Эксплуатация ФФ, неполадки, проблемы



Есть форд фокус 1 , двиг. 1,6 литра, пробег31000. Вот какая проблема: При трогании с 1 где-то на 1500-2000 оборотов машина начинает дергаться, такое ощущение как буд-то провал мощности, такая же ерунда на 2 передаче, и на 3 иногда. Так вот, эта задержка(провал) в разгоне длится где-то 1-3 сек. а потом машина начинает резко ускоряться, то есть такое ощущение что её что то тормозит а потом отпускает, в общем проблема ткая: машина дергается при оборотах 1400-2200 об. на 1,2,3 передаче. Что делать? Я думал может это бензин конченый (но я всегда заправляюсь на лукойле, ставропольская ул. в краснодаре), может свечи уже пора менять ... Надеюсь на помощь.Заранее спасибо...
Техническая курилка, траблы, неисправности, своими руками, эксплуатация и ремонт, эксплуатация

Sergey Golokolosovv
16 December 2005

Эксплуатация ФФ, неполадки, проблемы
136,8K
views
219
members
1,6K
posts

avatar
BeetleJuice
13 July 2016


Vitaliy-174
Блин, читать вообще нереально!

Какой пробег авто? Может сцепление кончается?

У самого был такой же Фокус, описываемый "затуп" был при работающем на большой мощности кондиционере. Иных "провалов" при пробеге с 0 до 82 тыс.км до момента продажи не было.

В целом, 1.6 (115) довольно беспроблемный. Единственно, страдает PCV- клапан рециркуляции картерных газов. Но может ли его неисправность давай подобный эффект, не знаю.

Лучше, конечно, почитать профильную ветку по ФФ2 1.6 (115). Двигатель Duratec Ti-VCT 1,6/115 л.с.
slavandos
27 November 2016


Всем привет! Принимайте новичка))
Ребята, выручайте! У кого нибудь есть перепаянный под среднескоростную шину elm327?
Обзавёлся СиМАКСом. На мою беду он с автоматикой дворников, которая не работает(((
Хочу в настройках галочку снять, а нечем.
Обменяйте кто нибудь услугу по снятию этой злосчастной галочки на бутылку пенного)))
Или сервис посоветуйте, где это можно сделать по разумной цене.
Спасибо!
avatar
Sash75
28 November 2016mobile


slavandos
я где то на форуме читал, что если выдернуть фишку с датчика дождя - дворники будут работать как его нету, стандартно.
avatar
deus93
28 November 2016mobile


slavandos
Завтра могу с этим помочь
avatar
deus93
28 November 2016mobile

1

slavandos
slavandos
slavandos
В понедельник
slavandos
28 November 2016

1

Sash75
не получилось, он начинает работать с интервалом примерно в секунд 7, без возможности корректировки задержки.
Возможно такой вариант срабатывает на более младших моделях. Мой - 2005 c-max I.
Но спасибо за отклик)
slavandos
28 November 2016


deus93
спасибо!
буду очень признателен!
тогда в понедельник спишемся.
номер телефона кину в личку.

ps. - чтобы не быть поруганными модераторами за флуд - свои сообщения удалю в понедельник к вечеру.
avatar
Nikis_23_rus
28 November 2016


цитата:
свои сообщения удалю в понедельник к вечеру.

та хрен там ты их удалишь в понедельник!
Скрытый текст
slavandos
28 November 2016


Nikis_23_rus
эхъ, не ожидал такой подставы((
Новичок на форуме

deus93
ОГРОМНОЕ спасибище! очень выручил! Сегодня же вечером - при поезде домой в дождь оценил всю прелесть)))
slavandos
9 January 2017


Ух ты)
Больше никто по проблемам не писал! И это очень радует! Значит все катаются, получают удовольствие!
Поздравляю всех с наступившим! И желаю, чтобы все в новом году продолжали кататься всё так же - без проблем и тратили деньги только на приятности для своей машинки)))

А у меня вот проблема.
Вчера утром завёлся(к слову сказать мне показалось, что машина завелась как будто внатяг, как если бы акуум подсел) машину прогрел, поехал. Проехав километров 60 остановился у магазина, заглушил.
Вышел из магаза, сажусь, поворачиваю ключ... И ничего... Не понял, уже начал смотреть глазами - включаю зажигание, загораются лампочки на приборке, тухнет иммо - всё стандартно. Поворачиваю дальше - ничего не происходит. Разбираться было некогда - толкнули машину - завёлся и поехал.
Приехав в город - парконулся, заглушил и попытка завестись снова потерпела фиаско.
Начал разбираться, проверил предохранители, релешку, поменял на всякий случай батарейку в брелке. Проверил комп на ошибки...
Ничего. Часа полтора убил. Вобщем из непроверенного остался только стартер(ну никак к нему оперативно не подлезешь, а на улице темно, холодно, дождь... ). Вобщем плюнул, пошёл греться и курить интернеты. Примерно через часа 2, вышел в двор, и решил попробовать(чем чёрт не шутит) завести. И о чудо - снова как будто акуум севший со скрипом - но завелась... Заглушил и снова никакой реакции стартера на поворот ключа. Сегодня утром - тоже не завелась. По моему опыту езды на классике - думаю, что это всё таки стартер.
Поэтому подскажите - где у нас в городе есть толковые СТО\электрики\стартерщики, к которым можно обратиться и при этом не остаться без штанов после ремонта?
Раскидал бы сам - но там работать только с ямой, а её немае(((
avatar
BeetleJuice
9 January 2017


slavandos
Если именно стартер, то обратись СЮДА. Давно контора работает, специализируется на ремонте стартеров и генераторов. Сам не обращался, но слышал о них только положительные отзывы.

Попадал как-то на неисправность стартера на ФФ2: утром вдруг ФФ не завелся, был противный такой звук джиинь из-под капота. Завели с толкача. При разогретом двигателе заводился. Поменяли тогда стартер по гарантии.

А может все-таки аккумулятор?
slavandos
9 January 2017


avatar
BeetleJuice:

slavandos

А может все-таки аккумулятор?


Сомневаюсь. Проехал до города больше 100 километров, генератор работает нормально, а не завелась машина сразу же после того как заглушил приехав.

Мне тоже сегодня говорили про этот сервис, но отзывы по нему так себе в инете.

Нашёл яму себе на вечер, попробую поковыряться в тачке. Снять\раскидать стартер, посмотреть - что ему надо...
Единственное тачку там на ночь бросить нельзя будет. Вот думаю, если домой уехать без стартера(предварительно все провода заизолировав, и подвязав), чем это чревато? А потом, если необходимо будет докуплю запчасти, соберу и поставлю...
slavandos
10 January 2017

1

Вобщем итог моих попыток разобраться с проблемой:
Снял сегодня стартер, подключил напрямую к аккумулятору и о чудо - и втягивающее сработало и бендекс зажужжал... хотя до этого(установленный на машине) он не подавал признаков жизни. Ну, думаю непонятно, что с ним делать, целый ведь, попробую назад поставить. Поставил. Пробую завестись - услышал только щелчок втягивающего. Ещё попытка - снова только втягивающее. Третий раз - снова тишина и никаких признаков жизни.
Начал пытаться его запитать напрямую от акуума проводами(не снимая) - ничего. Начал контролькой проверять - что и как. В итоге было обнаружено, что на стартере нет массы(между второй клеммой втягивающего, на которое подаётся питание в момент поворота ключа и корпусом стартера контролька не загорелась, но при этом загорелась на корпус коробки). Проверены и зачищены провода и места крепления от акуума на кузов и на двигатель. Результат нулевой. Пробовал дать массу проводом на корпус стартера - результата тоже не было.
Итог нифига не понятно(((
Вроде и стартер рабочий, отдельно от машины работает. Но при установке на машину ни в какую. Какие то непонятки с массой.
Есть единственное полубредовое предположение, что внутри у него какая то беда, и ему просто не хватает силы тока, чтобы провернуть маховик. Т.к. вхолостую он работает без проблем.
Но тут нужен совет опытного автоэлектрика...
В сервис ехать хочется в последнюю очередь.. они мне с такими симптомами могут пол машины "поменять" и починить...
avatar
Nikis_23_rus
10 January 2017


slavandos
цитата:
Но тут нужен совет опытного автоэлектрика...

Какой мотор у тебя на фокусе?
Очень похоже на межвитковое во втягивающем.
avatar
толстый93
10 January 2017


slavandos
Нужен совет, вези стартер в ремонт!!!
slavandos
10 January 2017


avatar
Nikis_23_rus:

slavandos

Какой мотор у тебя на фокусе?
Очень похоже на межвитковое во втягивающем.

У меня 1.8L Duratec HE PFI - 125 лошадок
Стартер вот такой
posted image

Имеешь ввиду короткое замыкание? Он при таком может без нагрузки работать?
slavandos
10 January 2017


avatar
толстый93:

slavandos
Нужен совет, вези стартер в ремонт!!!

О! действительно!
Админ, закрывай форум. Какой в нём смысл. Все в автосервис!
avatar
толстый93
10 January 2017


S
slavandos:

О! действительно!
Админ, закрывай форум. Какой в нём смысл. Все в автосервис!

Еще один остряк!!

Поменять то и сам поменяешь, а вот запчасти ты на продуктовом покупать будешь ???
avatar
толстый93
10 January 2017


S
slavandos:

У меня 1.8L Duratec HE PFI - 125 лошадок
Стартер вот такой
posted image

Имеешь ввиду короткое замыкание? Он при таком может без нагрузки работать?


Да, без нагрузки будет работать!
slavandos
10 January 2017


avatar
толстый93:

Да, без нагрузки будет работать!


Спасибо за инфо!
Сейчас пошукаю код для втягивающего, попробую поменять и тем самым отделаться малой кровью))
Ну а если не будет толка, то уже тогда, как ты и советовал в сервис придётся гнать... за советом... да любовью(

avatar
толстый93:

Еще один остряк!!

Мы стараемся для Вас ©
avatar
толстый93
10 January 2017


slavandos
Его бы разобрать и продефектовать!
avatar
Nikis_23_rus
10 January 2017

1

S
slavandos:

Сейчас пошукаю код для втягивающего,

Как нашукаешь, напиши его тут!
цитата:
Он при таком может без нагрузки работать?

Да, конечно может.
цитата:
Имеешь ввиду короткое замыкание?

Может и не КЗ, может щётки стёрлись и практически не прижимаются.
Димон тебе правильно написал:
цитата:
Его бы разобрать и продефектовать!


цитата:
О! действительно!
Админ, закрывай форум. Какой в нём смысл. Все в автосервис!

А вот так не надо больше, иначе в следующий раз "прийдя" за советом, ты или кто-то другой, его уже не дождётся.
Нас и так тут не много осталось, а если мы будем друг на друга ещё и "рычать", то и вовсе настанет тишина.

Удачи в ремонте!
slavandos
10 January 2017


avatar
Nikis_23_rus:

Как нашукаешь, напиши его тут!
Да, конечно может.
Может и не КЗ, может щётки стёрлись и практически не прижимаются.

Щётки проверили контролькой, контакт есть. Как сказал товарищ - "значит щётки живы".
avatar
Nikis_23_rus:

Как нашукаешь, напиши его тут!
А вот так не надо больше, иначе в следующий раз "прийдя" за советом, ты или кто-то другой, его уже не дождётся.
Нас и так тут не много осталось, а если мы будем друг на друга ещё и "рычать", то и вовсе настанет тишина.

Не, я нисколько не рычал) Просто сарказм. Но если воспринят как негатив - извиняюсь.

avatar
толстый93:

slavandos
Его бы разобрать и продефектовать!

Я бы с удовольствием. Но снимать его без ямы - такой геммор, а когда туда удастся в следующий раз попасть, даже и не знаю.
Поэтому и хотелось бы постараться выяснить причину проблем и за один приезд сделать.

А если ехать в сервис - они только за снять\поставить - рубля 2 - 3 возьмут. не говоря уже о запчастях и работе.
А если действительно втягивающее - то весь ремонт и в полторашку не встанет...
avatar
Nikis_23_rus
10 January 2017


S
slavandos:

Щётки проверили контролькой, контакт есть. Как сказал товарищ - "значит щётки живы".


Товарищу "ПРЮВЭТ!!!"
это ж надо так ...

цитата:
Я бы с удовольствием. Но снимать его без ямы - такой геммор, а когда туда удастся в следующий раз попасть, даже и не знаю.
Поэтому и хотелось бы постараться выяснить причину проблем и за один приезд сделать.

А если ехать в сервис - они только за снять\поставить - рубля 2 - 3 возьмут. не говоря уже о запчастях и работе.
А если действительно втягивающее - то весь ремонт и в полторашку не встанет...


Ну тут уж, братец, или платить, или ебамучаться самому. Выбирать тебе самому.
slavandos
10 January 2017


avatar
Nikis_23_rus:

Как нашукаешь, напиши его тут!

Вроде как нашёл что то похожее...
Cargo 239797

Попробую взять его - поставить, проверить.
По результату обязательно отпишусь.
slavandos
16 January 2017

1

Всем привет!

Вобщем, как и обещал - отчитываюсь)
Проблема была в стартере. Решилась его заменой. Примерно по симптомам прикинул что там могло сломаться и сколько денег будет это стоить... И купил новый стартер. Цена вопроса 4.8К
Поменял примерно за пол часа! Руку то набил) После установки завёл - крутит - старый так никогда не крутил!)))
Доволен работой на 100%

Старый пока не вскрывал, потом, на неделе, на досуге попробую его изучить. Если удастся реанимировать - выкину на авито, чтобы хоть часть нового отбить)

Всем спасибо за помощь!
avatar
-Phil-
17 January 2017

1

Вообще, когда у меня был C-MAX и возникли проблемы с генератором, единственным местом, где удалось заменить диодный мост (существенно дешевле, замечу), чем весь генератор в сборе, было вот это место:

РАТОР
не реклама есличо. В Ростове-н/Д не взялись. Несмотря на то, что Ростов с его Фортуной прямо столица авто..наебизнеса
avatar
deus93
24 April 2017


-Phil-
а что с генератором было?
avatar
-Phil-
30 June 2017


Диодный мост навернулся. В итоге генератор не давал заряд.
Симптом - звук как у троллейбуса при разгоне, частота растет с ростом оборотов двигателя.
Kuyn81
14 August 2019mobile


толстый93
Здравствуйте подскажите пожалуйста вчера загорелся чек, сегодня по пробывал узнать через тест режим пишет, что ошибка DTC#01 CO73_88 ИЛИ это в памяти фокус 3 1.6 125

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up