Неисправности стеклоподъемников



Я так понял есть 2 позиции у регулиратора стеклоподьемника. Одна когда нажал и стекло полностью опускается/поднимается и вторая, пока удерживаешь оно опускается/поднимается - отпустил и стекло замерло. Так вот это у меня глюк или у всех - когда хочу поднять стекло полностью, нажимаю кнопку в нужном направлении и ... стекло дергается вверх, замерает и потом резко уходит вниз ... тоесть получается что я вроде как ошибся с направлением ... такой трюк получатся у меня уже далеко не один раз и происходит это на всех окнах ... что происходит то?
боковые стекла, стеклоподьемник, ЭСП, защита от защемления, электростеклоподъемники, стекла дверей

ffd
28 June 2006

Неисправности стеклоподъемников
266,4K
views
325
members
803
posts

OSha
27 August 2012


kmetalik
просто продавить цилиндрики (центральные части "клипс") внутрь

вот тут все подробно
avatar
karfaar
28 August 2012


Mr.Shuran
Подтверждаю, работает.У меня не работало подьем стекла в одно нажатие...делал по мануалу..не получается..сделал как описано тут (зажатием стекла) все заработало
Le011
29 October 2012


Доброго времени суток!!! Проблема в следующем-не работают правильно электро стекло подъемники, а именно, при нажатии кнопки опускания(не важно до первого положения или до второго),стекло опускается сантиметров на пять,приходится отпускать кнопку и нажимать снова и это с тремя стеклами авто. Правильно работает только переднее водительское. Ford focus 2(дорестайл,Чия) Что может быть?
Le011
30 October 2012


забыл добавить что периодически работают нормально!
avatar
Тимыч
7 November 2012


avatar
dinarff2:

Подскажите , что делать . Дело было так . Сел у меня акум , я его зарядил поставил и обнаружил такую тему стеклоподъемники правой стороны странно работают . Нажимаю вниз(долгое нажатие) чтобы полностью открить окно , а оно откриваеться на 5-4 см каждый раз приходиться так делать по 4-5 см спускать . Пробывал как обычно просто востановить (поднимая окно до конца и долго держать кнопку) не чего не выстановливается.
Раньше когда отсоединял акум таких проблем не было . Было как обычно одно положения открития  лечил перепрограмирование.
Что самое не понятное проблема только с правой стороной
Заранее благодарю за помощь


один в один ситуация,
как решил?
YYYYY
8 November 2012


"...Для того чтобы заново запрограммировать нижние и верхние конечные положения стеклоподъёмников надо сбросить конечные значения в модуле двери.
Сделать это можно с помощью 2 людей или 4 рук.
Первый человек опускает стекло вниз до конца.
Далее второй кладёт две руки на дверь так, чтобы стекло не могло подняться.
Первый нажимает кнопку автоматически вверх и держит её 5 секунд.
После этого конечные положения сброшены.
Осталось запрограммировать заново и всё."

Можно и одному если руки не очень слабые
avatar
Тимыч
8 November 2012


не то сообщение я процитировал)))
у меня просто правая сторона вырубилась после съема АКБ.

вот так же:
S
Striders:

Всем доброго времени суток! У меня вот какая ситуация произощла, , сел у меня аккумулятор (машина долгое время стояла в гараже), после того как машину завели перестали работать стеклоподъёмники на правых дверях ( кнопки на дверях подсвечиваются нормально ), не работает электропривод правого зеркала и при постановке на сигналку не мигают огни ( при снятии мигают ) ??? Машина ФФ2 Рестайлинг 2.0L.
Я посмотрел предохранители, все вроде целы, потыкал их, повытаскивал. После этого начал работать правый задний стеклоподъёмник рывками, но только с кнопки задней правой двери, с водительской двери по прежнему не работает и при блокировке задних стёкол на правой двери лампочка не гаснет и стекло работает как будто его не отключали... В голову приходят самые плохие мысли, ведь машинку-то я снял с гарантии!(((


сегодня был в фордиагностик, сказали скорее всего накрылся блок управления, что находится в правой двери.
Ни у кого нет на рестайл?))
Klay
11 November 2012


цитата:
не то сообщение я процитировал)))
у меня просто правая сторона вырубилась после съема АКБ.

вот так же:
цитата (Striders)
Всем доброго времени суток! У меня вот какая ситуация произощла, , сел у меня аккумулятор (машина долгое время стояла в гараже), после того как машину завели перестали работать стеклоподъёмники на правых дверях ( кнопки на дверях подсвечиваются нормально ), не работает электропривод правого зеркала и при постановке на сигналку не мигают огни ( при снятии мигают ) ??? Машина ФФ2 Рестайлинг 2.0L.
Я посмотрел предохранители, все вроде целы, потыкал их, повытаскивал. После этого начал работать правый задний стеклоподъёмник рывками, но только с кнопки задней правой двери, с водительской двери по прежнему не работает и при блокировке задних стёкол на правой двери лампочка не гаснет и стекло работает как будто его не отключали... В голову приходят самые плохие мысли, ведь машинку-то я снял с гарантии!(((

сегодня был в фордиагностик, сказали скорее всего накрылся блок управления, что находится в правой двери.
Ни у кого нет на рестайл?))


Короче методом тыка выяснилось что сгорела релюха стоящая в правой двери на моторчике, она же и отвечала за заднюю дверь, с дуру чуть и перед, и зад не поменяли, хорошо что заметили что хватило замены передней.
avatar
Тимыч
12 November 2012


у тебя такая же ситуация была?
Klay
14 November 2012


цитата:
у тебя такая же ситуация была?


Это и была моя ситуация, я просто потом перерегился на форуме)
avatar
Тимыч
15 November 2012


а форддиагностик уверены что это модуль...даже готовы менять его))

и кстати что за релюшка? я бы сразу прикупил...
Klay
16 November 2012


цитата:
а форддиагностик уверены что это модуль...даже готовы менять его))

и кстати что за релюшка? я бы сразу прикупил...


Все электрики говорят что это модуль, я даже покупал его, но толку не было.

Значит снимаешь обшивку двери и видишь моторчик, в него вставлено реле касетного типа, а в реле уже шлейф с проводами, откручиваешь моторчик, вынимаешь релюшку, ставишь новую, передняя отвечает и за перед, и за зад.
Отдельно реле не продаётся, только в сборе с моторчиком, стоит дорого, я брал на разборке, уложился в 2 рубля.
avatar
Тимыч
16 November 2012


пичаль...спасибо буду ковырять
avatar
AmorphiSFF2
20 November 2012


парни,кто подскажет?! перестали работать стеклоподъемники,видать предохранитель(первое,что пришло в голову),какой он и где расположен?с первого раза не нашел
RedDeviL56
30 November 2012


Друзья, вообщем сегодня опуская водительское стекло, не ожиданно погас блок управления стеклоподьемники ( Ford Focus 2 RE) разобрал дверь, подергал входа, не помогло, так же не работает замок водительской двери, тоесть не могу закрыть машину и просто поднять стекло!полез смотреть предохранители, в книжке нашел общий пред. стеклоподьемников, вытащил, сгоревий поменял, не помогло, потом обнаружил что так же не работает стеклоподьемник задней левой двери, дальше порылся в книжке, обнаружил отдельный предохранитель на блок задней левой двери и правой, вытащил левой, тоже сгоревний, поменял, заработала левая задняя, с водительской незнаю что делать, может кто сталкивался с этой проблемой?
vazovik
26 December 2012


Приветствую всех...Случилась недавно со мною беда,Выбили секло водительской двери. Сегодня поставил новое стекло,всё прошло штатно,но не пойму,что случилось со стеклоподъёмником...Он поднимает стекло и опускает,но...стоит поднять и опустить стекло несколько раз, то стеклоподъёмник перестаёт реагировать на кнопку...а по истечении некоторого времени начинает снова работать,но также,тоесть несколько поднятий и опусканий...до замены стекла он работал как часы...может его обнулить и прописать...но как...((( Да и обратил внимание на то,что он стал очень высоко поднимать стекло,даже рамку стекла поднимает...((( Может срабатывает защита... Надо Срочно очень(((
Legrand34
8 January 2013


Здравствуйте, помогите у меня беда не работает правый передний стеклоподъемник на опускание причем с водительского места можно опустить, машина 2010 г./в. всего два передних стеклоподъемника, да еще при нажатии и удержании кнопки в низ на открывание на правой двери окно не опускается и если в этот же момент жать кнопку на левой двери на открывание правого стекла то она тоже не работает
Romeo155
8 January 2013


Legrand34
У тебя неисправна кнопка в правой передней двери. Там два перекидных контакта, один из них перестал работать на замыкание. Надо разобрать кнопку

Осмотреть контакты. Окисление, закопчение исправляется мелкой наждачкой. Причем разбирать дальше, чем на фото, советую только в крайнем случае, ну, еще пластмассовый черный кроншнейн со светодиодом и резистором можно снять. Я разбирал и контакты - после сборки заработало не сразу, что-то там погнул.
Вообще, если одновременно нажать кнопку в правой двери и кнопку управления тем же стеклом левой двери в разных направлениях - стекло остановится.
цитата:
если в этот же момент жать кнопку на левой двери ... не работает
- из-за этой же неисправности.
Если неполадку наждачкой не исправить, например, контакт совсем сгорел - кнопку под замену. На разборках 300руб. Искать нужно именно силовую кнопку, с желтым хвостом. Кнопка под ЭСП с дверными модулями не годится, лицо то же, а внутренности и разъем другой - не силовой и не желтый. Ну и про красную подсветку не забыть, хотя зеленый светодиод заменить красным - не проблема.
Горбенко
24 January 2013

7

ФФ2 рестайл Гия седан 2 литра механика 2009 года. Перестал правильно работать задний правый с/п. Стекло во всех режимах поднималось вверх и тут же самопроизвольно опускалось до середины. Закрывалось только прерывистыми нажатиями кнопок упраления с/п, с пульта-ключа тот же дефект. Выполнил работы по совету FORDIAGNOSTIC_1 :
"Для того чтобы заново запрограммировать нижние и верхние конечные положения стелоподъёмников надо сбросить конечные значения в модуле двери. Сделать это можно с помощью 2 людей или 4 рук.
Первый человек опускает стекло вниз до конца.
Далее второй кладёт две руки на дверь так, чтобы стекло не могло подняться.
Первый нажимает кнопку автомотически вверх и держит её 5 секунд.
После этого конечные положения сброшены.
Осталось запрограммировать заново и все."
Вся процедура 45 сек, один человек, только приготовьтесь зажать стекло, очень мощное сопротивление моторчика с/п.
Как только отключился стеклоподъемник (снялось усилие на подъем стекла) с кнопки опустил вниз и поднял вверх и все, сразу восстановились все настройки.
Спасибо за совет, точно в яблочко.
За все время первый глюк, только перед зимой промыл д/заслонку, плохо стал заводиться осенью в гараже. Про проблему забыл через 2 дня. Все остальное как часы.
metroman777
31 January 2013

-1

Ребят подскажите что это за приблуда ? . И постоянно ли она должна быть воткнута в разъём, или как?
avatar
Tapac88
25 February 2013


Подскажите пожалуйста, недавно взял фокус 2007 года Гиа.

Такая ерунда, водительское стекло работает отлично, а вот остальные стекла дурят: на холодную машину (утром) все работает отлично, стоит немного покататься переднее правое, и оба задних стекла опускиются и поднимаются по чуть чуть (+-2см.) не зависимо от нажатия кнопки, в полную силу или только до первой ступени, бывает после 7-10 тырканий какое нить поднимится. И это только на моем блоке, с кнопок на дверях работают нормально. Куда смотреть?
avatar
Tapac88
26 February 2013


Никто не знает???
avatar
sa3062
3 March 2013


может кто знает?
у меня только передние электр стеклоподъемники.задние "весла"
одним нажатием опускается только водительское стекло. для полного закрывания нужно удерживать кнопку до конца.
можно ли сделать чтоб одним нажатием также поднимались стекла?если можно то как?
Romeo155
3 March 2013


sa3062
Можно. Нужно поставить дополнительный не штатный контроллер свеклоподъемников. На форуме есть тема, поищи поиском
avatar
7_Jacky_7
2 April 2013mobile


Всем прювет) У меня такая проблема... В сырую погоду когда закрываю стекло... Оно вроде почти до конца закрывается... А потом резко уезжает обратно вниз где-то чуть ниже середины ... И как бы я не пытался его остановить.. Сколько бы не тыкал на кнопку подъемника... Оно не останавливается ,пока ге дойдет до злополучной середины окна... Так на обоих передних окнах ... Задние не проверял... Ими почти не пользуюсь... В чем может быть проблема??? Кто подскажет???
avatar
joyru
3 April 2013


приветствую!FF2 2006 год!может у кого была такая проблема!?работа стеклоподъемников с кнопки каждой из дверей безукоризненна,но вот с водительского пульта такая проблема: заднее левое окно только опускается в каждом из положений,а правого переднего пассажира вообще ни открывает и ни закрывает(хотя какойто звук попытки присутствует),а вот водителькое и заднее правое в норме!ПОМОГИТЕ!ДАЙТЕ СОВЕТ!!!
kasta_st
11 May 2013


помогите фокус 1.8 межрестайл 2007 завел двигатель вылезла ошибка в двигателе, заглушил опять завёл, ошибка исчезла, все показания компа сбросились, доехал до дома, паркуюсь в гараж, стекло решил опустить, оно не реагирует, вверх вниз, никуда, на кнопку жму напряжение туда идёт, но мотор как будто не шевелиться никак, спасибо за ответ
swistt
28 May 2013


Помогите если кто знает с задних дверей задние стеклоподемники открываются и закрываютсся прекрасно а с водительского независимо от того как нажимаешь в верх либо вниз они только поднимаются передние работают отлично .Зарание спасибо.
Pepelios
4 June 2013


Уважаемые господа фокусоводы!
Если я повторяюсь с проблемой, прошу меня извинить, не нашел в форуме решение проблемы. Зимой на ходу начало открываться водительское окно. Открывалось на половину или до конца, и так и так. Проблема решалось закрытием окна. Далее окно открылось и больше не закрылось. В виду того что сынишку возил на операцию, машину оставил в ближайшем сервисе. Забрал с закрытым окном и рабочими стеклоподъемниками. У мастеров не спрашивал из-за чего это произошло, не до этого было (у сына серьезная операция была). Через неделю окно также глючить начало. Отключил провод от кнопок водительско
Pepelios
4 June 2013


Уважаемые господа фокусоводы! машина форд фокус 2 рестайлинг 2009 г.в.
Если я повторяюсь с проблемой, прошу меня извинить, не нашел в форуме решение проблемы. Зимой на ходу начало открываться водительское окно. Открывалось на половину или до конца, и так и так. Проблема решалось закрытием окна. Далее окно открылось и больше не закрылось. В виду того что сынишку возил на операцию, машину оставил в ближайшем сервисе. Забрал с закрытым окном и рабочими стеклоподъемниками. У мастеров не спрашивал из-за чего это произошло, не до этого было (у сына серьезная операция была). Через неделю окно также глючить начало. Отключил провод от кнопок водительской двери и поехал в сервис. Там что то сделали, но не сказали что именно (сказали секрет фирмы). Только этот секрет фирмы через месяц опять заглючил. Поехал опять в сервис, за секрет фирмы опять запросили 1000 рублей. Я не на столько богат чтобы секреты фирмы оплачивать по ежемесячному абонементу.
Сейчас кнопки на водительской двери ни одна не работает, управление заркалами тоже не работает. Задний левый стеклоподъемник и ЦЗ на задней левой двери тоже не работает. Также при постановки на сигналку штатную не мигают поворотники, а при снятии мигают.
Помогите разобраться, я не доиная корова для сервисов. Не приятно каждый раз платить за одно и тоже.
Очень не удобно ездить с закрытым окном. Приходится дверь открывать чтобы оленям на дорогах объяснить как надо ездить. Олени пугаются, думают что я их бить выхожу и за биты и стволы хватаются. Пока живой прошу вашей помощи в разрешении этой проблемы.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up