Неисправности стеклоподъемников



Я так понял есть 2 позиции у регулиратора стеклоподьемника. Одна когда нажал и стекло полностью опускается/поднимается и вторая, пока удерживаешь оно опускается/поднимается - отпустил и стекло замерло. Так вот это у меня глюк или у всех - когда хочу поднять стекло полностью, нажимаю кнопку в нужном направлении и ... стекло дергается вверх, замерает и потом резко уходит вниз ... тоесть получается что я вроде как ошибся с направлением ... такой трюк получатся у меня уже далеко не один раз и происходит это на всех окнах ... что происходит то?
боковые стекла, стеклоподьемник, ЭСП, защита от защемления, электростеклоподъемники, стекла дверей

ffd
28 June 2006

Неисправности стеклоподъемников
264,2K
views
324
members
802
posts

Proklovm
15 March 2015


Vladislav.ru
Вввооот) 90 градусов по вертикали или горизонтале). Обшивку я наоборот принаровился снимать без инструментов и ломания клипс)
avatar
Vladislav.ru
15 March 2015


цитата:
90 градусов по вертикали или горизонтале)

90 градусов от нормального положения...

90 градусов - это 1/4 оборота
вертикаль или горизонталь тут не при чём
Proklovm
15 March 2015


Vladislav.ru
Хахаха уже до истерике смешно, оно тупо встает раком, когда градусов на 40 поворачиваешь. Уже дверь вообще голоя, даже направляющие все снял, а оно не лезит.
Bober2007
5 April 2015

2

Добавлю свои 5 копеек (ФФ2 2007 2.0л ГИЯ).
Появилась неисправность стеклоподъемника ну точь в точь как у Vortex (стекло поднимается почти до конца и опускается до середины). Закрыть можно только вручную, короткими рывками.
Проштудировал форум.
Решил испробовать перепрограммирование. Кардинальный метод (4 руки) от FORDDIAGNOSTIC_1 решил оставить на самый крайний случай.
У меня был глюк в задней левой двери.
Сначала определил предохранитель - №118
Вынул его, погулял 20 минут. Вставил назад (это проще чем снимать клеммму и потом перепрограммировать все подъемники и забивать коды в магнитолу).
Начал пытаться программировать.
Стекло вниз до конца - работает. Стекло вверх до конца - не работает. Поднимается только когда держишь клавиш вверх, НО ДОЙДЯ ДО КОНЦА УЖЕ ПЕРЕСТАЛО ОТСКАКИВАТЬ НАЗАД!
Думаю, уже лучше стало.
Делаю 3 раза кнопку вверх (как написано в руководстве) с 1 сек паузой. Опять вниз. Проверяю вверх.
Ничего не изменилось.
Опять вверх, 3 раза вверх, вниз до упора. 10 сек вниз.
И т.д ну вообщем тыркал я его так раз несколько. ВВерх и вниз. Держал клавиш вверху и внизу по 5-10 сек. Ничего не помогает.
Потом думаю "а защита у меня от защемления работает или нет?". Если не запрограмирован то не должна.
Поднимаю стекло вручную(держу кнопку). Опускаю на 1/3. Кладу руку на стекло чтобы его удержать.
Чувствую при этом что оно слегка (1 см) просело вниз. Поднимаю стекло вверх, пошло вверх, уперлось в руку и отскочило вниз. О, думаю, защита работает значит ЗАПРОГРАММИРОВАНО!
И точно. Опускаю его до конца вниз, а потом кнопку вверх и ...оно пошло само до самого верха и не отскочило!
Опять вниз, опять вверх - ЗАРАБОТАЛО!

Написал все как проделал. На каком этапе оно запрограммировалось я так и не понял. Но смекнул, что это совпало с проверкой ЗАЩИТЫ. Может совпадение, а может и нет.
Да, всем спасибо за информацию!
Может и мой опыт кому пригодиться.
afreet
11 April 2015


Проблема у меня, судя по данной теме, редка - решения так и не видел. Стекло водительской двери открывается/закрывается отрывками. Т.е. Нажал кнопку - поднялось на 3-5 см, остановилось. Получается, чтобы полностью открыть/закрыть окно надо кнопку дергать раз пять. Пробовал обучать по инструкции - не помогает. Альтернативный способ тоже не сработал. Может кто знает - куда копать?
Mobitech
27 April 2015


Здравствуйте. Недавно приобрёл автомобиль, 2007 год, межрестайл, GHIA. Сразу же была неисправность: полностью не работает стеклоподъёмник на передней пассажирской двери (с водительской и пассажирской кнопки, только горит подсветка на кнопке двери), также не работает управление правым наружным зеркалом (подогрев есть). Задний правый стеклоподъёмник работает только на самой двери, с водительской не управляется. Причину отказа у продавца узнать не смог. Сам живу в глубинке, до ближайшего сервиса 200км, так что проверил только проводку и моторы, всё исправно. Возможно ли исправить это самостоятельно и где копать?
HL_Archi
11 May 2015


Ребят, у меня во время подьема стекла срабатывает защита от зажатия.
Во время подъема, железный лист к которому крепится стеклоподьемник, выгибает аж. в чем причина?
avatar
electromexanik
11 May 2015


HL_Archi
Попробуйте смазать подвижные соединения. Где-то подкусывает.
HL_Archi
11 May 2015


electromexanik
А выгибает металл почему?
avatar
electromexanik
11 May 2015


HL_Archi
Кинематика механизма нарушается, его перекашивает, паразитные силы действуют на металл корпуса(назовём его так) стеклоподъёмника.
HL_Archi
11 May 2015


electromexanik
Сделал) И вправу, все разобрал, смазал и собрал, все супер.
tnomres
13 May 2015


Подскажите, пожалуйста, как правильно устранить грохот стекла? Водительское стало звенеть и грохотать в промежуточных положениях. Просмотрел темы - вопросы схожие есть, ответов нет.
Как оно там к стеклоподъемнику крепится? Только винтами и никакого клея-резины? Т.е. разобрать дверь и зажать винты по-новой? Три года назад разбирал заднюю боковую дверь для замены разбитого стекла, но уже забыл, как там точно всё крепится.

Спасибо.
AAlexey
13 May 2015

2

Тоже словил бяду с самостоятельным открытием окна до середины, после автоматического закрытия. Беда подкралась к переднему пассажирскому окну. Вначале грешил на то, что плохо стекло ездит. Смазал направляющие селиконовой смазкой. Фиг. Смазал больше. Фиг. После израсходования приличного количества баллона и вида, как стекло задорно начало бегать туда сюда, понял - первоначальная мысль была неверной. Стал грешить на посторонние предметы. Не нашел.

Пошел наконец таки на форум (если ничто не помогает - прочтите наконец таки инструкцию). И о чудо, в 5 минут ответ найден, надо сбросить настройки двери. Напрягало то что должно быть 2 человека.

Вчера попробовал в одиночку. Итак, опустил полностью стекло вниз. Вышел из машины, закрыл дверь, левой рукой зажал сверху стекло, правой нажал на кнопку вверх и не отпуская руки досчитал до пяти.

Вуаля - баг прошел, стекло закрывается как надо.
177754527
16 May 2015


AAlexey
Спасибо! помогло!!! Мучился полгода, что только не делал, разбирал дверь трижды, не мог подумать что это тупо глюк.
Lexa1979
18 May 2015

2

Здравствуйте уважаемые люди !!! не знаю сюда пишу или нет , но конкретно эту проблему я так и не нашёл как её решить на форуме, было в этой ветке сообщение от Pepelios 04 Июня 2013 14119531 но на него так и не кто не ответил, у меня такая же проблема один в один. не работал блок управления водительской дверью (стеклопод. привод зеркал, подсветка) и на задней не работал замок и стеклопод. решилось всё заменой микросхемы SMD (восьмилапка) TJA1020, на плате (блоке) которая крепится к моторчику . Кому может пригодится инфа, то пожалуйста )))
GRAFko
31 May 2015


Добрый день. Подскажите, не работает стеклоподъемник правой передней двери только вниз!
Ни с водителя ни с пассажира.

Что может быть, кто сталкивался?
AntonSoin1992
8 June 2015


Всем привет. Моя проблема заключается в том что при нажатие кнопки окно открывается или закрывается только до определённого уровня, а потом нужно снова нажимать на кнопку. Вот ссылка на видео (youtube.com/watch?v=OwwSPjKt1Bs&feature=youtu.be) Если кто сталкивался напишите в личку пожалуйста.
avatar
electromexanik
8 June 2015


AntonSoin1992
Нужно переобучить стеклоподъёмник, предварительно сбросив настройки конечных положений. В шапке темы есть ссылка.
drunka770
10 June 2015


Pepelios
такая же беда со стеклоподьемниками удалось ли вам решить проблемму
drunka770
10 June 2015


кнопки на водительской двери ни одна не работает, управление заркалами тоже не работает. Задний левый стеклоподъемник и ЦЗ на задней левой двери тоже не работает. Также при постановки на сигналку штатную не мигают поворотники, а при снятии мигают
drunka770
10 June 2015


парни хелппп
avatar
electromexanik
10 June 2015


drunka770
Для начала проверьте предохранители F20 и F55 если дорестайл, F118 и F134 для рестайла. Это преды питания дверных модулей,которые управляют и стеклоподъёмниками и зеркалами и Ц.З.
drunka770
13 June 2015


они нормальные
drunka770
13 June 2015


штэкер задней двери отключаю и подключаю работает в течении нескольких минут и все потом опять не работает
WizarD_zn
11 July 2015


Если стекло вниз опускается без проблем, а вверх вообще нет - это проблема в самой кнопкой блока стеклоподъемников?
avatar
electromexanik
11 July 2015


WizarD_zn
Да, конечно.
avatar
hyp
30 July 2015


Всем привет! Подскажите: фф2, 2005г., дорестайл, только передние стеклоподъемники. Так вот вопрос: стеклоподъемник водительской двери - при нажатии на кнопку опускания стекла есть два варианта 1. если нажал чуть-чуть оно немного опустится. 2. если нажать сильнее - стекло опуститься само да полного открытия. Все хорошо. А вот у пассажирской двери такое: 1. если нажал чуть-чуть оно немного опустится. А вот второго варианта как у водительской двери нет. Опустить стекло можно только непрерывно держа кнопку в нажатом положении. Эти варианты если открывать с водительской двери. Если же открывать с двери пассажира - происходит тоже самое, чтобы открыть стекло надо держать кнопку до полного опускания стекла. Это норма для пассажирской двери или нет. Если нет куда копать.
AL-DL
30 July 2015


hyp
Норма.
avatar
hyp
30 July 2015


AL-DL
Спасибо успокоил)
avatar
hyp
30 July 2015


AL-DL
Авто Вариант: Серия 32 Comfort .В расшифровке вина (VIN: X9F5XXEED55D77945 ) написано Эл.стекл. пер.окон с сенсорн. откр. Чтобы это значило?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up