Исландия

17 years ago




Собираемся летом в Исландию дней на 8-10. Пока изучаем вопрос. Отзывов в интернете не много, да и смахивают они на байки менеджеров. Хотелось бы услышать мнения реальных путешественников! В основном интересует неэкстремельный, организованный отдых, природа, ледники и т.п.

Может, кто в круизе был в тех местах - тоже интересно!
исландия, рейкьявик

avatar
Владимир-С
2 March 2007

Исландия
10,7K
views
13
members
18
posts

avatar
terminus
6 March 2007


И там я тоже был.Рейк-Явик. Супер рекомендую. Ландшафты неземные,гейзеры просто загляденье нигде такого больше не видел.Только цены там- ахтунг!! Всё очень дорого.
ZEWS
9 March 2007


avatar
terminus:

И там я тоже был.Рейк-Явик. Супер рекомендую. Ландшафты неземные,гейзеры просто загляденье нигде такого больше не видел.Только цены там- ахтунг!! Всё очень дорого.

terminus
А Вы я смотрю мир повидали Где еще кроме Перу и Исландии были?
avatar
terminus
9 March 2007


Z
ZEWS:


terminus
А Вы я смотрю мир повидали Где еще кроме Перу и Исландии были?

Да где меня только не носило
avatar
vla
9 February 2008


Наконец дошли руки залить фотки из поездки в Исландию в августе 2007.
http://slavanexia.narod.ru/photoalbum5.html
mmika
9 February 2008


vla, просто супер. молодцы.
А откуда на пароме плыли?
avatar
vla
9 February 2008


M
mmika:

А откуда на пароме плыли?

Туда из Бергена (Норвегия), обратно в Ханнсхольм (Дания). Паром ходит всего один Noronna, компании Smyril line.
avatar
Campo
9 February 2008


Супер! Снимаю шляпу! Вот туда бы я не решился на своей машине ехать.
Все что я знаю об Исландии, это лунные пейзажи, бешеная дороговизна и пьяное население, которое просто пьет от скуки. Это правда?
avatar
vla
9 February 2008


avatar
Campo:

Все что я знаю об Исландии, это лунные пейзажи, бешеная дороговизна и пьяное население, которое просто пьет от скуки. Это правда?

Пейзажи, действительно очень необычные, но насколько похоже на Луну, сказать не могу - пока на Луне ещё не был
Цены очень высокие, но мы большинство продуктов везли с собой, а если что-то и покупали то в супермаркетах. Но достопримечательности и дороги все абсолютно бесплатные! А бензин стоит примерно как и в Финляндии. Очень дорогой паром - за двоих + машину туда-обратно мы заплатили более 1000 евро. И это за места без белья в девятиместной каюте 6 кв. метров!
На счёт пьянства - не знаю, каких-либо проявлений замечено не было, правда мы с местным населением практически не общались.
avatar
Scodrag
4 March 2008


Красиво там. Значит из России люди туда на машинах ездят. Я имею ввиду тот Ленд Ровер Дефендер .
ElenaK
4 March 2008


я туда уже несколько лет собираюсь правда на самолете
Дальнобойщик
5 March 2008


vla
чОрная зависть!!! Но где же подробный отчет о путешествии?
avatar
vla
22 March 2008


Д
Дальнобойщик:

чОрная зависть!!! Но где же подробный отчет о путешествии?

Отчёт писать лень...
Но могу ответить на любые вопросы
avatar
straus
23 March 2008


E
ElenaK:

я туда уже несколько лет собираюсь правда на самолете

Самолёт на паром не поместится .

Фото отчёт классный .
avatar
Серега177
12 February 2014mobile


Ну вот и мы решились, уже взяли билеты на самолет. Машину возьмем уже на месте. Мониторим пока варианты аренды. Правда вылетаем только 07 июня 2014 из Пулково. Теме ап!)) кто-то может с 2008 года еще там побывал? Что-нибудь добавит?)
avatar
Серега177
14 February 2014mobile

1

Да уж, непопулярное совсем направление)
avatar
KraevedSpb
12 May 2015


Послушал отчет о путешествии Николая Горбунова с нанесением на карту мест из "Саги о Ньяле" и сам безумно захотел... будем подгонять возможности под желания

Проект "Sagnagrunnur": интерактивная карта исландских сказок и легенд:
avatar
KraevedSpb
12 May 2015


ссылку не вставить...

aaaaaahttps://vk.com/pedalnost
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up