Подрулевой переключатель поворотников.

10 years




Сломался переключатель поворотника Не отщелкивается рычежок по завершении поворота.
Подскажите кто знает можно данную неисправновность устранить самому. ?
подрулевой переключатель поворотников, поворотники, подрулевой переключатель, рычаг поворотников

avatar
serg_rus27
6 April 2005

Подрулевой переключатель поворотников.
50,2K
views
49
members
99
posts

avatar
FocusNIK37
15 October 2011


У меня проблема в следующем: при включении поворотов подрулевой переключатель автоматически не отбрасывается в нулевое положение после маневра. Кто нить сталкивался с подобным? Что там может сломаться?
avatar
Вадя31
15 October 2011

2

FocusNIK37 может сам механизм. там маленький штырек с внутренней стороны. сними сам переключатель и все увидешь.

posted image

если нет, то на самом рулевом валу смотреть.
alex-xv
16 October 2011


Вадя31

Автоматом переключатель не отключается. Что нужно делать, разбирать рулевое колесо?
avatar
FocusNIK37
16 October 2011


А рулевое колесо то тут причем?)))
avatar
FocusNIK37
16 October 2011


Залез я сегодня в этот механизм.
Вот что я выяснил:
Как и говорилВадя31 за автосброс отвечает язычек
posted image
.
Да кстати чтобы снять переключатель нужно отверткой отжать фиксатор переключателя
posted image
Проверив механизм определилось, что автоматика работает исправно.
Залез глазками под руль и вот что увидел:
posted image
Колесико или как его лучше назвать имеет сколы, поэтому и не отключает поворот.
Что с этим сделать?
avatar
Вадя31
16 October 2011


avatar
FocusNIK37:

Колесико или как его лучше назвать имеет сколы, поэтому и не отключает поворот.
Что с этим сделать?

ну логично предположить, что или рукоблудить и предать этому колесику подобие первоночального вида или искать новое (б/у)

posted image
судя по рисунку это цельная часть и их несколько разных вариантов.
avatar
FocusNIK37
16 October 2011


)))это понятно что нужно привести в должный вид эту пластмаску. Покупать новую за 3600 ру - это смешно. А какой она была ранее неизвестно. Если конечно у кого то имеется фото этой штуковины.
avatar
Вадя31
16 October 2011


FocusNIK37 если будет время могу разобрать свою и сфоткать
avatar
FocusNIK37
16 October 2011


Буду очень признателен!
avatar
Вадя31
17 October 2011


FocusNIK37 разобрал я свою обшивку, но фотика нет сейчас,а с телефона плохо получается. но судя по всему чтобы там что то поправить нужно будет снять руль и уж тогда снять эту приблуду. Размер этого язычка чуть меньше самого окошка примерно по 2-3 мм с каждой стороны.
Если найду фотик, то сделаю фотки.
avatar
FocusNIK37
17 October 2011


Вадя31
Пока подожду фото
avatar
Вадя31
19 October 2011

2

FocusNIK37 держи.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
FocusNIK37
19 October 2011


Вадя31
От души! Найду время займусь. Руль снимать придется, да и фиг знает как этот механизм поддастся разборке.
avatar
Вадя31
19 October 2011


FocusNIK37 дерзай.

по разбору не подскажу не занимался этим.
dmitr-vinokur
19 January 2012


востановление возвращателя селектора указателя поворота
фокусофоб
26 November 2013


Здравствуйте товарищи! Помогите советом пожалуйста. Машина 2005 сборка всеволожск, с БК, 2л АКПП седан, Переключился на трассе на дальний а обратно на ближний никак, переключатель двигается но никаких изменений, езжу теперь с противотуманками, все остальное работает штатно. Что нужно заменить? Подрулевой переключатель или может реле какое?
Vovan_mail
26 November 2013


фокусофоб
Видимо навернулся переключатель, щелчок слабый не слышен?
avatar
Замирович
26 November 2013


фокусофоб
Если щелчка при переключений нет и руки не боятся.Разбери контактный блок проверьпружинка-мружинка ,контакт -шмонтакт.Далее реле проводка.
фокусофоб
26 November 2013


Нет, рычаг свободно подпружинено перемешается, а при рабочем переключателе сменена дальний- ближний бесшумно проходит? 1 145 991 правильный номер? это он? они все с кнопкой БК или разные бывают? Оригинал обязательно покупать или этот узел не требует особой щепетильности?
фокусофоб
26 November 2013


А какое реле могло залипнуть? где оно? У меня основная проблема в том что машина в деревне, и нужно купить запчасти в городе и поехать туда все исправить, возможности сбегать в магазин там не будет.
avatar
Замирович
27 November 2013


Ф
фокусофоб:

А какое реле могло залипнуть? где оно? У меня основная проблема в том что машина в деревне, и нужно купить запчасти в городе и поехать туда все исправить, возможности сбегать в магазин там не будет.

Перед заказом з\частей прозвони электрику посхеме убедись где косяк. По евро с вином ,найдём тебе коды для заказа, по Америке у мну нет еаталога.
avatar
Замирович
27 November 2013


фокусофоб
1 145 991 Похож но вин будет точнее.
фокусофоб
27 November 2013


Спасибо! Вин только завтра посмотреть смогу.
фокусофоб
27 November 2013


Вин X9FFXXEEDF5U53294 , 1 145 991 правильный номер переключателя? Оригинал обязателен? Как правильно называется реле которое дальний включает?
avatar
Замирович
28 November 2013


Ф
фокусофоб:

Вин X9FFXXEEDF5U53294 , 1 145 991 правильный номер переключателя? Оригинал обязателен? Как правильно называется реле которое  дальний включает?

по вину он самый.Оригинал или нет выбирать тебе.
фокусофоб
10 December 2013


Спасибо за советы, проблема, как и предполагалось , была в переключателе, после замены все заработало, разобрал старый внутри все красиво что именно сломалось не понял.
muxa92
14 December 2013


всем привет.
вот и я стал несчастливым обладателем этой проблемки - ни с того ни с сего перестал отщелкиваться поворотник.
почитал форум, разобрал кожух вокруг руля, снял поворотник - сам поворотник работает, сломалась пластмаска на контактном кольце .
нашел отвалившийся кусочек, глянул цены на ибее за это самое контактное кольцо (так называется, если я правильно понимаю. и эта пластмаска - часть его) - около 10 евро, впринципе норм. самому руль разбирать пока не хочется, в сервисе сказали, что будут звонить в форд, заказывать запчасти (оригинал, официал..). я говорю типа - ребята, на ибее стоят 10 евро, че вы паритесь, я все уже погуглил и все узнал. все что вам остается - разобрать, поставить, собрать.
вот мне начали впаривать типа ты не знаешь, что там может быть, и мы не знаем, откуда это отвалилось и сколько стоит и в каком состоянии продают и от какой конкретно машины..
ну я думаю, что если задать номер запчасти и долписать "focus" на ибее то уже процентов на 80 будут только правильные.

вобщем, так чувствую, что самому менять придется - не хочется, чтобы они щас там заказали оригинальную запчасть за 100500 евро и еще за работу возьмут около 20, а там мелочь такая.
Вопрос собственно такой - как разобрать руль и добраться до этой запчасти? есть ли какая нибудь документация нормальная, с картинками ?) ну или видео.
пока поиски к результатам не привели.

спасибо)
muxa92
12 January 2014


мда ребята офигеть спасибо за помощь
сам таки нагуглил немного больше инфы, взял человека для помощи и вдвоем сами сделали, поменяли контактное кольцо (пришлось полностью снимать руль с подушкой, что самое опасное). С сервиса ни слуху ни духу, официалы просили 100 евро только за саму запчасть.
нам все обошлось в 12 евро (цена за саму запчасть). теперь все работает.
xSpikeRx
19 January 2014


muxa92
подскажи как найти на ебэе эту фишку?
Как понимаю этот самый язычок Г-образный?
Кто либо пробовал восстановить эпоксидкой или суперклеем может быть?
muxa92
19 January 2014

1

xSpikeRx
этот сам язычок находится на контактом кольце, придется полностью все контактное кольцо менять. через него проходят контакты подушки безопасности и бибикалки
суперклеем думаюделать нежелательно, все равно когда нибудь опять отвалится. лучше один раз сделать и забыть еще лет на 10 )

Какая запчасть конкретно тебе нужна, может отличаться. у меня фокус 2000 года, 1,4л, четырехдверный хетчбек. у седана, или у другого года выпуска могут отличаться. Я просто съездил в официальный сервис форд, показал им свой техпаспорт и попросил назвать мне код нужной мне запчасти.
конкретно для моей машины это был 9AB-14A664-BF у других моделей последние 2 буквы могут отличаться. 9AB тоже можно опустить и искать в магазинах по коду 14A664-BF . И сразу на ибее находится: 10 евро
живу в Германии,поэтому мне на ибее заказать не проблема. для Россиян хз где вы там покупаете.
а потом запастись терпением, головками на 8, 5,5 и 24 мм, TORX10 и за часика полтора-два разобрать руль и собрать его обратно.
первые минут 20-30 ничего не трогать. отключить акб и потихоньку снимать обшивку, рычажки поворотников и дворников. подруль пока не лезть - есть риск получить подушкой по лбу. я предупредил)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up