Тюнинг наших а/м

13 years

5



Всё... за исключением колес и музыки...
Т.е обвесы, оптика, подвеска, салон и т.п...
Обвес, оптика, винил, спойлер

avatar
x3m
22 March 2007

Тюнинг наших а/м
226,7K
views
181
members
2,6K
posts

avatar
ERA
21 May 2007


holymen
Нифигассе аэрография!!!
Круто.
Тут, слышал, Ася собралась себе делать аэрографию... Посмотрим, что получится.

Вчера купил две безцокольные лампочки за 5 рублей и тупо вставил их в патрончики... В ногах подсветка появилась
avatar
RuslanLS
21 May 2007


вот не говори чуть чего добавишь и почти комплектация ГИЯ!!!
avatar
Kotn
21 May 2007


avatar
ERA:

Вчера купил две безцокольные лампочки за 5 рублей и тупо вставил их в патрончики... В ногах подсветка появилась

Чёт у всех патрончики есть, а у меня нет Кто нить разбирал подрулевую панель, в проводке смотрел? А то я гдет слышал, что иногда к проводке изолентой приматывают!? Сам пытался панель снять, только мало что получилось, если кто находил примотанные патрончики, отпишитесь! Если это реальный факт то сразу полезу разбирать – искать. Уж очень хочется, а то в салоне ночью совсем темно, да с подсветкой то и красиво - тюнинг!
avatar
holymen
22 May 2007


Kotn, нету там примотанных потрончиков., просто ляг на спину на водительский ковриг, или лудще на пасажирский там педалей нету ., и внимательно смотри в верх. , от центральной перегородка сантиметров 5-6 правее/ левее ., там и есть партончиг.
avatar
Maxx72
22 May 2007


Anton266-86, Докатка живая ? если да, то меняемся: пенопласт на докатку
avatar
Archie
22 May 2007


По поводу аэрографии.
Родственник собирался сегодня представить своего товарища, который отучился на аэрографа в Москве.
Сейчас набирает клиентов.
Скорее всего, либо сам он, либо его работы (фото) будут на фокусировке.
avatar
Kotn
22 May 2007


avatar
holymen:

Kotn, нету там примотанных потрончиков., просто ляг на спину на водительский ковриг, или лудще на пасажирский там педалей нету .,  и внимательно смотри в верх. ,  от центральной перегородка сантиметров 5-6 правее/ левее ., там и есть партончиг.

Я видел где патрончики стоят, у меня в том месте их нет, только крепления – пустые Или ты говоришь о том, что они где то ещё могут быть, вроде ложился на коврик высматривал – не увидел…
avatar
holymen
22 May 2007


Ну тоды низнаю..,
avatar
Anton266-86
22 May 2007


РУСЛАН 041
Ни ху... сколько стоит что за фигня такая дорогая???

Maxx72 я на ней езжу не знаю доживет ли она !!! Диск прийдет поговорим
avatar
-ADVOKAT-
22 May 2007


Народ! Объясните, ничего не понял про Мульку NEW. Понятон что машина едит быстрее, но зачсет чего? Что за установка педели от АКПП? Получаеться что два литра будет до сотни за 8 секунд набирать? Во сколько все это встанет, сколько стоит педаль и мулька? Что надо будет доплнительно доделывать (какую электронику шить?) Ну и что будет с гарантией?
avatar
Katashi
22 May 2007


ADVOKAT_GT
ничего не будет, кроме того что ход педали будет меньше, тупость сохранится, пустая трата денег и времени.
avatar
Maxx72
22 May 2007


ADVOKAT_GT, В той ведь все объясняется Мулька цепляется между педалью и компом, резать проводку не надо т.к. разъемы подходят. Эффект такой что, с обычной педалью заслонка открывается заторможенно, а с мулькой, как к с троссовым приводом.
Katashi,
avatar
Katashi
22 May 2007


Maxx72
Ну верим мы в чудо что одна маленькая деталька изменит полностью поведение машины! А без комплесного подхода не будет результата никогда как не мечтай, такова жизнь - таков Ford
avatar
Maxx72
22 May 2007


Katashi, А они и не обещают полностью изменить поведение. Есть факт, что с обычной педалью заслонка открывается не так энергично, как с мулькой.
avatar
Archie
22 May 2007


цитата:
Есть факт, что с обычной педалью заслонка открывается не так энергично, как с мулькой.

Соттветственно, и топливо жрет не с таким аппетитом...
avatar
-ADVOKAT-
22 May 2007


Так!! И все же, насколько попрет два литра, там все тестили 1.8 против 2.0. А что за тема с педалью от акпп?
avatar
Anton266-86
22 May 2007


ADVOKAT_GT
Ты где это увидил???
avatar
Archie
22 May 2007


ADVOKAT_GT, Тоже проводили испытания 1,8 с педалью АКПП против 2,0 сток. Объем всетаки делает свое дело
Так же тестили (АСЕ) педаль АКПП на 2,0 - просто уменьшает "ход" педали и всё. Чуда - нет
avatar
-ADVOKAT-
22 May 2007


Ну все я успокоился! Мне это не надо! "объем берет свое" )) Буду лучше копить на ресивер и валы cosworth )))
avatar
Maxx72
22 May 2007


Archie, У меня и так 16л/100км, правда у Adamus 19 было При пробеге в 1 тык в месяц, не сильно на бюджете скажется, да и мульки есть режим стандарт, который не меняет сигнал
ADVOKAT_GT, С таким тюнингом слетишь с гарантии, а если накроется двигло, новый шот-блок дорого стоит, это не праворукая япошка, на которую за 1K$ привезут двигатель со всем навесным.
Для дилера, Я не собираюсь ставить никаких мулек

Archie, Педаль от АКПП и Мулька разные вещи.
avatar
БоцMAN
22 May 2007


Archie
ADVOKAT_GT
Ребята, можно тогда, не суетиться!!! Задача была добыть 1шт для тест-драйва. Если Максим сделал это раньше нас, то честь ему и хвала, бум ждать результатов.


Maxx72
Максим, я не понял: будет мулька в Тюмени или нет?
avatar
Maxx72
22 May 2007


БоцMAN, Если все сложиться удачно, в эту Сб приеду на фокусировку с мулькой.
avatar
БоцMAN
22 May 2007


На сколькоя понял, ситуация такова:
Как бы быстро ты не нажимал на педаль газа, дроссельная заслонка открывается все равно медленно по заранее заданному алгоритму, отсюда и "затуп" до 3000.
Мулька же преобразует сигнал от педали и посылает в "мозги" больший импульс. "Мозг" открывает заслонку по тому же алгоритму, но с учетом большего импульса - быстрее. Нога человека просто физически не в состоянии нажать педаль так быстро.
Характеристики двигателя не меняются: 2L они и есть 2L, мощность не прибавляется. Эффект достигается за счет того, что те же 3000 об. машина с мулькой набирает быстрее, чем без нее.

Педаль АКП в силу своих особенностей модулирует сигнал больший, чем педаль механики, соответствеено эффект такой же.

Вобще, Москвичи и начинали с педали АКП, разобрались почему с ней резвее до 3000, развили эту идею и придумали прибор - мульку, реализущий принцип педали АКП на педали механики, т.к. во первых: педаль АКП - дороже мульки, во вторых с педалью АКП свои заморочки с ограничителем.

Но говорят лучший эффект: педальАКП+Мулька

Поправте, если че напутал

Maxx72
Очень хочется посмотреть, потестить, НО... я млин на работе Буду в Тюмени тока в июне...
Надеюсь за отчетом о тест-драйве дело не встанет?
avatar
-ADVOKAT-
23 May 2007


Maxx72
Ну до гарантии мне глубого ... ))) Так как все что я буду ставить на машину это слет с гарантии (диски, пружины, ксенон, музыка и т.д). А косворт, это мега серьезно. Компания всю жизнь занимаеться двигателями форд, так что они толк знают, двигло с их девайсами проживет не меньше стокового это ФАКТ!!! Данный комплект давно проверен в Англии, так что буду копить и ставить!! А прирост более 200 сил мне прсто душу греет!
avatar
Maxx72
23 May 2007


БоцMAN, Да все так наверно и есть. Отчет обязательно. Мулька - оказия общения с Московскими фокусоводами
ADVOKAT_GT, Серьезный подход!
Торопыжка
23 May 2007


ADVOKAT_GT

Есть ссылка какая нибудь на изделия этой фирмы ?
И еще, вот ты говоришь валы ставить - а прошивать pcm под эти валы где собираешься ? Надо ведь параметры впрыска перепрограммировать
avatar
-ADVOKAT-
23 May 2007


Торопыжка
http://www.european-parts.net/catalog/prod...products_id=562 вот ресивер!
http://www.european-parts.net/catalog/prod...products_id=467 вот валы!
http://www.cosworth.com/ -это сайт косворт. та много интересного, еще у них есть 4-х дросельный впуск, при утсановки такой фишки на таз (сделанной специально для таза) снимали более 200сил! На фокус тоже сть такая тема, но это слишком дорого да и надо комплексно дорабатывать машину!
http://www.cosworth.com/search.php

И ты прав все упираеться в прошивку! Нет ее в России!
Здесь достаточно актвино обсуждали эти моменты: ТЮНИНГ двигателя!

А вообще у меня все будет по плану: - занижение (уже купил); - колеса (ВСМПО пантера на 17); - обвес; - ковшы (в Москве из стандартных кресел делают кресла от СТ, дорабатывают твое родное кресло, отсавляю стандартную обшивку, получаеться один в один от СТ); -музыка;
Ну а уж потом если не пропадет желание, то двигло! А может к этому времение уже и ст либо 325 возьму. Вообщем буду стараться и по мере возможности делать (сначала надо ее дождаться).

P.S. Ну это поука планы, все будет по обстоятельствам и по доходам.
avatar
Lim
23 May 2007


японский городовой! да что за "мулька NEW" такая??? трижды прочитал 4 страницы темы, так и не нашел отправной точки! с середины обсуждение начинается!! поудаляли что ли?

цитата:
Мулька же преобразует сигнал от педали и посылает в "мозги" больший импульс

мозги не сгорят от бОльшего импульса?
avatar
БоцMAN
23 May 2007


Lim
Максим, начало про Мульку-NEW было около полугода назад где то тут:

http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=40677&st=0
avatar
ERA
23 May 2007


Не понимаю всех этих приколов... У меня нормально всё едит без всяких мулек
На предельных режимах ещё не пробовал...

Расход, собака, растёт! Уже к 12.9 л\100 км подобрался! Грешу на кондиционер... Стал часто его пользовать...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up