Шумоизоляция салона

13 years




Подскажите кто в Хантах делал шумку салона (двери+багажник)? Интересует где бы сделали более качественно, качественными материалами, ну и желательно с ценами приблизительно определиться.
шумоизоляция, шумка, дополнительное оборудование

avatar
M.I.A.
12 March 2007

Шумоизоляция салона
12,8K
views
22
members
41
posts

avatar
M.I.A.
12 March 2007


В общем нашелся какой-то мастер (Олег) - из какой-то СТО в ЦРМ, цена его услуг 1.5 рубля дверь, 3 рубля багажник... - этого 9 000. Пробиваю почву дальше.

Вопрос - стоит ли вообще делать в таком случае шумку? Ведь я так понимаю с завода должна быть какая-то шумоизоляция (не "десятка" все-таки. И будет ли эффект от проклейки только дверей и багажника?
RomaB
12 March 2007


9000 прибавь к ним материал и получишь 20000. Цифру взял не с потолка, приятель на лансере делал шумку дверей сам. Материал брал в Сургуте, Хантах его нет. Получалось что-то 5 или 4 слоя различного по свойствам материала. Вобщем шумка дорогое удовольствие. Хотя опять же он говорит, что эффект на лицо, в смысле на уши, вобщем нормально музыка заиграла, двери приятнее закрываются... Еще на общем форуме Abadona - сургутский чел выкладывал фотки своего федора и шумоизоляции по полной, сделанной в сургутской конторе, название я забыл, но можно ему написать может расскажет???
Если очень нужно, то я могу тоже одного человека поинтересоваться. Аеще пока писал вспомнил, что есть в гаражном кооперативе "Обь", контора вроде как по звуку Автобум что-ли, может там поинтересоваться?
avatar
PSIX
12 March 2007


Шумко енто точно дорогое удовольствие-по мне дк оно того нестоит. Канечно фокусовская шумка оставляет желать лучшего но всетаки она есть и менять ее думаю следует лишь если канкретно занятся тюнинхом своего авто- установка музыки и т.д. Лучше уж тады подумывать о смене авто на более дорогоеи выше классом-там и шумка устроит!
avatar
NEXEN
12 March 2007


M.I.A.
Если хочешь сделать действительно хорошую шумку, нужно разобрать весь салон, снять торпеду, сидения и т.д. заменить весь материал на более хороший.. сам как-то хотел сделать.. Но потом как подумал, что это все придется снять, а потом дядя Вася это все обратно поставит, то честно говоря сразу же перехотелось.. т.к. установить все наместо так, как это делают на заводе не получится.. а следовательно через год придется делать шума-вибро изоляцию.. так-что если сделать то только двери, капот и багажник.. да и то если вы собираетесь устанавливать качественную аудиосистему..
avatar
M.I.A.
13 March 2007


2алл

Спасибо за советы.

Поинтересовался у многих людей, все-таки большинство за шумку. Немаловажную роль сыграл еще и ото факт где была собрана машина (моя в Питере) - мол на немцах и пр. шумоизоляция с завода на уровне, а на русфокусах она конечно скорее носит чисто символичный характер. Так что решил все-таки сделать. Сегодня еще съезжу посмотрю что за мастерская и какими материалами будут проклеивать, и если все устроит то завтра отдам машину..о результатах сообщу;)

К чему все это затеял - хочу чуть позже установить саб и заменить штатную акустику. Конечная цель: получить приемлимую звуковую композицую. Ведь скоро лето - а это пленэр, пляж, шашлыки и т.п.. Хочу достойного муз. сопроождения!
Да и без того честно говоря звук к примеру закрывающихся дверей в моем фокусе не очень нравится - больше походит на ведро.
zeza
17 March 2007


на своем ТАЗе-2112 сам лично делал полную шумоизоляцию, зря-незря сейчас обсуждать не буду...
попробую дать несколько советов:
1. Торпеду лучше не снимать, так как установить ее лучше чем на заводе вряд ли получиться.
2. Самый заметный результат, получился на дверях и крыше
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо менять на новые все крепежные детали (пистоны, и т.п.)
Удачи.
я напиши о результате
avatar
Abadona
26 March 2007


полная вибро шумо изоляция все равно не даст того результата, который вы ожидаете. Жесткая подвеска фокуса, а именно опорный подшипнег (полное отсутствие резины, полностью пластмассовый) - все равно передает все низкочастотные колебания на кузов. Т.е. эффект конечно есть - и двери приятные стаановяцца и гула меньше. Но плохой асфальт все равно чувствуется, хотя и в меньшей степени. делал для музыки, тут без шумки никак.
рекомендую делать, если в Сургуте, студия "Саундмастер". За качество можете не беспокоицца, соберут как на заводе. Фокус для них что тазик. Крузаки собирают с закрытыми глазами. Ауди Q7 и все остальное как семечки. т.23-96-51
zeza
26 March 2007


...Крузаки собирают с закрытыми глазами. Ауди Q7 и все остальное как семечки..
извините, но вериться с трудом
avatar
M.I.A.
26 March 2007


Проанализировав рынок услуг по автошумоизоляции Х-М, а вернее практически его отсутствие (все что нашел - 4 весьма сомнительных гаража, в которых за экзекуцию моего болида просили от 12 до 15 тыр, и доверия драгоценного моего ни один из них не вызвал. При чем на вопрос - возможно ли у вас приобрести отдельно шумоизолирующие материалы - все отвечали отрицательно, мол мы не торгуем. Что еще больше ставит под сомнение качество материалов). Решил до более теплой поры отложить этот процесс, и скорей всего воспользуюсь советами - и сделаю это в Сургуте. Заодно сразу же компоненты установлю, которые к тому времени будут мной преобретены.

Пы.Сы.

А сейчас решил немного изменить экстерьер авто установкой более "интересной" оптики и спойлера. Детали уже заказал - жду. Но об этом уже отпишусь в другой теме.
x880xx
26 March 2007


Abadona скажи сколько тебе обошлось у них сделать всю машину, т.е шумку?! с их материалом - цена???
avatar
Abadona
27 March 2007


zeza
не извиняю, приезжайте и я вам покажу.
Кстати, в ветке про шумоизоляцию на основном форуме есть фото как делали шумку мне. Можете посмотреть.
Модернизация АУДИО - а здесь видно как работает данная студия по установке музыки

x880xx
около 26 тысяч
avatar
Abadona
27 March 2007


Шумоизоляция - вот как шумили мою машину

а это фото одной из работ студии, в рафик встроена матрица Шарп в 10 дюймов, помимо этого там еще мониторы в падголовниках, плейстейшн и т.д.

posted image
avatar
Abadona
27 March 2007


еще

единственная контора, кстати, которой дилер Ауди-Сургут доверил установку чейнджеров, потолочников на Q7 и противоугонных систем, таких как например БлэгБаг с картой доступа (это семечки) или к примеру Техноблок. Эта такая противоугонка, которая блокирует тормозные механизмы в случае срабатывания. Так что Ваша ирония напрасна.
posted image
avatar
AndCam
27 March 2007


Abadona
Не хило!
Fantomass
23 May 2007


Чёто тема заглохла! Подскажите где можно прикупить материал для шумки?
avatar
M.I.A.
23 May 2007


Fantomass

В Хантах искал - нигде не нашел. Реально. Обхездил "шумовщиков" - продавать все отказываются, и не говорят где брали. Раньше в Самарово в магазинчике стройматериалов были, но больше они не возят. Так что в Сургут заказывать нужно. Если найдешь - отпишись, тоже бы купил и сам бы сделал.
Fantomass
24 May 2007


В Хантах это понятно нихрена ненайти. А в Сургуте где можно купить? Ауу сургутяне выручайте!
MasterDen002
4 June 2007


Подскажите кто где ставил ксенон в Сургуте!!!
avatar
AndCam
4 June 2007


MasterDen002
Почитай вот эту ветку
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...&hl=ксенон&st=0
И если что спишись с NEXEN, он себе ставил
avatar
PSIX
28 January 2009


Подниму тему...

Купил старенькую нивку... Нужна бюджетная шумоизоляция пола, т.к. родная хлам по причине чего отправлена в мусор... Делать буду тоже сам...

Хочется отмеить что в наших автомагазинах шумки нет вообще, поэтому видимо прийдеться мастерить из строитльной... Вообщем нужны советы по материалу...
avatar
Mahus Yatu
28 January 2009


PSIX

изолон клеющийся в любом строительном магазине , разной толщины , аналог сплэна , токо почемуто сплэн дешевле

вместо вибропласта могно использовать фольгирующий рубероид на пол , будет виброзащита


могно наести битумную мастику толстым слоем , на невысохшую мастику участками фольгорубероид (если нет то без него ) , высушить , потом наклеить изолон (6 мм толщина хватит за глаза ) , будет тихо и тепло...

все это могно купить в авто и строительном магазине
badr
28 January 2009


PSIX
какая нива и за скока взял, как состояние?
Vibrik
1 February 2009


Приветствую всех кого интересует тема монтажа шумоизоляционных материалов на авто.Отвечу на любые вопросы по монтажу.Какие и куда лучше применить материалы.Могу рассказать всё о материалах.Как самому монтировать шумоизоляцию.Если есть желание задавайте вопросы,отвечу.
avatar
PSIX
1 February 2009


Vibrik

Привет тада Ну собственно вопрос озвучан выще... Интерисует шумка из бюджетных и легкодоступных материалов...
avatar
walter
19 February 2009


PSIX

ватой забей двери! и дешево и легкодоступно
avatar
PSIX
19 February 2009


walter
Хмм... Дешево и тупо получиться... Вата влагу впитывает со скоростью звука.. или предлогаешь перед каждой поездкой новую шумку мастерить? Я уж молчу о корозии которая под ней начнет образовыватсо...
ak193
25 February 2009


На 99 делал сам. Хватило на полгода. Снова заскрипела. Надоело. Продал.
Купил Форда. Лето. Тишина. Хорошо.
Настала зима. Шумит и зимняя резина (НФ5), и летящий из под колес снег. Иногда подвывает моторчик климата. Начала скрипеть передняя панель. В багажнике что-то бренькает. Начинает раздражать.
avatar
PSIX
7 May 2009


Вот отчет одной конторки по шумоизоляции фокуса2 , все сфоткано http://eurozvuk.ru/gallery/index.php?id=923
avatar
MACHO086
16 June 2009


PSIX
зделай как mahimus посоветовал тока сначала мастикой на нее сплен или как его с верху уже самоклеющий материал.у нас в каждом строй маге есть.с другом на ниве делали.нива была 1985 года ему дед подарил

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up