Перу

17 years ago




Перу - империя инков, Мачу-Пикчу, Наска, оз. Титикака, Амазония, ... В общем загорелся. Интересно. Отпугивает многое в т.ч. цена и длительный перелет. Но думаю это того стоит. Ехать туда надо зимой, т.к. у них там как раз лето. Так что есть время подумать и пособирать информацию.

Кто-нибудь бывал там? Какие впечатления? Надо ли делать прививки (все-таки в Амазонию придется заезжать)?
перу, лима, амазонка, латинская америка
avatar
Владимир-С
2 March 2007

Перу
7K
views
5
members
5
posts

avatar
Artemy
5 March 2007


По прививкам - у меня отец одной знакомой так погиб. Просто поехал проигнорировав это нехитрое правило, а его там какой то гнус болотный укусил и все... нет человека.
avatar
Владимир-С
5 March 2007


avatar
Artemy:

По прививкам - у меня отец одной знакомой так погиб. Просто поехал проигнорировав это нехитрое правило, а его там какой то гнус болотный укусил и все... нет человека.

Он именно в Перу поехал? Или в какую-нибудь другую страну? Так, например, в Центральную Африку я сам ни за какие коврижки не поеду. А вот Перу те же американцы очень любят, да и недалеко это от них.
avatar
terminus
6 March 2007


Бывал 2 раза в Перу. Лима,Кальяо ,Чимботе,Трухильо,Писко. Очень экзотичная страна.На раскопках инков тоже бывал-интересно. Достачно всё дешево-еда,шмотки ,такси ,девочки. Я бы сказал даже очень. Русских туристов практически нет. Будьте аккуратны-разгул криминала.Воруют деньги,часы,фото и видео,нередки и разбои. Одному по Лиме лучше не гулять.
Трухильо там относительно спокойнее Это севернее Лимы. Места очень красивые Анды, Тихий океан В общем экзотика. Про прививки все правильно сказали нужно ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО,т.к. болезни там тоже экзотичные. Наши организмы не вырабатывают иммунитет против них. Вот вкратце и всё.
Удачной поездки. Да,кстати я был там в июне,по-ихнему декабрь +25 гр.,купались в Тихом. Местные там носят свитера из ламы и смотрели на нас купающихся ,как на придурков.(вода +18+20). Во второй раз был в ноябре(май) Очень жарко.
antuan28
7 March 2007


Был в Перу на Новый год 2005-2006г. Место интересное, впечатлений море. Съездить стоит однозначно.
Страна безвизовая, по прилету ставят штамп о въезде и все. Летел Москва-Мадрид-Лима. А/к Иберия. Ночь в Мадриде в отеле входит в стоимость перелета. Посетил: острова Балестас, пустыня Наска, Куско-древняя столица инков, Мачу-Пикчу, озеро Титикака, Амазония. Делать или не делать прививку от желтой лихорадки зависит от того в какую именно часть Амазонии планируете попасть. Обычно там куда пускают туристов все безопасно и риск заболеть минимален. Хотя если сделать наверно лишней не будет. По климату: в Перу три климатические зоны. 1. Побережье-пустыни, голые скалы. Очень жарко и сухо. Дождь идет раз в нескольео лет. 2. Горы (Анды)-с декабря по март сезон дождей, температура около +10. 3. Амазония-влажно и жарко всегда. В сезон дожлей температура +30 - +35. Столица Лима большой город (около 8млн.) безопасность по кварталам. В приличных, где отели и туристы можно передвигаться вполне безопасно, в бедные кварталы лучше не соваться. Вообще по прилету в аэропорту довольно активно предлагают размещение и трансфер в самых разных отелях, гид говорил, что вполне можно доверять. По поводу купания, серфинга и прочего подобного: Перу не самая лучшая страна для этого, т.к. побережье омывается холодным южным течением, температура воды в течение года примерно +17 - +19 градусов. Говорят вроде на севере страны хорошо с этим делом, но я там не был. В одном сообщении всего не расскажешь, если есть какие-то конкретные вопросы, можно на писать мне на E-mail.
ZEWS
9 March 2007


Перу - моя главная( или одна из главных ) мечта в плане путешествий, каждый день думаю об этом , когда получится поехать...

Цена пугает , но меньше она не станет никогда, так как там сидит перелет 1200 баксов(через Амстер. илм Мадрид), а перелеты дешевле вряд ли станут.

Посмотрите программы где идет еще одна страна (Эквадор, Боливия)

А вообще нужно читать сайт Винского - там море инфы, в основном для самостоятельного путешествия

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up