Разборки с ГАИ

13 years




Предлагаю в данную тему скидывать интересные материалы по изменениям законодательства касаемо правил вождения, управления транспортными средствами, необходимых знаний в вопросах с ГИБДД, необходимых документов, связанных с авто

На данный момент один вопрос - есть у кого ссылка на форму (или сама форма) доверенности на право управления автомобилем ? (не генеральная)
Чтобы у гайцев не возникло вопросов

пока нашел тока это
http://auto.e-press.ru/asearch_5.php
http://gai.ru/questanswer/?dep=6
ну и самое по теме http://gai.ru/warrant/
гаи, штрафы, нарушения пдд

avatar
DRaGeR
1 June 2006

Разборки с ГАИ
69,7K
views
70
members
575
posts

badr
18 March 2007


Пока это не приняли
Приняли только в первом чтении, но думаю что до третьего чтения существенных изменений не рпедвидится.
Тонировочка теперь обратите внимание будет 300 р, а если татарин будет другую статью пытаться пришить то 1500 штуки:)
Есть смутное подозрение что они не рискнут до гос выборов ввести в действие новые штрафы (нас 36 милионов как гдето написали).
badr
18 March 2007


вот нарыл ссайта гос думы:

Законопроект "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (об усилении ответственности за правонарушения, предусмотренные главой 12 Кодекса) представил Владимир (Абдуалиевич) Васильев.

По просьбе представителя Московской городской Думы Валерия Шапошникова рассмотрены без его участия законопроекты "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (об установлении ответственности за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством и находящимся в состоянии опьянения) и "О внесении изменения в статью 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (об увеличении срока давности привлечения к административной ответственности за нарушение законодательства о безопасности дорожного движения).

Виктор Похмелкин представил законопроекты "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (об устранении противоречий в ряде статей главы 12 и главы 27 Кодекса) и "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (о вручении акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения лицу, в отношении которого оно проводилось).

Алексей Митрофанов представил законопроект "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (об увеличении санкций за правонарушения в области дорожного движения).

По просьбе Новгородской областной Думы без участия ее представителя рассмотрен законопроект "О внесении изменения в статью 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (об исключении из примечания к статье запрета на проведение инструментальной проверки в организации независимо от формы собственности).

По просьбе Московской областной Думы без участия ее представителя рассмотрен законопроект "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (об усилении ответственности за правонарушения в области дорожного движения и устранении некоторых противоречий в ряде статей главы 12 Кодекса) (по решению Совета Государственной Думы).

По просьбе членов Совета Федерации Е.Н.Трофимова и В.А.Федорова рассмотрен без их участия законопроект "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (об исключении ряда противоречий в статьях, устанавливающих ответственность за административные правонарушения в области дорожного движения).

По просьбе Рязанской областной Думы без участия ее представителя рассмотрен законопроект "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (об усилении ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика).

По просьбе Законодательного Собрания Оренбургской области рассмотрен без участия его представителя законопроект "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (об установлении ответственности за невыполнение требования о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен).

Законодательное Собрание Приморского края доверило представлять законопроект "О внесении изменения в статью 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (об уточнении порядка направления водителей на медицинское освидетельствование на состояние опьянения) Комитету по конституционному законодательству и государственному строительству.

По просьбе Московской городской Думы без участия ее представителя рассмотрен законопроект "О внесении изменений в статьи 12.19 и 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (об усилении ответственности за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств).

Председатель Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин рекомендовал принять первый законопроект, в котором при подготовке ко второму чтению будет учтен ряд положений остальных законопроектов.

Принято предложение Фариды Гайнуллиной завершить заседание после рассмотрения этих альтернативных законопроектов.

Вопросы В.Плигину задали Елена Драпеко, Владимир Рыжков, Владимир Семаго, Анатолий Локоть, Игорь Лебедев, Павел Воронин, Петр Рубежанский, Борис Виноградов.

От фракций выступили Юрий Иванов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Елена Драпеко (ПНВ НВ-СЕПР-ПР), Владимир Рыжков (независимый), Владимир Семаго (ЕР).

Принят первый законопроект, представленный Владимиром (Абдуалиевичем) Васильевым и набравший наибольшее число голосов в ходе рейтингового голосования, ("за" - 320).
badr
18 March 2007


короче Плигин -автор поправок в коапп , он член фракции единая россия вгос думе.
Не забудте это перед выборами.

Ещё один ... с проектом это бывший глава ГИБДД, а ныне сенатор от Карелии Владимир Федоров.
avatar
AndCam
18 March 2007


badr
Федорову, Пилигину и Единоросам - ЧЕРНУЮ МЕТКУ
avatar
mogr
18 March 2007


за пьянку за рулем согласен
avatar
AndCam
18 March 2007


mogr
Не за пьянку я то же согласен, но повышать такими темпами размеры штрафов это уже
avatar
mogr
18 March 2007


AndCam
дело даже не в размерах штрафов.

дело в том для них проблема в водителях... забыв про другую сторону сотрудников милиции... которые как брали так и будут брать взятки и толку нет от всего этого. только повысится сумма взятки.
avatar
AndCam
18 March 2007


mogr
Так и я про то же, теперь возить с собой не 500, а 1000 надо будет
avatar
mogr
18 March 2007


меня еще добивает программы к примеру
месячник дети на дороге .. что один месяц что ли надо заботится о детей? или всё же круглый год.
месячник проверка тонировки или пристегнись ремнем. - а остальное время что можно тонировать и непристегиваться?
ерунда полная. когда в стране каждый начнет заниматься своим делом тогда и будет всё нормально. а так ерунда всё.
avatar
AndCam
18 March 2007


Так какие могут быть разговоры про безопасность на дорогах, когда гайцы стоят и тормозят за пешиходник, а буквально в метрах 50-60 от них дорожка, вроде бы и пострадавшие были. А гайцы стоят и в ус не дуют. Сам был свидетелем.
avatar
mogr
18 March 2007


сейчаас по орт идет времена обсуждают это
avatar
AndCam
18 March 2007


mogr
Чем там кончилось на ОРТ. А то не было возможности посмотреть.
avatar
mogr
18 March 2007


AndCam
да ничем... как обычно. пилигин или кто там свою точку зрения доказывал. когда ему познер говорит мол а почему мы простым наказываем а вот чиновников с тонироваными машинами нет?
пилигин отмазался типа чиновников мало, в основном молодеж тонируется.
обратились к опыту финляндии и думают размер штрафа сделать исходя дохода водителя.
похмелкин или как там его сказал - типа вы гибдд лучше реформируйте и тогда принимайтесь за водителей.
один депутат отмазался типа голосовал за. но я против этого проекта.
короче у нас нынче одна фракция диктует законы отсюда и беды все
avatar
AndCam
18 March 2007


mogr
По поводу того что там одни все придумывают и пытаються выполнить. А не выполнив отмазываються. Так что как в том послании ВСЕМ ИМ ЧЕРНУЮ МЕТКУ
avatar
mogr
18 March 2007


AndCam
я на выборы забил уже.
давно в принципе. одни и те же лица под разными вывесками
еще меня прикалывает когда ссылаются на зарубежный опыт и практику по размерам штрафам, тарифов на чтото, сбор налогов.. а как людям дать деньги сделать зарплату учителей как на западе, так сразу молчание... ладно отклоняюсь от темы.
avatar
AndCam
18 March 2007


mogr
Да нет они повысив штрафы повысили заработок гайцов
Так что о некоторых опи заботяться
avatar
mogr
18 March 2007


AndCam
сами о себе а ты как думал:) им тоже кормить детей нужно.
avatar
AndCam
18 March 2007


mogr
Слушай я слышал такую фишку, что если после наложения штрафа прошел год про штраф можно забыть.
Вот и будем выжидать по году!
avatar
NEXEN
18 March 2007


AndCam
Это слухи???.. по закону штраф нужно уплатить в течении месяца.. Если не успеваешь во-втором месяце платить придется вдвойне.. Если же опять не уплатил, то СУД и 15-ть суток на хоз.работы!.. Такое уже было и не раз!.. вооо как..
avatar
mogr
18 March 2007


AndCam
хз... недавно к коллеге пришло письмо что он неоплатил штраф.. вот сколько лет прошло не помню.. а он платил и выкинул уже квитанцию..
так что неуверен об этом.
badr
18 March 2007


мы говорим не о пьяных на дороге , а мусорах которые научились разводить водителя на бабки, нет видео регистрации общения гаи с водителем, гаи как от огня открещиваются от этого типа денег надо не меряно, муйня это всё.
Сделали бы как в штатах, там что совсем дураки что ли ?, там гражданина уважает власть, тех осмотр не нужен, стёкла пожалуйста тонируй, и похрен видишь ты или нет, мусор боится подойти к тонированному -так это его работа, я надеюсь все вы видели сюжеты про копов показывали на мтв, он к машине подходит рука на кабуре-а если ты сам вышел, его уже выхватывает и тычет, по закону. Вот в сургуте останавливает с час ночи сержант муйняковский меня, говорю через окно -вчём причина остановки, а он чего то бормочет под нос себе, типа чтоб я придвинулся к нему и подышал, ведь это унизительно , млядь говорит талон не на стекле, я говорю что ... ему там делать, и типа серию номеров не видишь, думаешь что буду разъезжать на новой машине без т/о?
Короче общение неприятное, тем более что туда сейчас и так сброд набирают всякий.
Короче протесты будут или нет? кто что слышал?
Как за правые рули так поднялись все, а как за свои права так никого нет.
avatar
mogr
18 March 2007


badr
я вообще первый раз слышу о протестах от тебя. поузнаю в юганске по этому поводу.

p.s. что с ружьями
badr
18 March 2007


Заипись хохлы всё таки сделали , разогнали в раз даи у себя и по новой создают, государсятво никак не хочет к народу своему поворачиваться.

А ВОТ НА ВЫБОРЫ НЕ ХОДИТЬ В ЗНАК ПРОТЕСТА ГЛУПОСТЬ ПОЛНЕЙШАЯ, ПРОТИВ ЧЕГО ПРОТЕСОВАТЬ, ПРОТИВ КУЧКИ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ВЫБЕРУТ ХРЕНЬ КАКУЮ НИБУДЬ? лУЧШЕ СХОДИТЬ И СДЕЛАТЬ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР.
пРОСТИТЕ ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛ.
ERuslan
18 March 2007


Я вот тут некоторое время пешим ходом хожу... Что можно сказать... Может оно и к лучшему, что более строгие наказания грядут. Глядишь, культуры на дорогах будет больше. Но это уже вопрос философский, т.к. все почему-то считают, что культура на дорогах - это культурные водители! А на самом деле, пешеходы такие же участники дорожного движения, как и автовладельцы... Только гайцы об этом уже давно забыли. Кто и когда последний раз видел, что бы "мякгого" штрафовали за переход улицы на красный свет или в неположенном месте, когда до перехода 20 метров проити? Выходит, что все эти нововведения направлены на устрашение только автовладельцев...
По многим пункиам согласен... За пьянку, за встречку, за "шашечки" и многое другое можно ужесточить, но есть одно НО !!! Не будет этот законопроект работать так, на что он нацелен!
С реформы в ГАИ надо начинать, что бы в лапу не брали, а не с сочинения нового КЗоАП... Да и влапу сами даём, дабы избежать гемороя со сберкассой и походом в ГАИ...
Со строительства НОРМАЛЬНЫХ дорог и улиц с разумной дорожной разметкой. А-то, к примеру, у нас в городе пошла "новая" мода у дорожников - ставить светофоры везде, где вздумается!!! Остановился на светофоре, через тридцать метров ещё один... через 50 опять... И всё равно, на промежутке между этими светофорами найдётся один какой-нибудь мягкий идиот, который перебежит тебе перед капотом... Ещё и с ребёнком за ручку

Культура начинается с воспитания!!! Во как глубоко зарыта наша проблема! И никакой закон эту проблему не решит.
А может, это просто, своего рода индексация? Вот и Фокус подорожал в долларах, а в рублях, просто вернул свою прежнюю цену.
Так что, просто, готовьте больше денег...
И будьте взамовежливыми... Пореже дудите в дудки без причин, потише долбите децибелами ночью во дворах, сигналки настройте нормально, чтоб не орали от каждого шёроха... и т.д.
avatar
mogr
18 March 2007


badr
1. не хожу не из-за протеста. а потому что там выбирать не кого. на местном уровне всех знаешь кто что у кого и как украл .. и что голосовать за них?
2. разгон даи был политический шаг чтоб понравится избирателям не более того. разогнали и был хаос. давай тогда вообще всю милицию разгоним и что будет?


ERuslan
у нас в центре штрафуют пешеходов за неправильный переход.
не захотят они гибдд реформировать. легче им штрафы поднять и всё.

опять вспоминая тюмень в попытке перейти дорогу по пешеходному переходу даже - тот еще экстрим.
ERuslan
18 March 2007


mogr
Это я тоже заметил... А теперь представьте каково пешеходам в Питере или Москве...
Я уже научился - надо понаглее... Вот, только, необходимо чувствовать эту тонкую грань, когда можно нагло лезть, а когда водила, просто не успеет остановиться!
С тех пор, как я сел за руль автомобиля, я стал осторожней переходить улицу!
Может надо всех мягких попробывать посадить за руль, что бы поняли...?
Во всём должно быть разумное начало!
badr
18 March 2007


вот я и предлагаю протесты на колёсах плакат сначала реформа гаи -потом коапп
avatar
Allmas
18 March 2007


mogr
NEXEN
AndCam
Имеющие задолженности перед бюджетом по налогам и/или штрафам теперь не выпускаются даже за границу
Так что главное - "что бы сюрприза не было" - а так стоишь на паспортном контроле довольный, а тебе - "Извините, за Вами тут штрафик числиться, как оплатите - приходите" И все потерял - билеты, тур и т.п.
Вообщем глобализация!
avatar
AndCam
18 March 2007


Allmas
Короче тема такая. Тебе выписывают штраф, ты имеешь право оспорить в течении 10 дней. После етого начинает считаться месяц на оплату. И если ты не оплатил дело поступает к суд. приставам. Которые обязаны тебя вызвать в суд, где и выносят постановление двойной тариф + сам штраф или до 15 суток + тот штраф. Но вот тут то и есть лазейка. Если гайцы протянули или суд. пристава, и срок привлечения к ответственности прошел. Даже вызывая тебя в суд не чего сделать не смогут.
Вот так.
avatar
Ёжик77
18 March 2007


ERuslan

у нас в городе пещеходов штрафуют на раз два)) даже есть специальный экипаж который специально этим занимается "отморозки") безжалостны к старикам и детям.
Сам участвовал в такой разборке. Ехал по дороге где есть газон между встечными направлениями и гайцы вправив на газоне женщине мозги, отпустили ее с миром, она так обрадовалась что прямой наводкой кинулась мне под колеса)) Я видел рожи гайцев.. они уже видили как их отчитывают) за то что на их посту прямо при них задавили пешехода. Пришлось их спасать от пазора и уходить от жертвы)


Поглядел сетку штрафов. теперь у гайца радар не отабрать будут денно и ночно стаять на каждом углу

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up