Цены на ТО у дилеров и ФМК

10 years




Как Вам новые, РУБЛЕВЫЕ цены на ТО ???
Новые цены ТО с февраля 2007
Я от такой простоты валяюсь...
Там (С-Макс например), где только год назад вместо 70Евро сделали 75, теперь уже ~91Евро
Видно ФМК идет несложные пути выхода из убытков последних лет... за наш счет.
Воздушник (21евро) тоже стал 1050 руб.
Да - владельцы FF2 не злорадствуйте - подорожание коснулось всех Ваш воздухофильтр за 12Евро теперь...770р!.
И так далее.
На этом оптимистичном фоне, слоган ФМК "Навстречу ПЕРЕМЕНАМ" звучит просто явной угрозой
posted image
техническое обслуживание, то, цены на запасные части, фмк, дилер форд, гарантия

avatar
Allmas
9 March 2007

Цены на ТО у дилеров и ФМК
31,7K
views
17
members
22
posts

avatar
СММ
20 March 2007


Тоже считаю что 2100 за замену масла и фильтра, это нормально. Кто, где дешевле?
avatar
Round
20 March 2007


цитата (-Pilot- @ Mar 19 2007, 12:57)
Не понял, а че первый Фокус уже не машина для ФМК? Где цены на ТО для него??? Или я слеповат стал???

Нету их.
По мнению дилеров Фокус он и в Африке - Фокус и выкатывают ценник на ТО точно как как на второй Фокус, т.е. теперь ТО Первого Фокуса стоит 2100руб или около 60 евро.
Dikijkot
21 March 2007


Я чего-то не понимаю или вся паника из-за 10 евро? Раньше ТО для фокуса стоило 50 евро, сейчас 60...
avatar
Belov
21 March 2007


http://www.rambler.ru/news/science/drive/9967791.html

И вот чем нам отвечает митцу
A N D R E Z
21 March 2007


Мдя...
Цены подскочили, а как очереди были так и остались!

Видимо придётся на коленке в гараже менять все расходники
avatar
Okela
21 March 2007


хватит парицо ценны focusа ниже чем даже у фиесты )))
avatar
ManAG
21 March 2007


avatar
Allmas:

Воздушник (21евро) тоже стал 1050 руб.
Да - владельцы FF2 не злорадствуйте - подорожание коснулось всех Ваш воздухофильтр за 12Евро теперь...770р!.
И так далее.

никто не заставляет покупать расходники у дилеров
avatar
Round
22 March 2007


D
Dikijkot:

Я чего-то не понимаю или вся паника из-за 10 евро? Раньше ТО для фокуса стоило 50 евро, сейчас 60...

Было 50, было 45, а теперь 60.
60 против 45 - это подорожание на треть!

а можно к неофициалам - у них расходники немножко дешевле и работа дешевле так раза в 3
avatar
Allmas
24 March 2007


avatar
Round:

а можно к неофициалам - у них расходники немножко дешевле и работа дешевле так раза в 3

Ну к неофициалам - это после гарантии.

Для меня есть 2 аспекта, из за которых задумываешься об общении с официалами по окончанию гарантии:
1. Специализация, фирменное оборудование и прямой доступ к тех. информации. Ну и их опыт и проф.подготовка, хотя это не везде.
2. Продать машину в котором ВСЕ ТО были сделаны во время и на офиц. станции все же проще, чем когда обслуживал "у Васи". Доверия ей больше.
TO ALL
Я с большинством из Вас согласен.
Ну 2500 тыс или 3500 - в конце концов в наше время не разница. Просто раздражает.
Тут на днях кресло от Форда детское думал прикупить - та же фигня. ФМК под своим лейблом продают ROMER (вообщем не хуже RECARO по тестам), было 136Е стало 162Е. Видимо все равно куплю, только осадок остается.
Ну тут видимо дело в психологии (по крайней мере у меня так) - когда цену повышают в процессе- больше раздражает, чем знай заранее.
avatar
Dauphine
26 March 2007


Я что то не понял, сегодня изучал цены, 2100 стоит ТО, а раньше стоило 50 евро, но мне казалось что в него включена замена воздушного фильтра... Или я не прав
avatar
il134
26 March 2007


Dauphine
ты не прав. не входит.
avatar
Round
26 March 2007


avatar
Dauphine:

Я что то не понял, сегодня изучал цены, 2100 стоит ТО, а раньше стоило 50 евро, но мне казалось что в него включена замена воздушного фильтра... Или я не прав

Воздушного никогда не было.
См. ссылку в начале топика на pdf-ку на сайте Форда.
Из замен только масляный фильтр и масло, всё остальное - проверка, осмотр и смазка.
avatar
Allmas
26 March 2007


Dauphine
Да уж. Все обязательное - в левой колонке, из материалки - масло и масл. фильтр.
Хотя это конечно лукавство очередное от ФМК По нашей эксплуатации воздушник, да и топливник надо 2 раза за 20 тыков менять.
Таким образом к базовым 2100 прибавляем 770 и 1785.
Стоимость минимально разумного ТО будет 4655 руб. Или 180 USD. Или 135 Евро.
Вообщем немного, но 50Е было демо версией
Карапузик
27 March 2007


avatar
Allmas:

Dauphine
Да уж. Все обязательное - в левой колонке, из материалки - масло и масл. фильтр.
Хотя это конечно лукавство очередное от ФМК По нашей эксплуатации воздушник, да и топливник надо 2 раза за 20 тыков менять.
Таким образом к базовым 2100 прибавляем 770 и 1785.
Стоимость минимально разумного ТО будет 4655 руб. Или 180 USD. Или 135 Евро.
Вообщем немного, но 50Е было демо версией

Вы тут слегка лукавите
Это я про 770 и 1785, т.к. вместе они быть не могут. Для большинства тут это просто +770, а для Вас 560+1785.
мимо проходящий
6 January 2008


Сегодня был на ТО 2 (40000 км) ФФ2 2,0 МКПП 2006г.в. Звонил за 3 дня цена 7200 без колодок. Сам работаю механиком поэтому задушила жаба. Спросил, что достаточно поменять для отметки в сервисной книжке и ГАРАНТИИ, долго мялись потом сказали только масло. Что я и сделал итог 2300 рублей. ФФ2 Рулит.
avatar
-Volk-
7 January 2008


М
мимо проходящий:

Что я и сделал итог 2300 рублей. ФФ2 Рулит.

В 7200р войдёт замена всех фильтров, свечей, мойка.
avatar
сашаФОРДОВ
7 January 2008


цитата (focus747 @ Янв 7 2008, 11:57)
мойка.

При ТО должна быть бесплатно! У некоторых дилеров мойка бесплатно при ремонте покупках-заменах) на определённую сумму. У наших дилеров такой порог - 4000 руб..
avatar
Primax
7 January 2008


Tidus
Думаю, можно договориться, только если потом возникнут какие-либо проблемы с двиглом или еще с чем-то, могут просто послать, так как гарантия идет только на оригинал.
мимо проходящий
7 January 2008


Считаю что для гарантийной машины самые подходящие запчасти это оригинал. Зачем искать какие то свечи если можно купить оригинал. Лично я делаю ТО каждые 7-8 тысяч км (делаю сам, повторюсь, работаю механиком в офф. дилере) с заменой всех фильтров и масла. Все покупаю в Мэйджоре.
avatar
Булат
7 January 2008


мимо проходящий
может у тебя скидка корпоративная большая. Через экзист фильтры оригинальные дешевле, чем у дилеров

PS была тема про ТО
avatar
-RASH-
7 January 2008


мимо проходящий
а чего за 7200 делают, да еще и без колодок?
мимо проходящий
8 January 2008


avatar
Tidus:

мимо проходящий

Был случай но не у меня в дженсере что свечи нете поставили и пукала машина... а там сказали типа всё норма, чувак настоял на своём и поменяли, они там нубы один мне втирал что нету разницы на 2.0 л или на 1.6 и т д я вапше в ахе какие профи... он говорил что учился скокото на форд.

За 7200 меняю масло 3 фильтра и свечи и осматривают колодки.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up