Шум при включении зажигания

10 years




Вчера заметил, до этого вроде не было. Воощем вставляю ключ в замок, поворачиваю в положении 3 прохожу тест и слышен шум как будто что-то работает,а потом перестаёт. Шум длиться 2-3 секунды. печка и вентилятор в салоне выключены! Что это может быть?
замок зажигания, стартер, система зажигания, шум, ключ зажигания

avatar
kot_178
6 April 2005

Шум при включении зажигания
32,3K
views
22
members
35
posts

avatar
andrei.tixomiroff
17 August 2012


avatar
Климент:

Куда-то пропало мое вчерашнее сообщение   Если его замодерили в другую тему, то можно было и предупредить - заранее спасибо!

  "У меня через 2-3 секунды не пропадает! Дизель, 1,5 годика от роду, пробег 43т. Появился позавчера - раньше не было точно!
  Звук похож на гудение трансформатора или низкооборотного электромоторчика. Или как будто радио без антенны. Возникает при включении зажигания и не проходит при запуске. Негромкий такой звук, но достаточный чтобы расслышать сквозь дизельный движок, по крайней мере, на холостых. Исходит из торпеды в районе пульта климата вроде справа и из отверстий для термопары климата (которых 3) между кнопок подогревов стекол. Если открыть нычку (бардачок) перед рычагом КПП, слышно лучше. С климатом и радио вроде не связан.
  Изменение напряжения бортовой сети (включение нагрузки), а также нажатие на сию панель, где эти дырочки, пальцем, вызывает изменение тональности."

  Расстроился до ужаса, даже радио не слушаю
  Спасибо, Дучч, за совет, Но, может у кого так тоже было и он вылечил?


Точно такая же проблема появилась пару недель назад. На работу авто в целом не влияет, но это гудение немного напрягает!!! Хотел бы узнать разобрались с проблемой?!
avatar
Климент
17 August 2012


andrei.tixomiroff
Разобрался! А то как бы я спал по ночам и ездил бы все это время?
В общем, все дело в том, что Фокус - это очень продвинутый автомобиль: в том месте, где у нас 3 отверстия для доступа воздуха к датчику температуры - термопаре ( всего их 5 штук - 2 на выходе из печки, 1 на торпеде, 1 под потолком и 1 где мы сейчас говорим, так вот, там установлен... электровентилятор для более точного измерения температуры, т.е. при включении зажигания начинается обдув датчика салонным воздухом, независимо от того, включен климат или нет, чтобы он был готов к работе. Ну так электромоторчик этого вентилятора типа, засоряется, и подшипники (или сам вентилятор?) начинают шуметь. На ТО пожаловался дилеру, они говорят: поменять его по гарантии, скорее всего, не получится, но мы почистим. Почистили - до сих пор тишина. Сейчас пробег 89 т. Ребята писали, что можно и самому при помощи пластиковой карты снять накладку ( которая на ГИЯ "под дерево"), только осторожно, в какой-то ветке очень подробно все описано, затем добраться туда и самому вынуть моторчик и все почистить. А у тебя какая машина? И как вообще?
ichiefichief
14 June 2014mobile


Фф3 duratec 1.6 85 л.с. сигнализация магикар 5.Добрый вечер, у меня вот такая проблема..когда завожу двигатель перекручивает стартер через раз.офицалы говорят диагностику движка делать.Что это может быть? до диагностики пока дело не дошло, жаба душит...
Разберитесь в структуре форума. Здесь обсуждают ff1.
avatar
Johnnie Walker
27 June 2015


Что за звук то разобрались? На авто без климата он тоже есть)
lazerboy68
5 January 2016


v23
Здорово. Вы выяснили что за ударчик происходит при повороте ключа?как будтотв блоке предохраниьелей у ног пасмажира.
avatar
v23
5 January 2016


lazerboy68
я как то не спрашивал в посте, а пояснял
avatar
v23:

...ударчик в предохранительный клапан тот, что справа в кабине...


в теме все шумы уже разобрали...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up