Индия, ГОА (отчеты, впечатления, вопросы)



Для сведения:
Посольство Индии в Москве
Справочная информация о стране
Отзывы об отелях Индии

Кроме того, в разделе есть следующие темы о посещении Индии:
Индия: Дели-Гоа-Хампи (много фото)
Индия. ГОА
индия, гоа, дели, хампи

avatar
Slonikov
6 July 2009

Индия, ГОА (отчеты, впечатления, вопросы)
45,1K
views
76
members
223
posts

avatar
Апельсинка
15 March 2007


Недавно вернулась из северного ГОА. Ездили без туристической компании в компании 9 чел.
Дорога: Летели на чартере (Туда Трансаэро, обратно улетали в 2 этапа - кто-то Трансаэро, кто-то ВимАвиа) билеты в 2 конца 600$;
Проживание: Заранее из Москвы созвонились с человеком, который там живет и сдает комнаты (Гест Хаусы), он и встретил нас в аэропорту;
Прожили мы у него 1 нучь
Переехали в отель...

Приключений и впечатлений оччччень много, но не все положительные. Если кого заинтересует тема - пишите, всем отвечу.
Там очень красиво!!!
Для себя сделала много открытий, как нужно отдыхать!!! Например, если расслабиться и попробовать понять культуру, устои, порядки страны в которой находишься - процесс аклиматизации проходит быстрее, а уровень получаемого удовольствия и яркости впечатлений гораздо увеличивается!!!

Великолепные песчаные пляжи, протянувшиеся вдоль всего побережья. Белый песок, очень мелкий и нежный. Вода очень ласковая На потрясающей красоты песчаный берег с тихим шелестом накатывают ленивые волны...
posted image
avatar
Апельсинка
15 March 2007


За пляжем (под нависающими пальмами) возведены своеобразные жилища для хипующих туристов. Снаружи это выглядит как "избушки на курьих ножках" - поселение аборигенов на сваях, со стенами из соломенных циновок и крышей из пальмовых листьев. Как там живут европейцы, для меня большая загадка. Такое жилье стоит от 3$ в сутки.
Большое количество туристов туда ездят "курить" - думаю этим можно объяснить многие странности и непонятности...


posted image
avatar
Апельсинка
15 March 2007

1

Гоанское февральское солнце, очень ласковое и мягкое в предзакатные часы, быстро движется к линии, где небо сливается с водой. Пришло очень непривычное для меня, как неугомонного жителя большого города, время вечернего комфорта... Хочется просто сидеть на этом песке без движения и каждой клеточкой своего тела впитывать музыку дикой природы. Здесь время идет по-другому, никто никуда не торопится - "а зачем?"... Сама природа остановилась и замерла...
Оказывается эти места еще в 70-х облюбовали хиппи. Здесь наш привычный мир кажется призрачным и каким-то нереально далеким. Как сон.
Только солнце садится там очень быстро. В 18-00 солнце село, а в 18-30 уже такая темнота, что не видно вытянутой вперед руки!


posted image
Tomin
15 March 2007


Апельсинка
неположительные впечатления с чем связаны?
avatar
Балашиха
15 March 2007

1

Привет!!!Апельсинка

У меня знакомая туда съездила года три назад...и началось без ГОА жить немогу.
Тогда была очень симпатичная девченка с головой.Начала читать книги о смысле жизни,тантре,чакре,но выводы несовпадали с выводами людей которые тоже их читали.
На момент последней нашей встречи (это месяц назад)вид у неё был ужасен.
Итог:она поехала туда жить в гормонии с природой на 3-4 месяца.Денег хватило чтоб купить билет до Дели,а оттуда на электричке,обратного билета нет,собиралась жить в шале(домик на куриных ножках).За месяц неодного звонка,и сможет вернуться ли она оттуда.Здесь постоянно курила дурман траву,а там её больше и дешевле и много других соблазнов...
avatar
FordPanter
15 March 2007


да уж Гоа оставляет яркие впечатления, была там уже дважды и думаю второй раз был не последним, до сих пор помню запах специй и горячий воздух который бьет в нос как только спускаешься с трапа самолета...ААААААААААААА ХОЧУ в ГОА posted image

Балашиха
Лешк ну вот я же тебе говорила, что я тоже тепеь без Гоа жить не могу - но в хошем смысле, а ты все Тайланд... Тайланд...
avatar
Апельсинка
15 March 2007


Tomin
Было много моментов вначале, например грязь, антисанитария, уровень сервиса...
На выходные уезжаю в Бельгию, поэтому в подробностях расскажу в понедельник.

Балашиха
И такое там на каждом шагу, многие так и делают. Весь вопрос в том чего ты хочешь... то и получишь Каждому свое...
Тема мне интересна и свои выводы об увиденном у меня тоже появились. До понедельника!

FordPanter
По мне, так везде хорошо и везде интересно! Везде есть плюсы и минусы. Но каждая страна хороша по-своему и каждый выбирает себе то, что ему наиболее интересно.
В ГОА я бы тоже вернулась, каждый раз возвращаясь в одно и то же место я открываю его для себя с новой стороны. Но помимо этого хочется еще и другие места посмотреть.
Признаюсь Вам, у меня есть ужасное качество... Я жадная... до новых впечатлений!!!
avatar
Балашиха
19 March 2007


Все уговарили еду в ГОА...

От вас будут нужны консультации по отелям,и всяким нюансам.
чтоб самому долго невьезжать а сразу начать пользоваться отдыхом на все 120%
avatar
Нафаня
21 March 2007


Хм... Не совсем согласен по поводу ГОА. Испортился он сильно очеь... Хотя, скажем, северный Гоа, типа Морджим и Асвема - еще пока очень неплохи. Вагатор и Анджуна - родина фуллмунпати - стали совсем лажовыми. Да и пати эти полулегальные щас. Средний Гоа - после открития Русскими туристами испортился до денег очень сильно. Отсается Юг - Палолем пока еще держится, хотя тоже торгуются они весьма неохотно...
Мне в последнее время больше по нраву Керала - южный штат - на при. 1000 км южнее Гоа. Там уже не Аравийское море, а Океан - волны сильнее намного, сифуд вкуснее, цены гуманнее, за исключением алкоголя - он там чуть дороже.
Кста, лететь в Индию, ИМХО, гораздо удобнее регуляром Аэрофлота до Мумбаи, а оттуда до Гоа местным бюджетником - сервис лучче, чем в ероплете, цены - смех...
В общем, Индия все равно рулит. Если кому будет интересно - все подробности могу описать.

ЗЫ. Сам в Индию лечу снова в апреле. В это время там сезон манго - ммммммммммм...няма...
sobit
27 March 2007


Нафаня
Прочитал ГОА-Синдром - вот думаю сам проверить...
Может могу составить компанию на апрель?
mala
27 March 2007


Для дайверов там делать нечего!
Нырялка плохая, так как вподает много рек и вода постоянно мутная. Ездил в соседний штат таже картина.
Ныряют с лодок на которые потом очень друдно залезать при полной снаряге.
Если просто отдыхать то отдых подкупает своей раслабухой! Есть много чего посмотреть.
ZEWS
28 March 2007


Тоже вчера прочитал ГОА-синдром...можно рассматривать его как путеводитель
avatar
Нафаня
30 March 2007


sobit
Мы в апреле не в Гоа поедем, а на острова. А в Гоа в это время уже ловить нечего. Летом в Индии лучше всего в Гималаях.
avatar
Dr.Flyer
30 July 2007


Нафаня
расскажи поподробнее про индию! что с визами? когда туда лучше лететь? каким оператором ... где там лучше всего?
хочу маму туда отправить на отдых ... она хочет осенью ... не будет ли там дождей? в общем ... надеюсь на твою помощь! Спасиб!
avatar
vladikk
31 July 2007


С визами проблем нет, можно самому, можно через агенство. Я с просроченым паспортом ставил себе в феврале за 50уе. с двухкратным въездом. Если мама едет - то лучше в агенстве проконсультироваться, они все подберут на любой кошелек. Я думаю она не захочет заморичиваться с поиском жилья по прилету и жить в гестахусах по 10$ Для мамы рекомендовал бы Юг ГОА, (например пляж Colva), там поспокойней, хорошие пляжи. Либо Керала, там еще лучше , но добираться дольше. Хотя как лететь. Можно из москвы прям в кералу приземлиться. Но не бюджетно.
По погоде: осень понятие растяжимое , 3 месяца все же.. в сентябре еще не очень может быть. Чем дальше к зиме тем лучше..
а вообще лучше почитать тут: awd.ru/bb
avatar
Dr.Flyer
5 August 2007


vladikk
Спасибо большое!
avatar
Dr.Flyer
5 August 2007


про indo-china.ru слышал кто-нибудь что-то? нашел у них в инете интересный тур в гоа+экскурсии по индии ... попасть на 2 куска не хочется.
avatar
Nunka
13 August 2007


Dr.Flyer
В Индии бархатный сезон начинается с октября по апрель- ни москитов, ни дождей... Просто суперская погода! В Гоа чисто отдохнуть стоит поехать... Конечно это не Куала-Лумпур, такой чистоты не буит, но атмосфера располагает к отдыху и расслаблению как физически , так и духовно...

Индия сама по себе загадочно-сказочная страна, и люди доброжелательные.. Не советовала бы остановиться только на Гоа... Раджастан чего стоит- посеить Агру, Дели... Кашмир, Панджаб, Карнатака, Керала... Хотя к Гоа ближе всего находится Мумбаи- тоже стоит посетить...

Индия очень многолика- в ней можно познакомиться почти со всеми культурами и религиями мира... Гоа- больше ближе к португальской культуре... Хотя опять же присутствует все- индуизм, буддизм, христианство, мусульманство, и как известно там много хиппи...

avatar
nafig
9 November 2007


Расскажите, а зимой лучше в какой край Индии лететь... Очень хоцца именно на окиян
avatar
Trick
27 December 2007


Вот только вернулся из Индии, из Гоа - впечатлений масса, все очень понравилось, был на севере на Арамболе, жил у своих друзей...

Предоставляю небольшой фотоотчетик (4-ая фотка - это я упал с байка )

Будут вопросы - задавайте

http://images33.fotki.com/v1067/fileexNc/61486/1/1227280/5732570/PC094019.jpg

ВСЕ ФОТКИ
avatar
Adonis
5 January 2008


eaaaa... красивые кадры.
А я 30 вернулась...тоже в этот раз жила на Арамболе.
У тебя написано моя первая поездка, планируешь еще ;-)
Да, Индия завораживает... первое время только и думаешь о том, как вернешься... сейчас уже хочется больше времени на путешествия.
Были в Хампе, Гакарне (не уверена, что правильно написала)?
avatar
YanFord
21 February 2008


Adonis
Trick
Собираюсь поехать на Гоа. Скажите, Вы прививки делали?
Ivled
22 February 2008


И подробнее пожалуйста опишите, какие отели, какие туристические и авиа компании, цена вопроса, какие ньюансы...
avatar
YanFord
25 February 2008


Ivled
Из личного опыта а/к Трансаэро. 2 взр. и реб. ( три звезды) от 100000 руб. на две недели.
Искать надо за 1.5- 2 месяца. Можно найти по цене трёшки четвёрку. Основной туроператор Лантра-тур.
Ivled
27 February 2008


YanFord
спасибо за ответ!
Говорят там большая влажность, как она переносится и по поводу прививок тоже интересно как бы чего не подцепить
avatar
vladikk
27 February 2008


avatar
YanFord:

Ivled
Из личного опыта а/к Трансаэро. 2 взр. и реб. ( три звезды) от 100000 руб. на две недели.
Искать надо за 1.5- 2 месяца. Можно найти по цене трёшки четвёрку. Основной туроператор Лантра-тур.

100 000 руб. на Индию?
турагенства наши совсем охренели..
Мой последний маршрут - Москва - Гоа - Керала -Шриланка -Керала -Гоа-Москва обошелся мне на двоих в 2500$, включая 4 авиабилета, 2 ж\д перезда, аренду водителя с машиной на 5 дней, входы в нац парки, жилье, еду, сувениры и т.д...

I
Ivled:

YanFord
спасибо за ответ!
Говорят там большая влажность, как она переносится и по поводу прививок тоже интересно как бы чего не подцепить

если только ГОА, то прививок не надо никаких.
avatar
kolomoetsan
1 April 2008


Где-то около двух месяцев назад по новостям прошёл ролик о том, что российское правительство открывает "Дни культуры и бизнеса в Индии". Всвязи с этим россия направила туда за свой счёт огромное колличество бизнессменов, политиков, музыкантов, актёров и так далее, дабы того установить хорошие межполитические и экономические отношения двух стран. Сложно сказать насколько эфективно влияет эта стратегия на благоприятное установление этих отношений, но то что за этим тянуться огромные финанствые затраты нашей страны - это факт!
Вскоре выпадает честь представлять культурный облик Российской Федерации и нашему коллективу. Причём аж дважды. С небольшим перерывом. Очень надеюсь, что всё пройдёт на хорошем уровне, и наш коллектив не ударит в грязь лицом!
Прилетаем мы естевственно в Дели - несколько дней там, а потом местными авиалиниями летим в глубь страны. Если кто был, то посоветуйте, чего можно путьнего оттуда привезти? Говорят очень качесвенный и дешёвый шёлк. А что ещё?
Огромная просьба, не нужно писать о прививках и тому подобное. В этом консультации уже получены!
avatar
kolomoetsan
2 April 2008


Неужели ни укого нет опыта в данном направлении?!
avatar
V.Dimon
3 April 2008


Мне друзья благовония привозили. Это которые поджигать нужно. Прикольные...
sphera
4 April 2008


По-хорошему, везите только сувениры, особенно из сандалового дерева. Хороши орехи кешью, но тащить их оттуда? Кстати, попадете на сезон манго, рекомендую, это не то, что продается в московских магазинах. Можно найти относительно качественную кожгалантерею. Камни (сапфиры, изумруды) только если хорошо в этом разбираетесь, иначе непременно надуют. Но лучшее, что можно привезти из Индии - это впечатления.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up