Список работ, которые можно сделать самостоятельно. (Р)

10 years

5



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Коллеги!
На этом сайте собран обширный перечень запчастей, он собран не для того чтобы можно было купить в экзисте или у дилеров запчасти подешевле, но и самому поменять.

Если у вас есть неясности с тем как делается определенная операция обращайтесь в "гуру", они вам подскажут как это делать в "полевых условиях" - например на ВГ(хотя многое описано в FAQ).

На сегодняшний день в полевых условиях можно выполнить следующие работы:
1. Замена свечей.
2. Замена воздушного фильтра.
3. Замена салонного фильтра.
4. Замена передних тормозных колодок.
5. Замена передних тормозных дисков.
6. Установка уплотнителя капота.
7. Установка тепло-звуко-изоляции капота.
8. Установка подрулевого джойстика магнитолы.
ТО самостоятельно, заменить фильтр, заменить свечи, сделать то, самому, своими руками, своими силами

avatar
Алексей@Focus
7 June 2004

Список работ, которые можно сделать самостоятельно. (Р)
301,7K
views
255
members
497
posts

Tavaluga
4 October 2004


добры молодцы продали тебе не те свечи. Я менял их уже неоднократно, травил Силитом и ставил назад. ПРОБЛЕМ НИКАКИХ НЕТ.
SergeyS
4 October 2004


В субботу тоже менял свечи. Для замены купил по 114 руб. за шт. свечи AYFS32CJ. Они с медным электродом и имеют то же калильное число, что и рекомендуемые AZFS32FE, изготовитель NGK для ФОРД (классификация NGK: TR5B-13).
Короче: купил, заменил, троит, чешу репу. Почесал, проверил контакты, троит, чешу репу. Повторил операцию-троит. Думаю: свечи паленые, зазоры не те, поеду покупать платиновый оригинал. В это время подъехал в гараж тесть: бла-бла-бла, все экономите, не могут свечи 100 рублей стоить, уехал. Подъехал шурин на таком же ФОКУСЕ, снял провода, одел, и ЗАРАБОТАЛО!
Так что, надо посмотреть, что за свечи вам продали.
ЗЫ: Свечи, устанавливаемые на евроФокусы с 2,0 L не подходят для америкосов, т.к. расчитаны на использование АИ-95 и для американцев являются "холодными" со всеми вытекающими. (в том числе и с образованием нагара).
МКП
11 October 2004


Кстати про самостоятельные работы может есть литература типа (форд фокус своими руками). У меня до этого была 99-ая я пользовался таким описанием очень помагало
avatar
Tonic
12 October 2004


Тоже хотелось бы поменять свечи самому. Куплю их в Exist'e или у дилера. С этим проблем не будет. А вот ключ...

Подойдет ли для движка 1.8 ключ, который для 1.6?
avatar
Пашок
21 October 2004


"Подойдет ли для движка 1.8 ключ, который для 1.6?"- НЕТ. На 1.8, более длинную ручку надо. И наоборот, не всунуть, ключ от 1.8.
avatar
Tonic
25 October 2004


цитата:
"Подойдет ли для движка 1.8 ключ, который для 1.6?"- НЕТ. На 1.8, более длинную ручку надо. И наоборот, не всунуть, ключ от 1.8.

Ну так, длинная - не короткая. Почему ж не подойдет?
Объясните непонятливому...
avatar
Пашок
26 October 2004


Как то возле Фиса наблюдал, как народ пытался поменять свечи на 1.8. Короче им это не удалось, так как ключик который у них был оказался короток и на доставал до свечи. Ну поохали поахали и забылось. В очередной раз когда у меня накрылись свечи и я решил поменять их сам, вспомнил о коротком ключике и решив как и Вы, что длинный не короткий я заехав в магазин, купил ключ с длинной ручкой, 15 см. Когда открыл капот и попробовал поменять, понял, что ключ не лезет. В 1.6 свечи стоят так, что если проследить прямую, то она упирается в противопожарную стенку. Вот ключ и не лезет, точнее за счет кардана насадить его можно, а вот прокрутить уже нет.
IL-78
26 October 2004


этим летом было: начал мой ФФ троить - сначала чуть, потОм совсем ущербно. Сначала подумал на свечи - поменял. Оригинальных не было, (моторкрафт, платина), взял обычные, по каталогу. Мол, если чё - приезжай, поменяем . В сервисе (сером, но 24часовом) поставили - не помогло.

Как назло, лето, половина сервисмэнов в отпусках, запись на 2 недели вперед. Не вопрос - договорился с одним из них (познакомились до этого) на "подъехать после работы". Он по описанию заподозревал блок зажигания или как он там называется Соответстно, захватил он с работы эту хренулю. Забились, встретились, он воткнул свою принесенную - те же яйца, только в профиль. Лана, давай провода зажигания тестить - точно, к одному п..ц приходил давно и часто, другой - так-сяк, остальные 2 - ОК. Че делать (вечер-таки, завтра хочецца ездить, а не, пардон, на самотыке кататься). Давай искать нужный провод. На американца после 20.00 - нереально.

Нашли похожий в круглосуточном Хундай-сервисе. Поставили. 50 метров и снова троит. 23:00. Поспать бы. Вернули провод (20 баксов вернули). На заправку. "Дайте провод примерно такой!" Дали. 4 бакса. Тут подрежем, здесь прижмем - встал. Троит. Проверили на массу - искрит, но что-то, блин... О, наверно, свечу залило! Взяли старую (слава Богу, не выкинул). Фиолетово и параллельно. 0:40. Нуннах.

На след. день - к знакомым в сервис - мерить компрессию. Все чики, но, грят, провод неэкранированный, поэтому весь гемор. Плюнул на всё, записАлся к дилерам в сервис, нашел-таки окошко. Выяснилось: полетел-таки этот блок зажигания, вместе с одним из проводов - поэтому вначале и обманулся сервисмэн. Поменяли (с работой - 150 басков). Про провод сказали не стрематься, насчет экранировки пургу кто-то прогнал. Свечи новые сказали выкинуть - они на несколько мм длиннее, хорошо что движок не запорол. Поставили старые, типа, лаве будет - поставишь какие следует.

МОРАЛЬ: не тратьте зря деньги, езжайте сразу к официальным дядям с тем, что самим не под силу! Дорого. Зато целым останется Ваш ФФ и здоровым .

Удачи!
avatar
kkroko
19 November 2004


А парктроник никто не ставил сам? Хотелось бы об этом узнать по-подробнее. Свечи менял сам на Бош (1.8), свет в багажник (седан) тоже - светит. Теперь бы с парктроником...
goga443
19 November 2004


По парктронику мучает та же проблема, вроде все просто, но все-таки...
avatar
Busovec
6 December 2004


По парктронику - может кто знает где (у кого) в Москве взять с серебристыми датчиками ( хочу в цвет кузова). Еще не определился, но наверное на 4 датчика. Может есть дельный совет?
avatar
Sanches
8 December 2004


Народ, а "Шерифа" самому можно установить на яме?
avatar
TVS
8 December 2004


цитата:
Ќарод, а "?ерифа" самому можно установить на Яме?

видел сей процесс - ничего сложного, пластиковаЯ откручиваетсЯ, металлическаЯ закручиваетсЯ... хотЯ имхо удобнее на подъемнике.
avatar
Busovec
8 December 2004


цитата:
Народ, а "Шерифа" самому можно установить на яме?

Проясни плз, че такое "Шериф" может и мне надо?
avatar
Stark
8 December 2004


цитата:
Проясни плз, че такое "Шериф" может и мне надо?

Защита картера ето металлическая за место штатного пластикого.
avatar
TVS
8 December 2004


цитата:
цитата:
Ќарод, а "?ерифа" самому можно установить на Яме?

ЏроЯсни плз, че такое "?ериф" может и мне надо?

имхо на наших дорогах надо.

их сайт: http://www.karter.ru/
avatar
Busovec
8 December 2004


Сенкс ребята, а купить, то где мона?
avatar
Busovec
8 December 2004


TVS, отдельное рахмат, все нашел на ссылочке. Извини ступил.
avatar
Nick@
14 December 2004


цитата:
По парктронику -  может кто знает где (у кого) в Москве взять с серебристыми датчиками ( хочу в цвет кузова). Еще не определился, но наверное на 4 датчика. Может есть дельный совет?

Тут есть. Думаю у них поставить. Сигналку тоже у них ставил, пока доволен.
Volgagradez
9 January 2005


Ставил я Шериф с гаражной ямы, элементарно, единственное когда вкручивал передние болтики они уперлись в пластик под радиатором. Взял сверло и просверлил дырки. Осторожно!!! Не просверлите радиатор.
starik
6 March 2005


Господа!
Может кто подскажет, где скачать "букварь" по Фокусу (у меня 1.6 питерской сборки). А то посмотрел в ближайших по пути ларьках - не нашел. А кататься по всей Москве "в падлу". (Ну я понимаю, что бродит во мне желание "халявы", так у кого ж его нет?...)
На случай - kl099@rambler.ru
Лев Скрипников
15 April 2005


кто знает. почему, когда включаешь кондиционер мотор глохнет и как это устранить самому или только Сервис?

мистер
Дичка
18 April 2005


Max Tarabrine
какой т.размер кстати у ф.??Народ хочет знать.
лебедь
18 April 2005


Хотел узнать. Надо менять сайленблоки на задних рычагах, у нас (Мурманская область) говорят что только вместе с рычагами. Неужели? Может всё-таки есть отдельно? Подскажите пожалуйста номер для заказа.
avatar
Shark
19 April 2005


лебедь воспользуйтесь поиском. Ваш вопрос обсуждался неделю назад...
avatar
Garison2
25 April 2005


Народ хай!!
На тему полевых работ. Я тут на днях усилитель с сабвуфером ставил. Запарился протягивать плюс из под капота в салон. нашёл выход через рулевую тагу. О!!! так что если не хочется сверлить под педалью то врерёд и с песней.
ВСЕМ РЕСПКТ!!!
avatar
Sanches
27 April 2005


Народ, а подрулевой переключатель стеклоочитителей обычный можно в полевых условиях заменить на переключатель с возможностью регулировки паузы?
Поиском чёй-то не нашел
avatar
Nick@
27 April 2005


Можно
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=306
avatar
gotha
9 May 2005


starik

Руководство по экспл. ФФ1 нужно скачать здесь:
http://www.ford.ru/ie/service_manuals/-/serv_manuals/
Вад
12 May 2005


Где найти инфу про установку колонок в штатные места? Вопрос для меня насущный.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up