Подлокотник в заднем сидении



Всем привет, расскажу свою историю об установки заднего подлокотника в салон комфорт, ФФ2 дорестайл хэтч 5 дв.
Начну с того что надо снять заднюю спинку сиденья, снимается просто, но если не знаешь долго можно морочится над непонятным там механизмом,
posted image
там посередине металическая такая фиговина, ее отверткой нужно толкнуть от себя и выдернуть вверх спинку, собственно и все спинка снята!
Далее я делал так: снял обшивку спинки, снял пену, остается металический корпус, там есть уже отверстия под крепления подлокотника, понадобится заклепочник большого диаметра, т.к. большие заклепки, мне заклепали на строительном рынке, за 100р., далее примеряем подлокотник, и отмеряем на пене место для выреза дырки для подлокотника, вырезаем дырку в паралоне... тут главное не вырезать много а то пустоты будут в спинке, лучше почуть чуть отрезать и все время примерять подлокотник, он толже плотно входить туда!
Потом я это все отвез в мастерскую по пошиву одежды, доп. ткань от комфортовского салона в клеточку у меня имелась, там я долго объяснял "мастеру" что мне именно сделать надо... но в итоге за 1000р. мне сшили очень даже хорошо, потом собираем все обратно.. тут конечно было многовато геморроя но результат того стоил
Возможно кому пригодится, сам когда искал тему про установку подлокотника толком разъяснения никакого не нашел. может кому поможет!
Что получилось:

posted imageposted image
подлокотник задний, салон ФФ2, подлокотник передний, заднее сиденье, удобство салона

avatar
Hamellion
1 June 2011

Подлокотник в заднем сидении
29,2K
views
30
members
40
posts

Akirs
6 December 2011


где бы взять подлокотник с боксом? подскажите пож-та!)))
avatar
alidji69
6 December 2011


Akirs
раздел продажи,либо разборка
на экзисте я пытался заказать но там только спинка из 2х сидух(не целиком) без подлокотника стоит около 6 тыров + подлокотник около 3-3.5 тыр,так что не вариант
avatar
-Министр-
15 June 2013

1

Зимой установил себе такой девайс, радости после установки полные штаны, кроме самого подлокотника установил себе также 3й подголовник и 3й плечевой ремень
posted imageposted image
Для тех кто собирается делать также хотел сразу предупредить, нельзя установить 3й плечевой ремень в задний диван если изначально его там не было,ниже различия спинки дивана в котором изначально был ремень и спики где его не было
posted imageposted image
Теперь комфорта у меня на заднем диване стало куда больше ,и смотрится задний диван куда богаче .
Всем удачи на дорогах
PavelSu
2 September 2013


avatar
alex.pskov:

Николайамбиквод
если не разобрался по пружинкам, сеня вечером могу сфоткать и выслать на мыло


если не сложно, поясните для всех?
или сюда фото выложите...
а то я разобрать-то мастер, а обратно пружинки вставить - фантазии не хватает)))
avatar
Николайамбиквод
2 September 2013


PavelSu
Так я машину 2года назад продал уже и понятия уже не имею как там стояли пружинки))
PavelSu
2 September 2013


Николайамбиквод
спасибо за оперативный ответ))
значит, будем развивать фантазию и выпрямлять собственные руки)
avatar
СОБАКШЕРСТЯНЫЙ
24 March 2016


Ни как не получается снять задний подлокотник. Снял с креплений 2 пружинки
posted image

грибки вышли максим так
posted image

Что надо открутить?
avatar
СОБАКШЕРСТЯНЫЙ
24 March 2016


может это?
posted image
avatar
СОБАКШЕРСТЯНЫЙ
25 March 2016


Технология сьема:
1. В закрытом состоянии снять нижние грибки (инструмент круглозубцы);
2. Вывентить винты с верхних грибков ( инструмент торх )
3. Отжать пружинки и поочередно вывести вверх и снять верхние грибки ( инструмент прямошлицевая отвертка )
skin53dom
22 November 2023mobile

-1

Друзья, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как выглядит защёлка этого подлокотника.
Может у кого то есть она в наличии-куплю.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Нештатный подлокотник
FF2 оборудование и з.ч.
Чехлы для ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Гипоаллергенный салон
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг интерьера ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на пороги
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на стойки дверей ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Установка подогрева сидений
FF2 оборудование и з.ч.
Подогрев руля
FF2 оборудование и з.ч.
Коврики в салон/багажник


up