Проблемы с ABS

17 years ago




Всем привет!!!
На улице снег, грязь и много различных сложных ситуаций.
Все, надеюсь, эти испытания проходят без потерь. Однако у меня возник один вопрос, который я никак не могу понять. На панели приборов есть значок ABS, который загораеться в том случае если он не исправен. Уже второй раз за зиму он у меня загорается. Первый раз это произошло, когда было резкое торможение и я налетел на сугроб снега-зогорелось вместе с восклицательным знаком(он обозначает неисправность тормозной системы). Я остановился, выключил двигатель, после 10 секунд ожидания включил зажигание и все погасло. Второй случай произошол сегодня, когда хотел припарковаться и налетел на большую кучу снега(другого выбора не было-мест нет). Машина встала!!!. После нескольких неудачных попыток вылезти, попросил колеллегу вытащить тросом. Все ок!!! Однако лампочка ABS на панели опять загорелась. Вот теперь думаю, по каким причинам это происходит?!!! Может кто-нить подскажет!!!
ABS, АБС, тормозная система, антиблокировочная система, тормоза, mk6

vol300
15 February 2007

Проблемы с ABS
132,4K
views
49
members
126
posts

Shumaher
10 May 2011


Кто в теме, подскажите, пожалуйста!
Езжу на фьюжене 1,4. Всё началось после того, как я хорошенько засела в грязи и "пыталась выехать" сама. Не получилось, вытянули. После этого загорелись лампочки на панели: ручник, двигатель и АВС. Ездила 2раза на диагностику, без толку. Компьютер пишет: нет связи с АВС. Поехала к официальному дилеру. Ждала 3 часа..в итоге сказали что накрылся модуль АВС и предложили любезно приобрести у них за 53тыс новый в сборе, отдельно не продают. Вот у меня такой вопрос: где можно отремонтировать этот блок (МКС 70), или купить подешевле?
Всем ответившим спасибо.
avatar
Romka1984
11 May 2011

1

Shumaher
Ремонту не поддается. А вот поискать на разборках стоит. Тут главное не перепутать МКС 70 и МКС 60. На порядок дешевле обойдется. А если еще и VIN дадите автомобиля, я и каталожный номер скажу...
Shumaher
11 May 2011


Romka1984
VIN в личку кинула, и подскажите, вы мне номер дадите по каталогу и...
avatar
Romka1984
12 May 2011

1

Скинул 2 номера. блок АБС целиком и электронный модуль. Не знаю что именно вам нужно. Зная каталажные номера можно поискать подешевле. Поищите еще по разборкам, их за безценок бывает отдают, т.к. эллемент в крайней степени надежный и маловостребованный, за те 3 года что я работаю (оф.диллер Форд в Кемерово) нам приходилось менять его лишь 2 раза (1 раз на Фокусе и 1 раз на Фьюжине).
Shumaher
14 May 2011


Romka1984
мне электронный модуль..СПАСИБО!
avatar
Romka1984
16 May 2011


Shumaher
Не за что. Обращайтесь, если что.
maelucky
11 October 2011


Romka1984
У меня аналогичная проблема. Fiesta '06 г.в. Горит лампа ABS. В сервисе почистили систему, поменяли сгоревший предохранитель и отпустили. Спустя несколько минут лампа загорелась вновь. Выяснили, что опять сгорел предохранитель. Сказали, что надо менять модуль ABS, иначе сколько не подсовывай ему предохранителей - будут перегорать.
VIN: WFOHXXGAJH6R83220
Хотелось бы тоже каталожный номер.
вован77785
22 November 2011


подскажите пожалуйста горит авс чек и ручник , не работает спидометр на фьюжене 2005 г . но при выключении зажигания и последующем включении спидометр начинает работать (!) тухнет потом опять загораеться и спидометр умирает что может быть на диагностике сказали все 4 датчика умерли но как тогда он оживает
вован77785
22 November 2011


подскажите пожалуйста горит авс чек и ручник , не работает спидометр на фьюжене 2005 г . но при выключении зажигания и последующем включении спидометр начинает работать (!) тухнет потом опять загораеться и спидометр умирает что может быть на диагностике сказали все 4 датчика умерли но как тогда он оживает
avatar
Devilbot
23 November 2011


вован77785
Скорее всего умер модуль ABS
вован77785
23 November 2011


а у всех так когда эти лампы загораются спидометр умирает ?
avatar
Devilbot
23 November 2011


вован77785
Приборная панель получает сигнал о скорости от модуля АВС, а если нет сигнала то и скорость не покажет и пробег.
вован77785
24 November 2011


вот только тревожит что то работает то умирает через сикунды а покупать модуль не хота
avatar
E_DarkNess
25 November 2011


вован77785
может там вода... или косяк в проводке.
вован77785
25 November 2011


поеду в понедельник к офицалам .главное не получилось бы как в простом сервисе типа все 4 датчика умерли покупайте у нас по4500 каждый, ну а потом и модуль виноват короче методом тыка.
avatar
E_DarkNess
25 November 2011


вован77785
может жгут порвался или сгнил. Посмотри визуально, посгибай провода под днищем. Если умер конкретный датчик, диагностика покажет, какой именно, т.к. у всех разные коды ошибок. У меня был похожий косяк, вылечился чисткой датчика, на который сканер конкретно и указал. За день до проблемы проехался по глубокой грязной луже, на следующий день АБС уже радовало меня своей лампочкой.
вован77785
26 November 2011


спасибо попробую у моего до покупки балку меняли лопнула в кувет ушел но не переварачивался
avatar
DiRoS
9 February 2012


На кочке лампочка АБС загорелась. Диагностика показала что АБС нет вообще,то есть это не датчик на колесе.
Где искать обрыв на Фьюжеке. Может у кого схема есть?
avatar
E_DarkNess
9 February 2012


DiRoS
Обрыв проводки? Или в схеме блока АБС?
avatar
DiRoS
9 February 2012


avatar
E_DarkNess:

DiRoS
Обрыв проводки? Или в схеме блока АБС?

не знаю... вот хотелось бы узнать.. где смотреть то проводку и где блок АБС?
avatar
E_DarkNess
10 February 2012


DiRoS
У меня во всяком случае часто пачкается датчик в переднем колесе. Периодически протираю и норм. А так проводку на подъемнике проследить не так сложно... По блоку не скажу.
avatar
DiRoS
10 February 2012


avatar
E_DarkNess:

DiRoS
У меня во всяком случае часто пачкается датчик в переднем колесе. Периодически протираю и норм. А так проводку на подъемнике проследить не так сложно... По блоку не скажу.

потеплеет займусь... найти бы еще схему, где провода и блок находятся
avatar
E_DarkNess
10 February 2012


DiRoS
надо идти от простого, как мне кажется. Снять колеса и почистить датчики. Это можно и без подъемника... А далее грешить на проводку и блок АБС.
avatar
DiRoS
10 February 2012


avatar
E_DarkNess:

DiRoS
надо идти от простого, как мне кажется. Снять колеса и почистить датчики. Это можно и без подъемника... А далее грешить на проводку и блок АБС.

диагностика не видит блок, значит не датчики))

а где там датчики кстати? есть схема?
avatar
E_DarkNess
10 February 2012


DiRoS
аа.. а предохранитель-то целый? А спереди датчики в кулаках, там от колес всего по два шнурка идет, не ошибетесь. Думаю, стОит поискать на фиеста/фьюжн клубах.
avatar
DiRoS
10 February 2012


avatar
E_DarkNess:

DiRoS
аа.. а предохранитель-то целый?

в хз... думаешь на кочке мог предохранитель сгореть и от него горит лампочка и не работает АБС?
avatar
E_DarkNess
10 February 2012

1

DiRoS
я не знаю, т.к. "диагностика по фото" не мой конек, но предлагаю начать с самого простого =) чтобы после многотысячных затрат на диагностики на схватиться за голову при виде сгоревшего предохранителя.
avatar
Devilbot
11 February 2012


DiRoS
Для начала проверьте на разъеме модуля АБС плюсы и минусы, если все есть, значит замена блока АБС.
avatar
DiRoS
12 February 2012


avatar
Devilbot:

DiRoS
Для начала проверьте на разъеме модуля АБС плюсы и минусы, если все есть, значит замена блока АБС.

вопрос где он?
цитата:
если все есть, значит замена блока АБС.


не понял, что есть?
avatar
Devilbot
12 February 2012


DiRoS
Модуль АБС находится с левой стороны под капотом за аккомулятором. На разъеме (нужно снять разъем) модуля должно быть (точно не помню) три плюса и два минуса при включенном зажигании. Если они присутствуют то замена модуля.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up