ФФКлуб Краснодар помогает детям ))



Предлагаю в следующем году... присмотреть какой-нибудь детский дом и начать помогать детям. В разных городах уже взята такая традиция FFCLUB, пора я думаю и нам сделать этот правильный шаг.
Помогать ессесно будет игрушками, вещами и т.п. Потому как, все мы знаем, что может стать с живыми деньгами
В этом вопросе нужен мне помощник, есть желающие??? Кто хочет быть активистом Клуба??

Кто что думает по этому поводу? Кто за?
помощь форумчан, детский дом, помощь одноклубников, благотворительность

avatar
ShuriKh
6 December 2006

ФФКлуб Краснодар помогает детям ))
39,9K
views
41
members
156
posts

avatar
ShuriKh
15 March 2007


avatar
Rat in Focus:

Работники Сочинской гор.больницы просят помощи.

Ребята, может есть кто у вас там в Сочи и вы сможите организовать помощь для деток.

Посмотрел страницу.. До конца даже не дочитал.. Становится не по себе . К сожалению с сочинским домом будет трудновато нам, тут надежда на сочинский филиал клуба и на местных дилеров... Например, недавно, там появились и ТА...
Но я уверен, что такая же плачевная ситуация и в Краснодаре... Поэтому нельзя оставаться в стороне... и помочь детям, кто чем может...
avatar
Seregga
15 March 2007


Прочитал про детей в сочи... Да, Россия убогая страна...жаль что не приходиться выбирать страну при рождении и родителей, ведь малыши не выбирали этих мам и пап которые просто забили на своих детей ... ""просто принесла и все..."". Да уж, а самое печальное что такое не только в сочи но и везде, просто в сочи кто то собрался с силами и напечатал эту страницу на народе и выложил в инет... значит кто то задумался и не пройдет мимо...Актуальная тема...
avatar
Rat in Focus
16 March 2007


Ребята, большое спасибо за столь быстрый отклик. Я думаю вы сможите организовать помощь, ведь Вместе Мы Сила.
Спасибо!
avatar
Yolka_Star
16 March 2007


Вот ссылка на сайт организации "Вторая мама"
здесь можно узнать об их проектах...

цитата:
Но я уверен, что такая же плачевная ситуация и в Краснодаре... Поэтому нельзя оставаться в стороне... и помочь детям, кто чем может...


Да, ситуация в Краснодарских больницах не намного лучше, -но работа ведется, в том числе и в детской инфекционной больнице, где также лежат брошенные детки...но конечно проблем очень много и в наших силах помочь, хоть как-то, этим детям...

А в ситуации с сочинским домом будем надеяться на сочинский филиал...деток безумно жалко...
avatar
Yolka_Star
16 March 2007


блин, ссылка куда-то потеряласьmama-2
avatar
ShuriKh
16 March 2007


С МАМА2 ведут переговоры сейчас и Гетц-Клуб... Можем позже соединиться...и вместе помогать..
QUASAR
17 March 2007


Считаю, что нужно помогать напрямую детдомам без посреднических организаций.

Предлагаю конкретный план действий:
1) определяемся с детским домом (какой), предварительно договариваемся по телефону

Вопрос всем: кто может найти список детских домов Краснодара ?
( адреса, телефоны и т.д.)- может кто связан по работе-администрация, РОНО и т.д.

2) желающие ( инициативная группа - достаточно 2-3 человека ) едет на место, смотрит что надо конкретно
3) собираем деньги
+ у кого что осталось от своих (хорошие игрушки, вещи и т.д.).

Я насчитал 56 членов клуба. При взносе
500р*56=28000р - нормальная сумма
Сумма взноса может быть любая: кто сколько может - или больше или меньше, думаю минимум 300р (300*56=16800р)
4) покупаем, что необходимо, назначаем день поездки
5) отвозим в детдом - едут все желающие ( от 2-3 чел. до 56 - это не важно) и имеющие возможность поехать в назначенный день

Готов поучаствовать (по мере загруженности на работе) во всех мероприятиях.

Предлагаю провести запись тех, кто готов поучаствовать ( как минимум - материально), чтобы определиться - какую сумму мы сможем собрать:
1) f0cu$nic

У кого есть другие предложения?
avatar
Focker
17 March 2007


f0cu$nic
сразу видно, толковый человек. Я тоже готов поучаствовать материально.
avatar
Yolka_Star
17 March 2007


цитата:
Считаю, что нужно помогать напрямую детдомам без посреднических организаций.


Дело в том, что в большинстве случаев, если мы просто соберем деньги и приедем в детский дом нас туда могут не пустить, точно также как и могут не принять помощь в больницах.Поэтому то и лучше действовать при помощи посреднической организации...НО!!! никто не предлагает просто собрать денег и отдать их посредникам, мол делайте, что считаете нужным.Можно организовать поездку через них, на собранные деньги купить необходимые детям вещи, игрушки и т.д.-то в чем они действительно нуждаются.

Письмо от "Второй мамы" я повесила с той целью, чтобы мы определились с направлением помощи, потому что если Вы читали, они занимаются не только помощью детским домам города и края, но и брошенным детям, лежащим на лечении в различных больницах города.А состояние этих детей и палат, в которых они находятся не менее тяжелое. А некоторые детки пребывают там по НЕСКОЛЬКО месяцев!!!

И еще по поводу поездки в детский дом- не маловажный вопрос " В КАКОЙ?"...Я понимаю что в данном случае помощи много не бывает, но многие подобные акции организуются для каневского детского дома "Солнышко", а ведь в крае много других, состояние которых, намного хуже на сегодняшний день...

Не хочется просто собрать денег, и пойти по наиболее простому пути, хочется оказать РЕАЛЬНУЮ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ...



Я смотрела в яндексе список детдомов края, к сожалению там только контактная информация, без каких либо подробностей.

Поэтому предлагаю следущее:
как написал f0cu$nic 1)начать сбор денег,
2) на первом этапе организовать помощь детям, находящимся в больницах г.Краснодара( покупка памперсов, дет питания, одежды и т.п.)
3) и выяснив все организационные моменты, организовать поездку в детский дом
QUASAR
17 March 2007


цитата:
нас туда могут не пустить, точно также как и могут не принять помощь в больницах


-Вы реально столкнулись с отказом, или это догадки?

- Я не предлагал везти деньги

- Что касается больниц города - о персонале в Краснодарских больницах у меня очень отрицательное мнение. Наверняка кто-то из друзей, родственников, хороших знакомых фокусников работает в больницах - (чтобы можно было отследить использование) - лучше действовать через знакомый персонал.

- Насчет " В КАКОЙ"- см.мой пред.пост, Яндекс тут не поможет, у нас не Европа.

PS. МЫ ведь тоже ОРГАНИЗАЦИЯ, или ...
avatar
ShuriKh
17 March 2007


цитата (f0cu$nic @ Mar 17 2007, 13:04)
-Вы реально столкнулись с отказом, или это догадки?

Они опасаются и для того чтобы оказать помощь так просто не подпускают... Это уже не новость...
avatar
Yolka_Star
17 March 2007


цитата:
-Вы реально столкнулись с отказом, или это догадки?


Когда девочки с форума Родительство хотели передать вещи и игрушки детям из детдома, то им не разрешили делать это самостоятельно, они договаривались через "Вторую маму", в том числе дата поездки согласовывалась заранее.

Похожая ситуация складывается и в больницах города...

Встречный вопрос-чем не нравиться вариант действовать при помощи данной организации?
Люди занимаются данными проблемами уже не первый год и могут помочь в организации поездки, подсказать, что необходимо купить детям на собранные деньги.
avatar
О)(ОТНИК
17 March 2007


Я могу найти кординаты детдомов ближайших.

Думаю, что Старокорсунский детский дом - это то, что нам надо.
Как вариант, брошенные (отказные) дети в городской клинической больнице №3 (больница ХБК) (кажется там дети до двух лет находятся).

Короче, я тоже готов поучаствовать материально.

Есть одно но, при проведении таких акций. Нам необходимо определиться, кому мы будем оказывать помощь: воспитателям детдомом или их воспитанникам!

Я за помощь воспитанникам. Вообще-то моя работа связана с проверками бюджетных учреждений, в т.ч. и детдомов. И мне известно масса случаев, когда все приобретенное детям расходится по домам воспитателей, заместителей, директоров.
Поэтому, на последнем этапе, т.е. прежде чем оказать помощь, необходимо все это оформить через бухгалтерию, обслуживающую этот детский дом. Это необходимо для того, чтобы оприходовать в бухгалтерском учете приобретенные нами товары. А это, практически, полностью исключает вынос этих вещей по домам.

Кстати, это мероприятие очень важное в жизни города.
Мне кажется, что это может заинтересовать заместителя главы муниципального образования город Краснодар, курирующего социальную сферу Маханько Наталью Владимировну (я ее знаю).
А если ее это заинтересует, то это мероприятие будет освещено на экранах ТВ и в газетах - как пример остальным клубам и организациям.

Короче я за двумя руками
QUASAR
17 March 2007


Mobistar
Вообще, чем меньше посредников, тем лучше - все получается "точнее" и быстрее.
Просто, если мы тоже Организация - то нам могут разрешить - я так подумал.
Но, если им нужно Свидетельство о регистрации, то его у нас нет (пока, вроде у ShuriKh были планы )

Но, если ситуация такая, как Вы описали, то я, конечно, за использование "Второй мамы".

Один наш однокулубник обещал помочь в получении инфы по детдомам.
А у "Второй мамы" есть эта инфа, или только "Солнышко"
avatar
О)(ОТНИК
17 March 2007


f0cu$nic

Никакого свидетельства не надо, чтобы оказать благотворительную помощь. Все что надо иметь - это желание и возможность!
QUASAR
17 March 2007


О)(ОТНИК
Я тоже так думал, но ты почитай - Mobistar

цитата:
Есть одно но, при проведении таких акций. Нам необходимо определиться, кому мы будем оказывать помощь: воспитателям детдомом или их воспитанникам!

Вот об ЭТОГО я и опасался, говоря о посредниках и т.д. Бухгалтерия - это вообще отдельный разговор

А вот с ТВОЕЙ помощью, уверен, что этого не произойдет, - в нашей стране по другому нельзя. Это как раз то, о чем я думал - "через своих" - а тут еще такая удача - среди нас очень ВАЖЖЖНЫЙ человек

На фокусировке можно будет при встрече все обсудить, приезжай
avatar
О)(ОТНИК
17 March 2007


f0cu$nic

Спасибо тебе! Постараюсь подъехать на фокусировку!
avatar
Rat in Focus
17 March 2007


Друзья, могу рассказать как у нас обстоят дела.
Мы сами нашли д/д и сами на них вышли и вели переговоры о том, чтобы разрешили нам помогать.
Потом на нас вышел фонд "Апрель" и через них мы узнавать стали о проблемах других д/домов областных. Этот фонд общественный и тоже ищет спонсоров для д/д, привозят их туда, просят оплатить поезку в город детей и т.д., а через него мы уже вышли на общественную виртуальную организацию - Форум родителей Питерских, так там вообще все гуляют только на свои, сами скидываются и покупают для больниц и д\д, но поездки в д/д планируют вместе с фондом, т.к. так легче наладить контакт с руководством, а в больницах договариваются сами с зав. отделением напрямую..

Мы помогаем детям и ещё покупаем то, что нужно для д/ребёнка (кастрюли, занавески, автокресла, книжки, игрушки и т.д.). денег не даём никому, закупаем всё сами и отвозим.
Сразу оговорюсь - если ввяжетесь, то останавливаться будет нельзя, т.к. это брошеные дети и их обижать больше нельзя.

Я вам ссылку на реальную больницу в Сочи подкинула, мне её их Сочи девочка прислала. Напишите туда и возьмитесь, пусть это будет вашим первым делом.

Либо начните с этого:
ВНИМАНИЕ !
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «2007 - ГОД СУХОЙ ПОПЫ»
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ - ОТКАЗНИКАМ!!!
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ! ВСЕ ДЕТИ - НАШЕ БУДУЩЕЕ!!! СДЕЛАЙТЕ ДОБРОЕ ДЕЛО, ОТНЕСИТЕ ПАМПЕРСЫ В БОЛЬНИЦЫ, ДОМА РЕБЕНКА И ДЕТСКИЕ ДОМА!

И для того, чтобы помогать совершенно не нужны ни какие регистрации, так и нужно говорить, что мы общественная организация любителей машины Фокус (все-равно никто не врубается какой и что).


О)(ОТНИК
А вот втягивать администрацию совсем не надо, т.к. многие директора просто не пойдут с вами на контакт (проходили мы это).
Знаете, прославлять себя тоже незачем, не для этого всё затевается.
avatar
О)(ОТНИК
18 March 2007


Rat in Focus
Речь не идет о славе!
Дело в том, что надо показать пример другим организациям.

И еще, что касается администрации, то хочу сказать следующее: не стоит распространять ваш неудачный питерский опыт общения на другие регионы, в частности на Кубань. У каждого разные возможности в решении этих вопросов. У вас похоже что-то не получилось, но это не означает, что это не получится у других.
avatar
Rat in Focus
19 March 2007


О)(ОТНИК
Хорошо, не буду. но это не у нас, а такое распоряжение власти сор из избы не выносить, т.ч. не они нас просят, а мы их просим принять от нас.
Прошу прощения, ежели обидела.
Если есть желание, то могу подбросить адресое д/д недалеко от Краснодара, сама туда заходила в феврале (оплатила им программу для психолога), уютненький такой, но проблемки есть, хоть и не такие ощутимые как у наших.
Пока.
Удачи и терпения.
avatar
О)(ОТНИК
19 March 2007


Rat in Focus

Это ошибочное мнение, что все чиновники одинаковые. Эсли это было бы так, то меня в этой теме не было.
Спасибо за извинения тебе. Нестоило этого делать, хотя приятно! Но я думаю, что у меня получится найти адреса детдомов Краснодара и пригорода.
Если что, обращусь к тебе!
avatar
Yolka_Star
19 March 2007


О)(ОТНИК

цитата:
Есть одно но, при проведении таких акций. Нам необходимо определиться, кому мы будем оказывать помощь: воспитателям детдомом или их воспитанникам!


По-моему, такой вопрос вообще не стоял и ответ очевиден.Но, Вы считаете, что воспользоваться помощью организации, которая работает в этом направлении несколько лет менее гарантирует результат, чем общение напрямую с администрацией детских домов?- вот здесь таки, на мой взгляд, больше вероятность, что приобретенные вещи окажутся не там, где надо.

Я не настаиваю на том, что предложенный вариант с "Второй мамой" единственно верный, но ради интереса зайдите на их сайт и почитайте об их деятельности...

цитата:
Речь не идет о славе! mad.gif Дело в том, что надо показать пример другим организациям.


Опять же, "Вторая мама" сотрудничает с тел. программой "Взрослым о детях", где в том числе освещаются проблемы брошенных деток и акции по оказанию им помощи.

Хорошо, конечно, если нам удастся найти контакт с администрацией, но не стоит так "в штыки" принимать другие варианты.

[COLOR=red]Можно сколько угодно разговаривать о том, как сделать лучше-А можно собрать для начала немного денег и купить те же памперсы для деток, находящихся в инфекционке или в ХБК...
Предлагаю второй вариант.
avatar
О)(ОТНИК
19 March 2007


Mobistar
Помощь нужна тем, кому она необходима. Навязывать ее безрезультатно. Если кому-то потребуется Ваша помощь, то люди Вас сами найдут.
Что касается работы напрямую с администрацией детских домов, то в силу специфики своей работы (не буду говорить кем я работаю), нормальный человек не рискнет унести приобретенные нами вещи. Иначе через 2-3 года они выйдут тому человеку боком!
avatar
Rat in Focus
19 March 2007


Mobistar
О)(ОТНИК
posted image что вмешиваюсь в спор, но: Что в лоб, что полбу, всё-равно больно!
Какая разница как помогать, главное, чтобы вы могли сами учавствовать в этом и могли проконтролировать и увидеть резудьтаты вашей помощи.
QUASAR
19 March 2007


Я переписался с maks_ka из Ростова. Они помогают напрямую.
Насчет непринятия помощи: "Есть момент что они боятся, но бятся всяких сект и т.д. Если объяснить и показать что происходит то контакт будет найден!"(maks_ka )

Поэтому, я думаю у нас все получится.(если мы не произведем впечатление секты

Mobistar
Я не воспринимаю Ваше предложение в штыки, просто пытаюсь найти наиболее эффективные методы. Согласитесь, что напрямую все же лучше, плюсов больше.
Не воспринимайте, пожалуйста, это обсуждение как личную обиду
maks_ka
19 March 2007


Можно посмотреть отчет тут -
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=43424

Но в свете переговоров очень настороженно руководство относится к помощи, слишком уж часто пытаются использовать эту помощь как Черный Пиар, попытки втянуть в секты и т.д. Но если нормально поговорить с руководством, показать распечатанные фотографии поездок, ссылки на сайт и т.д. то отношение уже меняется. А дальше после первой поездки все проще и проще...

К тому же ничто не заменит глаза детей которые видят вас, которые кидаются к вам, их смех радости, их жажда общения... Это тяжело но это того стоит...
avatar
Rat in Focus
20 March 2007


maks_ka
posted image

Друзья, не надо всё воспринимать в штыки, лучше почитайте что пишут у нас и у москвичей, отметите ошибочное и возьмите лучшее и действуйте.
А почитать советую ,там много положительного есть и эмоции захлёстывают через край и ещё заглените ко мне в Дневник, он не личный, просто тему грузить не фочется фотками.
avatar
О)(ОТНИК
20 March 2007


Вот Вам моя обещанная раскладка по детдомам:
В Краснодаре и пригороде есть 3 детских дома:

1-й "Рождественский" - находится в городе. Помощь этом детскому дому нам оказывать бессмыслено. Этот детдом находится под патронажем нашего губернатора Ткачева А.Н. Нам тягаться с губернатором не по силам. Я узнал в управлении образования, что там у детей есть ВСЕ, что им надо (разумеется кроме родителей)!

2-й детдом находится под Динской. Там похожая ситуация. Их шеф 1-й вице-губернатор края Ремезков А.А.

3-й вариант - Старокорсунский детский дом - это то, что нам нужно. Шефов у них нет. В детдоме содержится около 100 детей. Проблем с помощью не должно возникнуть (я предварительно узнавал в управлении образования).
Адрес детдома: Ст. Старокорсунская, ул. Красная, 28.
Директор Барнева Татьяна Васильевна. Тел. 234-86-47.
На прошлой неделе Медиа Плаза им подарила холодильник

Думайте, решайте. Если выбирете третий вариант, то готов предложить свою помощь в оформлении.
avatar
Yolka_Star
20 March 2007


О)(ОТНИК
цитата:
Я не воспринимаю Ваше предложение в штыки, просто пытаюсь найти наиболее эффективные методы. Согласитесь, что напрямую все же лучше, плюсов больше.


Я тоже пытаюсь найти наиболее эффективный вариант, и мое предложение воспользоваться посторонней помощью ни в коей мере не было призывом сдать деньги и переложить все остальное, в том числе поездку как таковую, на стороннюю организацию. Я всеми руками за общение с детьми без посредников, я говорила только об помощи в процессе организации...ну да ладно, не стоит превращать хорошее начинание в бестолковый спор...
Будет замечательно, если Вы, в силу рабочих возможностей, сможете помочь в организации

цитата:
3-й вариант - Старокорсунский детский дом - это то, что нам нужно. Шефов у них нет. В детдоме содержится около 100 детей. Проблем с помощью не должно возникнуть (я предварительно узнавал в управлении образования).


Дико извиняюсь , закидайте меня камнями если сочтете нужным, НО наберите в том же яндексе
"Старокорсунский детский дом" и посмотрите на результат...Я понимаю, что в данном случае помощи много не бывает, но в крае 71!!! детское сиротское и коррекционное учреждение, а в прессе освещается оказание помощи может 10-ти...
Может быть стоит узнать о них? Постараюсь попозже выложить координаты...
avatar
Yolka_Star
20 March 2007


Вот координаты :

Крымский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Лада»
Почтовый адрес: 353389, Краснодарский край, г. Крымск, ул. Школьная, 4
Телефоны: (86131) 5 15 12
Руководство: Директор Кучера Татьяна Юрьевна

Детский дом "Радуга"
Почтовый адрес: 35329, Краснодарский край, ст. Имеретинская

Дом ребенка спец. для детей с органическим поражением ЦНС и нарушением психики
Почтовый адрес: 352332, Краснодарский край, г. Усть-Лабинск, ул. Воронежская, 1
Телефоны: (86135) 2 28 93
Руководство: Главный врач - Шумская Елена Викторовна
Направления деятельности: Реабилитация, лечение детей с поражением ЦНС и нарушением психики. Наблюдение и лечение детей, оставшихся без попечения родителей.
Возраст детей: от 0 до 7 лет

Щербиновский социальный приют для детей и подростков «Светлячок»
Почтовый адрес: 353632, Краснодарский край, Усть-Лабинск, Щербиновский р-н, ст. Новощербиновская, ул. Ленина, 2елефоны: (86151) 5 95 23
Руководство: Директор Дегтярь Галина Алексеевна

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родник»
Почтовый адрес: 352330, Краснодарский край, г. Усть-Лабинск, ул. Красная, 90
Телефоны: (86135) 2 20 48
Руководство: Директор Баранченко Вера Даниловна
Возраст детей: от 3 до 18 лет

Информация с сайта"Детские Домики" ДетскиеДомики.ru

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
Едем в детский дом.
Благотворительность
Поездка в детский дом
Благотворительность
Мы им помогли
Благотворительность
Адресная помощь


up