Задумался о втором фокусе

17 years ago




привет всем!!!
с момента продажи федьки прошло уже 2,5 месяца... я до сих пор не определился, что брать
сначала перебирал с фанатизмом, сейчас просто капризничаю
вот тут с супругой подумали, а мож всётаки приглядеться к фокусу-2..

вобщем расскажите свои негативы ... плиииззз

Vi.P
26 February 2007

Задумался о втором фокусе
4,8K
views
17
members
57
posts

avatar
DJ Kokos
26 February 2007


Не бери! Полный отстой! Внешний вид - страх! Начинка - фуфел!
Мои субъективные впечатления только положительные, если закрыть глаза на шумность, расход, и мелкие косяки типа складки на водит. сидении, дабл старт, дворники и по мелочи. А в целом машинка ничего Рабочая лошадка без ненужных понтов!
И вообще стока всего про фокус наговорено и обсуждено что ещё раз перемалывать лично мне не хоцца.
avatar
Frodji
26 February 2007


Машина,как машина можно купить хорошую,а можно конструктор! Дилер наш просто ужас !Я бы сейчас его не купил только из-за дилера!Делали правый порог на станции Вольво,которая входит в состав АЛЬЯНС-АВТО в итоге полетел лямбда-зонд и ребята с ФОРДА сказали, что это скорее всего не гарантийный случай, т.к. делал я его не у них !Мои доводы,что ВОЛЬВО входит в состав АЛЬЯНС-АВТО пока ни к чему не привели!
avatar
Maks051
26 February 2007


chuvachek
Из-за такого подхода к сервисному обслуживанию как у нашего дилера, я бы с Фордом не связывался. У меня знакомый, узнавал про Ниссан, так вот, у дилера Рено есть договор на обслуживание данного бренда. А как обслуживают в Рено - мне, по рассказам коллеги на рено-символ, понравилось. По крайней мере, в рем.зону можно зайти, да и из торгового зала она видна как на ладони. Ей стук в рулевой колонке убрали за несколько минут и не взяли ни копейки- гарантийный случай. Болтик какой то открутился и выпал...Еще есть центр, по обслуживанию Тойот, приобретенных в Питере, в газете об этом писали. Там тоже договор на обслуживание. Вот на эти машинки (ниссан, тойота), я в будущем, и буду ориентироваться, если не изменится ситуация с тех. обслуж. у Форда. Мне нравиться Авенсис, Камри не потянуть, да и двигатель большого объеме мне ни к чему. А так, ФФ2 нравиться практически полность.К обзору назад, надеюсь привыкну. Когда-нибудь. Расход, по-моему, меньше требовать стыдно. В среднем, когда ездил в отпуск, разделил расход на путь-получил 7,5 л. Комп. показывал разное от 5,4 при 80 до 7,8 при 140 км/ч. Единственное, это треование к качеству топлива. Очень серьезный момент. Выбор заправки по трассе- лотерея. Пока езжу без проблем, ни дабл стартов, ни складок,ни дворников. Только шум,при езде по "стиральной доске" после грейдера.
avatar
Dr.Serg
26 February 2007


Да нормальная машина! Удобный салон. к исполнению -претезий нет.двигатель 1.8 и выше- отлично стартует, хорошо держит дорогу. диски 16" проглатывают мелкие ямки. шумность- да как у всех авто в этой ценовой группе. Я машинку подбирал примерно год- облазил Тойоты ( каролла- плохой обзор.и запах как в жигулях) Ниссаны- (премьера- сидишь как в каземате, плохой обзор. альмера- устаревший слегка переделанный автомобиль-ничего выдающегося), Рено ( меган-при больших габаритах- тесный салон. да и в приличной комплектации значительно дороже Форда) Мазды(3,6-все неплохо-но в цене дороговато),Мицубиси( ланцер- как-то не цепляет- да и дилер похуже нашего- кидает и в цене и в сервисе и в сроках доставки авто) Единственный приличный вариант-Опель Астра-очень неплохо, но про дилера ничего сказать не могу и говорят дорогое обслуживание Я выбирал между Астрой и Федей- в Феде смущала только наша сборка, выход- взять иноземца ( у меня немец) и я им вполне доволеню А в легенды про хороший сервис у какой-нибудь фирмы - верится с трудом- главная их цель продать товар !!! Про тот-же Рено-ремзону правда видно, но у знакомого отозвали машинку какие-то заводские недоделки исправить- так пока исправляли-сломали поясничную поддержку,и что- то с обивкой кресел сотворили! Везде хорошо где нас нет!!!
Vi.P
27 February 2007


всем огоменное спасибо!!!...

DJ Kokos

я не хотел бы и сам читать всё это заново... просто хотел узнать общее мнение без "бла-бла-бла"
просто читаешь по диагонали с лева на право-----КАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ АВТО ;
а ежели прочесть все сообщения между строк-----ХУЖЕ МАШИНЫ И НЕ МОГЛИ ПРИДУМАТЬ

Frodji
Maks051
А разве обязательно у нашего диллера обслуживаться??? у нас в городе многоие на хороших машинах ездят в финляндию на ТО -- деньги те же, а подход гараздо лучше (говорят, что там действительно сервис).

doctor Serg
я тоже стал последнее время склоняться к тойотам... но дороговаты они...вот и подумал о федьке

но к второму фокусу у меня скептическое отношение
avatar
DJ Kokos
27 February 2007


chuvachek
Ничего против не имею, всегда полезно узнать мнение, тем более своих соклубников
На счет обслуживатся в suomi я полностью поддерживаю... у меня с работы пежовод катается туда на ТО и так по мелочи, отзывы только в плюсах!
avatar
Frodji
27 February 2007


chuvachek
Все понятно можно и в Финляндию ездить,но весь прикол в том , что хочется купить машину и не думать,что ее надо куда-то везти на обслуживание ! И в итоге потом не доказывать ,что ты не осел !
Vi.P
27 February 2007


Frodji
нууу... тогда предлагаю заняться изменением менталитета России
avatar
ecks
27 February 2007


Не ну можно просто переехать в суоми - вообще никаких проблем

и ездить на почти местном автопроме вольво
avatar
ViCiK
27 February 2007


Я выбирал между Астрой и Федей- в Феде смущала только наша сборка, выход- взять иноземца...

Doc извини за вырваную цитату, просто знаю человека, который отъездил на FF1 Всеволожской сборки лет 5 и опять взял вагончик FF2, тоже с "кирпичного завода".
А так конечно, если есть возможность и сомнения - брать немца.
avatar
Suggi
28 February 2007


Я выбирал между Астрой и Федей-

По непроверенным данным: у Астры в солнечную погоду отражение торпедо в ветровом стекле висит постоянно. Если это так, то даже дауна сей артефакт доведет до бешенства за короткое время...
avatar
51mks
28 February 2007


астра дороже феди + нет стрелки которая температуру кажит меня лично енто напрягает.
avatar
Dr.Serg
28 February 2007


[/QUOTE]астра дороже феди + нет стрелки которая температуру кажит меня лично енто напрягает
Ну насчет дороже- вопрос спорный Астра 1.8 , 145 лошадок .ксенон, CD чейнджер, литье 16", металлик, климат, подогревы всего, круиз, комплектация Cosmo (как наша Гиа) и т.д и т.п- 22000, мой Федя почти тоже без CD чейнджера и ксенона- 20200 - вообщем оно так и выходит!
avatar
Dr.Serg
2 March 2007


ViCiK
понимаешь коллега - я не против нашей сборки- но качество авто у нас сильно зависит от человеческого фактора! Да я знаю людей -например мой дядя- ездил на копейке 1974 года сборки- машина была-класс- 400000 на спидометре и нет сквозной ржавчины- БЫВАЕТ- но мне не очень хочется. что-бы мое положительное отношение к авто портилось только из- за того. что какой-то не очень трезвый дядя забил болт как гвоздь а гайку насаживал на полоборота- а потом ,имея очень неплохую, по нашим меркам, зарплату шел на забастовку и орал "хочу еще!!!"
avatar
ViCiK
3 March 2007


doctor Serg

Потому и написал, что ура есть выбор - европа и их СБОРКА!

chuvachek

Как ты, определился?
Vi.P
4 March 2007


ViCiK
пока уверен только в крмплектации. которую хочу

думаю об японце... но!!... искоса поглядываю на хэтч фф2
avatar
dovz
4 March 2007


цитата (chuvachek @ Mar 4 2007, 11:43)
думаю об японце...

все-таки денег подсобрал
avatar
lawyer®
4 March 2007


chuvachek
мицубиси лансер новый не расматривал? экстерьер на мой взгляд очень неплох.

А так, среди японцев остается тойота корола новая, мазда 3, хонда сивик или ниссан ноут - выбор невелик
ИМХО, основной недостаток - нельзя выбрать опции (как у форда), все в фиксированных комплектациях (причем очень небогатых с учетом денег, которые за них просят)
Vi.P
7 March 2007


dovz
ДЕНЕГ... нее... я думаю об б/у махыне

Den5555
лансер мне не нравится внешне... только по этому не смотрю в его сторону!!!... да и простенько у него в салоне, разве что после тазика на него пересаживаться (ИМХО).
цитата:
А так, среди японцев ... выбор невелик

я не именно хэтч хочу, просто мне у фокуса2 нравится именно этот кузов.
вобще я рассматривал варианты:
тойота камри, VW-В5, ауди А6, хонда CRV... вобщем в этом диапозоне
общаясь с ремонтниками у всех "подопытных" находились недостатки...
вот я для себя и решил, что поеду на рынок, в мустанг, по диллерам проеду... и приобрету, что приглянется
avatar
lawyer®
7 March 2007


chuvachek
насчет рынка не знаю, а в мустанге накрутка около 2000 баксов, лучше в Питер
avatar
51mks
7 March 2007


chuvachek
А может лучше новый лансер чем Б/У.
Vi.P
7 March 2007


Den5555

цитата:
в мустанге накрутка около 2000 баксов


ну про это в курсе... вобще думал, чтоб заказать машинку из-за бугра... но тоже минус, не сможешь пощупать её. привезли-бери!!!

51mks
хоть и не являюсь хахалем дочери миллионера , но считаю, что лучше заплатить побольше и чтоб тебе машина нравилась, чем ёжиться и морщиться каждый раз как садишся в авто!!!
avatar
ViCiK
7 March 2007


Я тоже думал о б\у, но побогаче. Потом передумал, т.к. увидел выход в FF2 3D 100HP 5MT DeepNavy Comfort , с минимумом прибавок - нравится с каждым днём всё больше. И попутчики повизгивают... Но это мой выбор, моё ИМХО, навязывать боюсь. Просто весьма удовлетворён!.. Чего и всем желаю.

Определяйся и не забудь похвастаться!
Vi.P
7 March 2007


ViCiK
ну я весьма стеснен в средствах... отчего и перебираю!!!
з-х дверный смущает немного что нужно переодически откидывать сиденье, чтоб запустить пассажиров

цитата:
Определяйся и не забудь похвастаться! 

это уж обязательно!!!
avatar
Rura
8 March 2007


Так закажи 5НВ- пока придёт, денег и на литьё хватит!!!
avatar
51mks
8 March 2007


chuvachek
Из личного опыта могу утверждать что продоть Б/У мафыну с каждым годом все трудне так как люди берут кредиты и покупают новые пепелацы. если лавешек мало берите новую нексию,или логан и скердуйте дальше ваши денежки. А на счет ауди А6 это авто в хорошем состоянии у офиц.диллера с пробегом 200тык. стоит 20тык.$
Vi.P
8 March 2007


51mks
уверяю, что нашел неплохие шестёрки в Германии за 15800-17000...

ну на деньги, что есть, можно и ТАЗ купить... он тоже будет новый
на одном форуме прочел интересную формулировку (не дословно, но примерный смысл):
продав авто имеет смысл пересаживаться на авто классом повыше, пусть даже б/у, в противном случае не имеет смысла пересаживаться на тот же класс и тем более ниже

я с этим полностью согласен!!!... И УЖ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛОХАН!!!

цитата:
Из личного опыта могу утверждать что продоть Б/У мафыну с каждым годом все трудне

с этим не спорю!!! сам продавал ... но у покупателя щас огроменный выбор!!! и купить гараздо проще стало!!! осталось выбрать - что?
avatar
Rura
9 March 2007


Согласен енто дело чисто индивидуального выбора:между новыми и б/у есть свои плюсы и минусы. С одной стороны новая и на гарантии. но цена кусается, с другой б/у-дешевле, класс выше, но кот в мешке.
avatar
Dr.Serg
9 March 2007


chuvachek
Была у меня идея, в своё время, взять б/у чего нибуть покруче- посмотрел на мучения знакомого- сначала один ТАЗ , потом две иномарки-всё б/у- сколько он набегался по сервисам и сколько ему это обошлось!!! Апупеозом стал последний пассат- свежинкий, красивый , чистенький, навороченный- да одна беда- собран из двух машин- сняв обшивку виден четкий сварной шов точно по центру машины, естественно геометрия нарушина и авто стало как-то боком ездить!!! С тех пор, угробив кучу бабок, берет только новьё из салона!"!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up