
18 July 2018


Андрюхан77
Сам видел как на границе из-за шипов развернули машину с 152 региона. Разворачивают еще как. Может быть не всегда, но шансы попасть есть и хорошие. Так и со стеклом. Кого-то впустят, а кого-то из-за скола развернут.
avatar
Андрюхан77
19 July 2018

2

цитата:
Разворачивают еще как.

Это как поставлена задача руководством. Запускать или нет.

Дело в том, что шипы на посту слышно всегда. Но ведь запускают... Запускают массово, особенно на Новый год. И делают это осознанно. А потом при возвращении домой стоит отдельная толпа на российских номерах и оплачивают штраф за шипы.

Зачастую, запускают с погасшей фарой головного света, а через километр полиция "принимает" въехавшего. Замечу, погасшая фара в Польше стоит 150-200 злотых (3000-3500 руб.). И не всегда полицейского можно уговорить, что мол... только перегорела, не заметил, еду за лампочкой и т.д. Думаете случайность? А жилеточку проверить? А огнетушитель? А повортник перегорел?

Так же, у кого страховка грин-кард кончилась день или пару часов назад (600-1550 злотых штраф). А влепить депортацию тому, кому виза закончилась два часа назад, а он стоял в очереди на выезд - вообще милое дело.
avatar
rombik
20 July 2018

4

Я не понимаю людей, которые едут за границу на авось... На шипах, пропустят или нет. С трещиной на лобовом, а вдруг проскачу. Неудивительно, что они огребают по полной плюс складывается впечатление о русских туристах автолюбителях, что они все такие. Во Франции меня коп заставил менять лампочку доп стопа на стекле. И пока я менял, он стоял смотрел. Он не поверил, что я ее поменяю. Типа русские все на закон болт кладут.
avatar
chertele
24 July 2018


Вернулись из поездки. Заезд в Латвию через Урбаны приблизительно в 6 вечера субботы 7-го июля - 25 мин. Кроме нас и миллиона фур там было 3 машины. Судя по всему там строгают мощный терминал для прохождения. Стройка идет вовсю. Выезд через Домачево в 10 утра в понедельник 23 -го июля. Около 40 минут. Перед нами было 5 машин и никакого транспорта вовсе. Рядком стояло еще пяток машин поляков на декларирование.
l_andrey
29 July 2018

1

Текущую ситуацию на переходах отслеживаю на белорусском форуме
У них есть ещё очень живой Телеграм-канал
avatar
демон123
14 September 2018


День добрый, форумчане! Подскажите, едем в Белоруссию отдохнуть, соответственно нужны будут наличные, Российские рубли поменяют мне в Белоруссии на местные рубли? Сколько раз проезжали Белоруссию, ни когда не пользовался обменниками.
avatar
Олегин
14 September 2018mobile


демон123
Конечно поменяют. В чем проблема. Сейчас курс за один беларусский рубль-32 российских.
З.ы. я всегда пользуюсь банковской картой. Практически везде принимают. Проблем не было.
З.ы.ы. меняйте в обменных пунктах(торговые центры), офисах и кассах банков. Не меняйте у менял.
avatar
демон123
14 September 2018mobile


Олегин
Спасибо. Только в банках, менялы ясно по боку. Просто в Беловежскую пущу едем, а там ближайший магазин в деревне в 20 км, плюс всякие мелочи, сувениры - нужен нал по-любому
l_andrey
14 September 2018


демон123
В Белоруссии очень любят доллары и евро - особенно в западной части. Хозяевам квартир мы всегда предлагаем валюту и они счастливо соглашались.
Еще есть вариант раздобывания белорусских рублей - это банкоматы. Просто снимаете со своей российской карточки по пути. Курс обычно выгодный.
avatar
s.baskakov
14 September 2018


Езжу каждый год с 2012 в Оршу, пользуюсь только наличкой (с картой у меня как-то в самом начале моих поездок невыгодно получилось). Ну и чтобы зря не мотаться по городу по банкам, предварительно смотрю самый выгодный курс обмена вот тут.
И, кстати, если вдруг возникнет необходимость, сразу после пересечения границы справа будет стоянка и на ней обменник Беларусбанка, но у него обычно самый невыгодный курс обмена.
Ну и бензин там на данный момент подороже нашего будет, так что рекомендую заправиться под завязку на нашей стороне.
avatar
демон123
15 September 2018mobile

1

Всем спасибо за советы. У меня первая остановка в Минске, там в банке и поменяю. Не очень хочется терять на двух конвертациях, поэтому и рассматривается обмен наших на белорусские рубли. Про бензин я знаю, весной проезжали Белоруссию, но на АЗС всегда картами расплачивались. Про желание хозяев я тоже знаю, но мы едем в государственный заповедник, там либо картой, либо местной валютой

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up