Парктроник



Не нашел информацию - парктроник при заказе его как опции за 300 долларов будет заводской или его устанавливают у дилера? Есть ли дисплей у парктроника или только звук? Как он на практике работает и выглядит на бамперах и в салоне? Прошу ответить.
парктроник, установка парктроника, парковка на автомобиле, бампер s-max, датчики парковки

ReZZa
17 March 2007

Парктроник
108,3K
views
78
members
184
posts

merin
17 March 2007


Заводской парктроник-это 4 датчика спереди и сзади,дисплея нет,ориентируешься по звуку.Полезная вещь,особенно передний!
avatar
КараПиГру
17 March 2007


Хреновасто без дисплея... Музыку душить приходится...
avatar
igor12
17 March 2007


avatar
КараПиГру:

Хреновасто без дисплея... Музыку душить приходится...

Согласен, музыка могла б и сама душиться при включении парктроника, НО
Этот парктроник ГОРАЗДО лучше работает того, что стоит у меня на ФФ1 с дисплеем. Тот ставил дилер. Так вот штатный на максе более чувствительный и не инертный. у него нет "западаний" когда нет препятствия, а потом оно уже в 0,9м от бампера...
avatar
КараПиГру
18 March 2007


avatar
igor12:

а потом оно уже в 0,9м от бампера...

0.9 - это очень много... Мне бы надо, чтоб он дифференцировал расстояния 0.4 - 0.1... А он там пищит непрерывно... Впрочем, у меня это первый в жизни парктроник, я им доволен, реально помогает, приноровился уже... Как запищал непрерывно - ещё, значится, трохи ехать можно... Но не более, чем трохи...

P.S. Если заказывать - то непременно и передний и задний... Лично мне передний даже нужнее...
guttler
18 March 2007


reza
парктроник устаннавливают на заводе. выглядит это очень добротно, часть датчиков в черных накладках на бамперах, часть окрашены в цвет бамперов. датчики стоят на разных уровнях по высоте и замечают даже небольшие бордюры, что несомненно является большим плюсом. из минусов: отсутствие дисплея парктроника, трудноразличимые звуки переднего и заднего радаров (поначалу непонятно какой орет), не глушится автоматически музыка при обнаружении препятствий. но, мое мнение, за триста грин штука работает отлично! за эти деньги у дилера вы парктроники не поставите, так что советую заказывать эту опцию с завода.
avatar
CoolHard
19 March 2007


G
guttler:

reza
за эти деньги у дилера вы парктроники не поставите, так что советую заказывать эту опцию с завода.

У дилеера может не поставишь, а вообще поставишь.
само устройство истоит 50$ установка в граматном центре еще 100, ну отсилы 150$
И будет и дисплей, и разнотональные звуки и все дела.
guttler
19 March 2007


avatar
CoolHard:

G
guttler:

reza
за эти деньги у дилера вы парктроники не поставите, так что советую заказывать эту опцию с завода.

У дилеера может не поставишь, а вообще поставишь.
само устройство истоит 50$ установка в граматном центре еще 100, ну отсилы 150$
И будет и дисплей, и разнотональные звуки и все дела.

честно говоря, сомневаюсь, что можно купить восьми(!)датчиковый окрашенный в цвет кузова парктроник за 50$. в основном я видел цены на него в районе 7-11 тыс.р. а это уже 300$. а вот установка у дилера стоит также, ну или немногим дороже той цены, что вы озвучили.
avatar
CoolHard
19 March 2007


G
guttler:

avatar
CoolHard:

G
guttler:

reza
за эти деньги у дилера вы парктроники не поставите, так что советую заказывать эту опцию с завода.

У дилеера может не поставишь, а вообще поставишь.
само устройство истоит 50$ установка в граматном центре еще 100, ну отсилы 150$
И будет и дисплей, и разнотональные звуки и все дела.

честно говоря, сомневаюсь, что можно купить восьми(!)датчиковый окрашенный в цвет кузова парктроник за 50$. в основном я видел цены на него в районе 7-11 тыс.р. а это уже 300$. а вот установка у дилера стоит также, ну или немногим дороже той цены, что вы озвучили.

ну про 8 датчиков разговора небыло..
Хотят вот сходу нашол
http://www.tving.ru/park/voxL3/
8 датчиков за 3900, + установка 4500 - но тут экран какой.. да и дешевле штатного.
avatar
igor12
20 March 2007


разница передний пищит или задний проста... передний пищи спереди, а задний - сзади... помимо того, что тон у них разный..
guttler
20 March 2007


igor12
после месяца эксплуатации авто я уже их различаю, но по началу это было непросто.
Vadim_27
20 March 2007


Короче я на свою машину (была Тойота-Королла-110) сам устанавливал 8-точечный парктроник с дисплеем. Брал через интернет-магазин AUTOSET.ru, в Москве. Модель BHS-2000, цена 140 долларов. Датчики черные (бываю белые и серые), на все потратил полдня. Хочу заметить, что я снимал задний бампер и переднюю оптику для облегчения монтажа проводов. Дисплей смонтировал в салоне, вместо одного из двух центральльных дефлекторов. Сам парктроник был подключен к задней передача и к "L", правда машинка была на автомате. В случае с механикой, подключаем так же к задней и к 1-й передаче (необходимо только решить технический вопрос с датчиком включения 1-й передачи).
При эскплуатации данного парктроника каких-либо проблем выявлено не было.
Boris3000
22 May 2007


Помогите пожалуйста...
Заказал S-Max в "Автопассаже". Уговорили не включать в комплектацию заводской ПАРКТРОНИК. "Мол, мы в "Автопассаже" поставим лучшего качества!" Купился на уговоры...
Машина пришла, а ЭТИ... говорят: "Мы не Можем..."
Спрашиваю:"А кто может..." Ответ:"Ищите по дилерам Форда!"
Подскажите, пожалуйста, что делать...?!
Manul
22 May 2007


Совет. Сначала попробуйте продавить сам автопассаж. Вызывайте начальника отдела продаж и пишите телегу на манагера(ФИО) который обещал то-то и то-то и вот результат. Без криков, а просто пусть Вам объяснят, что за сотрудники у них. Вот Вы лояльный к ним клиент, а они так поступают. Попросите наказать неумеху. Естественно что все это надо делать в головном офисе, а не филиалах. И общаться не с рядовыми манагерами, а раз возник конфликт, то сразу с руководством.
Как я заметил, Автопассаж относительно старается бороться за клинетов, хотя балбесов и болтунов там тоже хватает. Однако руководство смотрит дальше, и аргуметированный наезд на манагера через его начальника обычно разрешается в пользу клиента. Попробуйте, может какой вариант и придумают.

Ничего сложного в установек "неродного" парктроника нет, кроме того, что это дого и муторно (тянуть провода, разбирать торпедо)...
avatar
beutiflet
23 May 2007


пользуясь названием темы пожалуюсь на жизнь:
Парктроник в сухую погоду глючит и вырубается.
А чуть влажно-все работает.
В дождь,после дождя-всегда пожалуйста.
Сухо-нет.
Есть какие-нибудь соображения?
Dimonus
14 June 2007


А вот не поделится ли кто-нибудь опытом установки на S-Max неродного парктроника?
Имеется в виду
1. Какую модель выбрали и почему
2. У кого устанавливали и почему
3. Что показывает опыт эксплуатации.
В частности интересует мнение по поводу врезных/наклеиваимых датчиков, возможность и простота самостоятельной установки (в случае 4-х точечного заднего), ну прощзе ли поставить парктроник с передаченй сигнала по радиоканалу, имеет ли смысл парктроник с проекцией на лобовое стекло.
Вобщем, ответьте кто что сможет!
bort369
15 June 2007


Работой штатных парктроников доволен. Передний пищит спереди ,а задний сзади.И тон у них разный. Очень чувствительные, реагируют даже на траву
ЧПБ
30 January 2011


Вопрос 1: Стоят оригинальные парктроники, так в дождливую погоду не работают, а просто пищат не переставая, (при парковке естественно).
У кого-нибудь было такое? Как лечили? Машина гарантийная, но глюк "плавающий". Пока запишешься, приедешь как назло будет сухо и все будет ок!
Вопрос 2: Стекло водителя через раз закрывается с третьего раза. Нажимаешь на закрытие, стекло закрывается до конца и опускается до середины и так два раза, на третий раз закрывается в ручную.
У кого было такое?
Valeri_
25 July 2007


Ч
ЧПБ:

Вопрос 1: Стоят оригинальные парктроники, так в дождливую погоду не работают, а просто пищат не переставая, (при парковке естественно).

парктроники пишят из за того, что они детектируют капли дождя как припятствиее. Кажется до 60 км/ч такое может наблюдатъся.
ЧПБ
25 July 2007


V
Valeri_:

парктроники пишят из за того, что они детектируют капли дождя как припятствиее. Кажется до 60 км/ч такое может наблюдатъся.

Салфетками вытирал на сухо, во время перерыва в дожде, причем пищат передние. Я их сам отключаю, а выключаются они автоматически на скорости примерно 10 км/ч
YuPI
25 July 2007


цитата:
Вопрос 1: Стоят оригинальные парктроники, так в дождливую погоду не работают, а просто пищат не переставая, (при парковке естественно)

Да такая беда действительно есть, чуствительность у них просто сумашедшая, как уменьшить не знаю.

цитата:
Вопрос 2: Стекло водителя через раз закрывается с третьего раза. Нажимаешь на закрытие, стекло закрывается до конца и опускается до середины и так два раза, на третий раз закрывается в ручную.


Это срабатывает система защиты от зажатия пальцев (безопасность ). Лечится силиконом...
ЧПБ
25 July 2007


Y
YuPI:

Это срабатывает система защиты от зажатия пальцев (безопасность ). Лечится силиконом...

Силиконом и я лечу, но при опуск. и подн. стекла остаются полоски на стекле. А почему остальные стекла работают нормально
В общем с этим можно жить летом, а что будет зимой?
ASAF
25 July 2007


У меня така ж фигня. И тоже появляется сей дефект через раз. Причем погода не имеет значения. Собираюсь с этой бедой на сервис. Заметил, что краска на передних датчиках (которые крашеные) вспучилась, "как будто под ней ржавчина". Может в этом и есть проблема.
Алекс_Р406
25 July 2007


Ч
ЧПБ:

Вопрос 1: Стоят оригинальные парктроники, так в дождливую погоду не работают, а просто пищат не переставая, (при парковке естественно).
У кого-нибудь было такое? Как лечили? Машина гарантийная, но глюк "плавающий". Пока запишешься, приедешь как назло будет сухо и все будет ок!
Вопрос 2: Стекло водителя через раз закрывается с третьего раза. Нажимаешь на закрытие, стекло закрывается до конца и опускается до середины и так два раза, на третий раз закрывается в ручную.
У кого было такое?

Надо заново перепрограммировать стеклоподьемник, у меня такое было на правом переднем стекле, как это сделать написанно в мануале, если не найдешь- пиши в личку, помогу
YuPI
25 July 2007


цитата:
Заметил, что краска на передних датчиках (которые крашеные) вспучилась, "как будто под ней ржавчина".


А когда выпушена машина?
Если ей нет еще года, то однозначно по гарантии надо разбираться. Не должна вспучиваться краска. Как правило на пластике краска вспучивается, если проблемы с грунтом, т.е. попросту нет,вот краска и начинает отслаиваться.
ЧПБ
25 July 2007


А
Алекс_Р406:

Надо заново перепрограммировать стеклоподьемник, у меня такое было на правом переднем стекле, как это сделать написанно в мануале, если не найдешь- пиши в личку, помогу

Если бы все так просто, это у меня не первый форд и с фуцкцией этой знаком.
Скорее всего при закрытии в верхней части двери стекло испытывает сильное сопротивление ну и соответственно опускается вниз. Все время силиконить нет уж, поеду в сервис!
Алекс_Р406
25 July 2007


Ну а препрограммировать пробывал, у меня после перепрограммирования больше такого не было.
avatar
beutiflet
29 July 2007


А у меня все наоборот
И объяснения я этому не нахожу.
Причем на обеих (почти одинаковых) машинах.
В сырую и или дождливую погоду парктроники работают
А в сухую (такой погоды большинство) при запуске переходят в режим ошибки.
ЧПБ
31 July 2007


avatar
beutiflet:

А у меня все наоборот
И объяснения я этому не нахожу.
Причем на обеих (почти одинаковых) машинах.
В сырую и или дождливую погоду парктроники работают
А в сухую (такой погоды большинство) при запуске переходят в режим ошибки.

Я сделал вывод, что глюк начинается после минимум 12 часов дождя. На даче мыл машину, потом час наверно поливал на датчики и рядом с ними, стараясь залить, ни хрена, все работает. Плавающий глюк однако
ЧПБ
2 August 2007


Сегодня льет дождь и парктроники снова пищат. Удалось без записи попасть к дилеру.После диагностики сказали, что комп ошибок не дает и стакой проблемой не сталкивались, будут делать запрос в ФМК. Когда я спросил "для чего этот нужно". ответили;"может они знают, в чем проблема и что делать". Через две недели буду звонить в сервис.
Везет мне на глюки

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up