Задний бампер. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Доброго времени суток.
Почему задний бампер внизу имеет такой прогиб? Заметили это где-то через полгода после покупки. Есть подозрение, что было с нуля. Сейчас машине 6 лет, недавно снимали бампер-сказали все в порядке, все на посадочных местах, так что х.з.
Есть мнения и как сие можно исправить? Как говорится не напрягает, но не аккуратненько как-то
posted image
снять бампер, замена бампера, с/у бампер, крепления бампера, задний бампер, бампер

avatar
IOPOK
20 December 2006

Задний бампер. (Р)
109,8K
views
90
members
248
posts

avatar
-Volk-
20 December 2006


Висит, когда "слетает" с посадочных мест,или крепёж.
avatar
IOPOK
20 December 2006


цитата:
Висит, когда "слетает" с посадочных мест,или крепёж.

Так ведь снимали, одевали, причем свои, поставили все на место. Вообще, кто нибудь с таким встречался и, соответственно, как боролся?
avatar
Commics
20 December 2006


IOPOK
Это дело можно поправить только термопистолетом, но после этого велика вероятность, что прийдется красить бампер.
avatar
IOPOK
20 December 2006


цитата:
IOPOK
Это дело можно поправить только термопистолетом, но после этого велика вероятность, что прийдется красить бампер.

то есть дело не в "слете" с каких то креплений? Что такой плохой отлив пластмассы может быть в Европе?
avatar
Round
20 December 2006

1

А что подлезть посмотреть на крепления снизу никак?
Как я понимаю, бампер в самом низу имеет крепления как раз по краям этого "провиса", т.е. левее и правее красного треугольничка на фотке.
Возможно, бампер притянули неправильно (ослабить и привинтить заново) или погнуты крепления, или...
avatar
DmitriyCH
20 December 2006


IOPOK
такое впечатление что это проделки штыря, ветки, куста либо чегота в этом духе, так как провис не семметричный. на такой узкой ширине диформации провиса не может быть, ведь бампер не из сами знаете чего зделан. можно попробовать просто окуратно руками на место вернуть если не поличится то как советывал commics
avatar
Round
20 December 2006


цитата:
на такой узкой ширине диформации провиса не может быть, ведь бампер не из сами знаете чего зделан.

почему бы и нет!
В седане я не силен, апроксимирую на хетчбэк... в хетче сзади снизу бампер крепится на 2 крепления, которые находятся в местах как раз приблизительно по краям провиса на фотке. Вот между креплениями и может провиснуть.
АлексейИ.
20 December 2006


у меня так же, но заметно не сильно
avatar
WiseKA
20 December 2006


Можно поробовать его "натянуть".
Для этого под фонарями нужно сделать новые заклепки, НО тогда по бокам будут слегка торчать уголки
avatar
Svirid
20 December 2006


Насколько я знаю у наших десяток бывает такая фигня из за некачественных бамперов, они летом на жаре меняют свою форму... Возможно и тут такая же фигня, просто кто то до вас менял бампер на неоригинал.
avatar
DmitriyCH
21 December 2006


IOPOK
Родилась идея если на снятом бампере этой диформации нет то проблема в крепеже
avatar
IOPOK
21 December 2006


цитата:
Насколько я знаю у наших десяток бывает такая фигня из за некачественных бамперов, они летом на жаре меняют свою форму... Возможно и тут такая же фигня, просто кто то до вас менял бампер на неоригинал.

Исключено-машина с нуля.

цитата:
IOPOK
Родилась идея если на снятом бампере этой диформации нет то проблема в крепеже

Блин, неохота опять его снимать
Arche
21 December 2006


Думаю, что за что-то задел. Попробуй посмотреть следы (царапины и т.д.) с внутренней стороны бампера.
avatar
IOPOK
21 December 2006


цитата:
Думаю, что за что-то задел. Попробуй посмотреть следы (царапины и т.д.) с внутренней стороны бампера.

нет царапин, да и если б так потянул, надевшись на что-то, наверняка порвал бы.
mak12
21 December 2006


я бы с казал что крепления не на месте стоят, геометрия нарушена, потому бампер просто гнется когда его притягивают. попробуй снять и посмотреть, если лежать будет ослабленный ровно, значит под одно кремление надло прокладочку тонкую положить или еще чего по месту придумать. чтобы бампер был бракованный - не похоже, скорее изгиб. могли крепления немного не на месте поставить при сборке, а потом просто бампер внатяг впихнуть. хотя...на скорость не влияет.
ROMARIO
6 March 2011


Собственно сегодня произошла неприятная ситуевина... Еду занчит домой, дорога нормальная..нежного конежно в снежке...и вдруг удар сзади ..такой как-буд-то кто-то меня догнал..хотя сзади никого небыло и подавно...остановился выхожу и офигиваю...там где задний бампер прилегает к крылу возле колеса..бампер отошел, как-буд-то я уперся им в стену и уголок вылетел...противотуманка тоже вылетела из своего места...её собственно нажатием поставил на место...а вот у бампера похоже лопнуло крепление...собственно теперь придется думать как бампер на место поставить... может есть ссылочки как снимается задний бампер?
avatar
Y-ilya
11 February 2007

1

вот держи
posted image
avatar
Y-ilya
11 February 2007


продолжение
posted image
avatar
parkan
20 May 2007


Здравствуйте у меня вопрос.

С наступлением жары начала отходить боковая часть заднего бампера слева. На рисунке отмечено красным кружком. направление отхода показано прямыми внутри круга.

Фокус 1 всеволжск седан.

Имеются ли там какие либо точки крепления типа пистонов? Что можно сделать? По мере остывания размер щели уменьшается... может чем нить армировать бампер изнутри?

гайка на 10 изнутри затянута... небольшой удар сзади возможно и был но бампер не болтается и кузов не деформирован.

Видел как то такой же бампер, вроде как делали... но вот где и как не сообразил спросить. Можно ли обойтись своими силами?

posted image
avatar
Shark
21 May 2007


parkan это не от жары - это от какого-то легкого удара, там слабое место у первого Фокуса. Я уже 3 раза паял... результат тот же.
avatar
parkan
21 May 2007


цитата (-Pilot- @ May 21 2007, 10:16)
parkan это не от жары - это от какого-то легкого удара, там слабое место у первого Фокуса. Я уже 3 раза паял... результат тот же. 

Можешь просветить меня поподробнее с чем предстоит столкнуться?

Как оно там все устроенно, а то даже дилеровский мануал как то глаза не сильно приоткрыл...

как он там крепится паразит и на что... как лучше сделать?

PS. вроде как проскочила инфа на форуме про недокументированные крепления (клипсы) в мануале точно нет ни слова...
t_leonova
23 May 2007


бампер с кузовом сооединяется через специальный крепеж в виде треугольника
к кузову он крепиться болтиками
а в бампер вставляется на защелках и стопориться заклепкой
наверно в следсвиии удара произошло что то подобное

тогда надо просто снять бампер и поправить все это
posted image
avatar
parkan
23 May 2007


T
t_leonova:

бампер с кузовом сооединяется через специальный крепеж в виде треугольника
к кузову он крепиться болтиками
а в бампер вставляется на защелках и стопориться заклепкой
наверно в следсвиии удара произошло что то подобное

тогда надо просто снять бампер и поправить все это

скорее всего показанный на фото фрагмент от хэтчбека... на седане он немного иначе по форме но вроде суть понял. Все таки если кто нить в такой же проекции скинет фото заднего бампера седана будет вообще хорошо ... планирую начать "ломать" на выходных.
avatar
parkan
23 May 2007

1

В общем разобрался снял и посадил отломанное ухо на клей... спасибо за коментарии... тему можно закрыть в принципе
РУСФОРД
13 May 2008


всем доброго дня , сегодня въехали мне в задний бампер , боковые "крылья"
которого выскочили наружу , если я правильно понял сломались боковые защелки , если кто знает напишите , если такие в продаже , или они целиковые с бампером , а то разберу а потом придется бампер покупать , вобщем не знаю чего и делать
avatar
automike
13 May 2008

1

avatar
parkan:

В общем разобрался снял и посадил отломанное ухо на клей... спасибо за коментарии... тему можно закрыть в принципе

Клей не поможет - отвалится точно. Вибрация... Вот если маленькой скобкой металлической изнутри скрепить, то это будет держать. У себя так делал.
avatar
Batiy
14 May 2008

1

У меня была такая же ситуация как на картинке... тоесть от удара в бампер лопнула левая защелка... Заметил следующее - если надавить чуть-чуть на черную накладку на бампере слева - то щель уменьшается сама собой! Таким образом вышел из ситуации так- снял накладку с бампера (очень просто.. нужно немного поддеть) выбрал наиболее удачную точку слева.. придавил пальцем... и аккуратно прикрутил саморезом к усилителю бампера !!! ТОЛЬКО БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! Накладку поставил обратно и дело сделано... щелей нет!
t_leonova
14 May 2008


РУСФОРД

кронштейны поставляются отдельно от бампера
avatar
Batiy
14 May 2008


Серьезно ? Я почему-то думал.. защелки - это неотделимая составляющая часть бампера?

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up