Дребежание и свист при движении

10 years

1



При наборе скорости или её снижении, появляется дребезжание - примерно в диапазоне 1800-2200 об. м! Точное место проявления звука пока сказать немогу (((!

Я тут узнавал, один мастер мне так прикинул на вскидку, что это может быть выхлопная труба - вроде как лечат противовесами!?

Может, кто сталкивался с подобным!? И гарантийный ли это случай!?
дребезжит, дребезг, свист, шум, звуки автомобиля, движение, сверчки

avatar
KorziK
28 January 2006

Дребежание и свист при движении
28,2K
views
26
members
42
posts

avatar
mel'nik
29 January 2006


у меня было тоже самое
в мажоре поменяли по гарантии гофру глушителя
больше не дребезжит
Nikki
29 January 2006


Было подобное.
Задевал тепловой экран об выхлопную трубу, перед задним левым колесом.
Когда машину на подъемнике поднял, то понял как это произошло:
сдавал назад, экран зацепился за снег и его отогнуло.

Было подобное.
Задевал тепловой экран об выхлопную трубу, перед задним левым колесом.
Когда машину на подъемнике поднял, то понял как это произошло:
сдавал назад, экран зацепился за снег и его отогнуло.
avatar
KorziK
30 January 2006


Всем Спасибо за ответы!) Поеду в Рольф на диагностику, думаю все сделают по гарантии!
avatar
KorziK
13 February 2006


цитата:
Всем Спасибо за ответы!) Поеду в Рольф на диагностику, думаю все сделают по гарантии!

Проблемма в резонаторе! (отрезать и поставить новый соединив хамутами)

Выхлопная система только в первый год гарантии! Так что менять придеться за свой счет! (1,5г машинке)

P.S. Пробег кстати у меня 40500км.
avatar
OS2
13 February 2006


У меня машине чуть больше 2 лет, пробег 56000, скоро придется менять гофру т.к. на холостых стоит неприятный дрибезжащий звук.
Цена вопроса 3300р - за гофру + ХЗ сколько за работу.
avatar
KorziK
13 February 2006


цитата:
У меня машине чуть больше 2 лет, пробег 56000, скоро придется менять гофру т.к. на холостых стоит неприятный дрибезжащий звук.
Цена вопроса 3300р - за гофру + ХЗ сколько за работу.

Гофра состоит из 3-х частей! Каждая порядка 50$, по цене замены сказать ничего не могу.
bAT9l
15 February 2006


A u menja kstati pohozhaja problemka!!! Focus tozh 1.8 115 loshadej, 98. god! Pri oborotah 2000 i bol'she pojavljajetsja neponjatnaja vibracija(zhuzzhanije) v pedali! Osobenno zametno, esli derzhatj na opredeljonnoj skorosti!!! V 4em mozhet bitj problema???
ФОНАРЬ
12 March 2007


Доброго всем времени суток!
По поиску полазил - ничего похожего не нашел (если пропустил сильно не обвиняйте).

Появилось дребежание при нажатии на педаль газа. Иногда даже чуть чуть с присвистом. Обороты двигателя 2000-2500, если крутить дальше дребежание сливается с работой двигателя и в принципе даже не слышно. Загнал на яму - как ни газовали, но такого звука изобразить не смогли. (есть конечно не большое призвонькивание), но не такое, как при движении.
У меня автомат. Пробовал выяснить на какой передаче шум - звенит на всех и только когда даю газу.
Зимой на холодную у меня стрекотал насос ГУ. Щас при прогреве такого не замечаю.
То есть явно звук появляется только под нагрузкой.
Варианты:
1. Выхлопная система (подсекает глушитель именно под нагрузкой) или прогорела прокладка выпускного коллектора (если конечно такая есть).
???Но почему на стоячей машине явно не дребежит. Как проверить прокладку коллектора?
2. Проблема мотора или коробки.
???Но тяга отличная, переключается ок. Только газ отпускаю и шума нет.
3. Звон идет от приводного ремня, например от насоса ГУ.
???Но почему не идет при стоячей машине (я кручу руль, даю газу).
4. Открутилась защита.
Тоже должна гудеть на стоячей.

Что посоветуете.
Спасибо.
avatar
wowan
12 March 2007


У меня был дребежжащий такой звук при аналогичных условиях. Оказалось декоративный наконечник выхлопной трубы неплотно закреплен. Звучал только под нагрузкой на 2500 -3000 оборотах
Zil
12 March 2007


Возможно отвалилась фигня, что над глушителем идет, типа термоизоляции какой-то. Сам пока забил на это дело, будет возможность приделаю обратно
AVL460
13 March 2007


Там в районе выпускной системы между трубой и днищем типа термоэкрана. У меня его крепеж сгнил и экран болтался. Проволочкой его прикрутил и фсё ок.
Но может и не оно - свистеть то там нечему
avatar
cyberTOOk
13 March 2007


Такая же фигня, но периодически. Заезжал на сервис - газовали слушали - хоть бы хрен. Как закон подлости. Изоляция над глушителем - вроде крепко сидит, в свое время мне ее commics подтягивал. Тоже не пойму в чем дело. Будем ждать ответа Гуру.
avatar
Valik
14 March 2007


cyberTOOk
fantom777
Ну и я в вашей компании , те же симптомы. На сервисе отказывается показывать. Только под нагрузкой. Может, это насос ГУРа?
Technician
14 March 2007


Под номером 4 гибкий элемент системы выпуска (гофра). Как правило дребезжание и свист под нагрузкой идут от нее, если прогорела или надорвана. Проверь.
posted image
avatar
cyberTOOk
14 March 2007



Зимой на холодную у меня стрекотал насос ГУ. Щас при прогреве такого не замечаю.

У меня кстати нахолодную тоже что-то с гуром происходит непонятное, этаоке подвывание стоит, поддашь газу - оно естественно усиливается, как на старых Passat'ах, может подшипник. Жидкость в норме. Прогревается - все ОК.
avatar
dovz
14 March 2007


cyberTOOk
+1 такая же беда
avatar
wowan
14 March 2007


T
Technician:

Под номером 4 гибкий элемент системы выпуска (гофра). Как правило дребезжание и свист под нагрузкой идут от нее, если прогорела или надорвана. Проверь.

Ни фига себе, а у меня система сыпуска совсем другая!
Technician
14 March 2007


Так у Вас и двигатель другой этот рисунок справедлив для 1,8-2,0 Zetec.
avatar
BorisMan
14 March 2007


wowan
Technician
Это выхлоп под Евро 3, а у рус ФФ1 Евро2, и картинка немного другая.
Катализатор в другом месте.
posted image
ФОНАРЬ
19 March 2007


Я так понимаю, никто проблему так и не решил?

Вот тема, люди осуждали похожее. Там в одном посте у человека тоже скрипосвист при нажатии на педаль газа только в движении.

На выходных на яме прикрутил намертво весь термоэкран. Прошел по всей системе выпуска - нигде посторонних выбросов незамечено. Смотрел гофр идущий от штанов к резонатору я думаю - вроде целый и нечему там свистеть.

Думаю все таки или коробка: свистит ровно на 2100об., а дребежит от 2000 и далее и только под нагрузкой. Обидно если так.
или где то в устройстве приводного ремня.
Вопрос:
Что может скрипосвистеть в устройстве приводного ремня на 2100-2500 об.только в движении, а на холостых при тех же оборотах не свистеть.
З.Ы.: ведь генератор работает всегда, и насос гу тоже... Уже думаю микрофон на коробку прикрутить и послушать где свистит, по другому на движущейся машине не поймаешь звук.
avatar
Темыч
19 March 2007


Была такая же фигня
вчерась наконец-то заехал на яму
Как и предполагалось - прогнил в местах крепления кожух теплоизоляции глушака посередине днища и болталась там издавай истошные звуки
Проблема решилась ценой вопроса 40 рублей за 6 шайб побольше и 30 минут возни |posted image
теперь езжу и воробьев не пугаю
Даже такое ощущение, что ехать лучше стала
ФОНАРЬ
5 April 2007


Ну что, кто нибудь победил свистоскрип появляющийся только при движении и только при нажатии на педаль газа?

1. Прикрутил весь теплоэкран - не помогло.
2. Нашел в инете аналогичные проблемы на других машинах. Там свистел шланг от вакуумника и именно при нажатии на педаль газа в движении. Просмотрел все шланги, проверил вакуумник - вроде все ок. Плюс тут не только шипение свист, тут именно дребежание от 2т. до 3т., а на 2100 если удерживать - свист. Только отпустишь педаль газа - все ок.
3. Было мнение, что детонирует двигатель. Попробовал залить 95 бп ультимэйт - не помогло. Да и не похоже это на детонацию.
4. Вывесил поочередно левое и правое передние колеса в гараже и разгонял до 100 по спидометру - ну нет ни дребежания ни свиста. То есть нужна именно нагрузка.
5. Сгонял на диагностику к местному спецу. После часа мучений, сказал что точно не двигло и точно не коробка. Сказал что скорее всего дело в катализаторе. Типа прогорел и теперь издает вот такие звуки.

Вопрос:
1. Может ли катализатор именно поднагрузкой издавать таки звуки, а например на холостых не издавать и при отпускании педали газа при движении и оборотах далеко не холостых - тоже не свистеть?
2. У когонить умирал катализатор и как это заметить? У меня машина не вибрирует, тяга не пропала, ровно набирает скорость, рывков и подергиваний нет, лампочки ошибок не зажигались?
3. А может быть в нем просто что то отвалилось от прогорания и дребезжит в выхлопной системе или в нем, а сам катализатор пока еще нормально работает и это предпосылке к замене? (пропег 150т.)

з.ы.: кто нибудь ставил пламягасители и нормально обманывал электронику, если да то подскажите тел, адресочек. А у комикса это делают?
sabir30451
9 September 2007


Гофра глушителя в Екатеринбурге где можно купить? В магазин ФФ на Московской вроде нет. Завтра намечается туда поездка подскажите пожалуйста.
avatar
kitkat
10 September 2007


sabir30451
Если у вас есть представительство магазина Exist.ru можете там заказать... или же на сайте exist.ru
мне тоже недавно меняли, для того что-бы поменять необходимо две прокладки еще купить и 4-е гайки - старые после откручивания станут негодными, ибо их откручивают с помощью горелки
ФОНАРЬ
10 September 2007


KorziK
А у тебя на холостую дребежало?
У меня вот только в движении от 2-3т.
avatar
andrei@
11 September 2007


Гофра на выхлопной трубе!
Borisufa
11 September 2007


Так же дребезжит слегка на холостых. Заезжал на яму, если чуть нажать на трубу рукой в направлении "назад" дребезг пропадает. Ни за что не задевает, качал в разные стороны. Что дребезжит не увидел, стоит защита, да и труба горячая.
Вопрос:
насколько критично так ездить, чем в дальнейшем грозит?
sabir30451
11 September 2007


kitkat

Мне в магазине объяснили, что замеряется размеры гофры, потом по этим размерам приобретается и газовой сваркой приваривается на трубы глушака. Я еще удивился.
Я так понял, что гофра продается в сборе, т.е. труба+гофра+труба и конечно с двух сторон прокладки и болты. Сколь ето стоит, можно ли болты подобрать?
avatar
kitkat
11 September 2007


sabir30451
Говорят умельцы варят лучче чем на заводе делают - я сей факт не проверял, я заказывал все сам оригинальное и ставил тоже.
ниже номера для заказа, у меня ХБ 1.8 двигло 2004 г.в. нашенской сборки.

Гофра глушителя ZH-E Foc (1072583) - 1 шт.
Прокладка глушителя ZH-E/HSC (1105584) - 2 шт.
Гайка M10 Tr/Esc/Foc (6518101) - 4 шт.

Успехов!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up