Страхование в Красноярске. Делимся опытом.



Вчера по ТВК в рубрике "Человека обидели" была информация о том, как трудно получить компенсацию ущерба от некоторых страховщиков. Интересно есть ли у нас страховые компании, которые быстро и без волокиты выполняют свои обязательства. Давайте делиться опытом.
Страховка

vasen
13 March 2007

Страхование в Красноярске. Делимся опытом.
19,4K
views
31
members
150
posts

avatar
disk
29 November 2007


knopka

цитата:
Отвратительня компания "прогресс". Довели сегодня меня до истерики cry2.gif


Совершенно не согласен. Платят в обещанные сроки. Предлагал же тебе помощь
avatar
Goon
10 December 2007


Я застраховал и КАСКО и ОСАГО в Надежде... 33т.р.+3т.р. получилось
avatar
Немец
10 December 2007


Что касается КАСКи.
Стра...сь в Московской страховой компании. Платят за ремонт по полной программе и вовремя, но есть нюанс неприятный.
Дело в том, что если в результате ДТП или там пожара, не дай бог, автомобиль не подлежит восстановлению, или, другими словами, восстанавливать автомобиль экономически нецелесообразно, то тогда выплатят не стоимость автомобиля, а отнимут из нее стоимсть уцелевших деталей, которые подлежат возврату владельцу. Т.е. чтобы не парится с продажей уцелевших зачастей, надо облить авто бензином и сжеть нафиг до тла. Вот тогда вам все выплатят.
Объясняют это тем, что у них лицензии на продажу автомобиля, еще про НДС и еще про какие-то заморочки, которые меня, как клиента не интересуют.
Выяснял этот момент в ВСК - такая же фигня.
Просьба к остальным участникам клуба выяснить как обстаят деля в ваших страховых компаниях?
Очень не хочется остаться владельцем груды искареженного металла.
Случай конечно маловероятный, но всяко бывает. Собственно для этого и стра..мся
avatar
Лех-ха
11 December 2007


Goon
А что за каско такая не дорогая?
Ты с франшизой страховал?
avatar
Goon
11 December 2007


Лех-ха Нет без франшизы... Там какой-то эксперемент у них, на гарантийные машины ставка 6% и всё
avatar
knopka
12 December 2007


Ну что, мне опять поцарапали машину ;(((
Теперь передний бампер, видимо на работе (потому что сама вроде не могла, должна была бы почувствовать). Вопрос вот в чем заключяется. Во-первых, я ментов не вызывала. Могу ли я их сейчас вызвать, а лучше на выходных. А то времени нет сейчас ьих ждать. А во-вторых, машину я застраховала в Надежде. Когда страховала, машина была грязной. Ее сфотографировали конечно, но сказали приехать еще раз уже на чистой.Естественно я этого еще не зделала (все времени не было). Боюсь, что я приеду к ним, а они мне скажут, что это царапина уже была. Ничем помочь не можем. Что делать в этих стуациях?

Ну что, мне опять поцарапали машину ;(((
Теперь передний бампер, видимо на работе (потому что сама вроде не могла, должна была бы почувствовать). Вопрос вот в чем заключяется. Во-первых, я ментов не вызывала. Могу ли я их сейчас вызвать, а лучше на выходных. А то времени нет сейчас ьих ждать. А во-вторых, машину я застраховала в Надежде. Когда страховала, машина была грязной. Ее сфотографировали конечно, но сказали приехать еще раз уже на чистой.Естественно я этого еще не зделала (все времени не было). Боюсь, что я приеду к ним, а они мне скажут, что это царапина уже была. Ничем помочь не можем. Что делать в этих стуациях?
avatar
Лех-ха
12 December 2007


knopka
Так страховку то оформили?
Или нет?
Почитай договор внимательно
avatar
BAPBAP
12 December 2007


К сожалению, вряд ли поверят этой истории
avatar
Nast
12 December 2007


вообще со страховыми все плохо, раздолбайское правительство и законы. я второй раз попал, не дай бог кому, права продают всем кому попало, ездит кто попало. ... одним словом. (накипело).
knopka у тебя же каско, поэтому они должны тебе оплатить все царапины, вопрос только как это делается. по последним царапинам можно просто вызвать гаи куда хочешь и сказать им, что когда ушла - не было, пришла - есть. а еще узнай у страховщика, как тебе еще можно поступить, может что путнего посоветует, я бы сначала поступил именно так, можно попробовать спросить чиста - проста гипотетически, как будто если будет, пусть ответит, а потом уже делать выводы.
avatar
Goon
12 December 2007


Лех-ха в Надежде не дают договора для физ.лица, покрайней мере мне не дали, сказали, что если есть ОЧЕНЬ большое желание, то мол можем выписать... А так только полис . Вот теперь думаю, может быть стоит ОЧЕНЬ захотеть и получить его?
avatar
ДВА
12 December 2007


Goon зачем тебе договор? Доказательство его заключения - полис. Условия для всех одинаковые и содержатся в правилах, утверждаемых компанией.
avatar
Goon
12 December 2007


ДВА ок ок, уговорил:). Не нужен мне договор...
avatar
Лех-ха
12 December 2007


Мы от темы отклонились.
Если Кнопке оформили полис, то она спокойно едет и получает бабло (после соблюдения формальных процедур).
Если с нее сняли бабло, а страховку не оформили, то это развод!
avatar
Интеллигент
14 February 2008


Народ помогите!!!
не могу найти закон (он есть), определяющий организацию и порядок проведения автоэкспертизы.
В него были внесены поправки, в которых указывается, что при оценке ущерба при ДТП не учитывается износ автомобиля.
У меня его учли, а незя.
avatar
ДВА
14 February 2008


УР, ты имеешь в виду ОСАГО?
avatar
Интеллигент
14 February 2008


ДВА
ДА
avatar
ДВА
15 February 2008


Может этот? Но он еще не действует.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 01.12.2007 N 306-ФЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" И СТАТЬЮ 2 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СТРАХОВОГО ДЕЛА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 18, ст. 1720; 2003, N 26, ст. 2566; 2005, N 1, ст. 25; N 30, ст. 3114; 2006, N 48, ст. 4942; 2007, N 1, ст. 29) следующие изменения:

9) в статье 12:

г) дополнить пунктами 2.1 и 2.2 следующего содержания:
"2.1. Размер подлежащих возмещению убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего определяется:
а) в случае полной гибели имущества потерпевшего - в размере действительной стоимости имущества на день наступления страхового случая. Под полной гибелью понимаются случаи, если ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна его стоимости или превышает его стоимость на дату наступления страхового случая;
б) в случае повреждения имущества потерпевшего - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая.
2.2. К указанным в пункте 2.1 настоящей статьи расходам относятся также расходы на материалы и запасные части, необходимые для восстановительного ремонта, расходы на оплату работ, связанных с таким ремонтом.";

Статья 3

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 марта 2008 года, за исключением подпункта "б" пункта 2, абзацев пятого - тринадцатого пункта 8, пунктов 12 и 23, абзаца третьего пункта 26 статьи 1 и пункта 1 статьи 2 настоящего Федерального закона.
avatar
Интеллигент
17 February 2008


не то, но спасибо ДВА. Юриста бы по таким автомобильным делам.
avatar
Goon
12 April 2008


Для Юры!

Короче ничем тебе не грозит перемещение машины. Тебе главное все док-ты правильно собрать и все.
Юр@
12 April 2008


Goon спасибо друг, успокоившись я все обдумал и склонился к той же мысли, что не отражено в официальных документах, того и не было.

Да красиво сказал поэт - И опыт сын ошибок трудных ...
avatar
Интеллигент
12 April 2008


Да красиво сказал поэт...Юр@
avatar
Goon
13 April 2008


Юр@, точно писатель умер. Пиши книгу про трудовые будни налоговой инспекции с заглавием "Вся правда о тяжелой сужбе в налоговой"
Юр@
13 April 2008


хе хе, хотите посмотреть на грязное бельё? (боюсь такая правда вам ненужна, как и мне )
avatar
Радуга
11 August 2008


I
il900:

по страховке поменял стекло лобовое (дважды)

А какое было повреждение стекла (скол, трещина)? Сегодня отлетел камень в лобовое , образовался скол, наверное менять надо, у знакомого на форде зимой когда включил обогрев стекла от скола пошла трещина по всему стеклу. И какой порядок действий при замене по страховке?

Никто не хочет поделиться опытом или ни у кого нет такого?
Все, я в печали
posted image
avatar
disk
12 August 2008


Менять стекло при наличии скола нецелесообразно. Дождитесь более серьезного повреждения (трещина).
Для обращения в страховую можно справку от ГИБДД можно не оформлять. По правилам страхования допускается обращение по одному кузовному элементу или (и) стеклу (более точную формулировку посмотрите в договоре). Пишите заявление в СК. Далее сотрудник отдела выплат СК производит осмотр вашего автомобиля и делает фотографии места повреждения. При ремонте в ФЦ Редут необходимо получить счет на ремонтные работы и меняемые детали (обязательно с печатью). Детали желательно заказать. Счет вы отдаете в СК. В течение 15 рабочих дней СК должна перечислить деньги или выдать мотивированный отказ. После поступления средств в ФЦ Редут вы записываетесь в сервисе. Перечисленные процедуры занимают в среднем 2-4 часа. Удачи
il900
12 August 2008


Радуга скол надо (как можно быстрее) заделать, будете ездить и зимой илетом, все будет хорошо, совсем рядом с работой Вашего мужа есть скол-центр, пятиэтажка, что напротив локомотива, за ней есть двор, въезд с ул. Кирова, там он и находится, запись по телефону. У мну много сколов и чего, все хорошо, главное его заделать.
avatar
Радуга
12 August 2008


А они заделывают сколы на стеклах с подогревом? И номер телефона их можно, на карте их не нашла?
avatar
Nast
13 August 2008


il900
ты перестал менять стекла???

Радуга
тел. 271352
avatar
Радуга
13 August 2008


Всем спасибо . Узнала , в сервис-центре Нида делают скол если повреждение вне зоны обогрева.
avatar
disk
13 August 2008


Зачем тратить деньги на ремонт скола? Тем более, что стекло с обогревом. Трещина - замена - и так до окончания страховки

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up