Затемняющееся салонное зеркало



Собссно вопрос уже в названии топика. Хочу тонировацца (25 по кругу кроме лобача), причем лобач не хочу тонировать из-за датчиков дождя и освещенности.
Думаю про опцию эту хренову, темнеющее зеркало, будет фурыкать? У кого опыт есть эксплуатации с танироффкай?

З.Ы. Танироффка рулит всем назло .
зеркало заднего вида, салонное зеркало, затемняющееся зеркало, электрохроматическое зеркало

SMK
22 February 2007

Затемняющееся салонное зеркало
17,8K
views
22
members
32
posts

guttler
22 February 2007


цитата:
Собссно вопрос уже в названии топика. Хочу тонировацца (25 по кругу кроме лобача), причем лобач не хочу тонировать из-за датчиков дождя и освещенности.
Думаю про опцию эту хренову, темнеющее зеркало, будет фурыкать? У кого опыт есть эксплуатации с танироффкай?

З.Ы. Танироффка рулит всем назло .

+1
присоединяюсь к вопросу. если у кого-то есть опыт по этому поводу, ответьте. потому что тонировка это благо: и не нагревается в жару, и салон не видно.

и раз уж заговорили про такое зеркало заднего вида, то можно ли отключить эту функцию вообще? например на хонде аккорд есть кнопочка прямо на корпусе зеркала, отключающая затемнение... в инструкции про это ничего не нашел.
avatar
vitmur
22 February 2007


Смысл в том, что речь наверное идет про зеркало заднего вида внутри салона, а темнеет оно если его чем ни будь осветить. Например фарами от машины идущей сзади. Но если вы затонируете заднее стекло, то отчего оно будет темнеть. Для наружных зеркал этой функции на s-max или galaxy я не видел. Если ошибаюсь извиняйте.
avatar
pavel raybcov
22 February 2007


цитата:
Собссно вопрос уже в названии топика. Хочу тонировацца (25 по кругу кроме лобача), причем лобач не хочу тонировать из-за датчиков дождя и освещенности.
Думаю про опцию эту хренову, темнеющее зеркало, будет фурыкать? У кого опыт есть эксплуатации с танироффкай?

З.Ы. Танироффка рулит всем назло .

Нетемнеет.Темнеет только если открываешь дверь и загораеться плафон освещения.Проверено на своей мафинке.
rus40
22 February 2007


цитата:
Собссно вопрос уже в названии топика. Хочу тонировацца (25 по кругу кроме лобача), причем лобач не хочу тонировать из-за датчиков дождя и освещенности.
Думаю про опцию эту хренову, темнеющее зеркало, будет фурыкать? У кого опыт есть эксплуатации с танироффкай?

З.Ы. Танироффка рулит всем назло .

Я специально не заказывал такое зеркало зная что буду тонироваться. При тонировке оно бесмысленно. А 25 не очень прозрачно? У меня 15 боковые, а заднее 5. Самое то!
avatar
cfg
22 February 2007


А что ему темнеть, если вас и так с тонировкой никто не ослепит? Датчику освещенности-то без разницы через какое стекло пройдет пучок света фар, для него важна только сила освещения, если же свет будет настолько сильным(допустим, дальний китайский ненастроенный ксенон), что сможет вас ослепить, зеркало исправит эту ситуацию, увеличив степень затемнения.
avatar
Koka1
22 February 2007


Оно не отключается кнопкой.Это химическая реакция на стекле происходит и оно темнеет.Кнопкой там нечего отключать...
avatar
alexeef
22 February 2007


Темнеть будет. Но для этого (т.к. тонировка приглушает силу светового потока) нужен более мощный световой поток. Например танковый прожектор (навеяно предстоящими праздниками - С праздником ВАС защитники Отечества и ... им "подобные")
avatar
Allmas
22 February 2007


Сама штука очень полезная, не нарадуюсь при вечерней езде. Но действительно реакция на свет такой четкой уже не будет изза ослабленности оного тонировкой.
rus40
цитата:
Я специально не заказывал такое зеркало зная что буду тонироваться. При тонировке оно бесмысленно. А 25 не очень прозрачно? У меня 15 боковые, а заднее 5. Самое то!

Ну Вы с такой задней тонировкой можете зеркало салона и вовсе демонтировать. Теперь у Вас это бесполезный элемент декора.
SMK
23 February 2007


Спасибо всем за ответы.

pavel raybcov
Спасибо. А ты как затонирован?

rus40
На прошлой машине было 15 по кругу лобач 35, но на этой жена еще вроде ездить будет, так что сильно низзя...

cfg
Пасиб. Да, бывало такое, что слепит и с тонировкой... От удивления еще больше напрягает. Правда, раньше я не знал, что это дальний китайский ненастроенный ксенон

alexeef
Нуачо, на Хамло какое-нить могут и танковый прожектор поставить. По приколу.

Allmas
Не пятёркой ведь тонироваться собрался - двадцаткой или двадцатьпяткой, почти по ГОСТу.
avatar
beutiflet
23 February 2007


цитата:

цитата:
Я специально не заказывал такое зеркало зная что буду тонироваться. При тонировке оно бесмысленно. А 25 не очень прозрачно? У меня 15 боковые, а заднее 5. Самое то!

Ну Вы с такой задней тонировкой можете зеркало салона и вовсе демонтировать. Теперь у Вас это бесполезный элемент декора.

Не согласен
У меня зад тонирован пятеркой ПОВЕРХ заводской зеленой,как пивная бутылка тонировки.
Привык
В принципе на улице все видно,кроме парковки в ночью во дворе.
avatar
CoolHard
23 February 2007


У меня тонированя машина, спереди 20 , зад 15.
Затемнение заркала происходит как и до тонированя. Яркий свет фар гасится- менее яркий нет. Тонировка ВООБЩЕ не мешает затемнению заркала.
Кстати про товарища который боится тонировать лобовуху..
1.зачем вообще тонировать лобовое?
2.Там подогрев есть
3.Датчики дождя и света не помешают ибо они стоят внутри стекла а тонирую именно внутренню паверхность, поэтому вы даже до них не достанете и не закроете их.
4.если всетаки затонируете- пригласите посматреть - просто интересно.
lucky77
24 February 2007


Какие датчики стоят внутри стекла??? можно поподробнее? такого не слышал еще.. очень интересно. внутри лобового стекла кроме подогрева, как опции больше ничего нет. датчики крепятся к внутренней поверхности лобового стекла и закрываются пластиковой накладкой..

черный S-max,, тонировка 5% до лобового, лобовое35%.
все хоккейно, работает, не слепит и тд...

ПОТОМУ ЧТО НРА ВИТ СЯ!

С таким здоровым стеклом в 2метрах от капота людей на передних сиденьях не видно.
avatar
CoolHard
24 February 2007


цитата:
Какие датчики стоят внутри стекла??? можно поподробнее? такого не слышал еще.. очень интересно. внутри лобового стекла кроме подогрева, как опции больше ничего нет. датчики крепятся к внутренней поверхности лобового стекла и закрываются пластиковой накладкой..

черный S-max,, тонировка 5% до лобового, лобовое35%.
все хоккейно, работает, не слепит и тд...

ПОТОМУ ЧТО НРА ВИТ СЯ!

С таким здоровым стеклом в 2метрах от капота людей на передних сиденьях не видно.

Имелось ввиду не внутри стекла как подогрев- а на внутренней поверхности.
Человек который задавал вапрос очевидно думал что тонирую стекло снаружи- и тем самым вызывал беспокойсто за работу датчиков дождя и света.
SMK
26 February 2007


CoolHard
Все правильно понял, спасибо за то, что пояснил. Конечно, в самом стекле нет никаких датчиков, датчик освещенности находится в салоне. Из-за него лобовуху тонировать и не хочу.
avatar
mlk
8 November 2010


привет

мой S-MAX представляет собой версию GoldX - это датчик дождя, но внутреннее зеркало простое, и я хотел бы, чтобы заменить их с автоматическим затемнением зеркала заднего вида (автоматическое затемнение) - как только я начал это в фокусе и мне очень нравится.

S-Макси после снятия крышки вы видите датчик дождя дополнительный кабель с вилкой (3 штырька), чтобы соответствовать зеркало затемняющегося внимания - подключен к зеркало из фокуса (когда-то купил два зеркала, одно находится в фокусе, второй на полке) и зеркало работы правильно, т. е. ближнего света под влиянием

Проблема - как удалить старые зеркала (Я боюсь бороться вслепую, не разорваться окне) и является ли автоматическим затемнением зеркала с фокусом будет соответствовать S-MAX (глаз смотрит, как оно должно)
Mожет кто-нибудь помочь?

Спасибо
avatar
AND-R
8 November 2010

1

От фокуса ставить можно.
Описывал тут: http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?sh...&hl=зеркало
федком
5 January 2012


решил поставить в салон зеркало с автозатемнением, а то ехал по трассе и так слепили через зеркало фуры и джипари что ...
хотелось бы совета/информации как работает и что еще может понадобиться кроме 12В
avatar
ks222
5 January 2012


у меня есть. наверное нифига не работает или затамнение такое фиговое, что не заметно совсем. короче говоря - я не вижу смысла тратить на это деньги
avatar
FACET
5 January 2012


ks222
всё отлично работает, стекла не тонированны
avatar
ks222
5 January 2012


цитата:
всё отлично работает

значит у меня сломалось
avatar
andel
6 January 2012


Аналогично FACET, все работает. Вечером часто бывает оно темнеет и не отходит, тк многие с не отрегулированным светом катаются. Светлеет только на светофорах, кода машина вплотную подъезжает.
avatar
aserto
6 January 2012


цитата:
значит у меня сломалось

А что может?
В последнее время вроде не замечал,что оно темнеет(зеленеет). Раньше как-то чаще замечал. Или просто не в то время суток катаюсь .
может быть как-то можно проверить? Кроме как прокатиться ночью!!!

А так вещь очень полезная, глаза перестали "зайчиков" ловить от позади едущих машин! Работает вроде так: в зерале стоит датчик, кот. реагирует на световой поток, и соответственно затемняет зеркало, когда света излишек.
avatar
Саня-Танкист
6 January 2012


цитата:
может быть как-то можно проверить? Кроме как прокатиться ночью!!!

Посветить фонариком со стороны 2-го ряда. Проверено
Не помню точно, но вроде ближний включал при этом...
avatar
andel
6 January 2012


Саня-Танкист
должна быть разница "переда" и "зада". Днем достаточно закрыть датчик света на лобовом (не забыть дворники убрать из режима датчика дождя). Ночью достаточно ярким фонариком засветить датчик на зеркале.
avatar
ks222
7 January 2012


avatar
aserto:

цитата:
значит у меня сломалось

А что может?

наверное. я недавно ехал на машине друга и обратил внимание, как заметно потемнело зеркало . толи мы в тоннель въехали, толи ещё как - не помню. у меня эта штука не срабатывает ,точно. ну да я и не забочусь - фиг с ней)))
avatar
Саня-Танкист
7 January 2012


andel , когда все работает - на нюансы не обращаешь внимание
А вот когда поломается - все, бяда...
avatar
andel
7 January 2012


Саня-Танкист
Однозначно.
федком
9 January 2012


други!
рад что у всех все работает, НО
цитата:
что еще может понадобиться кроме 12В
при монтаже?
avatar
aserto
9 January 2012


Почитай опыты установки были

Затемняющееся салонное зеркало

http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?sh...%F0%EA%E0%EB%EE

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up