Форум

11 years

2



Здесь обсуждаем вопросы связанные с работой нашего раздела. Вопросы по функционалу форума (как вставить видео, картинку и т.п.), вопросы и предложения по улучшению работы раздела (предложения о соединении тем, разделении тем, включению ФАКа для темы и т.п.)
Жалобы на работу модераторов пишем там - Вопросы к администрации и модераторам форума
Жалобы на работу модераторов и обсуждение их действий в этой теме будут расцениваться как офф-топ и наказываться начислением %.
Вопросы типа "за что меня/его наказали, я не согласен" так же расцениваются как офф-топ и так же поощряются процентами.

Знакомство с форумом лучше всего начать с Правил Форума.
модераторы, администрация, ффклуб, сайт, работа раздела

avatar
Alex33
10 March 2007

Форум
69,2K
views
63
members
1,4K
posts

avatar
цыник
27 October 2009


Поддерживаю идею модератора создавать отдельную ветку с поздравлениями для каждого, с последующим объединением в общую.
avatar
mawr
27 October 2009


avatar
цыник:

Поддерживаю идею модератора создавать отдельную ветку с поздравлениями для каждого, с последующим объединением в общую.

Точно! Будет им чем заняться, а нам перед тем - где развлечься
avatar
mad_humster
28 October 2009


Думаю, пора что-то делать с сообщениями, о которых я писал в топе "Культура". И с людьми, кладущими на остальных форумчан с прибором.
Варианты для обсуждения следующие:
1) Оставить бедных неграмотных людей в покое и надеяться на то, что у них самостоятельно проснется совесть и тяга к грамотной речи.
2) Удалять их сообщения, которые будут выбраковываться модераторами, как безграмотные и абсолютно нечитаемые, а стало быть, засоряющие форум.
3) Дополнять удаление сообщений временным баном. Допустим, на сутки для начала. Чтобы было время грамотность сообщений проверить.

Пункты 2 и 3 - это, конечно, довольно суровые меры, но у меня уже нет мочи читать этот словесный понос.
Хочу услышать ваше мнение и другие предложения насчет методов борьбы с этой фигней.
Также мечтаю об участии в данном обсуждении непосредственных авторов предмета дискуссии.

Для пущей конкретики, размещаю тут примеры сообщений, о которых я говорю. Ради наглядности выделил в основном орфографические ошибки, оставив за кадром большую часть пунктуационных, синтаксических и логических. Хотя, конечно, особо вышибает мозг как раз попытка воспринять всю эту ахинею именно в сочетании с произвольно выставленными редкими знаками препинания.

цитата:
Ну у меня тоже проблемы с парковкой были. Правдо не такие как на видио. Вот буквально месяца два назад мне пришлось парковать автомобиль на стоянке в чужом городе, с меня семь потов сошло. Растояние между зеркалами от соседних автомобилей, с обоих сторон, были реально самтиметров по 7-8. Я туда раза с 7 попала, небрость же на ночь во дворе свой фуфик. При этом мне помогали. А так до сих пор стараюь не куда не втискивать машиу, лучше побольше пишком пройду чем корячится.
А таких как блондинка просто пожалеть нада, даже круглые дуры хотят водить, ан недано.


цитата:
это уже полный колабс мозга.


цитата:
Даже если вы ЧИПанете то мощности недобавится , теоритически да может а проктически нет , вы в двигателе ничего несделали неменяли а просто чипанули , откуда появятся лошадки , он просто будет хавать больше и будет резвее а мощь недобавляется , даже если у вас стоит прямоток тоже самое теоритически 5 л.с а практически 0 ..


цитата:
Да общался я уже с директором хороший человек все разьеснил что и как ... вот знакомая месяц назад купила Форд Фьюжн дак тока еще неуспели выйхать , неработало левое зеркало заднего вида , нерегулировалось , говорят что замерзло после мойки , и что приехал я поставил в теплый гараж , ее машину , и в итоге оно действительно неработало , и еще отпал поворотник с крыла ну мне стало обидно что такие мелочи у форда !!!


цитата:
Вотт точно )) а по мне так , начали неплохо , а когда забили весь интерес у наших пропал !!! жаль конешно , но все таки гал наши пропустили жуткий ... могли же отбить ... и давление у наших было на 4- )


Как?! Ну, вот объясните мне! Как слово "гол" можно написать с ошибкой?!!
avatar
paravoz
28 October 2009


А еще в последнее время стало модно писать все в две-три темы, хотя профильные темы для этих вопросов существуют. Ну что, лень чтоли форум полистать? Всего то 4 страницы. Давайте уважать друг друга.
avatar
Raps74
28 October 2009


mad_humster

я за
2) Удалять их сообщения, которые будут выбраковываться модераторами, как безграмотные и абсолютно нечитаемые, а стало быть, засоряющие форум ( с уведомлением об удалении)

на начальном этапе, а там посмотрим
avatar
Qwayess
28 October 2009


avatar
Raps74:

я за
2) Удалять их сообщения, которые будут выбраковываться модераторами, как безграмотные и абсолютно нечитаемые, а стало быть, засоряющие форум ( с уведомлением об удалении)

+1
avatar
OlegaN[EL]
28 October 2009


А я против применения каких-либо мер. Ну и пущай пишут с ошибками, меня это никак не касается. Неуважения к себе от этого я не ощущаю. А посты Паши, даж настроение поднимают, за что ему и спасибо, хоть специально он ничего и не делал.

Есичо Ксюша сейчас тоже нарушила пункт правил b.10 и я сомневаюсь, что сейчас по этому поводу обсуждения поднимутся.
avatar
mad_humster
28 October 2009


цитата (OlegaN[EL)
,Сегодня в 09:46] А я против применения каких-либо мер. Ну и пущай пишут с ошибками, меня это никак не касается. Неуважения к себе от этого я не ощущаю. А посты Паши, даж настроение поднимают, за что ему и спасибо, хоть специально он ничего и не делал.

Если большинство форумчан разделяют твое мнение, то делать ничего не будем. А если нет, то придется тебе искать другие источники подобного позитива. Допустим, на удафф.ком.

Я даже думал размещать под каждым таким постом то же самое сообщение, но написанное без издевательств над русским языком. В качестве работы над ошибками. Но, во-первых, далеко не всегда даже после трех-четырех прочтений можно полностью понять, что имел ввиду автор. А, во-вторых, коэффициент воспитательного эффекта на потраченное время будет здесь отрицательным.
avatar
kwazar
28 October 2009


Я как бы за, НО эти правила должны применятся ко всем участникам, а то "старых участников" заведено прощать, закрывать глаза на не соблюдение правил и т.д.
А новых корать по всей строгости

А я против применения каких-либо мер. Ну и пущай пишут с ошибками, меня это никак не касается. Неуважения к себе от этого я не ощущаю. А посты Паши, даж настроение поднимают, за что ему и спасибо, хоть специально он ничего и не делал.

Если бы это было от безграмотности это одно. А тут ситуация, когда человеку просто в лом перечитать свое сообщение перед нажатием кнопки отправить, а другие потом должны себе мозг взрывать ...
avatar
Raps74
28 October 2009


kwazar
а как ты хотел?
Дедовщина всегда имеет место быть.
А у Ксюхи ваще пожизненная индульгенция

Ты вот с нами выпей сначала бочку пива и съешь мешок сендвичей
avatar
mawr
28 October 2009


avatar
mad_humster:

Я даже думал размещать под каждым таким постом то же самое сообщение, но написанное без издевательств над русским языком. В качестве работы над ошибками.
...
. А, во-вторых, коэффициент воспитательного эффекта на потраченное время будет здесь отрицательным.

Он будет не отрицательным, а нулевым, т.к. просто не будет воспринят.
Что с того, что я неоднократно просил одного соклубника проверять ошибки в отправляемых сообщениях? Аффтар по-просту не понял, о чём это я.

Лирическое отступление: в школе был такой несколько издевательски обставленный воспитательный способ писать по русскому языку работы над ошибками. Один раз и меня (классе во втором) к этому привлекли. Я написал заголовок "Работа над ошибкаками". На этом был изгнан из класса и больше к таким мероприятиям не привлекался.

Я модераторам (в смысле оценки грамотности и читабельности наших постов) доверяю. Если они за безграмотность совершенно субьектовно поставят бан на денёк-другой, то я буду считать это правильным.
За это время желающий общаться либо свалит с форума либо подумает над отношением к одноклубникам, читающим его посты и станет внимательнее.
Я, когда читаю безграмотицу, отношусь к ней как к грязному неумытому собеседнику в пачкающей одежде. Хочется в первый раз умыть и отряхнуть, а во второй раз - отойти в сторону.
avatar
цыник
29 October 2009


mad_humster
Если интересует мнение форумчан - сделайте голосовалку на недельку, но без постинга, а только чтобы галочки поставить за какой-то вариант (а то флуд опять начнётся).
По сути - я за удаление постов и бан на день.
avatar
garyk17
28 October 2009


avatar
цыник:

Вообще, все мы иногда грешны использованием "олбанского", но это чаще всего для придания оттенка юмора сообщению, а не потому, что никто не знает, как правильно пишется "гол"...

И, кстати, сразу понятно, что это "олбанский", а не безграмотность.
ПЫСЫ: А Паша надеюсь исправится. Может ведь, когда захочет:
цитата:
Леш я буду повнимательней

Запятых еще не хватает, но смысл уже понятен .
avatar
Вадим aka ScooteR
28 October 2009

1

Читаю уже которую тему и у меня возникает такая мысль: больно все это похоже на нашу Гос. Думу. Они тоже всякую фигню обсуждают вместо серьезных вопросов. Но если у них серьезных проблем более чем, то у наших модераторов похоже нет никаких серьезных проблем в модерировании, вот они и придумывают чем заняться)
Сначала поздравлялки, теперь грамотность, потом ... даже боюсь представить, что будет потом)))
avatar
mad_humster
28 October 2009

7

kwazar
То, что у меня и у Рапса несколько разное отношение и порог терпимости к новичкам, которые даже ни разу лично не проявлялись на фокусировках и существуют в моем личном маленьком мире лишь как набор букв (иногда произвольный), и форумчанам, которые давно на форуме, принимают активное участие в жизни клуба и абсолютно точно существуют во плоти, имхо, абсолютно логично.

Есть у нас среди пенсионеров челябинского ффклуба несколько убежденных флудеров и провокаторов. Но в жизни они приятные, позитивные и лично мне крайне симпатичные люди. И что важнее, они весьма активны в онлайн и офлайн-жизни нашего клуба. Посему на их форумные грешки я периодически закрываю глаза, стараясь аккуратно приводить временами засоряемые ими ветки в порядок. И мой тебе старперский совет, если хочешь иметь подобные льготы - заработай их печенью, посаженной пивом, собранными грибами, наловленной рыбой, свистом резины на Молодежке, помощью в изготовлении и распространении рамок, кепок, футболок - да еще много чем! Но главное - в компании челябинского ффклуба.
avatar
OlegaN[EL]
28 October 2009


mad_humster
Убил!
Что ещё то осталось не ясно?
Уж я то без намёков выражаюсь и предельно ясно.
Вопросов не имею, ну разве что один: "Что у вас с головами случилось?"
avatar
mad_humster
28 October 2009


OlegaN[EL]
Если ты про грамотность, то меня эта тема давно раздражала. И как показывает обсуждение последних двух дней, далеко не меня одного.
Считай, что дошло до точки кипения. И меня в отличие от тебя чтение этой ереси абсолютно не веселит. Ладно бы если все это в Курилке было, так ведь загаживаются серьезные темы.
А посему будем приводить этот момент к нормальному состоянию с точки зрения большинства.

Если ты про ветку дней рождений, так вроде пришли к разумному варианту, при котором и волки сыты, и овцы целы.

Если у тебя нет вопросов, то к чему тогда постить сообщение за сообщением?
avatar
Alex33
28 October 2009


avatar
mad_humster:

... главное - в компании челябинского ффклуба.

Андрей, в твоем посте нет ни одной буквы, за которую я бы руками и ногами не проголосовал бы. Так держать!!! А особенно в цитате. Я рад, что у нас такой модератор.
Спасибо.
avatar
OlegaN[EL]
28 October 2009


mad_humster
цитата:
Если у тебя нет вопросов, то к чему тогда постить сообщение за сообщением?

Так здесь вроде не вопросник, а форум, не?

А недовольства свои я высказывать сюравно буду, независимо от большинства, ибо если не выскажется каждый как ты поймёшь позицию большинства? Ну вобщем воздух сотрясать не буду, замолкаю, посижу почитаю чо вам завтра в голову взбредёт, в коей-то мере это даже интересно и уж точно не предсказуемо.
avatar
mawr
28 October 2009


OlegaN[EL], всё сегодняшнее было не зря!

Например, Alex33 вернулся
Он конечно может говорить, что никуда, мол, не уходил и всё такое ... но давненько он (да простит меня mad_humster за цитату) "печенью, посаженной пивом, собранными грибами, наловленной рыбой, свистом резины на Молодежке... в компании челябинского ффклуба" не проявлялся.
avatar
Константин Юрьевич
28 October 2009


mawr

Алекс, твылечил печень, и снова в строю... УРА.

mad_humster

Андрей спасибо за всё...
avatar
paravoz
29 October 2009


Olga303
Бан на месяц

А вообще конечно если постоянно так общаться во всех темах - то это неправильно, а когда слэнег используется к месту - то не вижу проблемм.
avatar
mad_humster
29 October 2009


Olga303
Еще раз повторюсь. Я не против умеренного использования "олбанского", как части специфического интернет-сленга. Я против тотальной безграмотности, отсутствия знаков препинания и как следствие едва уловимого смысла сообщения.
avatar
mad_humster
29 October 2009


Olga303
Мне тоже, если честно. И не близок он мне ни разу.
avatar
mawr
29 October 2009

1

Olga303, ты незнакомые слова, ежели случись чего, спрашивай. Мы люди добрые и нелитературно подкованные. Смысл поясним.
avatar
Raps74
25 December 2009


Информация для потенциальных нарушителей.

цитата:
d. Снятие и обжалование наказаний

d.1 Нарушения снимаются автоматически, по очереди, периодами времени, рассчитываемыми по следующей формуле: 1%=1день от последнего изменения рейтинга. Если ваш рейтинг нарушений 30%, то до 20% он уменьшиться через месяц, до 10% он упадет еще через 20 дней, или в сумме через 50 дней, с момента нарушения, повлекшего за собой рост рейтинга до 30%


Права амнистии у модеров нет с июля этого года.
Теперь амнистирует робот.
Чтоб потом не было ни у кого истерик в личке.

Проверил на Верконе

цитата:
Сообщение Форума

Ваше действие не может быть выполнено.

Обнаружена ошибка:

У Вас нет прав использования этой функции.
avatar
Sipe
25 December 2009

1

Raps74
тем взвешеннее должно приниматься решение о наказании
avatar
Raps74
25 December 2009


Sipe
тем взвешеннее должны быть посты
avatar
Alex33
9 February 2010


mad_humster Андрей, полностью согласен с тобой и могу подписаться под каждым твоим словом. Перешел сюда по ссылке с темы "Воспитываем паравоза" по твоему совету (для тех кто ход мысли потерял или же все таки тема будет удалена). Рад, что у нас в нашей ветке форума есть здравомыслящий модератор. Считаю твой пост образцом высказывания модератора.
Не сочти подхалимством - никогда не занимался этим. Кстати + и других реп от меня не дождешься

mad_humster Может копирнешь свой пост сюда? Для связки мысли
avatar
fanhio
9 February 2010


присоединяюсь

жаль только, что такой пост не появился гораздо раньше

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up